Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь #3

Сообщений 331 страница 360 из 387

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Нужна помощь

Предыдущая часть темы: Нужна помощь

Предыдущая часть темы: Нужна помощь #2

0

331

Всем привет. Есть желание оказать адресную помощь нашим бойца на СВО.
Жена вяжет носки. Подскажите куда точно можно передать? Может кто уже занимается. Спасибо

+1

332

В конце месяца повезу гуманитарку в Кременную.

+1

333

костоправ написал(а):

В конце месяца повезу гуманитарку в Кременную.

Свяжусь ближе к осени

0

334

олег николаевич
Олег! Привет сосед по даче! У меня матушка вяжет. Уже 35 пар связала. У меня сестра в Богучаре живет, они сети маскировочные плетут. Мать носки передает в Богучар, там ребята приезжают на побывку, им отдают. Лучше передавать с пацанами, тогда точно дойдут до бойцов, а не прилипнут к рукам ушлых тыловиков...

+2

335

Евгенич написал(а):

, а не прилипнут к рукам ушлых тыловико

Зимой 2 банки меда прилипли, до ребят не дошли.

+2

336

олег николаевич написал(а):

Всем привет. Есть желание оказать адресную помощь нашим бойца на СВО.
Жена вяжет носки. Подскажите куда точно можно передать? Может кто уже занимается. Спасибо

Канал в ТГ "Ктёстная мать" адресно, всё сами, видос с передачей и спасибо будет обязательно

+1

337

Могу казаков и с ними не равнодушных ещё контакты дать, тут более специфично...

Отредактировано pro-1975 (2024-06-10 09:04:16)

0

338

Вован вованыч написал(а):

Пипец вы на советовали человеку  
А в двух словах , да ,нет , можно ,нет ....

Для людей, которые проходили, а не учили физику и химию жизнь полна волшебства и магии...  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

339

олег николаевич написал(а):

Всем привет. Есть желание оказать адресную помощь нашим бойца на СВО.
Жена вяжет носки. Подскажите куда точно можно передать? Может кто уже занимается. Спасибо

По церквям походите, поспрашивайте. Там подскажут.

0

340

Московский проспект  129/1  (Т.Ц.)  На первом этаже в сторону ленты ,где эскалатор. (подьём на верх). Ларёк где продают всякую хрень (для подарков)  Хозяйка ларька волонтер (она и муж) отвозят и военным и раненым . Или спроси меня ,завтра работаю .89507775247 Володя.

+1

341

Всем спасибо, обязательно воспользуемся вашкй помощью.
Пока нарабатывать жена передачу, как минимум хочется на взвод

+1

342

Мужики . подскажите кто у нас по мультам спец. нужно разобрать и убрать лишнюю смазку. иногда назад прокручивает катуха.

0

343

volodya1 написал(а):

Мужики . подскажите кто у нас по мультам спец. нужно разобрать и убрать лишнюю смазку. иногда назад прокручивает катуха.

В личке .

0

344

Коллеги кого не затруднит,будте добры проголосуйте за работу моей дочери. Власова Владислава. Если конечно понравится. Жена попросила. Сам не могу проголосовать,ВК нету.
https://vk.com/our_family_tradition

Отредактировано ramiros (2024-06-10 15:11:05)

+1

345

олег николаевич написал(а):

Всем привет. Есть желание оказать адресную помощь нашим бойца на СВО.
Жена вяжет носки. Подскажите куда точно можно передать? Может кто уже занимается. Спасибо

Доброе.. Можешь передавать мне.. Или дам контакт кому.  Регулярно возят и всё доходит до адресатов..

+1

346

Спрошу на всякий...
   Поверочный угольник нужен - попользоваться пару недель.
   Если у кого лежит без дела... УШ, УП , 10Х16 или больше.
  Могу и купить, если не  заоблачная цена или на воблерок какой махнуться.

Отредактировано universal (2024-06-10 17:35:16)

0

347

universal написал(а):

Спрошу на всякий...
   Поверочный угольник нужен - попользоваться пару недель.
   Если у кого лежит без дела... УШ, УП , 10Х16 или больше.
  Могу и купить, если не  заоблачная цена или на воблерок какой махнуться.

набирай пока я в Воронеже
могу на месяц почти дать  попользоваться

+1

348

Может кто-то в ближайшее время едет в сторону Нижнего Новгорода? Нужно передать ремкомплект (три пластиковых кольца). Размер - как наручные часы. Вес 40 гр.

0

349

Давно не собирал душицу. Забыл еë места сбора. Если можно подскажите. Хотя бы примерно. Можно в личку.
Помню когда-то собирали где-то в Чертовицке. Но более точно не помню. Да и далековато от Юго-Западного района. Хотелось бы поближе.
Заранее спасибо.

0

350

S&M написал(а):

Давно не собирал душицу. Забыл еë места сбора. Если можно подскажите. Хотя бы примерно. Можно в личку.
Помню когда-то собирали где-то в Чертовицке. Но более точно не помню. Да и далековато от Юго-Западного района. Хотелось бы поближе.
Заранее спасибо.

Я в лесу собираю, на Маклоке, Мошенском.

+2

351

Amor написал(а):

Я в лесу собираю,  на Маклоке, Мошенском.

Спасибо. Пока далековато для Ю.-З. Района. Сегодня покатались у себя вдоль Дона. Зверобой, чëбор, бессмертник. Но в малых количествах в тех местах где раньше было изобилие.
Прикольно. Нашли большое количество Иван-чая. Но растёт на вертикальной стене обрывистого берега Дона. Сверху не достать. А снизу не подойти. В общем видит око, зуб неймëт.
http://s2.uploads.ru/SY2VQ.gif

Отредактировано S&M (2024-07-08 18:24:39)

+2

352

Парни, вопрос такой , захотел свою "ласточку" чуть подварить.
Друг подогнал аппарат который без газа. Вот какую проволоку получше купить?
Для тонких металлов.
Может опыт у кого есть

0

353

Сергей Ж. написал(а):

Парни, вопрос такой , захотел свою "ласточку" чуть подварить.
Друг подогнал аппарат который без газа. Вот какую проволоку получше купить?
Для тонких металлов.
Может опыт у кого есть

Смотри по диаметру , на витаре недавно такой проводкой варил , закусывала , но мне все дали, что и как не вникал ...

+1

354

Сергей Ж. написал(а):

Парни, вопрос такой , захотел свою "ласточку" чуть подварить.
Друг подогнал аппарат который без газа. Вот какую проволоку получше купить?
Для тонких металлов.
Может опыт у кого есть

Что значит " без газа"? Без СО2? Это как? Флюс? Если нужна защитная среда - то 0,8 омеднённая маркаи5а память св08Г2с. Когда занимлся и нужно было по мелочам подварить - а газ он такая шткуа - заканчивается в самый интересный момент... то просто - трубу на глушак и на место сварки - и варишь в "среде выхлопных газов" вместо СО2 - легче чем совсем без газа... шовчик чутка хуже конечно - водород мешает маленько.ну когда проволока заканчивалась - чем только не варил... и вязальной с мехзавода... и нержой вязальной как сейчас помню -"ивека35- то ли 8, то ли 10... да сколько их через руки прошло... - панель лобового из кусочков выстукивал/заваривал - так вот нержой вязальной усадочка великовата - сам шовчик если сплошняковый мм через 5-6 трещинка... а на электрозаклепках - норм.

Отредактировано Игорь П (2024-07-14 16:49:38)

+1

355

Это всё равно если бы я рассказал как телевизор работает  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

0

356

Читал люди пишут, что есть какие-то марки, которые лучше или хуже для тонких металлов

0

357

Сергей Ж. написал(а):

Парни, вопрос такой , захотел свою "ласточку" чуть подварить.
Друг подогнал аппарат который без газа. Вот какую проволоку получше купить?
Для тонких металлов.
Может опыт у кого есть

0,8   флюсованую.

+2

358

Сергей Ж. написал(а):

Это всё равно если бы я рассказал как телевизор работает

Да мне можно и про телевизор... и не только про телевизор...
Тонкие? Так всои приёмы есть - полюсовка... прерывания... или например если с изнанки доступ есть - прижимаешь брусочек латуни или бронзы и варишь на нём - сталюка к ним не липнет...  или отодвигаешь мундштук - проволочка дрожать начинает - "наплевал" маленько металла и придвигаешь мундштук ближе - пошла нормальная дуга и провариваешь эти наплевы. Но это всё  в среде защи ного газа...  Что еще из опыта подкинуть ? Например когда в потолок варишь -  насадка из асбоцемента рулит - не коротит на корпус что в неё насыпалось... В пол или вертикаль -"пьяная"  насадка - с дчумя упорчиками - приложил, нажал клавишу... досчитал до скольки надо - отпустил клавишу - и смотреть не надо - заклёпка готова! Да и рука меньше устаёт... А вот регулятор подачи я на магнитиках на кабеле наружу вытянул - что бы под рукой всегда был - лишний раз к сварке не подползать - весьма чувствително к скорости подачи на тонком метале когда положение сварки меняшь - вертикаль/пол/потолок - а таких мест в машине навалом приходитьмя вариьь... и кроме маски еще очки и "намордник" - не везде с маской влезешь, особенно на небольших авто...

+1

359

костоправ написал(а):

0,8   флюсованую.

Уже и тонкие начали делать? Мне меньше 2мм с флюсом не попадались... и то на производстве... хотя там и 6мм проволочка  за норму на "дойме"... только так глотает.... а вот 0,8 не попадалась... флюс не сильно новичкам мешает? Всп же в защитной среде газа полегче - хотя бы видишь..

0

360

Сергей Ж., хотя редуктор с расходомером и подогревом без дела уже много лет к пустому баллону прикручен.. там клапан электромагнитный добавить и схемку - раз плюнуть - порядок включения/выключения - и по человечески вари... ну если захочешь возиться конечно

+1