Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие #2


Самогоноварение, пивоварение, виноделие #2

Сообщений 481 страница 510 из 673

1

Здравствуйте уважаемые Форумчане,  я думаю здесь не мало людей кто хотя бы раз в жизни варил или же делал какую либо продукцию, так вот давайте попробуем поделиться рецептами, очисткой, настаиванием и так далее.https://pp.vk.me/c633829/v633829803/460e/GRelelOzXSs.jpg

Предыдущая часть темы: Самогоноварение, пивоварение, виноделие

0

481

GLOBUS написал(а):

Так что посмотрим еще и какой выход будет...

Итак, засыпи было 15кг
Забрал из браги:
-200мл голов
-12л (точно не измерял, примерно) 35% СС
-5л хвостовой фракции 7%, но до суха не гнал. Остановился на 4%
Получается выход примерно 0,31 л АС/1кг. Уже что-то. Надо еще уменьшить время проращивания.

ЗЫ После еще двух укрепляющих перегонов и разбавления ячмень забивает все. Хотя, там немалый процент пшеницы, которая не имеет своего яркого аромата. Гречки я там не учуял от слова совсем. Может, потом раскроется?...

Отредактировано GLOBUS (2023-06-01 00:54:43)

0

482

Кстати, вопрос: зачем перед перегонкой яблочного дистиллята напитку дают постоять несколько месяцев? Осветление? Так это можно сделать, бахнув туда немного 96% спирта. И дрожжи лягут. И выход увеличится, и ароматика не потеряется и не ухудшится. Ну или выставить на холод.
В чем причина?

Отредактировано GLOBUS (2023-05-31 13:19:32)

0

483

GLOBUS написал(а):

В чем причина?

в ваших вые..ах.

0

484

Анатолий963 написал(а):

в ваших вые..ах.

фидер все равно лучше крокодила!  https://s5.uploads.ru/t/xEkgy.gif

+1

485

Анатолий963 написал(а):

в ваших вые..ах.

Ну а если человек может себе позволить это!!!

0

486

Анатолий963
Такой варинт аппарата может себе позволить КАЖДЫЙ. Напиток получается и ароматный и незасивушенный. А если надо - и нажористый, под бочку.
Дорого? Неподъемно? Гиперсовременно?.....
Было бы желание  http://sg.uploads.ru/EXRPh.gif
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/271/t391213.jpg

Отредактировано GLOBUS (2023-05-31 19:54:48)

0

487

GLOBUS написал(а):

фидер все равно лучше крокодила!

Мне как бы похрену , если человеку нравиться пусть хоть грешником.

Manukovskiy написал(а):

Ну а если человек может себе позволить это!!!

Позволить что? Только не изображайте из себя виноделов . 

GLOBUS написал(а):

Анатолий963
Такой варинт аппарата может себе позволить КАЖДЫЙ. Напиток получается и ароматный и незасивушенный. А если надо - и нажористый, под бочку.
Дорого? Неподъемно? Гиперсовременно?.....
Было бы желание

Не поверишь, даром не надо, а металлом не занимаюсь, скажу так нарциссы. А по поводу кому что подьемно, Сашок не мерийся писюном, жидко какаешь.

Отредактировано Анатолий963 (2023-05-31 20:12:55)

0

488

Анатолий963 написал(а):

даром не надо

Анатолий963 написал(а):

Сашок не мерийся писюном, жидко какаешь.

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/436615.gif

0

489

Анатолий963 написал(а):

Мне как бы похрену , если человеку нравиться пусть хоть грешником.

Позволить что? Только не изображайте из себя виноделов . 

Неее,, до Виноделия ещё далеко.. Там все сложнее, нужно иметь оборудование, помещения и так далее.. Но к этому уже положены основы..  Надо начинать строительство Винокурни..

0

490

Анатолий963 написал(а):

если человеку нравиться пусть хоть грешником.

имел ввиду орешниковое удилище, планшет исправил по своему

0

491

Андрфиш написал(а):

Пробовал я твою бадягу,
А ты, "виски-бренди", бочки - главное бочки.
Крылья иногда, нужно подстригать.

А мне, к сожалению, так и не удалось попробовать вашей Амброзии..
А что вы имеете против Бочек???? Они не имею права Быть?? Просто когда я попробовал напиток из Бочки и на Щепе,, это 2 разных напитка.. У меня нету смысла "Наиздохаться" есть желание выпить грам 150 хорошего напитка, уловить в нем что то интересное, а не Бухать, на побухать есть другие напитки..
Ох дааааа,, у кого то они прям так и Пруть..

0

492

Вообщем изведал я тут один рецептик . Уж больно мне нравиться Вишневка..
И так,, на 1 кг замороженной вишни, именно замороженной,, это прям Ооочень важно, 1 литр 40% продукта, желательно конечно Ректа или самогона, но не Водки прошедшую углевание.. Все это заливаем, и оставляем недели на 3.. Потом сливаем что есть, вносим сахар в вишню и на недельку, сироп что получился, вылили в слитое, и даём отстояться,, получили вкусную наличку.  Ну а те ягоды что остались, опять заливаем 1 литром 40%, можно добавить немного специй по вкусу.. Ванилька, карица и так далее.. Можно перчика душистого ( кстати оооочень вкусно) и настаиваем это все дело ещё месяца 1.5.. это получаеться совсем другой напиток.. Вкусный, просто бомба..

+3

493

Manukovskiy
Надо попробовать. Правда вишню придётся покупать. Заморозки сделали свое дело

0

494

вишенку наверное без косточки нужно.
А правда, что при брожении пектиносодержащего сырья может образовываться метанол?

0

495

олег николаевич написал(а):

Manukovskiy
Надо попробовать. Правда вишню придётся покупать. Заморозки сделали свое дело

Ну можно купить, а можно подождать сезона..

0

496

олег николаевич написал(а):

Manukovskiy
Надо попробовать. Правда вишню придётся покупать. Заморозки сделали свое дело

Так? Осыпалась.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/96/t266195.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/96/t644078.jpg

Отредактировано Виктор 817 (2023-06-09 21:02:23)

0

497

Виктор 817
Наверное так. Я вниз не смотрел. На ветках ягод нет

0

498

Я тут бочку заказал. Думаю перегонять напиток по этой методе
Есть что возразить?

Отредактировано GLOBUS (2023-06-11 17:06:45)

0

499

GLOBUS написал(а):

Я тут бочку заказал. Думаю перегонять напиток по этой методе
Есть что возразить?

Вот это Даааа.. Саня пробуй.. потом расскажешь..

0

500

Итак, удалось ректифицировать остатки от перегонок зерновых заторов. В куб пошло примерно 25л 6% жижи (окол 1,5л АС). На выходе я получил 1,2л спирта. Дальше выцеживать просто надоело.
ИМХО: Ситуация пограничная. Каждый пусть сам решает что делать с остатками. Я для себя решил, что если и эти остатки по-немногу отгабривать/укреплять (уменьшая занимаемый объем и увеличивая крепость до 20...30%), то потом можно получить приятный бонус в виде нескольких литров зернового спирта.
А кому-то и каналья - нормальное решение.

0

501

GLOBUS написал(а):

Итак, удалось ректифицировать остатки от перегонок зерновых заторов. В куб пошло примерно 25л 6% жижи (окол 1,5л АС). На выходе я получил 1,2л спирта. Дальше выцеживать просто надоело.
ИМХО: Ситуация пограничная. Каждый пусть сам решает что делать с остатками. Я для себя решил, что если и эти остатки по-немногу отгабривать/укреплять (уменьшая занимаемый объем и увеличивая крепость до 20...30%), то потом можно получить приятный бонус в виде нескольких литров зернового спирта.
А кому-то и каналья - нормальное решение.

Каналья, просто оптимальное решение

0

502

Manukovskiy написал(а):

Каналья, просто оптимальное решение

При сборе я ничего не теряю. Пусть накапливаются. Люблю бонусы!

Manukovskiy написал(а):

Саня пробуй.. потом расскажешь..

Один известный тебе человек смог переубедить меня под бочку отгабривать. И если с изиками все ясно, То как быть с эфирами, которые при этом потеряются? Я не хочу их терять, поэтому голов буду отбирать меньше обычного, как только химоза пропадет в ароматике. Бочка за пару лет их переработает. Так вижу.

Отредактировано GLOBUS (2023-06-12 20:17:34)

0

503

Грабли - наше ффсе!
Поставил затор и получил на выходе гулькин пердимонокль. А все потому, что поторопился и не подготовил правильно бродильню:
-ополоснуть до чиста
-промыть как следует головами
-как следует ополоснуть два раза
-осахаривать 2 часа. Максимум - 3.
-резко охладить

НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!!!
ПыСы Если кто знает другой (надежный, простой, быстрый и т.д.) способ подготовки - делитесь. Это - важный этап!

Отредактировано GLOBUS (2023-06-14 11:29:56)

0

504

GLOBUS написал(а):

Грабли - наше ффсе!
Поставил затор и получил на выходе гулькин пердимонокль. А все потому, что поторопился и не подготовил правильно бродильню:
-ополоснуть до чиста
-промыть как следует головами
-как следует ополоснуть два раза
-осахаривать 2 часа. Максимум - 3.
-резко охладить

НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!!!
ПыСы Если кто знает другой (надежный, простой, быстрый и т.д.) способ подготовки - делитесь. Это - важный этап!

НУК и все..

0

505

Ну, что-ж!
Приехала бочечка, на которую меня долго подталкивал Женька. Поспрашивав вокруг, я заказал у Бруяки. Ценник на 25л бочку - 4700р сейчас. Обжиг выбрал сильный.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/271/t159481.jpg
Я не великий спец в бочках, но мне показалось, что поверхность обработана шлифмашинкой, гладкая. А первая проливка показала, что течь (выявилась всего одна) закрылась уже через сутки.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/271/t193762.jpg

Процесс пошел, господа! Для того, что бы успеть подготовить напитки в срок (сахарный для вымачивания после воды и ячменный для последующей заливки), мне приходится чуть ли не ночевать в гараже )))). И это всего-то для бочки 25л. Но я уже сейчас, пропустив процесс через руки, думаю о покупке второй бочки под бурбон...

Отредактировано GLOBUS (2023-06-26 10:29:15)

0

506

К сожалению бочка не Понацея.. Что зальешь, то и получишь.. Я 2 раза перегонял что в бочке вышло через 2 года ..

0

507

Manukovskiy
Кукурузу под бочку по той же схеме перегонять, что и ячмень?

0

508

GLOBUS написал(а):

Manukovskiy
Кукурузу под бочку по той же схеме перегонять, что и ячмень?

Ну я делал Отгабриэливание.. Саша АлИвЕр, занял первое место с бурбоном на Лиге мастеров, делал это все на Прямотоке с медным шлемом.. Многие делают на Царге короткой с возвратом флегмы с засыпью кольцами Рашинга.. Но кукуруза сама по себе очень ароматная

0

509

Ну, у меня медного шлема пока нет.
Пока...

Отредактировано GLOBUS (2023-06-27 10:30:44)

0

510

GLOBUS написал(а):

Ну, у меня медного шлема пока нет.
Пока...

Нууууу,, так пока бочку дождешься, вымочишь и шлем сделаешь..

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие #2