Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь #2

Сообщений 481 страница 510 из 2001

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Нужна помощь

Предыдущая часть темы: Нужна помощь

+3

481

S&M написал(а):

Помогите разобраться с операторами мобильной связи.

Перед Новым годом в Мегафоне купили жене по акции новый тариф: 600 мин, 600 смс, 15 Мбайт за 200 руб в мес., на мобильные и городские телефоны при условии ухода от другого оператора (Теле2).

Со вчерашнего дня Теле2 стал активно звонить и посылать СМС жене, предлагая 300 мин., Смс бесплатно, интернет минимально за 90 руб в мес. Жена отказалась.

Сегодня Теле2 предложил 700 мин, смс бесплатно, 35 Мбайт, за 50 руб в мес бессрочно на мобильные и городские телефоны. Обосновывая это тем, что это спецпредложение за 11 лет пользования нами оператором Теле2. Жена начала сдаваться (уже теряет сознание  ).

50 руб в мес это реально? Если развод, то теряем акцию от МегаФона. Процесс перехода с Теле2 на Мегафон должен закончиться 7 января.

Это работает служба удержания клиентов. Несколько лет назад хотел уйти в МТС с Билайна, тоже написал заявление, через несколько дней звонок из Билайна, предложили более выгодные условия (у них есть возможность делать скидки избирательно на конкретный номер). Решил остаться. Правда обещали, что акция на постоянной основе будет, но через год отключили. Вот думаю еще разок написать заявление на переход к другому оператору, может еще чего предложат. Это распространенная практика, уже много подобных историй слышал. Поэтому решать вам с кем остаться, но если решите остаться у старого оператора, проверяйте все предложения по срокам и условиям и лучше под договор, а то через месяц отключат и скажут, что так и было по условиям договора... Можете зайти в офис к Телекам и там задать все вопросы, либо в поддержку написать через сайт, пусть ответят письменно, что бы потом не отвертелись.
Да и 50 р за данный пакет, может быть как правдой, так и обусловлено подключением еще какой то обязательной платной услуги, все нужно проверять и задавать все вопросы, по которым есть сомнения...

Отредактировано nick1605 (2021-01-04 13:53:28)

+1

482

nick1605 написал(а):

обещали, что акция на постоянной основе будет, но через год отключили.

nick1605 написал(а):

и лучше под договор, а то через месяц отключат

как-то бодался с бляйном лет 10 назад по условиям изменения тарифа с их стороны (врубили роуминг, хотя его не было  при оформлении тарифа.)
В салоне заявили, что по закону они имеют право раз в год менять условия тарифа, оповещая об этом у них на сайте, даже не информируя по смс.
В итоге на другой симке ушел на корпоративный тариф, а у бляйна оставил только номер для входящих (без абонплаты), как второй номер на телефоне
Кстати, заметил, что корпоративные тарифы меняются заметно реже и меньше, чем обычные...

Отредактировано Javs (2021-01-04 14:16:10)

+1

483

S&M написал(а):

Помогите разобраться с операторами мобильной связи.

Перед Новым годом в Мегафоне купили жене по акции новый тариф: 600 мин, 600 смс, 15 Мбайт за 200 руб в мес., на мобильные и городские телефоны при условии ухода от другого оператора (Теле2).

Со вчерашнего дня Теле2 стал активно звонить и посылать СМС жене, предлагая 300 мин., Смс бесплатно, интернет минимально за 90 руб в мес. Жена отказалась.

Сегодня Теле2 предложил 700 мин, смс бесплатно, 35 Мбайт, за 50 руб в мес бессрочно на мобильные и городские телефоны. Обосновывая это тем, что это спецпредложение за 11 лет пользования нами оператором Теле2. Жена начала сдаваться (уже теряет сознание  ).

50 руб в мес это реально? Если развод, то теряем акцию от МегаФона. Процесс перехода с Теле2 на Мегафон должен закончиться 7 января.

50 руб. в месяц,возможно и реально,но думаю совсем не надолго..Пытаются удержать абонента.
Мне пару лет назад предложили скидку до 300р. за тариф который стоил 500р.Согласился.
30гб. 700мин.
Сейчас плачу 375р.))

+1

484

S&M
Теле2. Был какой-то тариф, платил 220р за 300мин, 300смс и сколько-то тырнету.
Потом сами позвонили и предложили другой тариф, так-как этот устарел.
Теперь 700мин на все телефоны+ по всей России, Черногории), тырнета 30 чего-то там, за 250р месяц. Все было без договоров, так по телефону.
У свояка похожая ситуация была, уму удалось выторговать этот тариф за 200р!)))
Не слышал чтобы кто-то платил за это 50р, но мало-ли, всё бывает!) А сменить тариф они всё-таки могут(
Но У Билайна связь похуже, да уж слишком часто они допы платные втыкают(((

Я отказался от Билайна((

Отредактировано ФишЛидер (2021-01-04 15:09:04)

+1

485

S&M написал(а):

в мес. Жена отказалась.

Сегодня Теле2 предложил 700 мин, смс бесплатно, 35 Мбайт, за 50 руб в мес бессрочно на мобильные и городские телефоны.

Если не включены звонки по всей россии, а только на область, то 50р. вполне реальная цена.

Но без всей россии тарифы уже неинтересны, на мой взгляд.

Ну и, спецпредложения, обычно не меняются, если абонент сам не изменит условия использования.

+1

486

Дяс написал(а):

Мне пару лет назад предложили скидку до 300р. за тариф который стоил 500р.Согласился.
30гб. 700мин.
Сейчас плачу 375р.))

Денис, а мне пока не сняли, плачу за этот тариф 250, недавно ругался с ними, хочу дешевле, пока отказали, но и я им дал время до февраля, иначе уйду от них, а они, когда надумаете уходить, решим все в вашу пользу, пока все устраивает)))

0

487

S&M написал(а):

Помогите разобраться с операторами мобильной связи...

Спасибо всем откликнувшимся.
В итоге жена осталась в Теле2.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1371/t26022.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1371/t972578.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1371/t386825.jpg
И ещё, просили доложить денег на счёт до 50 рублей, чтобы открыть этот тариф. Сделали. Новый тариф заработал, но 150 рублей ещё не списывали.

Посмотрим, что будет через 1 год. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+1

488

Добрый день всем
Нужна консультация по электрике
Вот такой случай:

в розетку включен сетевой фильтр
на фильтре висят компьютеры с ИБП, мониторы, колонки активные - 2 комплекта
При выключении сетевого фильтра, само собой  компы и все остальное выключается до этого момента, срабатывает УЗО
Срабатывает очень редко, раз в месяц может
Что может быть?
Или еще какая доп.инфа нужна
Хотя бы с чего начать

0

489

компьютеры с ИБП, проблемы начинаются из-за бесперебойное, я так думаю отключи его рроверь

+1

490

arck120
Начни с проверки выключателя сетевого фильтра.

+1

491

carp написал(а):

с проверки выключателя сетевого фильтра.

+1. Для начала можно заменить его на обычный удлинитель - сомневаюсь, что там фильтр с защитой от перенапряжения, а остальные мало чем от удлинителей отличаются.

+1

492

arck120, привет! Поддержу carp и Javs. Можно попробовать отключать фильтр не клавишей, а выдёргиванием вилки из розетки. Станет понятно, в выключателе дело или нет.

Отредактировано Павел Петрович Зайцев (2021-01-06 13:22:10)

+1

493

Понятно
Тут дело в том что  не каждый раз это происходит   а иногда
Фильтр скорее всего  с защитой - да и чаще бы все происходило была бы какая то серьезная неисправность

0

494

Это как в машине
Сегодня стук был
А потом неделю нет))
Самое сложное найти такую поломку

0

495

arck120
Что вы называете УЗО? Защитное устройство от перегрузки в сетевом фильтре?  Тогда.
Это очень примитивно сделанное защитное устройство от перегрузки, как правило с маркировкой 16 А. Но из-за примитивности своей бывает не держит свои 16А, срабатывает раньше. Предполагаю, что вы прогружаете это защитное устройство до "грани срабатывания". При нажатии на клавишу выключателя, от вибрации внутри защитного устройства какая-то защёлка выходит из зацепления и устройство переходит в положение отключено. Я на работе или меняю блок розеток, или впаиваю обходную перемычку на контакты защитного устройства.

0

496

S&M написал(а):

S&M пишет:
В итоге жена осталась в Теле2.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/ … 022.jpg...

Что-т открыл личный кабинет Теле2 - нет там такого тарифа...
З50, 400, 500 руб. есть...
А 150 и близко нет...
Может что-то не так делаю???

Отредактировано Евгенич (2021-01-06 18:10:33)

0

497

Евгенич написал(а):

Что-т открыл личный кабинет Теле2 - нет там такого тарифа...
З50, 400, 500 руб. есть...
А 150 и близко нет...
Может что-то не так делаю???

Вы всё так сделали у себя. Потому и скриншоты выложил со своего телефона.

+1

498

Евгенич написал(а):

Что-т открыл личный кабинет Теле2 - нет там такого тарифа...
З50, 400, 500 руб. есть...
А 150 и близко нет...
Может что-то не так делаю???

Дим и не будет, будет после того, как захочешь уйти к другому оператору

+1

499

S&M написал(а):

Что вы называете УЗО?

Даже не знаю как ответить
вот такое   там стоит
https://pokupki.market.yandex.ru/produc … -Mom2BoLMw

после него
https://pokupki.market.yandex.ru/produc … 0649606002
только на 25 А   искать не стал

потом розетка

потом Сетевой фильтр

Потом  все остальное)))

0

500

Иваныч(Фанат) написал(а):

будет после того, как захочешь уйти к другому оператору

Как им об этом намекнуть?  А то задолбали уже, то ценник поднимают, то тариф меняют на тот что для меня хуже.

0

501

Anton_vrn написал(а):

Как им об этом намекнуть?  А то задолбали уже, то ценник поднимают, то тариф меняют на тот что для меня хуже.

Ко мне пришла смс
Оцените  связь
Я и написал
Посоветуйте путевого оператора
На сл день звонок от представителя "команды удержания" клиентов)))

+1

502

arck120 написал(а):

Добрый день всем
Нужна консультация по электрике
Вот такой случай:

в розетку включен сетевой фильтр
на фильтре висят компьютеры с ИБП, мониторы, колонки активные - 2 комплекта
При выключении сетевого фильтра, само собой  компы и все остальное выключается до этого момента, срабатывает УЗО
Срабатывает очень редко, раз в месяц может
Что может быть?
Или еще какая доп.инфа нужна
Хотя бы с чего начать

Такая же фигня, забил на это дело, так как скорее скачок и ли утечка при выключении тумблером... Не трудно автомат лишний раз щелкнуть вверх, ибо тоже не каждый раз и не часто...

0

503

arck120 написал(а):

Даже не знаю как ответить
вот такое   там стоит
https://pokupki.market.yandex.ru/produc … -Mom2BoLMw

после него
https://pokupki.market.yandex.ru/produc … 0649606002
только на 25 А   искать не стал

потом розетка

потом Сетевой фильтр

Потом  все остальное)))

Тогда пост 496 не читай. УЗО довольнотаки хорошее. Ставится для контроля сопротивления изоляции. При превышении тока утечки 30мА через изоляцию или по её поверхности на заземление (корпус) отключает сеть. Разбери, посмотри Сетевой фильтр. Может копоть какая на изоляции в сторону заземляющего электрода, может от перегрева контакта изоляция греется и темнеет, и касается заземления. На производстве мегаомметром сопротивление изоляции замеряют.
P.S.
Все Сетевые фильтры рассчитаны на 16А. Автоматический выключатель у вас на 25 А. При нагрузке от 16А до 25 А провода в Сетевом фильтре будут перегреваться, а защита автоматического выключателя не сработает. Сетевые фильтры делают из медного проводника сечением не более 1,5 мм2.

0

504

Эрик,забей и продолжай в том же духе, ты вообще разбирал выключатель?
На игрушках мощней стоит, а тут, чуть дуга и все меркнет, забей и живи спокойно.

0

505

Иваныч(Фанат) написал(а):

Эрик,забей и продолжай в том же духе, ты вообще разбирал выключатель?
На игрушках мощней стоит, а тут, чуть дуга и все меркнет, забей и живи спокойно.

Я не переживаю. Просто интересно
Сам все ставил
Думал мож накосячил чо
Все невозможно знать))
Тут же не геодезия)

0

506

Anton_vrn написал(а):

Как им об этом намекнуть?  А то задолбали уже, то ценник поднимают, то тариф меняют на тот что для меня хуже.

Да сходи напиши заявление для перехода на другого оператора с сохранением нормера и все

0

507

S&M написал(а):

При превышении тока утечки 30мА через изоляцию или по её поверхности на заземление (корпус) отключает сеть.

Вообще-то сетевой фильтр - упрощенно говоря- это схема, включенная между фазным (и нулевым) проводом и заземлением. Если там что-то начинает сдыхать (например, возрос ток утечки конденсаторов между питающими проводами и землей) то УЗО может случайным образом (при помехах в сети) срабатывать.
Вообще большого смысла в этих фильтрах я не вижу, хотя в некоторых случаях они помогают. Поэтому и советовал поставить вместо него (временно) обычный удлинитель с выключателем, стоят они 100-200 руб. Но позволит выяснить, кто именно глючит
https://electrikblog.ru/wp-content/uplo … -pilot.png

Отредактировано Javs (2021-01-07 10:30:38)

+1

508

Дяс написал(а):

50 руб. в месяц,возможно и реально,но думаю совсем не надолго..Пытаются удержать абонента.
Мне пару лет назад предложили скидку до 300р. за тариф который стоил 500р.Согласился.
30гб. 700мин.
Сейчас плачу 375р.))

Уже год плачу 105 р. Было 350, но история длинная.... если коротко, то предложения хлынули после попытки уйти к другому оператору с сохранением своего номера...

+1

509

Гараж написал(а):

Уже год плачу 105 р. Было 350, но история длинная.... если коротко, то предложения хлынули после попытки уйти к другому оператору с сохранением своего номера...

На эту же тему..Может кому пригодится.
Подключил родителям тариф "социальный".
Инета 3гб. 300мин. на звонки вне теле2
Условия:Пенсионное уд. и сим карта зарегистрированная на владельца.
Довольны..Хватает.
А то теле2 начал поджимать.По старым тарифам до 1,5 р. за мин. подняли.

+2

510

Кстати про пенионеров
У каждого сотового оператора сейчас есть тариф для пенсионеров
То ли  99  то ли 100 р
С интернетом и с достаточным кол-вом минут
В салонах никто вам не предложит
Нужно идти с паспортом и пенсионным удостоверением и писать заявление

+4