Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 1 страница 30 из 1178

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Нужна помощь

0

2

Жорик Могу дать телефон, классного АвтоЭлектрика.. Вова Чума... Звони.. Расскажу что и как....

0

3

Manukovskiy написал(а):

Жорик Могу дать телефон, классного АвтоЭлектрика.. Вова Чума... Звони.. Расскажу что и как....

Вопрос в цене затеи - у меня тож есть человек - лет 20 занимается, но не дешево, зато умно и очень надежно....Жорик, если чо - звони...

0

4

Вчера купил сильфонные шланги для газа, буду менять, до этого стояли без диэлектрической муфты, продавец стучал пяткой в грудь что мне не нужно на каждый шланг ставить муфту(у меня их 3) , честно говоря не понял его и по этому не поверил, как правильно будет !??

0

5

Amor написал(а):

до этого стояли без диэлектрической муфты, продавец стучал пяткой в грудь что мне не нужно на каждый шланг ставить муфту(у меня их 3) , честно говоря не понял его и по этому не поверил, как правильно будет !??

мнение электрощика - бо притаскивают до фига блоков управления:
1. Если газовый прибор подключен к питающей электросети - то через ОДНУ муфту непосредственно у прибора*
2. Если газовый прибор не имеет подключения к питающей электросети - то по фигу**
_________________________________________________________________________________________________
* По питающей сети  до фига раз в сутки пробегают весьма короткие, но очень высокие напряжения... а высокая всегда  дырку найдёт... в том числе не только в гофре.. но и в управляющем блоке... поэтому - заземление/зануление  прибора - само собой - не фига этим токам на газовые трубы стекать... + что по газовой трубе и в какую сторону наведётся. Значит прибор отдельно - газ отдельно с электрической точки зрения( какие требования непосредственно к газопроводу с электрической точки зрения не знаю - но блуждающих токов там быть не должно). И мой личный пример - прошило в грозу  сильфонку на стальную трубу отопления - ну его на фиг такая неконтролируемая ситуация. ( хотя при достаточной наводке  эта муфта - что дробинка в зад слона...)ПЫСЫ к этому же - кроме наводок от сети ещё существует статика - она при пластиковом водопроводе иногда бывает - пока землю на станцию не кинул - не мог понять - чего вода при включении стреляется... хотя изоляцию мегометром проверял...)
** А фиг ему будет?

0

6

Нужен кусок ламинированной влагостойкой фанеры 10-12мм, в магазинах узнавал - только большие есть и соответственно дорогие. Может у кого есть 70х100 см кусок или чуть больше? Куплю.

0

7

Amor написал(а):

Вчера купил сильфонные шланги для газа, буду менять, до этого стояли без диэлектрической муфты, продавец стучал пяткой в грудь что мне не нужно на каждый шланг ставить муфту(у меня их 3) , честно говоря не понял его и по этому не поверил, как правильно будет !??

Что вы все заморачиваетесь с этой изоляцией на газовой трубе. Раньше подводка была только жёсткая через стальную трубу к газовой плите. И всё нормально было. А щас одни разводы на деньги.

А так могу сказать. Все магистральные отрезки газопроводов изолированы. К ним подключена автоматическая защита. Для контроля изоляции в том числе. Один раз в котельной нарушили эту изоляцию, так на следующий день к нам выездная бригада приехала для устранения места повреждения. Так что ставьте шланги как хотите. Если что приедут и скажут.

0

8

S&M написал(а):

Все магистральные отрезки газопроводов изолированы.

А у меня нет, стояла муфта с вставкой пластика, лопнула внутри, позвонил, газом попахивает, приехали, покрутили и умчали, подобрал муфту из нержавейки, перекрутил и вот уже, лет 25 стоит, приходили какие то кренделя, подсоединяли приборы, чет там мерили, все нормально, это я про стояк, с улицы...

0

9

S&M написал(а):

Раньше подводка была только жёсткая через стальную трубу

Правильно, а толщина трубы сколько???
А гофра?

0

10

Иваныч(Фанат) написал(а):

Правильно, а толщина трубы сколько???
А гофра?

Это ни при чём. Изолирующие прокладки ставят для защиты от блуждающих и прочих токов по трубе. Чтобы уменьшить скорость коррозии трубы и соответственно увеличить срок службы трубы.

0

11

Amor написал(а):

купил сильфонные шланги для газа, буду менять, до этого стояли без диэлектрической муфты,

https://leroymerlin.ru/product/gibkaya- … escription
Такого типа? так им муфта не нужна (см. описание товара там же, чуть ниже)

шланг выполняет диэлектрическую функцию;
    обеспечивает безопасное пользование газом;
    служит до 12 лет.

, мне с горгаза подключали этим летом плиту - даже не заикнулись про нее

Отредактировано Javs (2019-11-22 20:29:20)

0

12

S&M написал(а):

Это ни при чём. Изолирующие прокладки ставят для защиты от блуждающих и прочих токов по трубе. Чтобы уменьшить скорость коррозии трубы и соответственно увеличить срок службы трубы.

Раньше плиты простые были , лампочка в духовке , и то не у всех работала , а сейчас все с 220 , эт раз , сильфонка разная , есть 100 р , а есть 400 , так за 100 бывает от токов таво ......

0

13

Javs написал(а):

https://leroymerlin.ru/product/gibkaya- … escription
Такого типа? так им муфта не нужна (см. описание товара там же, чуть ниже)

, мне с горгаза подключали этим летом плиту - даже не заикнулись про нее

Нет, не такая, гофра металл.

0

14

S&M написал(а):

Изолирующие прокладки ставят для защиты от блуждающих и прочих токов по трубе.

Все мы такие умные)))
А заземление для чего, у буржуев все заземлено, а у нас???
Вот поэтому и прокладки ставят, мы не знакомы с этим...заземлением.

0

15

Иваныч(Фанат) написал(а):

Все мы такие умные)))
А заземление для чего, у буржуев все заземлено, а у нас???
Вот поэтому и прокладки ставят, мы не знакомы с этим...заземлением.

Для снятия статического электричества. И у нас всё заземлено, там где надо. Замучаешься предписания выполнять.

0

16

Физика, химия, электротехника она везде одна, что у буржуев, что у нас.

0

17

Amor написал(а):

Javs пишет:

    https://leroymerlin.ru/product/gibkaya- … escription
    Такого типа? так им муфта не нужна (см. описание товара там же, чуть ниже)

    , мне с горгаза подключали этим летом плиту - даже не заикнулись про нее

Нет, не такая, гофра металл.

а смысл? пытаюсь понять - зачем?

0

18

Javs написал(а):

а смысл? пытаюсь понять - зачем?

Потому что такой отстоял 10 лет точно, а может и больше и смысл что то искать новое !??

0

19

День добрый
подскажите  чем можно найти   электропроводку в стене - дом панельный
Дрель не предлагать))

0

20

Кто то может реально сориентировать по ценам на окна пластиковые - да и по качеству рассказать?

0

21

arck120 написал(а):

День добрый
подскажите  чем можно найти   электропроводку в стене - дом панельный
Дрель не предлагать))

Не факт (если глубоко) , но попробовать стОит...

0

22

nick1605
Это я попробую))
Отвертку пока не нашел))

0

23

arck120 написал(а):

Кто то может реально сориентировать по ценам на окна пластиковые - да и по качеству рассказать?

Игорь Кравченко. 8-900-305-41-04

Отредактировано Amor (2019-11-23 12:46:35)

+1

24

Amor написал(а):

Игорь Кравченко. 8-900-305-41-04

Так это - они ж бороздят просторы Испании))

0

25

arck120 написал(а):

Кто то может реально сориентировать по ценам на окна пластиковые - да и по качеству рассказать?

Спрашивай.

0

26

arck120 написал(а):

Отвертку пока не нашел))

Ну или вот вариант... (отвертку можно не искать, но нужен паяльник....)

0

27

Охотник и Рыбак написал(а):

Спрашивай.

в личку написал

0

28

nick1605 написал(а):

Ну или вот вариант... (отвертку можно не искать, но нужен паяльник....)

Паяльник то с проволокой есть  -  остальное ноусэр

0

29

arck120 написал(а):

Так это - они ж бороздят просторы Испании))

Игорь не уезжал.

0

30

Дяс написал(а):

Игорь не уезжал.

Эт же брат Женьков?

0