Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь #2

Сообщений 1381 страница 1410 из 2001

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Нужна помощь

Предыдущая часть темы: Нужна помощь

+3

1381

Храню  в погребе,в песке,последней в конце мая выкинул.

+3

1382

Виктор 817 написал(а):

Растет дома в картохе,копаем,точнее бурим осенью.Как посадили лет тридцать назад,так и растет

У меня на Родине весной всегда копали. Как только проклюнется. Он тогда сочный и "злой"). Помнится на Пасху под мясные вкусняшки....эх
Что то оставляли, что бы летом листья были. Не знаю спецом сажали или нет, но я его еще в детстве копал, а он сих пор там в деревне растет.

+2

1383

EvgeniyVRN написал(а):

И хрен у всех пропал.

У нас в Отрожке пока колосится.

Отредактировано Сергей Ж. (2022-07-06 07:43:23)

0

1384

Квас + холодец+хрен= охренеешь  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

+1

1385

ats написал(а):

Квас + холодец+хрен= охренеешь

Да и горчичка тоже неплохо

0

1386

ats написал(а):

Квас + холодец+хрен= охренеешь

Помню,женился,тесть говорит,летом одним квасом питаюсь...
Настало лето,захожу к нему,на столе тазик и ложка деревянная посереди стоит.
На 3 литра кваса поллитра сметаны домашней,шмат сала покрошен туда же,десяток яиц вареных,редис.огурцы.лук,укроп и т.д.
Ну и гусыня самогонки от тещи рядышком. http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif
Эххх.были времена... http://sg.uploads.ru/EXRPh.gif

+6

1387

Наверное вкусно.

Отредактировано Виктор 817 (2022-07-06 15:08:53)

+1

1388

Виктор 817 написал(а):

Наверное вкусно.

А я и сейчас почти так делаю!!! От Брата Жорика научился!!! Просто Огонь 🔥!!!

0

1389

Виктор 817 написал(а):

Наверное вкусно.

0:35 мин видео -  далеко не каждый барин в старину мог себе такое позволить... А уж в остальных семьях, рангом чуть пониже, достатком считалось есть мясо (хоть курицу, а уж говядина-свинина - как правило, только зимой, когда забой хранить проще) каждую неделю - и очень сомневаюсь, что там после вечера хоть что-то от дневной пайки оставалось... А индейки, языки и пр. подавались на стол уже совсем не простым барам, и не каждым дворянам...
А уж перец - не даром в Европе очень крупного богача звали "мешок перца"
Так что если уж считать этот рецепт старинным - то, как минимум, "графским" - так правильнее будет...

А вообще у меня вся родня - от бабушки из-под Терновки до моих внуков - любит на белом (а не каком-то желтом или вообще красном "белом") квасе, в прикуску с жареной картошкой. Красный хлебный квас, или, как в Подмосковье или на югах -  кефир - это уже не русская, а какие-то другие окрошки, малороссийская, вологодская или вообще тюркская (вроде кефир оттуда) окрошки. Тоже есть любители, не спорю, но попробовав на белом (мучном) квасе, все знакомые признали его превосходство.
А родня/знакомые с подмосковья, Новомосковска - чуть ли не специально за ним приезжает, ни разу без упаковки-другой от нас не уезжали. Вот только найти нормальный, который самогазированный (из-за брожения) - все сложнее и сложнее, часто просто что-то вроде мука+вода+немного уксуса..

Отредактировано Javs (2022-07-06 17:59:37)

+2

1390

Да на муке особо и выбирать то нечего. В Воронеже он по моему один в продаже - Стрелецкий.
Вкусно на нем, но организм не принимает такое. Я лучше или на домашнем хлебном или на кифире....

0

1391

EvgeniyVRN написал(а):

Да на муке особо и выбирать то нечего. В Воронеже он по моему один в продаже - Стрелецкий.
Вкусно на нем, но организм не принимает такое. Я лучше или на домашнем хлебном или на кифире....

У нас на Танеевском рынке иногда бабушки приносят продавать свойский квас на закваске, когда попадаю всегда на нем делаю, но и Стрелецкий тоже пользую, с хреном который. Но главный ингредиент в моей окрошке Тан, хотя получается где-то в равных пропорциях с квасом.

+1

1392

EvgeniyVRN
у нас сейчас их несколько, навскидку не скажу производителя и марки. У каждого из 3-4 (в разных магазинах разные заводы) - как правило, несколько видов - деревенский, с мятой, с хреном и т.п. Но хороших, "правильных" - почти нет. Ладно хоть искать просто - если бутылка тугая, как с газировкой - то можно брать, если проминается, как будто сам что-то типа молока налил - то не квас, а, считай, напиток...

0

1393

Javs написал(а):

EvgeniyVRN
Ладно хоть искать просто - если бутылка тугая, как с газировкой - то можно брать, если проминается, как будто сам что-то типа молока налил - то не квас, а, считай, напиток...

Ток не так давно стрелецкий был квасом,а сейчас,просто напиток ...А другие магазинные,совсем фигня.
Сейчас и гущи нормальной не так просто найти,домашний по чуть уходит.Брал как то на рынке у бабуле квас,с остатков пытался что то сделать,но он так и не завелся .

0

1394

Тема перешла в кулинарную болталку http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

1395

Виктор 817 написал(а):

..Сейчас и гущи нормальной не так просто найти,домашний по чуть уходит.Брал как то на рынке у бабуле квас,с остатков пытался что то сделать,но он так и не завелся .

Вить, если нужна гуща, то я тебе с Рамони от тётушки привезу.

+1

1396

Андрфиш написал(а):

Вить, если нужна гуща, то я тебе с Рамони от тётушки привезу.

Только принципиально за ним не нужно ехать,а по возможности не откажусь,там и нужно грамм триста.

0

1397

Завтра по Жорикову рецепту колегам по работе буду делать....Тепло на улице...

0

1398

Виктор 817 написал(а):

Только принципиально за ним не нужно ехать,а по возможности не откажусь,там и нужно грамм триста.

Да мне не сложно. Я тебе потом наберу.

+1

1399

Виктор 817 написал(а):

Сейчас и гущи нормальной не так просто найти

Вить, да на дрожжах первый раз запусти, а дальше пойдет....Первый раз как обычно сухари, сахар и пол чайной ложечки дрожжей..... Первое брожение можешь слить.... Хотя я и его пил.
На украину если в ближайшее время поеду, куплю там квасных дрожжей, у самого тоже закончились, на них нормуль запускать.

0

1400

EvgeniyVRN написал(а):

Вить, да на дрожжах первый раз запусти, а дальше пойдет....Первый раз как обычно сухари, сахар и пол чайной ложечки дрожжей..... Первое брожение можешь слить.... Хотя я и его пил.
На украину если в ближайшее время поеду, куплю там квасных дрожжей, у самого тоже закончились, на них нормуль запускать.

Жень, я имею ввиду закваску для настоящего деревенского заварного кваса на ржаной муке.

Отредактировано Андрфиш (2022-07-06 22:23:37)

+2

1401

Андрфиш написал(а):

Жень, я имею ввиду закваску для настоящего деревенского заварного кваса на ржаной муке.

Ааа, я про мучной не в курсе. Это околоЛипецкая тема :)
Не знал, что для него тоже закваска переходная нужна. Думал Витек про обычный хлебный спрашивает :)

0

1402

EvgeniyVRN написал(а):

Это околоЛипецкая тема :)

Неправда ваша!!! Меня, да и родителей, приучили к нему в терновском районе (село Кость-Отделец)- отец там родился и вырос... :-)

Отредактировано Javs (2022-07-07 06:29:08)

0

1403

Javs написал(а):

Неправда ваша!!! Меня, да и родителей, приучили к нему в терновском районе (село Кость-Отделец)- отец там родился и вырос...

В общаге институтской когда жил, народа разношерстного много было. Но такой квас исключительно липчане возили всегда.

0

1404

EvgeniyVRN написал(а):

В общаге институтской когда жил, народа разношерстного много было. Но такой квас исключительно липчане возили всегда.

Когда бабушка была жива , все время в деревне такой квас делала 30 км от Воронежа (Хохольский район) как же я его в детстве не любил из за этой гущи, а сейчас с большим удовольствием бы влупил поллитровочку не останавливаясь )))

+1

1405

nick1605 написал(а):

Могу грамм 250 сушеного в гранулах отдать для опытов. :) Как то давно покупал в хлебограде аж цельный килограмм, так вот все никак не закончится... )

это семена? взял бы конечно.

0

1406

Нет это не семена, это собственно сам хрен сушеный. Вырасти из него вряд ли что вырастет. Если только настоять на нем...
Если актуально, то телефон в профиле есть...

0

1407

nick1605
а, нее)) спасибо. так то могу и сам купить. Мне именно на посадку надо бы.  Может у кого растёт, можно выкопать .

0

1408

ГлавРыбА написал(а):

так то могу и сам купить.

А просто на рынке купить кусок свежего корня и прорастить?

Отредактировано Javs (2022-07-07 14:04:22)

0

1409

ГлавРыбА написал(а):

это семена? взял бы конечно.

https://www.ozon.ru/products/524351819/ … re_android

+1

1410

Amor написал(а):

https://www.ozon.ru/products/524351819/ … re_android

Два раза пробовал сажать на даче,результатов не было

0