Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь #2

Сообщений 1471 страница 1500 из 2001

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Нужна помощь

Предыдущая часть темы: Нужна помощь

+3

1471

GLOBUS написал(а):

Однако ребята уже накдали 1300р. На все купить дисков?

Лобзик или чо ещё купи, там пригодится. ИМХО.

+1

1472

GLOBUS, набери как освободишься, деньги пусть на оплату доставки останутся, по инструменту могу добавить чего... Звони как сможешь.

+1

1473

Сергей Ж. написал(а):

Лобзик или чо ещё купи, там пригодится. ИМХО.

С ДВ ему посылку недавно прислали. Там дрель была. А вот лобзика нет. Но это уже по возможности...

0

1474

GLOBUS написал(а):

. А вот лобзика нет.

Есть лобзик он даже почти новый, тоже с болгаркой заберёшь. Пилки докупить надо.

+2

1475

Popov88 написал(а):

Есть лобзик он даже почти новый

"Ветерок" будет счастлив! )))))

0

1476

Соратники, нужно заменить подшипник на барабане стиральной машинки LG 1212 NDR. если есть мастера позвоните 89О36545871. Подшипник стал рычать, люфта нет.

0

1477

Александр Ткачев написал(а):

Соратники, нужно заменить подшипник на барабане стиральной машинки LG 1212 NDR. если есть мастера позвоните 89О36545871. Подшипник стал рычать, люфта нет.

Если найду телефон , скину ...именно подшипник меняли ..

0

1478

Вот на прошлой неделе звонили Павлу для ремонта нашей помощницы )))) тен сгорел, лопнул и коротил автомат. По телефону выслушал симптомы и с собой привез запчасть, мин за 30 управился. На минноу тоже давно его рекомендовали. Попробуйте тоже позвонить поговорить и сравнить с теми кого Вованыч даст
https://i.ibb.co/BrKRpCh/C847-CD2-D-D299-4-E6-F-9690-0781-ED980004.jpg

+2

1479

Сообщаю!
У НАС получилось собрать 2 посылки по 5кг. (ограничение на вес 1 посылки 5кг) Я хочу выразить огромную благодарность всем, кто принял в этом участие. Кто-то деньгами, кто-то железяками.Все просьбы, с которыми обратился Виктор (ака Ветерок) мы выполнили. И даже больше. Думаю, подготовка дома к зиме пойдет быстрее!
СПАСИБО, МУЖИКИ!!!!!!

+7

1480

GLOBUS, Саша, спасибо и тебе за неравнодушие, жму руку тебе и всем участникам! Добро вернётся!

+2

1481

Однозначно!

0

1482

Может кто-то сталкивался, видел...
Я в отпуске.Ваяю себе в гаражик аустическую системку. Как на этом видео, вариант с пищалкой.

И вот думаю: просто лаком покрыть фанерку или найти по доступной цене шпон. Липа, клен, и т.п. Лак уже есть. А вот где шпон раздобыть в Воронеже?.... Никто не видел?
ЗЫ на Авито есть пара вариантов, но там зубы торчат из ценника ))

Отредактировано GLOBUS (2022-09-26 14:15:10)

0

1483

GLOBUS
Саш  а Ты попробуй самоклеющуюся плёнку
Дешевле выйдет, только  по качеству подбери получше

Я делал как то, клеил дермантин. Но это очень давно в СССР было
Сейчас материалы есть хорошие

0

1484

да и можно каждую деталь с подворотом на края наклеить. Будет звук мягче.
Да и фазоинвертер лучше не забыть сделать

0

1485

arck120
Там есть ФИ (порт) в виде щели внизу. Это уже рассчитаный проект.
А пленка.... Блин, ну не то ))))))))))

0

1486

GLOBUS написал(а):

arck120
Там есть ФИ (порт) в виде щели внизу. Это уже рассчитаный проект.
А пленка.... Блин, ну не то ))))))))))

Карпет. Или дуб. Сколько есть - не знаю. Там же где и железки брал. Пленку - не вздумь. Рассчитанный -  помещенье сначала рассчитывать надо,  потом излучатели, потом выбор систем, потом -  дины+ корпуса... потом измерительный микрофон... и потом фсё ф жопу - ибо не ачуху смотришь, а своим ухом слушаешь... а у каждого ачуха уха, а точнее даже левого/правого своя... корочь - урежь осетра - каждую АС НУУЖНО НАСТРАИВАТЬ ПОД ЗАПИСЬ/ПОМЕЩЕНИ И СЛУШАТЕЛЯ....  ибо х@ня на выходе....
Тю.... или Зыыы! сейчас правило записи - дуболмный подём низов - исторический привет кмпколоночек-настольничков.... но искажения - жопа... по серьёзному - похезаны нормальные исходники... и чем их слушать - по большому счету - то же... фи... компрессионники... ничего серьёзного под исходник то не пишетеся...а ломать эквалайзерм уже кастировпнное и изломанное - бестолку....

Отредактировано Игорь П (2022-09-26 22:13:06)

+1

1487

Игорь П
Тоже занимался звуковоспроизведением. Книга Эфруси "Акустическое оформление громкоговорителей" была практически настольной. Каких только не строил АС! Сначала динамики были прямого излучения, но из-за больших габаритов АС перешёл на компрессоры и все расчёты заново! Несколько лет ушло на эксперименты, бабла ушло кобелю под хвост немеряно, а потом плюнул на всё и взял S-90 и надолго успокоился.

0

1488

GLOBUS
Если есть возможность, прогони колонки через RMAA. Интересно, какая ачх получится...
Borisich-52
У меня S-90 с 1986 года работают и менять желания не возникало. В теже года собрал усилок по схеме П.Зуева, вот на этом и сейчас слушаю, правда не так часто, как раньше http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

Отредактировано Виктор (2022-09-26 22:57:24)

0

1489

Виктор написал(а):

прогони колонки через RMAA.

Я не профи в этом. Даже не понял про что ты...

0

1490

Borisich-52 а фильтра сводить? http://s5.uploads.ru/85D6G.gif s90... ну 90... и что? По мне они для деревенсеой дискотни самое то - бум есть и тцц есть... свадьбы там проводить  средненькие...  компессионки? Это уже на тихоньхо послушать... во  компрессионники со статикой по вч - тема... но средние на всех проблема... уши  о у всех разные.... моды помещений - то же.... записи - ещё интерестнее ворос.... жанр и то требует корректировки... одно дело Штоколов... другое - Магомаев... третье Кисс... четвертое Рамш... и все по своему записаны и требуют своей ачх... В ПРОСТРАНСТВЕ(а не тракт уська-аска)... и понеслась нелегкая...  Для небольшой комнатв 25-е с кнопами (209? Или не помню...)после переделки мне более менее понравились... ну конечно не сотки с изиками... но 35-е уделали напрочь..
Зы... ещё ширики нравяться с + сч и вч  и их тупо по активке прижать - просто по слуху, без всяких приборов - моё личное ухо как и у каждого - сугубо игдивидуальный прибор... собственно самая простая проверка - тихонечко ас включаешь по фигу на чём в режиме бормотания - если не давит, от неё не устаешь - то это твое..

Отредактировано Игорь П (2022-09-27 00:30:56)

0

1491

GLOBUS написал(а):

Я не профи в этом. Даже не понял про что ты...

Это программа для измерения характеристик усилителей, акустики. Ставится на компьютер, ничего сложного в работе нет.

0

1492

Виктор
А еще и микрофон нужен широкополосный дорогой.... Тут выше писалось: ухо -  вот мое мерило. Понравится - оставлю как есть. Нет - будем копать глыбже.

0

1493

GLOBUS
Саша привет. Хорошим лаком покрой фанеру. Если хочешь красиво и умеешь со слоями работать, можешь потратить лака больше и добавить порошковый пигмент или "блестки". Эти же слои будут защитой акустики от перепада влажности и температур. Первый слой - грунтовку лучше наносить аэрозольным способом и до сборки короба акустики. Мне кажется, тут ты все сам знаешь)

Отредактировано Управдом (2022-09-27 08:10:30)

0

1494

GLOBUS написал(а):

Виктор
А еще и микрофон нужен широкополосный дорогой.... Тут выше писалось: ухо -  вот мое мерило. Понравится - оставлю как есть. Нет - будем копать глыбже.

Можно эквалайзер добавить, под ухо больше шансов подстроить.

0

1495

Управдом
Привет! Да я купил лак. Янтарного цвета. Но у березовой фанеры текстуры нет. Лак только цвет даст. Этого мало.
Ладно. Дома пока полежат в сухом помещении... До шпонирования ))))
Собственно, вот что вышло...
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/271/t230933.jpg

Отредактировано GLOBUS (2022-09-27 16:51:03)

0

1496

Карпетом потолще обтянуть и красота будет.

0

1497

В гараж? Карпет?? Срьезно???? ))))))
Неее Я классику люблю.

0

1498

GLOBUS написал(а):

В гараж? Карпет?? Срьезно???? ))))))
Неее Я классику люблю.

почему не серьезно? Что смутило?? что не так???)))
если хочется лака/дерева, то конечно. Вопрос вкуса.

0

1499

jenek написал(а):

Что смутило??

Мохнатый зверек на стене висеть будет... )))))

0

1500

GLOBUS написал(а):

В гараж? Карпет?? Срьезно???? ))))))
Неее Я классику люблю.

ну так если вообще "классика" - то можно и подходящей тканью обтянуть (или обклеить)...
Из воспоминаний - отец в конце 70х привез из командировки японские динамики, широкополосники. смастрячил фанерный ящик - боле-менее подходящий, и как было тогда принято - рамку, обтянутую тканью, на лицевую сторону.
На свою беду, гостила двоюродная моя сеструха, а ткань (что-то красно-малиновое с блестками), которую он тоже с командировки заодно привез - была жутко моднячая, и она вся испереживалась (помнит до сих пор!!!), что такую "суперткань" на какую-то деревяшку переводят, а не дают ей на  то ли блузку, то ли еще какую личную тряпку
А боковые стороны, насколько помню, обработали морилкой...

Кстати, морилка + шлифовка нулевкой иногда и березе дает возможность подчеркнуть рисунок. Краска впитывается в более мягкие слои, твердые шкуркой "отбеливаются". Можно попробовать на обрезках...

Отредактировано Javs (2022-09-27 17:56:32)

0