Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какую рыбу, любите ловить

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Друзья !!! А давайте поделимся , кто какую рыбу любит ловить , река , пруд , и почему именно от ловли этой рыбы Вы получаете кайф .

+5

2

Щука, спиннинг, лодка, глушь, старицы...

Карасик, поплавок, мах, пруд, и цука почему-то ива...

+3

3

Ну есть ещё вобла весной... Совсем другая тема...

+2

4

pro-1975 написал(а):

цука почему-то ива...

....си ???

+2

5

Щука - спиннинг с лодки. Затоны, старицы, кувшинки, камыш... В основном - ПОППЕР - не передаваемые осЧУЧения!!! http://s4.uploads.ru/flpjd.gif
Карасик, плотва, силявка - на мах!
Зима: жерлицы, мармышка, поплавочки... С мормышкой всё сложнее - зренее падает, леску только 0,12 вижу...

+5

6

Вован вованыч написал(а):

Друзья !!! А давайте поделимся , кто какую рыбу любит ловить , река , пруд , и почему именно от ловли этой рыбы Вы получаете кайф .

Вов, эта тема практически не раскрываема. Почему? Потому, что в каждом времени года есть своя прелесть ловли.  Зимой можно ловить плотву и окуня, когда в летние месяцы спецыализироваться чисто по карпу. Или наоборот, летом ловить на МАХ плотву и силявку, а  с ледоставом переключиться на щуку или судака. Меня рапример адриналинит при любом виде иыбалки. Это захватывающе и всепоглощающе! Я полностью отдаюсь сам и по максимуму беру ( энергии) от этого занятия. Мне нравится все, и река( в ней свои прелести, остатки девственности природы.) И стоячие водоемы.

Пы. Сы . Но реки люблю больше! ( сам с собой борюсь)

Отредактировано Сергей Ш (2018-03-01 21:03:29)

+6

7

Карась - поплавок, фидер  (карп сазан в прилове)  просто потому что это карась и иногда его хочется...   в смысле съесть. Место пруды конечно же
Окунь щука - спининг     только реки. Нравится охотится за хищником когда он охотится сам
Голавль жерех - спининг   только реки. Очень редко целенаправленно на эту рыбу выезжаю. Чисто эстетическое удовольствие
Чехонь - реки и толька на попласпин.  Со дна целенаправленно не ловлю.   Очень нравится верховая поклевка в проводку. Последние годы обязательно несколько раз выезжаю на ловлю таким способом
Уклейка - целенаправленно по весне.   Ну очень она вкусная  в любом виде. Жаль маловата, но компенсирую это маховой удочкой мавер 4.5 м,  поплавком от 0.3 гр и 0.1 леской. 
Лещ - это вещь!!!  В 90 проц  только поплавок.   Очень вкусная рыба. интересна её поклевка, осторожность. 
Сом, Линь,  давно ничего серьезного не ловил.  Но линь на поплавок на прудике шикарно.  Рыбы очень вкусные

Ну как то так

+7

8

Вован вованыч
спорим, через пять страниц тему закроют?  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Ну теперь по теме.
Рыба:плотва,карась.
Снасть:поплавок
водоем:Дон
Если начну расписывать подробности, все взвоют:много букав

Отредактировано GLOBUS (2018-03-01 20:49:48)

+3

9

GLOBUS написал(а):

Вован вованыч
спорим, через пять страниц тему закроют? 

GLOBUS Да если гадить друг на друга не будете , то и закрывать нет смысла !!!

+4

10

GLOBUS
Как уже писали , вы ошиблись .
От большого количества букв , возможно получим много полезной информации .

Сергей Ш
Так надо раскрывать .

Отредактировано Вован вованыч (2018-03-01 21:13:05)

0

11

Мне больше всего судак , его поклёвка , удар отдай спин , когда приманку через карягу перетянул и спиннингом приманку под корягу назад подаеш , удар и ..... если успел из карча выдернуть твой , нет .....
Щука хороший боец , но ....
Сом длительное выкачивание бревна , даже если заходил в карягу очень часто выходил сам

Отредактировано Вован вованыч (2018-03-01 21:20:03)

+8

12

Весна - карась, карп на фидер. Уклейку на поплавок (херабуна).
С мосента как прогреется вода и до поздней осени - охота за трофейным карпом (амуром), карповки и корабль.
Зимой - жерлицы (щука, судак, окунь), мормышка и блесна. В который раз респект Жорику за блеснилку! Самая любимая зимняя снасть у меня, после жерлиц)))

+6

13

Вован вованыч написал(а):

Мне больше всего судак , его поклёвка , удар отдай спин , когда приманку через карягу перетянул и спиннингом приманку под корягу назад подаеш , удар и ..... если успел из карча выдернуть твой , нет .....
Щука хороший боец , но ....
Сом длительное выкачивание бревна , даже если заходил в карягу очень часто выходил сам

Согласен Вов 3 года посвятил ловле  судака на мормышки собственного изготовления, с Ромкой ходил . Ловил на ВДХ  максимальный трофей был 2700гр.

+2

14

Весна - это с начала щука,пока половодье не началось. С прогревом воды и с начала запрета на лодки - карась, плотва, силявка, на донки и поплавок. Лето - щука,окунь на спин и иногда карп,карась по прудам. Осень - щука на спин. Зима - щука на балансир.
Этой весной уже первые обломы, в предыдущие годы сезон открытой воды начинал в последних числах февраля! А ща это не получит,пока. http://s5.uploads.ru/JQ3lZ.gif

+5

15

Нет какого то пристрастия одного, если сегодня ловлю карпа(летом), завтра что то поменяется и я уже каждый выходной на Дон с ультралайтом. А потом на карася с удочкой.
Да и зачем упираться во что то одно.

+1

16

А я карповую не понимаю , приехал , закинул и наливай .
Хотя может ошибаюсь , глубоко не вникал , с хищником бы разобраться .

+3

17

Последние три года задвушный стайный жерех, в этом году намерен заняться крупными одиночками. Знаю что количество пустых выездов резко возрастёт, но ХАЧУ!!!

+3

18

Если честно, навеяло воспоминания из детства, с удовольствием посидел бы на пруду в Щиграх с поплавочной удочкой под старой раскидистой ракитой. С не падают в воду разные мондавошки и рыба там постоянно крутится, верхушка грамм до100 плотва и карасик преимущественно красный иногда ппадается вуалевый.
Уууух.

Отредактировано Сергей Ш (2018-03-02 11:05:50)

+4

19

Апрель - уклейка, плотва на прудах. В том году пару раз на канал впервые попал....понравилось. Снасть- поплавочка
Май - карась на прудах и конечно же Дон. Снасть-фидер
Июнь, июль - больше карась на прудах, пару раз могу на платник съездить с докилошным карпом. Снасть - поплавочка.
Август, сентябрь - больше Дон.... .разнорыбье на фидер.
Ну и зима. Зимой конечно редко рыбачу. В наших краях - мормышка с мотылем ...на игру и стоячку. Хочется целенаправленно посидеть на краснопёрку...... Но уже не в этом году.
На дальних рубежах зимняя рыбалка это блеснение. В этом году начал себя приобщать к балансирам и жерлицам....тут пока результаты не ахти ....но есть. На следующий гол попробую улучшить результат

Межсезонье получается - март, октябрь, ноябрь.

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-03-02 08:44:00)

+2

20

RomanRiver написал(а):

вот и я так же , к рыбхозам охладел что то ...ждать сидеть

Ну причина моего охлаждение к платникам не в рыбе..... Скорей в ухудшении личного финансового благополучия
Купи прикормку, наживку, ....заправься.... И на оплату рыбалки порой просто не остаётся в кармане  тех самых 500-1000 рублей

+2

21

EvgeniyVRN
Жень, твоё межсезонье, это лучшие месяцы для ловли щуки! Ты подумай! Ну хотя-бы с берега, для начала. http://s5.uploads.ru/W8VMB.gif

+2

22

Конец апреля, май, выезжаю на пруд за карасиком на поплавок (любимый вид ловли маховой удочкой)
Все лето фидер и поплавок-рыба карп, карась.
Купил лайт спин, буду осваивать.  Этой весной и осенью попробую нацелиться на щуку, окуня.
Зимнюю рыбалку пока не осваивал.

+2

23

С.Ю.Л написал(а):

EvgeniyVRN
Жень, твоё межсезонье, это лучшие месяцы для ловли щуки! Ты подумай! Ну хотя-бы с берега, для начала.

С меня спиннингист.......уж лучше в балет :)
У меня и спиннинга то нет. Когда никогда могу воблерки (несколько лет назад на Али купил десяток) покидать крокодилом.....

0

24

EvgeniyVRN написал(а):

С меня спиннингист.......уж лучше в балет
У меня и спиннинга то нет. Когда никогда могу воблерки (несколько лет назад на Али купил десяток) покидать крокодилом.....

Я с дуру ума, на алике наборище взял из 30шт

0

25

Егорыч написал(а):

выезжаю на пруд за карасиком на поплавок (любимый вид ловли маховой удочкой)

Тогда херабуна тебе понравится ;)

0

26

GLOBUS написал(а):

Тогда херабуна тебе понравится

Я с херабуны и начинал когда в школе учился. Отличный вариант

0

27

...вот только вопрос, какую насадку использовать для херабуны, чтоб она распадалась постепенно в воде. Может рецепт кто даст. Я раньше обычно хлеб насаживал на 2 крючка.

0

28

Егорыч
На алишке полно насадок
https://ru.aliexpress.com/item/1-Bag-10 … autifyAB=0
https://ru.aliexpress.com/item/1/328416 … &tpp=1
https://ru.aliexpress.com/item/Toppory- … autifyAB=0
Но это если загоняться в тот принцип, что свежая насадка притапливает поплавок, а по мере ее распада поплавок всплывает и ты видишь когда надо перенасадить тесто. Если упростить, то обычная манка,перловка,червь. Практика показала, что тесто это работает и у нас. Оно хорошо ароматизировано. Но если рядом есть хоть пяток уклеек.......................................

Отредактировано GLOBUS (2018-03-02 12:11:58)

+1

29

Да уж, если эта "хамса" приметит эту приманку то случится беда....

+1

30

Весна - в основном на реках жерех,голавль (воблеры ,железо),судак,некрупная щука,окунь(джиг)
Лето - судак,сом,щука(джиг)
Осень- судак,окунь,щука(джиг,отводной) Голавль,жерех(воблеры железо).
Зимой не ловлю,может кто-то приобщит))))
Ловлю в основном на средних реках с течением(Дон,Хопёр). Редко на малых(Ведуга,Воронеж).
Пруды не люблю,если только хорошую щуку поздней осенью поискать.Весной и летом люблю на болонку половить,летом ловил лещей впроводку на Хопре.Иногда на пикер с лодки.
Любимиая рыба жерех и судак.Трофей по судаку 4,5кг. на самоделку из полиуретана в окрестностях Воронежа.

Отредактировано bond (2018-03-02 12:47:53)

+3