Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь #2

Сообщений 541 страница 570 из 2001

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Нужна помощь

Предыдущая часть темы: Нужна помощь

+3

541

Женя, рядом с твоим домом. На крючке

+1

542

Жорик написал(а):

На крючке

написано с 9

0

543

ats написал(а):

А где на левом с утра пораньше,можно купить живца, чет посмотрел, все с 9 работают?

А почему с вечера не взять?

0

544

Borisich-52 написал(а):

А почему с вечера не взять?

Это слишком просто...

+1

545

ats написал(а):

А где на левом с утра пораньше,можно купить живца, чет посмотрел, все с 9 работают?

Магазин улов напротив тц Южный полюс, и на рынке машмет вроде пару точек работает

+1

546

ats написал(а):

А где на левом с утра пораньше,можно купить живца, чет посмотрел, все с 9 работают?

Вовка в баракуде , обычно рано приезжает , часов в 7 ....там плотва была ...

+1

547

Где можно  посмотреть  или  заказать  вытяжку  на  кухню  на  800 мм ?

0

548

командор Вить! В "Акве" на Остужевском кольце не смотрел?
Сестра там покупала, только вот какой ширины не помню...

0

549

командор написал(а):

Где можно  посмотреть  или  заказать  вытяжку  на  кухню  на  800 мм ?

C газовой плитой вытяжка запрещена!

0

550

Юрген написал(а):

C газовой плитой вытяжка запрещена!

Бред. ☝️ Не запрещено ставить, читаем https://aif-ru.turbopages.org/aif.ru/s/ … _vytyazhki

Отредактировано Евгений П (2021-01-20 21:03:17)

0

551

Евгений П написал(а):

Бред. ☝️ Не запрещено ставить, читаем https://aif-ru.turbopages.org/aif.ru/s/ … _vytyazhki

Бред - это то, что ты написал.
У моей двоюродной сестры опломбировали газовый кран, и сказали, что не включат, пока не уберет вытяжку.
А дальше, сиди без газа, и ссылайся на интернет.
Я лично ей снимал, и ставил вытяжку с рециркулятором.
После этого газ включили.

0

552

Юрген написал(а):

Бред - это то, что ты написал.
У моей двоюродной сестры опломбировали газовый кран, и сказали, что не включат, пока не уберет вытяжку.
А дальше, сиди без газа, и ссылайся на интернет.
Я лично ей снимал, и ставил вытяжку с рециркулятором.
После этого газ включили.

Так и говорите, что в старых хрущевках живёте, где каналы забиты, мне запретили, а не надо вводить людей в панику

Отредактировано Евгений П (2021-01-20 21:49:05)

0

553

У меня все стоит, все доки в порядке так как 3 канала https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/174/t657650.jpg

Отредактировано Евгений П (2021-01-20 21:51:24)

0

554

Евгений П написал(а):

У меня все стоит, все доки в порядке так как 3 канала

Поэтому, прежде чем говорить Командру, что все можно, поинтересуйтесь, сколько у него каналов.

0

555

Евгений П написал(а):

...где каналы забиты...

Живет она в сталинке, да старой.
Сначала им газ перекрыли во всем доме из-за забитых вентканалов.
Потом каналы прочистили,  да так что ветер выл в вытяжке.
А затем, перед включением газа, пошли по квартирам с проверкой, и ей перекрыли ее локальный кран.
Сказали, что если на кухне два вентканала, то в один можно поставить принудительную вытяжку.
Если один, то нельзя.

+1

556

Все Вент каналы рассчитываются по объему, на естественную вентиляцию, т.е. при максимальной утечки газа, весь этот газ, должен успевать улетать, что бы не создать Гремучей Смеси.. Сейчас это все становиться более жостким.. Газовщики без объяснения причин, если есть нарушения в ТУ, могут отключать газ и пофиг Когда..

+1

557

Привет всем!!!Народ есть такая проблема у меня купил кухню,а рядом стоит газовая плита и кухня (бок) начал плавиться что можно придумать,посоветуйте

0

558

spiker написал(а):

Привет всем!!!Народ есть такая проблема у меня купил кухню,а рядом стоит газовая плита и кухня (бок) начал плавиться что можно придумать,посоветуйте

Есть возможность вставить что , между плитой и кухней?

0

559

Вован вованыч
да есть 1-2 мм

0

560

spiker написал(а):

...и кухня (бок) начал плавиться...

Сань, привет! Не очень понятно, что именно начало плавится. Давай фотки.

Отредактировано Павел Петрович Зайцев (2021-01-24 19:24:54)

0

561

spiker написал(а):

Вован вованыч
да есть 1-2 мм

Маловато , так то в мире бань , что нибудь подобрать , негорючее ...

0

562

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Не очень понятно, что начало плавится. Давай фотки.

Скорее всего пленка на фасадах )))

0

563

Амур, она как правило от духовки плавится, а он про плиту пишет.
Если так, то вот одно из решений: https://voronezh.leroymerlin.ru/product … -82454776/

Отредактировано Павел Петрович Зайцев (2021-01-24 19:44:24)

0

564

popaltim написал(а):

то выход один - крепить к боковым стенкам секций асбестовые листы.

Дело вкуса, конечно, но....

Вред асбеста для здоровья человека подтверждает факт: минерал является канцерогеном первой категории по классификации Международного Агентства по Изучению Рака (МАИР). Первая категория канцерогенности означает что у ученых есть достоверные данные об влиянии материала на развитие рака, преимущественно легких. Асбестовая пыль от стройматериалов попадает в легкие, там провоцирует воспалительные процессы.

Сложный фракционный состав горного льна (3MgO•2SiO2•2H2O) не дает возможности вывести волокна материала из внутренних органов человеческого организма. Влияние асбеста на здоровье человека заключается в таких факторах:

При попадании в дыхательные пути доказано канцерогенное действие.
При попадании в воду или пищу вред не доказан.
В особой опасности пребывают работники строительств и карьеров, которые работают с асбестом. Международная Организация Труда еще в 1986 году приняла рекомендации для работодателей где четко указаны меры безопасности для работающих с асбестом. Опасность минерала упоминается и в конвенции МОТ №162. Данную конвенцию подписали большинство стран мира, соглашение принято Российской Федерацией только в 2000 году.

Заболевания которые могут быть вызваны контактированием человека с минералом асбеста:

Мезотелиома плевры (разновидность рака).
Силикатоз (асбестоз).
Хронические заболевания органов дыхания.
Статистика Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) шокирует: 20% онкологических заболеваний дыхательной системы человека вызваны влиянием химического состава асбеста на них. Асбестосодержащие материалы массово перестают использовать в большинстве стран мира.

Отредактировано nick1605 (2021-01-24 21:08:30)

0

565

Асбест не обязательно , сейчас для бань хорошие жаропрочные материалы есть ....только они 1см  примерно ....

0

566

spiker написал(а):

Вован вованыч
да есть 1-2 мм

Зазор очень маленький
Если кратковременная тепловая нагрузка (не более 2 часов) можно поставить алюминиевый лист 0,8-1 мм
Но нужно чтобы был еще зазор для циркуляции воздуха
Греется быстро ,  но и охлаждается быстро
Возможно поможет))
Есть еще более "неадекватные" методы - звони  расскажу
Листовой асбест или современные теплоизоляционные материалы конечно  отличный вариант. Но слишком мал зазор к сожалению

ПС не кидаться тапками))

0

567

popaltim написал(а):

Наверняка газовая плита стоит вот так между секциями кухонного гарнитура (как у меня):

Она так у 90% населения стоит. Ни у кого не плавится.
Фасады пленочные - да. Около газовых плит очень быстро пленка отслаивается.  А чтоб ДСтП чтоб прям горело - это писец. Лучше нафиг такую плиту выкинуть от греха подальше пока дом не спалил....

+2

568

popaltim написал(а):

"nick1605", форумчанину нужен реальный совет, а не разговоры, что вредно, а что нет.

Следуя вашей логике, на вопрос "Как похудеть ?" можно отвечать словами из известной КВН-овской шутки : "Ну, не знаю... можно ногу конечно отрезать..." Тоже реальный совет и решает поставленную задачу по сбросу нескольких килограммов.. :)

Отредактировано nick1605 (2021-01-25 10:00:27)

+2

569

EvgeniyVRN написал(а):

Она так у 90% населения стоит. Ни у кого не плавится.
Фасады пленочные - да. Около газовых плит очень быстро пленка отслаивается.  А чтоб ДСтП чтоб прям горело - это писец. Лучше нафиг такую плиту выкинуть от греха подальше пока дом не спалил....

Возможно EvgeniyVRN прав. Попробуйте заменить уплотнительную резинку на дверце духового шкафа. У меня плите уже больше 15 лет, а резиночка мякенькая нежная эластичная и был удивлён, прочитав, что у кого-то мебель коробит от жара духового шкафа.

Второе. Если у вас как на фото сбоку буфета проходит стояк отопления, то внизу на полу у вас должно быть прямоугольное обрамление трубы из плинтуса. Попробуйте этот прямоугольник уменьшить на толщину плинтуса. У вас появится пространство, чтобы раздвинуть между собой шкафы и вставить сантиметровые прокладки.

Третье. Может быть на дверце духового шкафа пружины низкого качества (отпустились). Плохо поджимают уплотнение. Создают щели, тогда опять же как EvgeniyVRN посоветовал - плиту в утиль от греха подальше. Кстати посмотрите где плавится мебельная плёнка относительно дверцы шкафа. Вдоль всей дверцы или только в верхней её части. Если только в верхней её части, то наверное пружины неисправны.

Отредактировано S&M (2021-01-25 11:05:55)

+1

570

nick1605
, Может, начать с самого примитивного действия - посмотреть правила установки плиты в ее инструкции?
Тем более, что как раз "правила и инструкции читаем тогда, когда что то пошло не так..."

Отредактировано Javs (2021-01-25 10:46:30)

+2