Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выходные на Азовском море

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

...В августе планирую уйти в отпуск. Но вырваться в это время "на моря" никак не получается. И тут у тещи созревает идея: а не махнуть ли нам семьями на выходные под Темрюк? Тещина идея быстро нашла у нас поддержку. Решено ехать на двух авто и в кемпинг. Карты, дорога, место размещения, походное снаряжение - на мне. Диман magnat выручил с палаткой, за что ему огромное СПАСИБО. 15-го в пятницу двинули в путь. Минут пятнадцать проторчали у известного Лосево, далее до Темрюка без пробок. Хочется сказать слова благодарности жителям Кубани: прекрасные дороги через станицы, чистота вдоль них, побеленные деревья лесополос. Сельскохозяйственные ярмарки с дарами Кубанской земли в каждой станице. В объезд Темрюка пробка из-за ремонта моста через р. Кубань. Миновав ее мчим к точке назначения - поселку Пересыпь. Выехав за станицу Голубицкую открывается живописнейший вид: слева Ахтанизовский лиман, справа Азовское море. Располагаемся в первом попавшемся на пути кемпинге - "У Любаши". Хозяева - добродушные люди, условия конечно военно - полевые, но душевые с пресной водой и туалеты типа сортира - в наличии. Разворачиваем палатки в двадцати метрах у воды, берем в аренду и беседку. Цена за двое суток пребывания 6 человек + аренда беседки + размещение авто и пользование удобствами - 1 500 рублей. Первым делом приступаю к омовению своего бренного тела в водах Азовского моря. Пляж - золотой песок с ракушечником, море - почти штиль, что крайне не часто для него. Дамы наши приступили к подготовке полевой кухни. Вдоволь накупавшись, узнаю от соседей по кемпингу о наличии в пятидесяти метрах от места стоянки кафешки с демократичными ценами. Неспехом выдвигаюсь туда. Затариваюсь местным пивком, дамам - мороженое.
...Солнце начинает свой уверенный уход к линии горизонта, жара спадает, а мы наслаждаемся морскими просторами философствуя о насущном бытие под рюмочку Воронежского свойского, Таманского винца и Кубанского пива. С наступлением темноты начинается комариная атака. "Гардекс" вступает в бой и одерживает победу в неравной борьбе с кровосущими насекомыми. Перемещаемся в палатки, сон после дальней дороги берет свое.
...Просыпаюсь ранним утром от шума морского прибоя. Море штормит. Ныряю в воду и как ребенок "катаюсь" на морских волнах....
...После девяти утра наступает невыносимая жара. В обед собираемся в обратный путь. Ближе к шести вечера попадаем в охренительную пробку на границе Краснодарского края и Ростовской области на два часа. После восьми минуем Ростов. По встречной полосе километровые пробки у Ростова, Каменск-Шахтинского, Дядина, Лосево. После Ростова проскакиваем до Воронежа без пробок, ко двору прибываем в два ночи.
...За пусть и короткое время отдыха - заряд позитива, усталость не чувствуется, отдых прошел на 5 с +.

http://savepic.net/8304684.jpg

http://savepic.net/8292396.jpg

http://savepic.net/8291372.jpg

http://savepic.net/8296492.jpg

http://savepic.net/8284204.jpg

+20

2

КАПИТАН написал(а):

И тут у тещи созревает идея

Молодец у тебя теща!!!

+1

3

КАПИТАН написал(а):

Располагаемся в первом попавшемся на пути кемпинге - "У Любаши"

По фоткам очень даже не запресованно. Контакты записал?

0

4

Евгений, Жень, там на всём побережье и не бывает запрессовано, в основном люди семейные с детьми отдыхают, шумоголовой молодёжи нет - тусоваться негде. В прошлом году в начале августа с Андрюхой Проняевым были в Ильиче - народа на пляже столько же было.

Отредактировано a.ivanov (2016-07-22 10:10:37)

+3

5

А рыба там есть?

0

6

Полно. Нам не повезло - штормило всё время, сколько мы там были, не клевало даже в лиманах.

+2