Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Пруды » Чистые пруды (направо перед Гремячьем)


Чистые пруды (направо перед Гремячьем)

Сообщений 121 страница 150 из 264

1

Сегодня открыли для себя новый пруд, называется, вроде, Чистые пруды. Проезд от Шилово через понтон до указателя Гремячье и направо, стоит указатель. Прудик маленький, но приспособлен для рыбалки, мостики, беседки. На мостике лавочка, у беседки мангал. Есть отгороженный пляж. Стоят видеокамеры, все онлайн у хозяина. Рыбаки присутствуют. Можно просто отдыхать и купаться за отдельную плату. Пруд в поле.
Для меня единственный плюс - 15 км от дома (дачи).

ЦЕНЫ на 2022 год
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/274/142167.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/274/994774.jpg

Отредактировано Марина Н. (2016-07-30 22:26:21)

+23

121

В выходной решил съездить рядом с городом на "Чистые пруды", приехал часов в 9 утра народ уже рыбачил, выбрал мостик, закинулся, и поклевки не заставили себя ждать. Начали клевать карасики, и я вам скажу не мелкие, прямо азарт появился их наловить на таранку, штук 10 поймал. Но и карпик не давал скучать, поклевки не частые но уверенные, отдай удилище, навеска примерно 1.200 ,1,400.  http://s2.moifotki.org/b585b827e79507ba904075f8dca07096.jpeg
http://s2.moifotki.org/43d8d3bb617be7447e9fa47f94d3b378.jpeg
Рыбалкой остался доволен, хотя был сильный ветер и холодно. Мне повезло, рыба вся чистая, здоровая.
Всем НХНЧ

+14

122

Был сегодня клёв не очень , а что и клюёт через одну больные, побитые ,из под чешуи торчат непонятные толи черви , толи личинки с прозрачно зелёным телом довольно жёстким и прозрачной головой типа как щупальца. Брать такую страсть не решился весь улов утоплен(((((
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/892/t686390.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/892/t487701.jpg
Что за гадость и опасна ли для человека????

+16

123

vitek1909 написал(а):

Был сегодня клёв не очень , а что и клюёт через одну больные, побитые ,из под чешуи торчат непонятные толи черви , толи личинки с прозрачно зелёным телом довольно жёстким и прозрачной головой типа как щупальца. Брать такую страсть не решился весь улов утоплен(((((

Оттопыреная чешуя уже является проявлением болезни рыбы. Точно по фото сказать не берусь - нужны снимки с большей детализацией - увеличением. Но очень похоже на какой либо из двух паразитов - аргулез либо лернеоз.

https://www.salmo.ru/upload/medialibrary/b25/argulez.jpg
Аргулезом болеют большинство прудовых рыб, прежде всего молодь, отходы которой от аргулеза принимают массовый характер. Возбудитель заболевания - жаброхвостый рачок из рода Argulus. Рачки имеют округлую форму, размеры их - 4-8 мм. Паразитируют на поверхности тела, прокалывая кожу рыб. На месте ранения обычно развивается воспаление, осложняемое впоследствии инфекцией. Аргулюса можно увидеть невооруженным глазом. Он выглядит как округлое плоское студенистое тело диаметром несколько миллиметров, часто подвижное. Хорошо видны две темные точки - фасеточные глаза рачка. Заболевание часто отмечается в хозяйствах, занимающихся организацией любительского лова и использующих для зарыбления дикую рыбу (окуня, леща, щуку, плотву и др.). Профилактика - самый надежный путь предотвращения этого заболевания. Эффективное лечение возможно только с использованием хлорофоса, карбофоса, хлорорганических соединений, которые оказывают на водоем негативное влияние.

https://www.salmo.ru/upload/medialibrary/79a/lerneoz.jpg
Лернеоз - инвазионное заболевание рыб , вызываемое паразитическими рачками из рода lernaca. Оно наблюдается при выращивании рыб в прудах и аквариумах. Возбудителем лернеоза являются l. cyprinacea и l. elegans, у растительноядных рыб паразитирует l. ctenopharingodnis, у животноядных - l. esocina. Рачки поселяются нa коже, плавниках, в носовых ямках, глазных впадинах, ротовой и жаберной полостях рыбы.
При численности 10-15 экз./п.з. вызывают беспокойство рыбы, повышенное ослизнение покровов, на теле рыб появляется голубоватый или серый налет. Диагноз ставится после микроскопирования соскобов. Лечение подбирается с учетом условий внешней среды и состояния рыбы. Существует несколько эффективных препаратов, к которым относятся малахитовый зеленый, бриллиантовый зеленый, фиолетовый "К", перманганат калия, поваренная соль, раствор формалина и др.

пс.
Вроде как уже давно шла речь сделать тему про водоемы с пойманной зараженной рыбой, но "воз и ныне там"..

+9

124

Побывал на пруду в воскресенье 24го, народ на пруду был и не мало, но место нашел так как приехал уже в одиннадцатом часу. Заметил, что все кто уезжал садки вынимали с рыбой, у кого то больше, у кого то меньше, но без рыбы по моему никто не уехал. Я тоже не стал исключением, правда эльдородо у меня не получилось, но получилось разнообразно, карпик, амурчик и карась сытный такой. Работал поплавок и донка, фидер промолчал, клев был на кукурузу с опарышем. По этому поводу не сильно и расстроился, так как ехал больше за отдыхом, хотя с таким ветром и холодом отдых не получился, замерз как собака. Но да ладно, воздухом подышал, птичек послушал, от нуля ушел, рыбку поймал, и от этого душа радуется. Рыбка к стати попалась вся чистая, слава Богу, мне наверное везет. Спасибо за чистый пруд, молодцы, соответствуют названию. Фото не делал уезжал позно.
Всем НХНЧ.

+10

125

fed-pavel написал(а):

Рыбка к стати попалась вся чистая, слава Богу, мне наверное везет.

Какое -то странное везение, у двоих на фотках рыба " в руки не возьмёшь",  а у Вас вся чистая. Там ведь несколько прудов? Напишите тогда на каком рыба не больная, где ловите. А то так кто приедет и ни хрена себе "нежданчик".

+6

126

bugor написал(а):

Какое -то странное везение, у двоих на фотках рыба " в руки не возьмёшь",  а у Вас вся чистая. Там ведь несколько прудов? Напишите тогда на каком рыба не больная, где ловите. А то так кто приедет и ни хрена себе "нежданчик".

Та да. И почему-то Витьку с Димой верится больше......
А пруд там один. Это ты с Радужным путаешь, там каскад прудков.
Видать в свежий запуск какого-то трипера завезли

ПС: А карась кстати битый может быть от икромета....че там, камыша нет, от и приходится ему тереться о железные мостки

+4

127

EvgeniyVRN написал(а):

: А карась кстати битый может быть от икромета....че там, камыша нет, от и приходится ему тереться о железные мостки

Я предполагаю что вместе с карасем и завезли заразу, раньше его там не было карпики были чистые. Ездил пару раз ранней весной рыбка была не повреждённая- карпики , карася запустили больного но мне карась весной и не попадался , он у берега встречался в таком состоянии что лучше не видеть

+6

128

bugor написал(а):

Какое -то странное везение, у двоих на фотках рыба " в руки не возьмёшь",  а у Вас вся чистая. Там ведь несколько прудов? Напишите тогда на каком рыба не больная, где ловите. А то так кто приедет и ни хрена себе "нежданчик".

Я бы предложил fed-pavel на будущее, во избежание двояких толкований, выкладывать рыбу из садка и делать фото. Все фото в садке, сквозь сетку, уже наводят на некоторые размышления. Без предъяв, просто мысли вслух...
Не верить двум форумчанам, показавшим зараженную рыбу, нет повода. Поэтому этому водоему теперь требуется реабилитция. Это не дикий пруд, услуга оплачена и рыба считай куплена - она входит в стоимость оплаты.

+6

129

vitek1909
Может и с карасем. Он вон в дону по весне весь в червях и прочей дряни на чешуе и в опереньи, а в глухом пруду так вообще может быть что угодно....

+1

130

Так пруды же чистые! Значит, и карпики чистые))) Другого быть не может http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

+1

131

ЗИП1975 написал(а):

Так пруды же чистые! Значит, и карпики чистые

Лозунг про пруд, а не про рыбу вроде

+1

132

saШок написал(а):

Лозунг про пруд, а не про рыбу вроде

Золотые слова мой друг

0

133

Я вам так скажу, когда приезжаешь на пруд, а там народу полно и у всех в садках рыба, и никто не говорит что рыба больная. А если у двух человек попалась битая рыба, это не значит что вся рыба в пруду такая.

0

134

Уважаемый Павел!
Лично я Вас не знаю... А вот форумчан, написавших отчёты о больной рыбе знаю давно, и вполне им доверяю!
Может это моё предвзятое мнение, но судя по вашим отчётам - вы просто "пиарите" два (насколько я помню) пруда...
И погода всегда замечательная, и места отличные, и вы всегда с уловом...
Напоминает ролики с Хабенским про карту "Халва" ...
P.S. Повторюсь - НИЧЕГО ЛИЧНОГО!
Может Вы и правда отличный рыбак и просто везучий человек! http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+9

135

Евгенич написал(а):

Может это моё предвзятое мнение, но судя по вашим отчётам - вы просто "пиарите" два (насколько я помню) пруда...

Евгенич, Мне вобщем-то тоже пофиг - рыбу уж в них я точно никогда не поеду ловить. Может чел действительно не понимает разницы между болезнью краснухой, паразитами и битой рыбой? И верит что в пруду, заселенном сотнями или тысячами рыб, больных единицы? Но сомневаюсь - вряд ли он купил бы в магазине курицу с язвами или паразитами на тушке. А по закону разницы нет - магазин и пруд предлагают услуги по реализации продуктов. Пусть даже разных - произведенных и выращенных - по закону это ни на что не влияет. Если хозяин не примется лечить  рыбу и кто-то пожалуется в СЭС.. будет грустно и дорого.

Отредактировано Fisher_ (2020-05-29 13:27:11)

+9

136

Только что в инстаграмме прочитал. Тепрь здесь на "Чистых прудах" открывают еще один маленький прудик( который судя по карте раза в 3-4 меньше основного),находящийся рядом,в нем со слов хозяина разводят рыбу для основного пруда. Цена просто смешная!    http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif    Всего каких то 1500 рублей за 4 кг. Я вот постеснялся спросить,уж не форелью ли пруд зарыблен......   ?   http://s4.uploads.ru/nhAIZ.gif

Отредактировано Пчел (2020-06-14 08:52:50)

+9

137

Был в выходные на "Чистых прудах", приехал в 6 утра, рыбаки уже сидели, забросился и рыбалка началась, начали клевать небольшие амурчики, потом подключились карпики и караси с плотвой.http://s2.moifotki.org/6636e80f84dffcae039a4d8364ccdc1a.jpeg
http://s2.moifotki.org/23b797bcabb29512bb29ceeeeb6b2a75.jpeg
Карась клевал на все и на все снасти, даже на снасть убийца толстолоба с двумя крючками вешалось по два карася. Жара конечно была не выносимая, пришлось в 10 уже сворачиваться и уезжать. Рыбалкой и чистотой пруда остался очень доволен. Рыба вся чистая без изъянов.

+3

138

По просьбе хозяев. Прошло очередное зарыбление пруда, загрузили карпом 700 кг, навеском 1 кг-1,2 кг.
http://s2.moifotki.org/ec85ffd3d0de49e4f057bebc251b621c.jpeg
http://s2.moifotki.org/60dc193cf10fbd46be1af4a8fbd6749a.jpeg
http://s2.moifotki.org/99ef2bd60f8aa4cb5660cb8c69d9c9d7.jpeg

+6

139

На День рыбака решил посетить "Чистые пруды", свободное место удалось найти, решил на этой рыбалке разнообразить насадки и добавить бойлы GBS закормочные squib-octopus  и нанасадочные приобретенные в магазине "Охота Актив" на Ворошилова. Там к стати большой ассортимент. Клев начался практически сразу после закорма, кормил смесью из кукурузы, гороха, конопли, пшеницы с добавкой резаных бойлов GBS с мясным вкусом squib-octopus. Насадки использовал горох, кукурузу с опарышем, червь в разных вариациях, бойлы GBS РОР-АП со вкусом кукурузы и гороха. Удочки работали все, поплавочка, донка, фидер, мантажи тоже разные. Рыбалка конечно удалась, был конечно удивлен, карпы и амуры клевали на все и на бойлы в том числе, карась на кукурузу с опарышем. Пруд недавно подрыбляли наверное поэтому такой хороший результат. Рыба жадно заглатывала насадку что иногда проблемотично было доставать из нее крючки.
http://s2.moifotki.org/829f51e79bfbbcc8f6afc2d174270cb6.jpeg
http://s2.moifotki.org/7996ccd4f4ae37a89a20f0ad4f94ac4b.jpeg
http://s2.moifotki.org/10b707b90ebf961c5abeb92612b7a3e8.jpeg
Спасибо хозяевам за полученное удовольствие от рыбалки, всех с Днем рыбака.

+13

140

fed-pavel
Я давно наблюдаю,Вы прям поклонник этого пруда!

0

141

Крокус написал(а):

fed-pavel
Я давно наблюдаю,Вы прям поклонник этого пруда!

Ну да, удобно, рядом с городом, в любую погоду можно проехать.

+1

142

Побывали с шефом на Чистых прудах, приехали как всегда часов 9 утра, народу конечно было много, основной клев конечно же прошел, судя по садкам которые рыбаки вынимали позже, пока разложились, пока замешались, время бежало быстро. Но начались поклевки практически сразу, клевали амурчики грамм по 700 и конечно же карась, которого в пруду много. У меня фидер и донки молчали работал поплавок, решил поставить снасть "убийца карася" и через минут 20 срывает удочку с мостика, в последний момент успел поймать. Рыба была не маленькая и мощная, когда подвел к берегу увидел что это был толстолоб, но увидев меня резким рывком рванул на глубину с моим крючком оторвав его со снасти. Я понял почему он оторвал крючок, у меня был затянут фрикцион, и я опять проиграл крупной рыбе, хотя эта снасть была предназначена для карася. Ничего крупного не удалось  поймать, но рыбалкой остались довольны.
Всем НХНЧ

+10

143

Побывал вчера на Чистых прудах, меня не перестает радовать этот пруд. Приехал в 5 утра, народ уже присутствовал и  увидел что уже  мужичек поймал несколько  карпиков. Приготовил прикормку сначала одну более сладкую, просидел пару часов, поймал пару небольших карасиков, надоело сидеть бестолку, решил заменить и прикормку и насадки. Сделал прикормку как для холодной воды, рискнул и риск оправдал себя. Начали клевать карпы, амуры и крупный карась, эльдорадо у меня все таки случился. Работали периодически все удочки, донки, поплавочка, на донку клюнул белый амур на 2 кг. , я думал он соберёт у меня все удочки, мощная и скоростная рыба, боролся с ним долго ну никак не хотел в подсак заходить. Рыбаки вокруг конечно удивлялись, почему я ловлю а они нет, нужно просто найти подход к каждому водоему. Рыбалкой очень доволен, спасибо руководству за чистый пруд и рыбалку. Норму забрал, мелочь была отпущена подрастать.
Всем НХНЧ.
http://s2.moifotki.org/2392a0e124b85012b041b2e3d53f097f.jpeg
http://s2.moifotki.org/e3c1ca67f42ae96a9633a0e348a813fb.jpeg

Отредактировано fed-pavel (2020-07-26 17:34:18)

+11

144

В воскресенье удалось побывать на Чистых пудах, предварительно заехав в магазин "Охот Актив" на Ворошилова за GBS прикормкой и зерном,http://s2.moifotki.org/97c9cdcd3d691648545ff614bb473b35.jpeg
решил в этот раз попробовать эту продукцию. Народ присутствовал и полавливал карпиков и карасей, я не смог рано встать и приехать. Закинулся часов в девять, иногда поклевывал карасик, погода конечно не рыболовная, а еще попал под дождь, хорошо зонт спасает. После дождя пруд как будто ожил, пошли поклевки одна за одной, амурчики были довольно активны, и тут мощная поклевка, удочка срывается, хорошо за скамейку зацепилась, подсекаю и чувствую тяжесть и биение крупной рыбы. Клюнул на Поп-Ап GBC кукуруза http://s2.moifotki.org/b2d8847eb06558c30e553ba56fd093b5.jpeg
Боролся с амуром 3 кг. минут 10, но все таки завел в подсак, борьба была приятная. http://s2.moifotki.org/a22d2a2983115bc8ce8e15e84e90de33.jpeg
Как всегда пруд не подвел уловом и чистотой территории.
Всем НХНЧ

+11

145

По просьбе хозяев. Прошло очередное зарыбление пруда, загрузили карпом 700 кг, навеском 1 кг-1,5 кг.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1638/t339157.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1638/t663800.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1638/t772114.jpg

+4

146

Какой сейчас ценник за зорьку? Норма?

0

147

Зорька 600 и 4кг.

+1

148

fed-pavel написал(а):

Зорька 600 и 4кг.

Дружок собирается с семьёй посетить данный водоём, место надо заранее бронировать или по приезду ? Места с беседками ?

Отредактировано Amor (2020-08-06 17:17:03)

0

149

Желательно заранее бронировать, места есть с беседками есть без.

0

150

fed-pavel написал(а):

Желательно заранее бронировать, места есть с беседками есть без.

Спасибо.

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Пруды » Чистые пруды (направо перед Гремячьем)