Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь #2

Сообщений 121 страница 150 из 2001

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Нужна помощь

Предыдущая часть темы: Нужна помощь

+3

121

Amor написал(а):

Javs пишет:

    Краем уха слышал, что вроде подходит крышка от каких то масляных баклажек.... Но зуб не дам...

Да сейчас чем то и закрыл, НО, если плотно закрутить, не поступает бенз ( для этого верхняя пимпочка на крышке) ,если проколоть крышку, на бок уже не положишь , я понимаю что все эти проблемы можно решить, но если стоимость крышки 600 р, стоит ли изголяться ??

У каждого свое понятие"дорого*. Проблему с поступлением воздуха можно решить, просверлив отверстие и свернув в Него, не нарезая резьбы, маслёнку от автомобиля с тормозной системы, например
Иногда время играет большее значение , чем деньги или ещё что-то. Родную крышку можно искать и месяц...

Отредактировано Javs (2020-07-22 15:55:28)

0

122

Иваныч(Фанат) написал(а):

carp.
Слав, надо глянуть, но скорее уже на свалке.

Витек спасибо,пробную сделал,все отлично.

+1

123

Javs написал(а):

У каждого свое понятие"дорого*. Проблему с поступлением воздуха можно решить, просверлив отверстие и свернув в Него, не нарезая резьбы, маслёнку от автомобиля с тормозной системы, например
Иногда время играет большее значение , чем деньги или ещё что-то. Родную крышку можно искать и месяц...

Родная крышка стоит 2200 р. , а как интересно эту маслёнку закрывать от протечки топлива, резиновым колпачком ????  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

124

Amor написал(а):

Родная крышка стоит 2200 р. , а как интересно эту маслёнку закрывать от протечки топлива, резиновым колпачком ????

Там шарик с пружинкой, он и работает как клапан на всасывание в бак воздуха. Ничего закрывать не нужно.

0

125

Fisher_ написал(а):

Там шарик с пружинкой, он и работает как клапан на всасывание в бак воздуха. Ничего закрывать не нужно.

Так речь о тавотнице? Что то я её на тормозной системе не наблюдал, по этому сразу пришёл на ум штуцер для прокачки тормозов http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

126

Fisher_ написал(а):

Там шарик с пружинкой, он и работает как клапан на всасывание в бак воздуха. Ничего закрывать не нужно.

А разряжение в баке продавит эту пружинку ?

0

127

Всем здрасьте!!!!!Нужна такая вещь как старый холодильник однокамерный не рабочий.может у кого валяется в сарае

0

128

Amor написал(а):

Так речь о тавотнице?

Я понял что о ней - масленка же вроде.

Amor написал(а):

А разряжение в баке продавит эту пружинку ?

Разряжение то продавит - пружинку можно чуть отжечь и сделать помягче. Но тут другая проблема - при нагреве не будет сбрасываться давление в баке - может начать течь бензин из соединений или иглы.

+1

129

Fisher_ написал(а):

Я понял что о ней - масленка же вроде.

Разряжение то продавит - пружинку можно чуть отжечь и сделать помягче. Но тут другая проблема - при нагреве не будет сбрасываться давление в баке - может начать течь бензин из соединений или иглы.

Вы шо тормоза сами никогда не прокачивали?
Открыл-потекло, закрыл-не течёт.

0

130

Охотник и Рыбак написал(а):

Вы шо тормоза сами никогда не прокачивали?
Открыл-потекло, закрыл-не течёт.

Так речь оказывается о тавотнице, а штуцер для прокачки перекрывает тормозуху конусом, тогда надо крышку точить металлическую !! http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

131

Amor написал(а):

Так речь оказывается о тавотнице, а штуцер для прокачки перекрывает тормозуху конусом, тогда надо крышку точить металлическую !!

Да, так и есть. По нормальному там должен стоять двойной клапан, как на бачке с охлаждайкой. Один на раширение, второй на впуск - иначе на морозе "сложится" бачек. Но как в оригинальной пробке мотора - не вникал.

+1

132

Fisher_ написал(а):

Разряжение то продавит - пружинку можно чуть отжечь и сделать помягче. Но тут другая проблема - при нагреве не будет сбрасываться давление в баке - может начать течь бензин из соединений или иглы.

Так у меня и на родной крышке , при нагреве бенз вытекает ....

0

133

Fisher_ написал(а):

Да, так и есть. По нормальному там должен стоять двойной клапан, как на бачке с охлаждайкой. Один на раширение, второй на впуск - иначе на морозе "сложится" бачек. Но как в оригинальной пробке мотора - не вникал.

По этому и говорю что нехрен изобретать велосипед!!

0

134

Вован вованыч написал(а):

Так у меня и на родной крышке , при нагреве бенз вытекает ....

Amor написал(а):

По этому и говорю что нехрен изобретать велосипед!!

Все так.. Посмотрел - закручен болт с ручкой в пробку и отверстие его через простейший лабиринтовый отсекатель брызг соединяется с объемом бака. Так что лучше купить обычную пробку подешевле и не мудрить.
http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+1

135

Fisher_ написал(а):

Amor пишет:

    Родная крышка стоит 2200 р. , а как интересно эту маслёнку закрывать от протечки топлива, резиновым колпачком ????

Там шарик с пружинкой, он и работает как клапан на всасывание в бак воздуха. Ничего закрывать не нужно.

Есть вариант с запирающим болтиком,  Естественно,этот болтик стоит заменить на такой же с барашком. Отверстия , насколько я помню, порядка 1 мм, можно рассверлить на побольше - это элементарно делается обычной дрелью, по готовому отверстию идёт ровно. Да и если запорется - то такие стоят копейки, не дороже 50 руб, думаю -давно не покупал . Лет 10 назад были порядка 10-20 руб
Да, и предпринять меры чтоб не терялся - в зависимости от конструкции, либо какую резинку, чтобы не крутился слишком легко (не откручивался от вибрации) либо за барашек привязать к самой горловине

Отредактировано Javs (2020-07-22 21:50:18)

+1

136

Amor написал(а):

По этому и говорю что нехрен изобретать велосипед!!

Роман клапан МОЕВСКОГО  В ПОМОЩЬ.

+1

137

владимир гулевский написал(а):

Роман клапан МОЕВСКОГО  В ПОМОЩЬ.

http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif Вовк, да я согласен что сейчас до хрена вариантов можно придумать, но дружбан точно замарачиваться не будет, тем более если крышка за 500 р . подойдёт.

0

138

Делика ездит только на рыбалку,а каждый день под жопой Тойота Версо,и вот на ней и загудел в вариаторе подшипник(проблема авто 2009-2011 года),номер В43-4UR ,размер 87х43х19,5.
В экзистах-емексах нет,заказал через сервисменов в Воронеже,пришел мад ин чина,отказался,хотел бы японческий поставить,коробку потрошить лишний раз не хочется,старый,ленивый стал я.
Может кто в теме и даст подсказку-наводку где взять.

0

139

костоправ
Завтра узнаю ,если что дельное скажут , отпишусь ...

+1

140

костоправ написал(а):

загудел в вариаторе подшипник

На каком пробеге загудел? Масло в варике через сколько меняете, и на какое?

Подш к стати на авито есть
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/z … oc_sharing

Отредактировано Anton_vrn (2020-07-25 04:47:03)

0

141

Anton_vrn написал(а):

На каком пробеге загудел? Масло в варике через сколько меняете, и на какое?

110 тыс.,с маслом все в порядке,меняю сам по мануалу,оригинал,и фильтр тоже..Это детская болезнь машин этого года,первая моя проблемка,пока кроме колодок и масел не прикасался ни к чему.

0

142

костоправ написал(а):

Это детская болезнь машин этого года

Моя версо 2012го, по факту конца 11го, вот я и спрашиваю. У меня уже 140000 пробег, пока живой. Меняю через 50000, последний раз залил равенол. Тойота поменяла масло для СVT в угоду экологам, у нового вязкость ниже, и попадаются лютые матюки на него в виде загудевших подшей. Вот и думаю - то ли моя уже с устраненным косяком, либо действительно из за масла.

0

143

ФишЛидер написал(а):

Amor
Крышка на бак стоит 630р, ну и минус 15%- 535р

Юр СПАСИБО !!! Крышка как родная !!!

+1

144

Amor
Обращайтесь.

+1

145

Подскажите , где купить бак для душа с теном ?

0

146

https://voroneg.polimer-group.com/
Сам купил. Не нарадуюсь

+1

147

олег николаевич
а что именно купил?
Есть комплект?

0

148

arck120
Бак с теном на 130 л. Это у них минималка. 6000 р. Три режима: 40, 60 и 80* сам регулируешь.
Недостатки: короткий провод 1,5 м. и нет штуцера для запраки водой.
Но все эти недостатки легко решаемы.

+2

149

олег николаевич написал(а):

arck120
Бак с теном на 130 л. Это у них минималка. 6000 р. Три режима: 40, 60 и 80* сам регулируешь.
Недостатки: короткий провод 1,5 м. и нет штуцера для запраки водой.
Но все эти недостатки легко решаемы.

Так же и тен от бойлера самому поставить не проблема ....

0

150

Да

олег николаевич написал(а):

https://voroneg.polimer-group.com/
Сам купил. Не нарадуюсь

Мне под заказ сварили стальной бак, сразу заказал отверстия для крепления ТЭН и датчика регулятора, с поплавком для отключения всего по низкому уровню воды. Регулятор + поплавочный датчик обошлись на Али рублей в 500, 100 руб корпус и не помню сколько контактор для включения ТЭН (хоть регулятор и даёт 10А/220В, но на ту релюшку страшно смотреть - меньше фаланги пальца). Час на неторопливую сборку, и теперь отдельно настраив температуру включения и отключения ТЭН, с точностью до градуса. Офигенно удобно...
Поплавок пару раз уже спасал от перегрева сухого ТЭНа, когда жена слишком увлекалась душем в жару

Ссылки с телефона погано вставлять и искать, но если кому-то надо - в личку отвечу

Отредактировано Javs (2020-07-27 23:05:46)

+1