Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Треп » Если есть нельзя , неинтересно ловить ???


Если есть нельзя , неинтересно ловить ???

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Ну поехали .

0

2

Володь, тема про рыбалку на дивинилке?

+3

3

RomanRiver написал(а):

когда же уже отделим то желудок от рыбалки?? ну надоело одно и тоже!  пора двигаться в духовное .....

Рома, а как же уха на костре из свежепойманной рыбки или карасики на сковородочке шкворчайщей... ?

+5

4

По мне, так не интересно... Часть улова всегда стараюсь на месте приготовить...

+4

5

Ну не знаю , я ловлю ту рыбу которую ест моя семья , сама рыбалка , кайф от поклёвки и вываживания , это все непередаваемое ощущение , но и на берегу приготовить судака на ражне , или солянку рыбную !!!!!!!
Да и дома в бане или просто, угостить друзей судаком горячего копчения , или плес сома горячего копчения , ведь многие этого непробовали .

+7

6

Чуть не забыл в связи с запретом... Есть же щука ещё, вот её как раз частенько ловлю так, что крупные уплывают обратно, а мелочь забираю...

0

7

Не интересно...

0

8

Не ловлю там где нельзя забирать рыбу.

+1

9

Мне много домой не нужно, но рыбу я поесть люблю http://s4.uploads.ru/c2NZD.gif  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

Отредактировано Melyah (2018-05-14 14:50:04)

+1

10

А я могу и на водохранке половить.Как-то поймал щуку у жд моста и отпустил,мимо проходили зеваки, у них был шок ...  ---Да как же таак??---Я им объяснил что не хочу коллекционировать организмом таблицу Менделеева и ловлю просто для интереса http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif .Подивились и пошли  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
А так конечно из Дона и Хопра рыбку люблю и домашние тоже  :glasses:

Отредактировано bond (2018-05-14 15:01:45)

0

11

Вован вованыч
я в общем без претензий))), но много ли чем отличается от этой темы вот эта - Какую рыбу, любите ловить

+1

12

Oleg Maslov написал(а):

Володь, тема про рыбалку на дивинилке?

не, про триппер, - есть нельзя, да и поймать не интересно....

+1

13

johndoy написал(а):

не, про триппер, - есть нельзя, да и поймать не интересно....

Плюсонул случайно)))
А по сабжу, хоть поймать и неинтересно, но, темнемение процесс "рыбалки" все полюбливают.  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

+1

14

Melyah написал(а):

Плюсонул случайно))).

да фиг с ним.
чего бестолковые темы плодить - не понимаю.
Вован Вованыч, чего употреблял? - Отсыпь...

0

15

Ловить люблю, но сам не ем, все кошкам отдаю.

0

16

Виктор написал(а):

Ловить люблю, но сам не ем, все кошкам отдаю.

и будут кошки - мутанты...

0

17

johndoy написал(а):

и будут кошки - мутанты...

Не скажи, иной раз просто рыбу понюхают и не едят, это человек все в рот тащит http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

Отредактировано Виктор (2018-05-14 17:32:31)

0

18

johndoy написал(а):

и будут кошки - мутанты...

Свою кошку какой рыбой кормишь ? Пока не мутант ?

0

19

johndoy написал(а):

да фиг с ним.
чего бестолковые темы плодить - не понимаю.
Вован Вованыч, чего употреблял? - Отсыпь...

Судя по Вашим постам , подсказывать не надо .

0

20

johndoy написал(а):

да фиг с ним.
чего бестолковые темы плодить - не понимаю.
Вован Вованыч, чего употреблял? - Отсыпь...

Не суди, да не судим будешь...
Это я про бестолковость.
Не нравится тема - это на повод для оскорблений.
В общем, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

+2

21

Люблю ловить и есть люблю , особенно только  , что  пойманную рыбу, особенно в своей  компании да под  ДЮШЕС. А вот  где  поймал  и какие её  вкусовые  свойства ДА с этим  каждый  должен  определиться сам. Вот мой сын  любит  ловить , а  с  поеданием  РЫБЫ  у  него  проблема.

+2

22

Наверное свыше 70% пойманой рыбы отпускаю, люблю только свежую рыбку вкушать, и все.... Это я про карпа, щуку и им подобные, а вот уклеечку и плотву икорную, ту под 100% всю беру......

+1

23

Изначально рыбалка (как процесс) была добыванием пищи, инстинктивной борьбой за выживание, а не ради удовольствия,
а когда пища стала доступна, а первобытные инстинкты остались, рыбалка превратилась в развлечение,
а со временем и в целую индустрию по производству и усовершенствованию орудий и методов ловли и за частую таких успешных, что объём
выловленной рыбы превышал насущные нужды. Честные и не жадные люди стали отпускать излишний улов обратно, дабы всем хватило (и это правильно-бери у природы столько сколько тебе нужно в данный момент, но не больше). А у жадных сквалыг она пропадёт не принеся никому пользы.
Но всё-же я за инстинкты, пошёл на рыбалку, значит за добычей, добыл - должен сам съесть, семью накормить  и результаты видны и процесс в радость.
А ловить и все подчистую отпускать ради только самого процесса поимки и фото сессии в итоге, для меня удовольствие сомнительное (ИМХО).

+1

24

Ну я например не люблю есть и ловить соответственно любую рыбу мельче ну полу килограмма, ну не интересно мне .
Дома не очень любят щуку , поэтому только в прилове и то восновном  отпускаю , можно заготовить филе на котлеты , и то немного .

0

25

Вован вованыч написал(а):

Ну я например не люблю есть и ловить соответственно любую рыбу мельче ну полу килограмма

А как-же карасики?

0

26

С.Ю.Л написал(а):

А как-же карасики?

Он костлявый , друзья обычно в это время года угостят и все .
Как то в детстве ( жил прям на берегу р песчанка ) проктически каждый день , наверное переел.

0

27

С.Ю.Л написал(а):

А как-же карасики?

Не костлявые карасики менее 70 грамм - но кто с ними возиться хочет.
Мало кому их интересно ловить и чистить жарить..
А вот жрать любят все (ну за исключением тех, кто рыбу вообще не ест)

Вообще мое мнение про рыбу на рыбалке: на рыбалке обязательно нужно приготовить улов, тогда она полноценна.
Ощущения правильные, ты понимаешь зачем ты здесь, зачем удочку в воду, наживку на крючок, рыбу в садок.
А если ради развлечения то......

+7

28

arck120 написал(а):

обязательно нужно приготовить улов, тогда она полноценна.

Вкусить плоть добычи)))

0

29

Да!

0

30

Вот был на нашем море , знал что ловится восновном мелкий , а поехал , зачем?   есть не будешь, потому что не беру таких , а поехал .......

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Треп » Если есть нельзя , неинтересно ловить ???