Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь #2

Сообщений 1621 страница 1650 из 2001

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Нужна помощь

Предыдущая часть темы: Нужна помощь

+3

1621

Евгенич написал(а):

.  С тебя бутылка все равно! И с Новым годом поздравление не отменяется!

Интересное предложение))...

+3

1622

https://i.ibb.co/7CWGrwM/Screenshot-20230104-171811-Samsung-Internet.jpg
Ни у кого случаем кусочка нет такого материала?нужно буквально сантиметров 20-30

0

1623

Максим36 написал(а):

Ни у кого случаем кусочка нет такого материала?нужно буквально сантиметров 20-30

Есть,вот только толщина наверное меньше.

0

1624

Всем привет!
Весло раскладное от лодки - отвалилась кнопка-фиксатор совсем и пружинка внутри тоже. Теперь в собраном состоянии две половинки не фиксируются и весло не может выполнять свою функцию. Кто-нибудь знает, как исправить такую неприятность? Или наглухо сваркой сварить или саморезами скрепить?)))))) Или синей изолентой примотать?  http://s2.uploads.ru/SY2VQ.gif

0

1625

МиxалыЧ написал(а):

Всем привет!
Весло раскладное от лодки - отвалилась кнопка-фиксатор совсем и пружинка внутри тоже. Теперь в собраном состоянии две половинки не фиксируются и весло не может выполнять свою функцию. Кто-нибудь знает, как исправить такую неприятность? Или наглухо сваркой сварить или саморезами скрепить?)))))) Или синей изолентой примотать?

Была такая неприятность очень давно,на гребнушке. Нашел болтик по диаметру и соответственно ключ с собой. По резьбе закручивал и болтом вверх чтоб контролировать.
Долго так эксплуатировал.

+1

1626

МиxалыЧ
кажется Юра говорил, когда я у них лодку покупал в магазине, были запчасти если потеряется. У него можно уточнить оно ли
https://www.fishlider.ru/catalog/id/53144/

+2

1627

МиxалыЧ написал(а):

Или синей изолентой примотать?

Из велоспицы сгибаешь полуэллипс с пимпочкой,входящей в фиксируещее отверстие. Много лет так,все ок.

+2

1628

МиxалыЧ написал(а):

Или синей изолентой примотать?

Из велоспицы сгибаешь полуэллипс с пимпочкой,входящей в фиксируещее отверстие. Много лет так,все ок.
Спица,пассатижы и минут 10.

Отредактировано костоправ (2023-01-10 20:15:55)

+1

1629

МиxалыЧ
Я отрезал полосу от металлической линейки, согнул пополам не до конца,  присобачил кнопку из какого-то пластика и сунул внутрь палки от весла. Отцентровал и в нужном положении зафиксировал пружину каплей эпоксидки.

Отредактировано Borisich-52 (2023-01-10 21:07:55)

+2

1630

Спасибо всем откликнувшимся!
Да, это пружинка с пимпочкой)))
Подберу подходящий вариант, всё сделаем, веслу - быть! )))

+1

1631

Не подскажите где купить такой.В Воронеже не видели в продаже?
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/96/t323601.jpg

Отредактировано Виктор 817 (2023-01-13 12:27:04)

0

1632

В интернет-магазине Новобыт такая за 1890р. Адрес выдачи Торпедо, 45в. Что-то я так и не научилась вставлять рисунки по новому.
Короче, забиваешь название купить в воронеже, она первая вываливается. И заказывай.
https://vrn.novobyt.ru/catalog/solyarogaz-po-2-5-savo
Получилось ссылку вставить, но у меня не открывается. Можно набрать адрес вручную

Отредактировано Марина Н. (2023-01-13 12:49:06)

+1

1633

Марина Н. написал(а):

Адрес выдачи Торпедо, 45в.

Это ТК Деловые линии. Так что плюсуем еще доставку.

0

1634

Парни, нужен совет.
Доделал наконец то ремонт в ванной (ну почти). Сегодня поехали покупать новое всё. Изначально думал новый смеситель, и стойку с лейкой(ну это я так думал). Жене понравился тропический душ, ну он уже от 15 начинается, да и то какой то не особо.
Вот и сам вопрос, может кто посоветует из не особо дорогих, может есть опыт пользоваания.
Понятно что грое и хансгрое и им подобные качество, но на них и цена просто космос...
Да и не увидел сегодня.
Смотрели на Остужева в акватории и напротив через дорогу.

0

1635

Сергей Ж.
Ща позвоню ...

+1

1636

Спасибо Володь, надо думать.

0

1637

Сергей Ж.
Я в санремо много чего себе брал на ленинградской. Мне кажется там подешевле чем в акватории.
По фирмам не скажу, какая-то китайчатина.

+1

1638

что то от 15 ки))  крутовато...
от 4 тыр
на 5- 7 лет хватит  а там  накуй тропики ващще)))

+2

1639

Сергей Ж. написал(а):

от 15 начинается, да и то какой то не особо.

такое дело... по работе в офисы и под аренду пару лет как покупаем самое-самое Г в места общего пользования. Многое заказываю на Алике. Так вот что могу сказать - работает в 90% случаев все отлично.
как пример: https://aliexpress.ru/item/100500362904 … 4aa6mWxsq2
Стали ставить смесители сенсорные, два рубля цена вопроса. У нас обычный смеситель за два не найти.

+2

1640

arck120 написал(а):

на 5- 7 лет хватит  а там  накуй тропики ващще)))

Это ты еще круто берешь. У меня в деревне за пару месяцев этому тропическому душу пушной зверек пришел.
Вода с мелом и песком, даже с фильтрами накипь мама не горюй. Лейка в этом душе моментально закоксовалась. Пару раз с иголочкой посидишь, а потом забьешь на него.

0

1641

EvgeniyVRN написал(а):

Это ты еще круто берешь. У меня в деревне за пару месяцев этому тропическому душу пушной зверек пришел.
Вода с мелом и песком, даже с фильтрами накипь мама не горюй. Лейка в этом душе моментально закоксовалась. Пару раз с иголочкой посидишь, а потом забьешь на него.

Ну тут лейку надо смотреть. Без резинок точно надо,
Самопал под потолок подвести. Из металла 2 мм отверстия))  И в желаемый размер
Лишь бы диаметра трубы хватало для самотёка))  А если под давлением то и покуй.
Полметра на полметра мона забабахать))

0

1642

EvgeniyVRN
Жень а воду то сам пьешь ту?
Скорее всего если отстаивать и сливать через сутки будет неплохая полезная водица

0

1643

arck120 написал(а):

Жень а воду то сам пьешь ту?

Все пьют, живы-здоровы. Я в основном только в чае пью, хорошая вода. А от сырой с под крана у меня почему-то изжога сразу начинается. Хотя вроде мел наоборот во всех таблетках от изжоги используется, должен бы гасить кислоту в желудке :)
Может (скорей всего) в этой скважинной водопроводной воде не мел, а другая какая то примесь. Так как набираю воду периодически с родника, который вытекает именно с меловой горы, уж в ней то полюбому примеси мела должны быть, в Воронеже пьем, готовим на ней, ни накипи ни изжоги не бывает

+1

1644

EvgeniyVRN написал(а):

Вода с мелом и песком, даже с фильтрами накипь мама не горюй.

А что за фильтр? По идее, жесткость никакими "Барьерами" не выберешь, накипь останется. Только что то вроде катионных фильтров, из тех, что для получения дистиллированной воды используются (с меньшей степени очистки, конечно), ну или для промышленного обессоливания в котельных и прочее - но они часто могут только половину ионов убирать

0

1645

Javs написал(а):

А что за фильтр? По идее, жесткость никакими "Барьерами" не выберешь, накипь останется. Только что то вроде катионных фильтров, из тех, что для получения дистиллированной воды используются (с меньшей степени очистки, конечно), ну или для промышленного обессоливания в котельных и прочее - но они часто могут только половину ионов убирать

Да обычный на 1 колбу.

0

1646

EvgeniyVRN написал(а):

Javs пишет:

    А что за фильтр? По идее, жесткость никакими "Барьерами" не выберешь, накипь останется. Только что то вроде катионных фильтров, из тех, что для получения дистиллированной воды используются (с меньшей степени очистки, конечно), ну или для промышленного обессоливания в котельных и прочее - но они часто могут только половину ионов убирать

Да обычный на 1 колбу.

ну так это скорее всего просто механический, от пыли, ржавчины и песочка. Ну может чуть химию подправит - хлорка там , еще что по мелочи.
Жесткость он не снижает... с вероятностью 99%. Так что от накипи с ним не избавишься...

0

1647

Вован вованыч написал(а):

Сергей Ж.
Ща позвоню ...

Серёг, присмотрись к Lemark, неплохие смесители, да и цену сделаем что нужно

+2

1648

Привет Женёк, где посмотреть лучше?

0

1649

Сергей Ж. написал(а):

Привет Женёк, где посмотреть лучше?

В живую есть в "Экопорт" так же там можно посмотреть каталог..  если соберёшься, позвони мне, скажу к кому подойти, что бы все показали.. сейчас ещё многие Дизайнеры ставят Gappo, поставили их много.. Инженерка у них конечно так себе ., А вот смесители неплохие..

0

1650

Сергей Ж. написал(а):

Привет Женёк, где посмотреть лучше?

В живую есть в "Экопорт" так же там можно посмотреть каталог..  если соберёшься, позвони мне, скажу к кому подойти, что бы все показали.. сейчас ещё многие Дизайнеры ставят Gappo, поставили их много.. Инженерка у них конечно так себе ., А вот смесители неплохие..

Javs написал(а):

А что за фильтр? По идее, жесткость никакими "Барьерами" не выберешь, накипь останется. Только что то вроде катионных фильтров, из тех, что для получения дистиллированной воды используются (с меньшей степени очистки, конечно), ну или для промышленного обессоливания в котельных и прочее - но они часто могут только половину ионов убирать

Почему же, выбьешь, если там ионообменка, но ее там на 100 литров... ((((( А так, дааа это должна быть колонна с ионообменкой, но если там ещё песок и мел.. То здесь.. Ещё сорбция нужна.. Но думаю установку за 100+ Евгений в деревню ставить не будет..

+1