Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь #2

Сообщений 721 страница 750 из 2001

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Нужна помощь

Предыдущая часть темы: Нужна помощь

+3

721

Вован вованыч написал(а):

7951 564 59 00 Вадим ...

http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

0

722

Руслан Дальневосточник написал(а):

А никто из проверенных людей не занимается пластиковыми окнами - лоджию деревяшки на пластик заменить?

Есть знакомый занимающийся.
Также тут на форуме Миша Охотник и Рыбак занимается.....
И по-моему еще кто-то был.... Кравченко вроде

+1

723

Руслан Дальневосточник написал(а):

А никто из проверенных людей не занимается пластиковыми окнами - лоджию деревяшки на пластик заменить?

79003054104 Игорь Кравченко.

+2

724

Мне тоже надо, но наверно ближе к осени. Денег надо собрать, хочу до пола всю поменять. Дому 41 год, все разваливается.

+1

725

Вован вованыч написал(а):

7951 564 59 00 Вадим ...

Договорился! Грамотно и ненавязчиво всё растолковал, объяснил как лучше сделать. Общение оставило приятное впечатление.

0

726

павел35 написал(а):

Договорился! Грамотно и ненавязчиво всё растолковал, объяснил как лучше сделать. Общение оставило приятное впечатление.

Он хорошо делает ....привет ему ..

0

727

Друзья, а есть у нас люди занимающиеся мягкой кровлей? Нужно гараж перекрыть. Ищу чисто форумчанина. Из своих. Ну и еще есть работенка, надо верх на дачный домик поставить 4 на 7. лес куплен.

Так, написал, а вдруг...

0

728

SSS86
Сашка Алдрекс занимается кровлей.

0

729

И где вы говорите аккумулятор на авто подешевше взять?

0

730

EvgeniyVRN написал(а):

И где вы говорите аккумулятор на авто подешевше взять?

Жень, да вечерком по району пройдись))

0

731

Уже в вирбаке.

0

732

Все.... Вопрос закрыт. Я с новым аккумом..... Ато 2 раза за три дня пришлось прикуриваться....

А вирбак все таки контрацептивы.... Акция у них... Замена аккума бесплатно..... Ну ну..... По факту только для тех авто где аккум уже мягко говоря снят, осталось клемы скинуть. И то небось за небыстросьемы тоже денег сдерут, скажут "мы ж крутили гайки"

0

733

Подскажите, разбирающиеся в теме, может,кто по ножеточке и сопутствующему материаловедению силен...
  Из разряда."готовь сани летом"...  Собрался сам поточить коньки типа беговых - узкое лезвие 1.2 мм , без канавки.  Желание подправить возникло еще в том году после суммарного проката чуть больше сотни км.
Катаюсь по природным водоемам - бывает и припыленно и подпесочено -  то есть,в любой момент может возникнуть проблема...
Ближайший сервис на такие коньки ...в Иркутске. Там байкальская тусовка и спрос.  Короче,надо осваивать самому.
Подбираю бруски для заточки. Отталкиваясь от фирменных абразивов определил примерный искомый вариант - двойной водный брусок 400-1000 грит. Говорю примерный,потому что  тех.свойства  спецбрусков (Зандстра,Викинг) не раскрываются,не знаю почему...
Но не все так плохо, марку стали лезвий я знаю, заявлена "японская высоколегированная инструментальная сталь марки 420J2" с показателем твердости по шкале Роквелла HRC 55  + в перспективе будет еще какая-то голандская инструментальная сталь твёрдостью 60 HRC.  Первую сталь любители ножей знают неплохо,отсюда вопрос. Какой мне таки брусок(и) покупать по показателю грит  чтобы поймать искомое соотношение цены/качества.
Кромка мне нужна горизонтальная,две грани ,да и весь сказ... Фирменные спортивные - 3-5 тыс.р. ,как-то многовато... ))) Из того что вижу - отечественные от Петрограда,но они чаще одиночные...
Достаточно 1000 грит для 420-ой стали или лучше подняться до 2000 ?  Или 500-800 грит за глаза...?
Плюс,нверное,еще один брусок потребуется, для правки поверхности рабочего?
Вообщем,кто напишет чего-нибудь путное по сути вопроса буду благодарен...

Отредактировано universal (2021-06-14 19:40:51)

0

734

universal
Даже не представляю, как ширину лезвия 1,2мм водными камнями поточить! Ведь нужна строжайшая параллельность и не заваленые кромки. Я всё же склонен к механической заточке. Думаю водный брусок 400-1000 грит достаточен, не нож править!

+1

735

Borisich-52 написал(а):

как ширину лезвия 1,2мм водными камнями поточить! Ведь нужна строжайшая параллельность и не заваленые кромки. Я всё же склонен к механической заточке. Думаю водный брусок 400-1000 грит достаточен, не нож править!

   Это лучше толщиной назвать было. Но,суть понятна - узкое лезвие. Это озерные коньки (Nordic Skates),там 1.2 мм  примерный стандарт.
Лезвия снимаются и закрепляются в станке, параллельно и рядом. Есть фирменные специальные станки,но легко сделать самому. Технически не запредельно сложно.
  По 400/1000 понял, спасибо! По-изучаю еще чуть матчасть  и определюсь...

Отредактировано universal (2021-06-14 20:40:06)

0

736

universal написал(а):

Лезвия снимаются и закрепляются в станке, параллельно и рядом

Это понятно! Но какая длина лезвий и длина бруска? Ведь по логике точить надо поперёк лезвий, а это значит что одним движением ты должен использовать длину бруска на всю длину лезвий. Или точиться будут вдоль?

0

737

Borisich-52 написал(а):

а это значит что одним движением ты должен использовать длину бруска на всю длину лезвий. Или точиться будут вдоль?

Точат смещаясь слегка по диагонали,с одной стороны, потом с другой. Да, тут длина бруска значение имеет - 25-30 см. оптимально. Лезвия 52см,сдвинусь до 12-15см, и надо пробовать, как пойдет.
  Есть видео где вдоль проходят,но так по-моему брусок быстро нарушит ровность.

0

738

universal написал(а):

Есть видео где вдоль проходят,но так по-моему брусок быстро нарушит ровность.

Конечно! А за счёт выработки бруска и подавно!

0

739

Всем привет! Наконец поставили бассейн, судя по прогнозу погоды, на следующей неделе можно внуков запускать. Сегодня утром набрали, но вот беда- где-то вода сочится, похоже, по шву у дна. Вроде хранился в квартире. Это третий сезон.
Интересно, ремонтируют где нибудь такие? Или опыт у кого есть. Главное найти место прорыва.
https://c.radikal.ru/c39/2106/72/c96cb8ec4a27.jpg

Отредактировано Марина Н. (2021-06-18 22:16:14)

0

740

Марина Н.
Да, главное найти место течи. Бассейн из ПВХ? Если да, то просто берёте Активатор и Гель ПВХ, через сутки всё будет норм.)  Чаще чем рыбаки, просто дачники раскупают эти гели для ремонтов бассейнов и матрасов Интекс.))

Отредактировано С.Ю.Л (2021-06-18 22:22:05)

0

741

Да, ПВХ интех. Спасибо!

Отредактировано Марина Н. (2021-06-18 22:24:44)

0

742

Марина Н.
Есть жидкие латки для ремонта лодок - их проще использовать. Но, конечно, место найти надо.

+1

743

Нашли дырку на стыке шва бокового и дна. А вчера только набрали 10 кубов. Сливаем. Это дольше чем набрать. Хорошо, если сегодня успеем просушить и заклеить. А вода у нас по расписаню: завтра с 7 утра, а потом только в среду с 9. Получается, что не судьба внукам в жару в бассейне посидеть. Пока высохнет, пока наберём, пока вода нагреется. Только к след выходным. А вот набрали бы в плохую погоду, раньше увидели бы течь. Думали, что зря вода стоять будет, она ж зеленеет без химии, да и грязь летит, и у внуков соблазн в холодную залезть.
Такова жизнь. Как опрыснешь или машину поможешь, дождь гарантирован. А как тучи ходят, ждёшь дождя, не поливаешь, а он мимо.  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+1

744

Марина Н. написал(а):

Пока высохнет,

почитай инструкцию - многие составы рекомендуется наносить с прогревом, что б лучше прилипли (хоть на холодную тоже допускается) И слегка зашершавить наждачкой - если требуется. А кусок с дыркой + 30-40 см можно и феном (в том числе и бытовым, для волос) просушить Его же - и для нагрева вполне нормально, до 350-500 градусов там греть не надо...

Отредактировано Javs (2021-06-19 17:07:28)

+1

745

Javs
Почитали. Сын с высшим образованием))  разберётся. Спасибо.

0

746

Кто скажет, когда в нашей полосе созревает лесной орех (лещина)? Хочу съездить куда-нибудь, в зиму для белок в парке заготовить.

0

747

S&M
В Сочах мы фундук собирали в июле-августе, думаю наш орех не раньше созревает, а может и попозже.

Отредактировано ФишЛидер (2021-06-28 19:03:43)

+2

748

S&M, конец августа - начало сентября.

+2

749

Друзья Электрики!!! Есть вопрос!! Куда идут эти два провода что на задней крышке электродвигателя компрессора Прораб 3150. Разбирал уже давно, хоть убей не помню!!https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/7/16015.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/7/576207.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/7/526457.jpg

0

750

Amor написал(а):

Друзья Электрики!!! Есть вопрос!! Куда идут эти два провода что на задней крышке электродвигателя компрессора Прораб 3150. Разбирал уже давно, хоть убей не помню!!

Инфы мало. Количество фаз? Может какие дополнительные функции "наворочены" у двигателя. Именно такой ни разу не разбирал. Скорее всего это устройство автоматического включения/отключения пусковой обмотки однофазного двигателя. К пусковой обмотке двигателя.
Ещё похоже на биметаллическую пластину, как в утюге, которая отключает при перегреве эл двигатель. Тогда последовательно в эл цепь катушки пускателя или ещё какого-то отключающего устройства (реле давления (прессостат)).

Отредактировано S&M (2021-06-30 12:26:14)

0