Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь #2

Сообщений 1021 страница 1050 из 2001

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Нужна помощь

Предыдущая часть темы: Нужна помощь

+3

1021

Реле более менее нормальное, типа ItalTechnica стоит 800+ рублей, сухого хода тоже самое.. Но это не самое страшное,, Реле давления имеет свойство клинить, а ещё, если упало напряжение, то насос тупо не может набрать давление, и горят внутренности помпы от перегрева, так же реле давления и сухого хода, не спасет двигатель от Потекшего Конденсатора,, а на частых пусках, Которые там будут 125% , это произойдет..  А так, " Кроилово, всегда приводит к Поподалову" Но решать тому, у кого деньги.. Я же могу только советовать,, А как дальше поступить хозяину денег, это уже решение чисто его ..

0

1022

Manukovskiy написал(а):

Ещё про Гидроаккамулятор не забывай, который нужно обслуживать..

Так на грюндеке тоже акум желателен , он же обычная релюшка , а не честотник ...

Manukovskiy написал(а):

Реле более менее нормальное, типа ItalTechnica стоит 800+ рублей, сухого хода тоже самое.. Но это не самое страшное,, Реле давления имеет свойство клинить, а ещё, если упало напряжение, то насос тупо не может набрать давление, и горят внутренности помпы от перегрева, так же реле давления и сухого хода, не спасет двигатель от Потекшего Конденсатора,, а на частых пусках, Которые там будут 125% , это произойдет..  А так, " Кроилово, всегда приводит к Поподалову" Но решать тому, у кого деньги.. Я же могу только советовать,, А как дальше поступить хозяину денег, это уже решение чисто его ..

Жень у тебя больше опыта с такими вещами но , у меня не одна релюшка не отказала ....
И да грюндфос класная техника , но кто там на базе в бундине будет за ней следить , а релюшки , скорее всего даже там есть ....

0

1023

Вован вованыч написал(а):

Так на грюндеке тоже акум желателен , он же обычная релюшка , а не честотник ...

Жень у тебя больше опыта с такими вещами но , у меня не одна релюшка не отказала ....
И да грюндфос класная техника , но кто там на базе в бундине будет за ней следить , а релюшки , скорее всего даже там есть ....

Нет, этой не нужно, там есть небольшой встроенный..

0

1024

Manukovskiy написал(а):

Нет, этой не нужно, там есть небольшой встроенный..

Чет в описании не видел ... http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

1025

Вован вованыч написал(а):

Чет в описании не видел ...

Принцип работы Реле протока PM1 , PM2 ....
Весь принцип заложен в том, что при прекращение протока, т.е. при закрытие крана, насос работает 15 секунд и выключается, Включение происходит при падение давления или до 1.5 или 2.2 бара, зависит от модели.. В данном блоке автоматики, уже имеется мини встроенный мембранный бак, что предотвращает Гидроудары,, и тем самы обеспечивается плавность работы и нет нужны в обслуживание данного девайса..

+1

1026

Что то разговор про насосы натолкнул на мысль...
На даче есть общая труба между участками и у каждого своя врезка (как собственно и везде). Вода практически постоянно в летний период, но могут и отключить насосы от общей накопительной емкости на время ремонтных работ.
Проблема в том, что вода в трубе практически есть постоянно, а вот давления на полив через разбрызгиватели не хватает.
Есть ли какой то бюджетный вариант с насосом. который можно установить после врезки на своем участке с целью увеличения давления для решения данной проблемы что бы в случае если вода в трубе пропала, то он бы отключался, а при появлении включался? Как вариант можно рассмотреть данный вариант подключения не сразу в трубу, а к емкости с водой на участке примерно на 1 куб. В общем подскажите необходимый комплект, а куда его пристроить я придумаю. :)

Отредактировано nick1605 (2021-11-12 06:02:31)

0

1027

nick1605 написал(а):

Что то разговор про насосы натолкнул на мысль...
На даче есть общая труба между участками и у каждого своя врезка (как собственно и везде). Вода практически постоянно в летний период, но могут и отключить насосы от общей накопительной емкости на время ремонтных работ.
Проблема в том, что вода в трубе практически есть постоянно, а вот давления на полив через разбрызгиватели не хватает.
Есть ли какой то бюджетный вариант с насосом. который можно установить после врезки на своем участке с целью увеличения давления для решения данной проблемы что бы в случае если вода в трубе пропала, то он бы отключался, а при появлении включался? Как вариант можно рассмотреть данный вариант подключения не сразу в трубу, а к емкости с водой на участке примерно на 1 куб. В общем подскажите необходимый комплект, а куда его пристроить я придумаю.

Конечно можно, но есть одно Ноооо.. Это ошибка, и она сбрасывается только в Ручную.. Только у насоса SCALA2 есть функция перезапуска, так как этот насос, создан именно для таких целей.. Но ценник в 32-35 тыр, я думаю не гуманен.. Можно все это собрать на ГальваноПаре в баке, и через реле,, Вода есть, есть напряжение, нету воды, нету напряжения..

+1

1028

Manukovskiy написал(а):

Конечно можно, но есть одно Ноооо.. Это ошибка, и она сбрасывается только в Ручную..

А если сбрасывать в ручную, есть что то бюджетное? Тут подумал, если отрубился полив, то не так уж и сложно ручками перезапустить, тем более сразу видно будет, когда поливалки встали. :)

0

1029

nick1605 написал(а):

А если сбрасывать в ручную, есть что то бюджетное? Тут подумал, если отрубился полив, то не так уж и сложно ручками перезапустить, тем более сразу видно будет, когда поливалки встали.

Да, когда есть подпор, то можно любой насос, например Unipamp+ Блок автоматики Джиллекс или их Акваробот.. Unipamp могу притащить по ооочень вкусной цене, так как с ними работаю на Прямую..

+1

1030

Manukovskiy написал(а):

Да, когда есть подпор, то можно любой насос, например Unipamp+ Блок автоматики Джиллекс или их Акваробот.. Unipamp могу притащить по ооочень вкусной цене, так как с ними работаю на Прямую..

Да это как то пока спонтанно мысль пришла, если надумаю, то теперь на следующий год, сейчас уже смысла нет, как впрочем и воды на даче. За предложение спасибо.

0

1031

nick1605 написал(а):

что вода в трубе практически есть постоянно, а вот давления на полив через разбрызгиватели не хватает.
Есть ли какой то бюджетный вариант с насосом.

буквально этим летом, но бОльшей частью в прошлом году были очень горячие разговоры на эту тему. Нюанс в том, что многие пользуются садовыми баками, и при хреновой подаче находились любители побыстрее себе накачать в бак. Но "почему-то" оказывалось, - как только они включают свой насос-отсос с линии, у остальных в округе напор вместо 1,7-2 метров водяного столба становился 1,0, а то и 0,5 метра, и набрать воду становилось невозможно. Несколько раз разговаривали с ними, однажды чуть до мордобоя не дошло. Потом как-то по другому садоводство стало давать воду на линии, напора стало хватать...

А я уже собирался покупать https://aliexpress.ru/item/100500166699 … 3c00RzceNI для закачки в бак, но несколько по другой, нестандартной схеме - с линии вода набиралась в строительный бачок литров на 80-100, и из него уже перекачивалась в садовый бак. Одна из схем (последняя картинка) такое включение позволяет

Хотя самое корректное в такой ситуации будет - поставить бак, в него набирать с линии, а из бака через донный отбор уже насосом брызгать куда и сколько надо...

Отредактировано Javs (2021-11-12 09:46:43)

0

1032

Javs написал(а):

буквально этим летом, но бОльшей частью в прошлом году были очень горячие разговоры на эту тему. Нюанс в том, что многие пользуются садовыми баками, и при хреновой подаче находились любители побыстрее себе накачать в бак. Но "почему-то" оказывалось, - как только они включают свой насос-отсос с линии, у остальных в округе напор вместо 1,7-2 метров водяного столба становился 1,0, а то и 0,5 метра, и набрать воду становилось невозможно. Несколько раз разговаривали с ними, однажды чуть до мордобоя не дошло. Потом как-то по другому садоводство стало давать воду на линии, напора стало хватать...

Ситуация немного от обратного, у нас улица не очень длинная и много кто не ездит совсем. А соседние , в том числе и та где живет председатель, сколько раз наблюдал проходя мимо точно такие же разбразгиватели хреначат на всю катушку. Поговоришь , на пару дней нормально, потом опять задвижку приглушат , а то и совсем ушлые соседи прикроют на нашу улицу, что бы бассейн побыстрее налить, Лет пять назад долго искали , кто - нашли , но им хоть в глаза нассы, дошло до того, что на задвижку замок повесили, но один хрен эти качели периодически проявляются. Тогда, спрашивается какого хрена .... Чем нервы портить и каждый раз бегать , лучше уж локально у себя на участке по возможности решить этот вопрос.

Отредактировано nick1605 (2021-11-12 10:07:05)

0

1033

nick1605
А скважина не???

0

1034

Javs
... А я уже собирался покупать https://aliexpress.ru/item/100500166699 … 3c00RzceNI для закачки в бак, ...

В советские времена, когда ещё ни чего такого не было, поставил во внутрь бака на даче обычный туалетный клапан от смывного бачка. Новый конечно. И он стал подбирать всю свободную воду при минимальном давлении в сети за рабочую неделю. Приезжал в пятницу, бак с водой. А соседи ждали когда её подадут в трубы, потом когда наберётся. Я в это время уже пользовался водой. Да ещё вместе с ними вода доливались в бак. Правда при объёме в 3,2 м3 производительность клапана была недостаточной. Вытачил из бронзы подобный клапан с выходным сечением в полдюйма. Поплавок из нескольких слоёв толстого пенопласта сделал. "Сказка" получилась. Воду расходовал по потребности. А она всё подливалась и подливалась. И ни какой электрохимической коррозии. Я потом ещё во внутрь бака кусочек цинка положил, что б бак не ржавел.

0

1035

Господа- товарищи  нужен специалист по видеонаблюдению.

0

1036

aldreks написал(а):

Господа- товарищи  нужен специалист по видеонаблюдению.

Сань, на вацап номер скинул

+1

1037

Пока про поливы речь зашла.....
А лентой "туман" для полива никто не пользовался?
Интересно, ее на сезон хватает? Или больше , меньше......

0

1038

Вован вованыч написал(а):

nick1605
А скважина не???

А конец ей за год не придет? если пользоваться ей раз в 1-2 недели, по пол куба воды?
По-моему она быстренько замулится в таком темпе

+2

1039

S&M написал(а):

Вытачил из бронзы подобный клапан с выходным сечением в полдюйма.

Зачем мучиться? у отца на даче подглядел, сделал себе..
Короче, обычный самый дешевый шаровой кран, в верху бака - сгон под него (2 гайки с прокладками стягивают через стенку, изнутри-снаружи остатки резьбы для подключения), 3/4 или 1 дюйм.
кран малость доработал (если БУ, то не требуется) - главное, что б легко ходил. Я просто с полчаса дрелью-шуруповертом погонял его , пока не разработался. Можно чуть песочка для ускорения процесса подсыпать внутрь. Правильнее было бы, конечно, чуть его раскрутить и просто ослабить, но не смог. Вместо ручки - мет уголок с отверстием как на ручке (можно использовать старуб ручку с удлинителем, только чуть наискосок отверстие должно быть либо удлинитель подогнуть). В качестве поплавка отец использовал какой-то стальной шар, см 20 диаметром - не нашел похожего. Взял 2 баклажки -полтора или 3 литра, оказались легковаты, нафигачил внутрь монтажную пену, высушил (брызнул внутрь малость водички для ускорения), как схватилась- закрутил пробки, что б не портилась.
Почему 2 - так их проще к удлинителю ручки крана крепить, по бокам от него. Проволокой, что б не мучиться со всякими красивостями, лишь бы не сползало с модернизированной ручки шарового крана (для этого можно в уголке сделать отверстие и затянуть через него вокруг сужений бутылок).
Маловат будет вес - на самый кончик можно груза добавить какого-нибудь, от тех же металлических труб  кусок или уголок древний..
Почему 3/4 или 1 дюйм ? для увеличения проходного отверстия при слабом напоре. Кстати, рекомендую для набора в бак бросить дюймовые или 32 или больше ПНД трубы - опять же, для снижения потерь давления при наборе воды, даже если вентиль на дачу на магистрали стоит 0,5 дюйма.. Убедиться в необходимости просто - надо дунуть в двух и более метровую трубку 0,5-1 см и после этого - в дюймовую трубу. Это воздух, а на воде потери еще больше заметны
И еще один нюанс - иногда бывает при пустом баке поплавок прижимается к стенке и не хочет всплывать. Для этого нужен ограничитель - хотя бы подвязать его веревкой (синтетикой что б не сгнила)к другой стенке или еще чему-нибудь, не позволяя ему опускаться более чем на 60 градусов от горизонтали - ну что б открытие было почти полным, но еще оставался угол. Да, еще бывает, что в процессе из крана бьет струя чуть ли не вверх - мимо бака, при хорошем напоре (особенности шаровых кранов - отклоняются от прямого направления). Можно конечно повернуть кран на сгоне, отрегулировать, но проще навернуть на него уголок (не обязательно туго и совсем не требуется герметично), который будет поворачивать мощную струю в нужном направлении. Вот только лучше строго вбок - иначе эта система при правильной регулировке поплавков (на максимальный уровень воды в баке) может оказаться под этим максимальным уровнем и потом, по закону сообщающихся сосудов, отдавать обратно воду в магистраль. Много не отдаст, но все равно обидно... Чем раньше хлебнет воздуха при обратном ходе - тем лучше
Как-то так... Может, что и забыл

Отредактировано Javs (2021-11-12 13:44:16)

0

1040

ДВС, хочу приобрести снегоуборщик бензиновый. Буду благодарен за помощь в выборе или скидке.

0

1041

Павел Петрович Зайцев написал(а):

так же планирую заменить на более производительный, типа такого:

а какое там отверстие проходное на клапане при полностью открытом поплавке? думается, у шарового крана (как я чуть выше описал) побольше будет. Правда, возни гораздо меньше, чем с моим, но иногда, особенно при слабых напорах, это (диаметр отверстия) критично

0

1042

aldreks написал(а):

Господа- товарищи  нужен специалист по видеонаблюдению.

Попробуй обратиться к ZAK 3071
По-моему, его тема.

+1

1043

EvgeniyVRN написал(а):

А конец ей за год не придет? если пользоваться ей раз в 1-2 недели, по пол куба воды?
По-моему она быстренько замулится в таком темпе

Не, всё нормально будет. Когда у меня вода стала без ограничений потребляться, то на день 3,2 м3 стало не хватать. Всё уходило на мытьё посуды. Прикольно, да!? Хорошо что к вечеру у меня ещё 3,2 куба наливалось на полив огорода.

П.с.
За зиму не скажу

Отредактировано S&M (2021-11-12 16:26:30)

0

1044

Javs
Понятно. У меня клапан ходит вперёд-назад горизонтально. А у вас клапан вращается вокруг своей оси в вертикальной плоскости.

0

1045

S&M написал(а):

У меня клапан ходит вперёд-назад горизонтально.

примерно так и понял. Но ве равно - у меня проходное сечение 1" трубы, у вас - 0,5"
Площадь круга (окружности) с диаметром 0.5 равняется 0.1963
Площадь круга (окружности) с диаметром 1 равняется 0.7854
- разница в 4 раза. На слабом напоре это довольно заметно...
Не критикую, просто прикидываю...

0

1046

Вован вованыч написал(а):

nick1605
А скважина не???

Да один хрен вода в летний сезон без ограничений и даже если скважина своя, взносы те же останутся. В принципе летом вроде и хватает, это я так на всякий случай интересуюсь...
Вот и про капельный полив напомнили, покурю тему.. ему то вроде как особо давление не нужно...

0

1047

nick1605 написал(а):

Да один хрен вода в летний сезон без ограничений и даже если скважина своя, взносы те же останутся. В принципе летом вроде и хватает, это я так на всякий случай интересуюсь...
Вот и про капельный полив напомнили, покурю тему.. ему то вроде как особо давление не нужно...

Есть 2 типа, Напорный и безнапорные.. в безнапорные, если в безнапорные дать более 1.5 бар, он рветься

+1

1048

S&M написал(а):

Не, всё нормально будет. Когда у меня вода стала без ограничений потребляться, то на день 3,2 м3 стало не хватать. Всё уходило на мытьё посуды. Прикольно, да!? Хорошо что к вечеру у меня ещё 3,2 куба наливалось на полив огорода.

П.с.
За зиму не скажу

Ничего себе. Серьезный расход, если в месячный обьем перевести.

0

1049

GLOBUS написал(а):

Мужики, потерялись ключи от дачи.Нужен инстумент смахнуть 2 навесых замочка. Аккууляторная болгарка, большие кусачки.. Есть у кого?

Если что,навесные замки легко кувалдочой открываются.Один,максимум два удара.

0

1050

двое из лорца, все проблемы решат

0