Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь #3

Сообщений 241 страница 270 из 276

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Нужна помощь

Предыдущая часть темы: Нужна помощь

Предыдущая часть темы: Нужна помощь #2

0

241

Дяс
См ЛС

0

242

Спасибо всем!
Вопрос снят.

0

243

Мужики! Киньте в личку телефон Рамки БЕЛОГО http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

0

244

Звони 112, спросить Иванова!!! http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+4

245

Коллега по работе хочет покрасить несколько элементов своего авто.Есть нормальный маляр на примете? Что бы все сделал по красоте?

0

246

Всем привет , что сейчас на рынке путевого есть из мультитулов ?

0

247

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/23/516913.jpg
http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

+3

248

Вован вованыч написал(а):

Всем привет , что сейчас на рынке путевого есть из мультитулов ?

За оригинальность не знаю, но на маркет плейсах полно Лизерманов, Герберов, Викториноксов

0

249

Вован вованыч написал(а):

путевого есть из мультитулов ?

Наверное надо исходить из того- кому и для чего?

+1

250

Руслан Дальневосточник написал(а):

Наверное надо исходить из того- кому и для чего?

Подарок .

Borisich-52 написал(а):

За оригинальность не знаю, но на маркет плейсах полно Лизерманов, Герберов, Викториноксов

Что из этого можно пользовать , про лазерман знаю , пользую ....

0

251

Borisich-52 написал(а):

За оригинальность не знаю, но на маркет плейсах полно Лизерманов, Герберов, Викториноксов

Евреи сплошные какие-то)))

+2

252

ЗИП1975
Да и мультитул тоже далеко не Иванов....

+2

253

Сергей Ж. написал(а):

Не давно нашел такой на даче, откуда он не знаю. Гвоздодер отрезал болгаркой и ничо топорик получился и почти молоток)))

+2

254

Вован вованыч написал(а):

Что из этого можно пользовать , про лазерман знаю , пользую ....

По крайней мере у LEATHERMAN есть официальный сайт и меньше вероятность нарваться на подделку. Да и цены у официала гораздо выше чем у того же OZONа, хотя ОZON всегда накручивает цены. У себя имею китайский аналог Викторинокса, валяется в машине и кроме как подстричь ногти так ни разу и не пользовался.

Отредактировано Borisich-52 (2024-05-08 21:04:53)

0

255

Вован вованыч написал(а):

Подарок

Лазерман конечно же  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

Еще есть амеровские SOG, поскромнее ценник вроде

А себе в машину кинул с али дайкемпинг, подделка лазермана, раз в две недели достать поджать, отрезать хватает. На предел не проверял, но норм. Если б сам смотрел - дорогому человеку на частое пользование, то уже говорил вначале

+1

256

Скажите Друзья, как отличить гранит от мрамора на памятнике , чем его лучше сверлить?https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/7/354404.png

0

257

Это вот гранит?

0

258

Гранит зернистый от мрамора отличается чистотой цвета, однородностью.
Гранит тверже и прочнее мрамора.
Зернистый рисунок у гранитного материала резко отличается от равномерной текстуры и волнистого с прожилками мраморного рисунка, напоминающего застывший дым.
Мрамор легче полируется, отбрасывая зеркальные отражения. Гранит при полировке не настолько выразителен.
Мрамор более мягкий, с ним легко работать, создавая скульптурные композиции. Изваять ангела или голубя из гранита почти невозможно. Он более плотный, оттого прочный.
Мраморный памятник, если его периодически реставрировать, простоит в среднем от 10 до 20-30 лет. Срок службы гранита — более 100 лет
Сюда по всему здесь гранитный памятник

+1

259

Сверление гранита нужно проводить на малых оборотах (скоростях) дрели. Небольшие сверла, покрытые алмазным напылением, должны эксплуатироваться на первой, максимум — на второй скорости. Важно отметить тот факт, что сверла используются на переменной скорости в зависимости от их диаметра. Так что если используется сверло диаметром шесть миллиметров, нужно работать на двух тысячах оборотов, если диаметр сверла достигает 12 мм, то необходимо установить на приборе девятьсот пятьдесят оборотов, а если вы используете сверло, диаметр которого составляет двадцать четыре миллиметра, то необходимо работать на скорости семьсот оборотов за минуту.

+3

260

То есть шуруповёртом 6 мм. будет маловато оборотов?

0

261

Сверление гранита нужно проводить на малых оборотах (скоростях) дрели. Небольшие сверла, покрытые алмазным напылением, должны эксплуатироваться на первой, максимум — на второй скорости. Важно отметить тот факт, что сверла используются на переменной скорости в зависимости от их диаметра.
Так что если используется сверло диаметром шесть миллиметров, нужно работать на двух тысячах оборотов, если диаметр сверла достигает 12 мм, то необходимо установить на приборе девятьсот пятьдесят оборотов, а если вы используете сверло, диаметр которого составляет двадцать четыре миллиметра, то необходимо работать на скорости семьсот оборотов за минуту.
Сверлить гранит необходимо обязательно с водой, так как она предотвратит перегрев режущих кромок алмазных свёрел, а так же вымоет шлам из его пор. При сверлении гранита с водой вы, таким образом, несколько продлите срок использования сверла и предохраните его от заклинивания. Также гранит при сверлении не будет слишком сильно нагреваться и края отверстия будут четкими и аккуратными.
В настоящее время на производстве во время сверления отверстий в камнях вода подается под давлением автоматически, чтобы постоянно омывать сверло.
Если вы ранее никогда не выполняли сверление гранита, то прежде чем приступать, потренируйтесь на каком-нибудь осколке или обрезке. Пред тем как начать сверлить гранит произведите разметку, нанеся на поверхность камня линию. Сделать это лучше всего бумажным малярным скотчем, так как простой карандаш очень часто не оставляет на полировке ни малейшего следа.

+2

262

понятно. То есть своего опыта нет. Я это всё уже прочитал. Спасибо.

Отредактировано Amor (2024-05-12 17:36:14)

0

263

Amor написал(а):

понятно. То есть своего опыта нет. Я это всё уже прочитал. Спасибо.

В метизах алмазную коронку на 6 купи , и будет тебе счастье ....

+1

264

Amor Ромыч, коронкой с алмазной крошкой сверлил несколько раз стекло. Все норм. Главное сначала держи сверло строго вертикально, чтобы не сбиться с центра.А лучше всего сделай шаблончик из той же ДВП, просверлив отверстие обычным сверлом. Бог в помощь!

+1

265

Вован вованыч
Евгенич
Вот, это мне было и надо. Спасибо Пацаны !!!

0

266

Роман, недавно с соседом сверлил мрамор. Все так же сделали. Шаблон из фанеры, по углам 4 проволоки, связали за памятником и сквозь него сверлили как через кондуктор.
Лучше делать вдвоем. Взяли  полторашку с водой, в пробку вставили капельницу. Один сверлит, а второй струйкой вымывает крошку из отверстия и смачивает коронку.
На два отверстия ушло 4 бутылки воды. Вставили пластиковые пробки и шурупы из нержавейки. Неспешно где-то полчаса заняло по времени.

+4

267

Fisher_
Спасибо Сергей!!!

+1

268

Amor написал(а):

понятно. То есть своего опыта нет. Я это всё уже прочитал. Спасибо.

Ром привет, вот таким сверлил недавно, два отверстия нормально прошёл, главное с водичкой и не быстрые обороты, попробуешь сразу поймёшь
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/186/t384033.jpg

Отредактировано Makc36 (2024-05-12 20:59:52)

+3

269

Я под фотографию делал, по 3см в глубину

+1

270

Makc36 написал(а):

Ром привет, вот таким сверлил недавно, два отверстия нормально прошёл, главное с водичкой и не быстрые обороты, попробуешь сразу поймёшь

Недавно сверлил таким же плитку,- отлично!
Шуруповертом на первой скорости.

Отредактировано С.Ю.Л (2024-05-12 21:14:58)

+1