Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Треп » Посоветуйте палатку для однодневных выездов


Посоветуйте палатку для однодневных выездов

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Коллеги, посоветуйте пожалуйста палатку для таких вот целей: выезжаем с сыном(3,5 года) на один день вдвоём. Соответственно, чтобы не муторно раскладывалась, чтобы ребёнок(да и я) мог дождь пересидеть спокойно в ней. Небольшая. Т.е. по сути только чтобы непогоду в ней переждать, так как моего живчика усадить без дела надолго нереально))) Может даже у кого-нибудь что завалялось похожее, приобрёл бы за разумную цену...
Спасибо.

Отредактировано gefest (2016-07-21 10:10:03)

0

2

Игорь если нечастые выезды, возьми обыкновенную восьмерку китайскую
Раньше она стоила около 700 руб
Раскладывается и складывается за минуту
Складывается в круг

+1

3

gefest
Игорь, в этом году начал использовать именно для таких целей зимнюю палатку-зонт. Очень удобно. Из недостатков это пожалуй габариты в сложенном состоянии. Но у меня самый большой размер. Есть поменьше. Раскрывается за 5 мин.
http://savepic.ru/10589092.jpg

+1

4

Эрнест, я с этим делом не сталкивался вообще... Она дождик хоть держит? Слышал что не очень...

0

5

jenek, Жень, спасибо. Присмотрюсь... Но высоковата как-то, ветер её не будет волтузить?

Отредактировано gefest (2016-07-21 10:31:52)

0

6

gefest Игорь, рекомендую зимний вариант. Для себя смастырил матрасик из поролона (6 см. толщиной и 64 см шириной) и супруга обшила его тканью (на фотках с Заросшего и с Рыбхоза-64 он виден) - на одного хватает вполне и зимняя палатка - "раскривушка" 220 на 220 см. Получается веселей и компактней по месту установки чем четырехместная ... ИМХО.

+1

7

gefest написал(а):

Она дождик хоть держит?

нет. В первую очередь из-за конструкции. У них в самом куполе образуется впуклость, в ней скапливается вода и ровненько по середине течет вовнутрь.

на счет моей - ветер конечно волтузит, но думаю что в ураган при однодневных выездах ты не поедешь, так ведь. Да и именно такую не предлагаю брать, наверняка есть поменьше, я про саму концепцию - зонт речь веду.
вот например:
http://letovmeste.ru/палатки-для-зимней-рыбалки/2436-полуавтомaтическая-палатка-lotos-2.html

цены правда на них не радуют((( но бюджет то не был озвучен, вдруг понравится?

+1

8

arck120 написал(а):

... возьми обыкновенную восьмерку китайскую

jenek написал(а):

...У них в самом куполе образуется впуклость, в ней скапливается вода и ровненько по середине течет вовнутрь.

Всё так и есть. Тем не менее, такую палатку использую для мини-выездов, на случай дождя кусок полиэтилена лежит в машине, накрываю. Дешёвый компактный вариант, раскладывается за секунды.

+1

9

gefest
Я тебе так скажу
К китайским палаткам у всех предвзятое отношение
У меня было две такие - отслужили года по три  при довольно таки плотных выездах
Тента конечно же нет - но вопрос ведь стоит об однодневном выезде я так понял
Если с деньгами нет проблем возьми Алексику - очень хорошие палатки с космическими ценами,- но они стоят того так же как и спальники и коврики их
Тут я так понял на случай внезапно налетевшей тучи...
Если не трогать во время дождя изнутри  палатку то не промокает - по крайней мере у меня так 
Тут смысл такой:
Приехал и отдыхаешь не морочишься ,  дождик начал капать 30 сек  и ты уже внутри палатки.
Пост 3 на дальнем плане она и стоит
Потом ее можно использовать как продуктовую палатку  если  на несколько дней
Ни в коем случае не агитирую за Китай  просто исходя из условий
В магазине не спеши покупать на рынках такие же и дешевле.

Отредактировано arck120 (2016-07-21 10:47:57)

+2

10

Жень, я с таким ценником тогда в трусах одних в палатке буду))) Да и можно за эту цену что-то более посерьёзнее посмотреть... Мне просто без заморочек нужно в тёплую погоду(в холод с сыном не поеду) от дождя сына укрыть, если вдруг что... Чтобы не мостить там кучу зонтов и тентов...

0

11

a.ivanov написал(а):

Дешёвый компактный вариант, раскладывается за секунды.

Во во про что и речь...

0

12

arck120 написал(а):

Тут я так понял на случай внезапно налетевшей тучи...

Эрнест, вот совсем близко к истине... Примерно для этого и нужна! Посмотрю на них поближе. Повторюсь, просто никогда плотно этим делом не интересовался...

0

13

http://nepropadu.ru/blog/asylum/4815.html
вот читать не стал но есть инфа
У нас на Остужевском рыборынке продавались они всегда   там и складывать научат  - вот самый интересный момент)

+1

14

a.ivanov написал(а):

на случай дождя кусок полиэтилена

да, как вариант. По цене пожалуй лучше не найдешь.

0

15

arck120 написал(а):

Пост 3 на дальнем плане она и стоит

вот из нее и вычерпывали)) тоже стал ругать паренька за то , что он пальцами водить по стенкам начал во время дождя, но он уверял что спал.  Они ж наверняка тоже разного качества бывают.

+1

16

jenek
После трех лет на палящем солнце само собой слой водоотталкивающий никакой но внутрь вода не попадает. Да и дно нормальное на сутки
Что тут говорить однослойная есть однослойная  и конденсат и дождик сильный (после рукоприкладства к материалу во время дождя) все проходит через ткань
Кусочек целлофана или тент решает эту проблему но выезд однодневный по моему все это оставляет в стороне

+1

17

arck120 написал(а):

дно нормальное на сутки

вот дно даааа)))) нормальное)))
парня выгнал, шмотки достал - с них течет. Залез в палатку, а там лужа. Стал выливать - пол отлично держит воду, вообще не сочится. тряпками вычерпывал)))
Вообще правильно, для каждой вещи - свои условия эксплуатации.  Кусок целофана не так много места занимает. Натянул и делов-то.))

+1

18

jenek написал(а):

Кусок целофана не так много места занимает. Натянул и делов-то.))

Тогда две плащ-палатки от Димки(Гараж) в багажнике лежат)))

+1

19

gefest написал(а):

Тогда две плащ-палатки от Димки(Гараж) в багажнике лежат)))

А в чем проблема посадить ребенка в авто на время дождя?

+1

20

gefest "таблетка" самое-то. Выбирай с москитной сеткой,  ленты для  крепления колышков прошей дополнительно. целофон труба 2х метровая и длиной метров 5-6 разрезаешь по шву и тент 4х5-6 готов. Сверху накрыть всю палатку, хвосты под неё. Зал есть во внутрь и пить чай глядя в окошко

+1

21

Aik написал(а):

Зал есть

да, зал есть зал)))
вспомнилось, пронастольгировалось: пару лет назад, будучи на Волге дикарями, застал нас небольшой дождик. Сидим на бережке в шатре с открытым настиж входом, пьем чаек, удобно развалившись в креслах, наблюдаем пейзажи, ведем беседы обо всем. Какай же это кайф. А дождик барабанит по шатру, спокойненько так, умиротворенно. ) И солнышко неспешно садится за широченный горизонт озарив ярко-оранжевым цветом бОльшую часть видимого неба. Мирная рыба начинает неистово бурлить в пребрежной зоне, то ли от освежения выпавшим дождем вод реки, то ли радуясь с нами за компанию, но зрелище непередаваемое! И даже печенюшки в тот момент стали вкусными-превкусными!)))

+5

22

dds написал(а):

А в чем проблема посадить ребенка в авто на время дождя?

Попробуйте поставить палатку в квартире))
Посмотрите где будет ребенок сидеть)))
Возможно целый день)

+4

23

gefest написал(а):

по сути только чтобы непогоду в ней переждать

Мне кажется для этих целей шелтер двухместный из Декатлона подойдет

+1

24

dds написал(а):

А в чем проблема посадить ребенка в авто на время дождя?

Проблемы нет, но в палатке(под зонтом), в шелтере и т.д. как-то ближе к природе что ли...да и не хочу, чтобы малыш приехал на природу и в душной машине сидел за стёклами...

Отредактировано gefest (2016-07-21 14:09:39)

+1

25

akula-xxx написал(а):

Мне кажется для этих целей шелтер двухместный из Декатлона подойдет

Как вариант...Спасибо...

0

26

Игорь, не ломай голову, мужики правильно советуют - бери Китай/зиму! Дёшево и сердито))
Раскладывается на раз-два, дождик пересидите в ней легко. А уж как её детишки и дома облюбуют  http://s5.uploads.ru/R7c4T.gif

+2

27

Так, ну в принципе ясно все ЗА и ПРОТИВ))) Примерно определился и теперь хотя бы знаю на что обратить внимание, буду думать...
ДРУЗЬЯ, ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ЛИЧНЫЙ ОПЫТ! http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

Отредактировано gefest (2016-07-21 19:34:50)

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Треп » Посоветуйте палатку для однодневных выездов