Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь #2

Сообщений 361 страница 390 из 2001

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Нужна помощь

Предыдущая часть темы: Нужна помощь

+3

361

ramiros написал(а):

Парни может кто подскажет контору в которой можно лично оформить ОСАГО. Сыну  никак не можем оформить онлайн. Везде игнорят,т.к. стаж менее 3х лет да и тазик наш купил далеко не новый.Буду признателен в решении этого вопроса.

1. На Ю.-З. рынке торговый центр Юго-Запад на 2 этаже. А там подскажут кто возьмётся страховать. Говорят, что даже 25 лет возмутся.
2. Несколько лет назад 15 летнюю оформили на повороте с окружной (Героев сибиряков) на обл ГАИ (на Холмистой). Прям на самом углу поворота отдельно стоящий домик. В реквизитах пишут ИП Бахметьев Роман Яковлевич (4732) 63-77-88.

+1

362

HELP! Где в Воронеже можно купить кабель ШТЛ 3-0,08 , если у кого есть, куплю

0

363

Здесь можно посмотреть
https://www.chipdip.ru/catalog-show/phone-cable

+1

364

Ребят, реально совет нужен. Есть работа, на работе санузел, бойлер, душевая.
Сказали, нужно под бойлер отдельно линию(счётчик свой на помещение), приехал электрик, посчитал, сказал давай 10 тыщ и всё будет в шоколаде.
Блин я понимаю, что труд должен оплачиваться, но помещение в аренде у меня, бойлер 3700 стоил, душевая кабина 5500...
Ну не потяну я за это десятку.
Ладно, не в этом суть.. Подсказали, что можно чё то купить типа в розетку, с заземлением, стабилизатором напряжения и в районе тыщи эта штука стоит.
Что мне нужно-чтобы бойлер работал, чтобы никого в душе не эт самое.. Не шандарахнуло, короче. И чтобы прям бюджетно..
Вопрос - пойдёт такая фигня?
Ещё вопрос - если да, что это и где её купить.. Типа абс электро?
П. С душевая будет так себе востребована.. Не часто
Заранее пасиба💗

0

365

Катрина, приветствую! Есть такая штукенция, называется УЗО (https://voronezh.poryadok.ru/catalog/av … 6406800001), о ней речь?

Отредактировано Павел Петрович Зайцев (2020-11-11 23:44:03)

+1

366

Катрина
То что выложил Павел Петрович Зайцев в принципе, тебе это и нужно, током никого не стукнет.. Но могут затребовать что бы именно отдельная линия, ибо проводка никакая, а бойлер 1.5 кВт, хоть это и 7А но кто знает что там за проводка, в офисах обычно я видел Сопля на Сопле..  Да и обратись к Дорогову, который там сантехнику делал, он за сеанс масажика Родину продаст((((((((

+1

367

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Катрина, приветствую! Есть такая штукенция, называется УЗО (https://voronezh.poryadok.ru/catalog/av … 6406800001), о ней речь?

Спасибо 👍💗

0

368

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Катрина, приветствую! Есть такая штукенция, называется УЗО (https://voronezh.poryadok.ru/catalog/av … 6406800001), о ней речь?

что-то подобное, не помню какого производителя (рыжего цвета) стоит у меня на душе в саду. Пару раз выручало при выходе из строя ТЭНа в этом душе (отключало, и хрен включишь, пока неисправность не устранишь). Удобная вещь.
Но при отключении- включении напряжения в розетке его нужно повторно включать, нажав на кнопочку на корпусе. Но этот, ИМХО, единственный недостаток вполне терпим, хотя и требует некоторого внимания
Да, и стабилизации напряжения там вроде как нет. Да оно и особо не нужно для бойлера - никакой суперэлектроники в такой ценовой категории быть не должно, а остальное выдержит практически любые броски по напряжению - это не телевизор или компьютер

Да, заземление то есть в розетках? а то без него надо будет что-то придумывать (как минимум - зануление в конкретной розетке, если без переделки проводки)

Отредактировано Javs (2020-11-12 15:29:30)

0

369

Javs написал(а):

что-то подобное, не помню какого производителя (рыжего цвета) стоит у меня на душе в саду. Пару раз выручало при выходе из строя ТЭНа в этом душе (отключало, и хрен включишь, пока неисправность не устранишь). Удобная вещь.
Но при отключении- включении напряжения в розетке его нужно повторно включать, нажав на кнопочку на корпусе. Но этот, ИМХО, единственный недостаток вполне терпим, хотя и требует некоторого внимания
Да, и стабилизации напряжения там вроде как нет. Да оно и особо не нужно для бойлера - никакой суперэлектроники в такой ценовой категории быть не должно, а остальное выдержит практически любые броски по напряжению - это не телевизор или компьютер

Да, заземление то есть в розетках? а то без него надо будет что-то придумывать (как минимум - зануление в конкретной розетке, если без переделки проводки)

Какое заземление... Стандартная розетка🤔 я думала, там и эта функция есть, в приборчике
.. Не?
Блин, надо было на электрика учиться в своё время))

Отредактировано Катрина (2020-11-12 20:42:25)

0

370

Manukovskiy написал(а):

Катрина
То что выложил Павел Петрович Зайцев в принципе, тебе это и нужно, током никого не стукнет.. Но могут затребовать что бы именно отдельная линия, ибо проводка никакая, а бойлер 1.5 кВт, хоть это и 7А но кто знает что там за проводка, в офисах обычно я видел Сопля на Сопле.. ((

Жень, не затребует никто ниче... Я восьмой месяц снимаю это помещение, хозяева не появляются даже)
А массаж я делаю оч круто😉

Отредактировано Катрина (2020-11-12 20:45:47)

0

371

Катрина написал(а):

Какое заземление... Стандартная розетка

Попробуй заглянуть внутрь. Если в ней 2 провода, то нет заземления. Если 3, то есть.

+1

372

Anton_vrn написал(а):

Попробуй заглянуть внутрь. Если в ней 2 провода, то нет заземления. Если 3, то есть.

Ну чё нить раскрутить это я могу)) помню дома в дырке от розетке три было..

0

373

Добренькое всем !!! Скажите пожалуйста, кто нибудь заказывал здесь что нибудь, какие отзывы ?Ссылка

0

374

Катрина написал(а):

Блин, надо было на электрика учиться в своё время))

Учиться ни когда не поздно!!!

По сути, в Вашей ситуации отсутствие заземления в сети не особо важно. Если же оно имеется, тем лучше.

+1

375

Anton_vrn написал(а):

Попробуй заглянуть внутрь. Если в ней 2 провода, то нет заземления. Если 3, то есть.

если и есть 3 провод  то это ни о чём не говорит что он заземлён

+1

376

ГЕНЫЧЬ написал(а):

если и есть 3 провод  то это ни о чём не говорит что он заземлён

Конечно лучше тестером ткнуть, потому как случаи хронического дибилизма у нас не редкость.

+1

377

Javs написал(а):

...как минимум - зануление в конкретной розетке, если без переделки проводки)

Уважаемый, Javs, ответьте на вопрос: Что будет, если в момент, когда человек пользуется водой из бойлера, на щитке, или на подстанции отгорит ноль?

0

378

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Javs пишет:

    ...как минимум - зануление в конкретной розетке, если без переделки проводки)

Уважаемый, Javs, ответьте на вопрос: Что будет, если в момент, когда человек пользуется водой из бойлера, на щитке, или на подстанции отгорит ноль?

то же самое, что и в случае без заземления - в розетке окажется 260-380В. При нормальной изоляции - ничего страшного. (разве что ТЭН будет греть раза в 1,5 сильнее). Причем 380 - естественно, крайний случай, когда соседняя фаза вообще не нагружена, что практически не бывает. Весьма редко поднимается выше 300...310 В
У меня с месяц-два назад было подобное на стояке в моем подъезде. Отделался по минимуму - расплавился кабель питания холодильника, сам холодильник, бойлер, комп, ТВ и прочее (выключенные) не пострадали.
Для таких аварийных случаев ставят реле контроля напряжения -  типа такого
https://lipetsk.vseinstrumenti.ru/elect … iya-va-32/
Если его установка экономически выгодна...

Отредактировано Javs (2020-11-13 11:46:46)

+1

379

Javs, тут дядька несколько иного мнения:

и я с ним согласен.

+1

380

Павел Петрович Зайцев
рассуждать можно долго и нудно.
Лично у меня был пример другого плана - холодильник регулярно "пощипывал" через сколы краски на его двери. Исчезло после аналогичного "заземления".
Понятно, что этот способ - "аварийного" типа и применять его  стоит только в том случае, когда прокладка нового кабеля значительно затруднена или невозможна. И тут стоит сравнивать риски. За 30 лет проживания в своей квартире было всего 2 случая обрыва нуля - и оба на магистральном (междуэтажном) кабеле. Такая ситуация в вашем видео не рассматривается. А вот то, о чем он рассуждает - я встречал только в теории. Несмотря на то, что проводка у меня в моей многоэтажке алюминиевая (успели построить до запрета подобного), и ее надежность по определению весьма низка (из-за чего ее и запретили) -  ни у меня, ни у знакомых ни разу не было  обрыва нуля в проводке от щитка до розетки. То есть вероятность такого весьма и весьма близка к нулю.
В то же время пробоев ТЭН на корпус лично мне известно за 20 лет около десятка, если не больше. Практически все выходы ТЭН из строя вызывают его замыкание на корпус, очень редко - просто обрыв. И вот в такой ситуации зануление заземляющего контакта в розетке прекрасно сработает как защита, особенно в комплекте с УЗО.

+1

381

Anton_vrn написал(а):

Конечно лучше тестером ткнуть, потому как случаи хронического дибилизма у нас не редкость.

Лайфхак по поводу:

0

382

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Лайфхак по поводу:

Вообще-то лучше по нормальному проверять, т.е. сопротивление заземления. Все эти лайфхаки почему-то в ПУЭ не упоминаются. И как минимум четко представлять, что, как и зачем делаешь, т.е. иметь приличный опыт работы.
В большинстве случаев земляные и нулевые провода идут практически под одну клемму в коридорном щитке... И при недостаточной внимательности вполне реально получить КЗ или взбодряющий ударчик током...
Так что что зануление, что заземление лучше делать человеку, имеющим достаточный реальный опыт.

Отредактировано Javs (2020-11-13 16:48:31)

+1

383

Катрина
так на чем дело остановилось?

0

384

продолжаем обсуждения)
Сегодня столкнулся с неприятным..
Обесточил все, а счетчик по чуть шевелится, нашел, в прихожей какой то косяк, идет утечка с лампы, короче гемор есть, бум вскрывать.
Когда то шли двойные медные провода и пробивали гвоздиком, пробили(((

0

385

Javs написал(а):

Катрина
так на чем дело остановилось?

Катрина, не забивайте себе голову всякой ерундой.  Душем пользуетесь? Пользуетесь. Значит всё нормально. А всё, что вам "напевают", типа, а вдруг кого-нибудь шандарахнет - это болтовня ни о чём, как и все выше выложенные ролики.

+1

386

popaltim
Надо беречь себя.

+1

387

Иваныч(Фанат) написал(а):

продолжаем обсуждения)
Сегодня столкнулся с неприятным..
Обесточил все, а счетчик по чуть шевелится, нашел, в прихожей какой то косяк, идет утечка с лампы, короче гемор есть, бум вскрывать.
Когда то шли двойные медные провода и пробивали гвоздиком, пробили(((

При всем уважении, это не спасет отца русской демократии, просто понимаешь сам себя, с такой скоростью и за год на пиво не надёжно.А бегать будешь долго, да и стоит ли оно того, сейчас в дежурном режиме столько всего.Хотя конечно, межсезонье😁.

0

388

Анатолий963
Толь, да все как бы по хрену, но, счетчик)

0

389

Эти не понятки были еще 20 лет назад, когда бывшая начала штукатурить.

0

390

Javs написал(а):

Катрина
так на чем дело остановилось?

В интимном телефонном диалоге с подробностями ситуации решено поставить УЗО😜

popaltim написал(а):

Катрина, не забивайте себе голову всякой ерундой.  Душем пользуетесь? Пользуетесь. Значит всё нормально.

Не.. Только всё почти подключили, бойлер ещё остался.. Пока не мылся никто) 🤔

Отредактировано Катрина (2020-11-13 17:58:45)

0