Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Спортивная ловля карпа <КАРПФИШИНГ> » Оснастки и монтажи, шок лидеры, поводки, груза, крючки и т.д.


Оснастки и монтажи, шок лидеры, поводки, груза, крючки и т.д.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Монтажи, поводки и шок - лидер - все это является самой важной (конечной) частью нашей оснастки, соответственно именно от этого зависит количество и качество наших поклевок. Предлагаю в этой теме вести обсуждение и задавать вопросы.

+4

2

Насколько актуален шок-лидер на фидере медиум до 75 гр?
Про плетню и монку отдельно...

0

3

Вот про фидер сказать не могу, так как не ловлю... Имелось ввиду оснащение карповок. А в общем, шок - лидер нужен для того, чтобы не отстрелить груз при силовом забросе. В некоторых ситуациях применяются толстые моно - лидеры если вы ловите в корягах облепленных дрейсеной (мелкая ракушка), которая срезает плетеные шок - лидеры.

+1

4

sasha36
Саша! Как считаешь: Оправдано ли увеличение длины карпового поводка до 30-35 см при твёрдом (без ила) дне??? На двух крайних рыбалках пересёкся с рыбаком, который применяет с грузилом ин-лайн именно длинные поводки. Всё остальное у него в монтаже по классике жанра.

+1

5

sasha36 написал(а):

Вот про фидер сказать не могу, так как не ловлю... Имелось ввиду оснащение карповок. А в общем, шок - лидер нужен для того, чтобы не отстрелить груз при силовом забросе. В некоторых ситуациях применяются толстые моно - лидеры если вы ловите в корягах облепленных дрейсеной (мелкая ракушка), которая срезает плетеные шок - лидеры.

Так мелкая ракушка режет плетню на раз
На прудах кстати Крыловский очень знаменит срезами своими - дно мл 5 см и ракушки сплошняком
Но я не совсем об этом
Заброс это понятно - фидеру не грозит - там слабое место кончик и в принципе тока перехлест его убивает
А вот как амортизатор при поклевке, да и при вываживании у берега крупняка чтобы не все ложилось на бланк (но это все про шнурок- если основная шнур)
Это конечно если без фидергама ловить))
Но я так понял про карповки разговор 
А вдруг обыкновенная донка???? - и не крокодил...
Я иногда снаряжаю спининг под это дело   он у меня заряжен постоянно  ...
Оплянаговорил)) http://savepic.ru/9318964.gif  http://savepic.ru/9318964.gif

0

6

Borisich-52 написал(а):

sasha36
Саша! Как считаешь: Оправдано ли увеличение длины карпового поводка до 30-35 см при твёрдом (без ила) дне??? На двух крайних рыбалках пересёкся с рыбаком, который применяет с грузилом ин-лайн именно длинные поводки. Всё остальное у него в монтаже по классике жанра.

Я считаю не оправдано, максимум 25см (по холодной воде и при ловле амура). 35 см будет часто путаться и у рыбы будет слишком много времени выплюнуть насадку до того, как произойдет самоподсечка (когда поводок все таки натянется и рыба дернет головой, тем самым произойдет засечка за счет веса груза). При температуре воды более 15 градусов, использую поводки 16 - 18 см. При ловле амура 19 - 22 см.

+4

7

я тут вот что прикупил  http://s3.uploads.ru/iWmep.gif
http://s8.uploads.ru/t/8DMkw.jpg

0

8

Карповая снасть СШ .....

СШ -  Серега Шурай что-ли? ......от затейник

+2

9

А вот вопрос возник. Когда то были ребята производящие и продающие Карповые грузы. Может даже не на этом форуме.
Может остался у кого контакт с ними?

0

10

Есть ростовские ребята производят хорошие груза.

+2

11

Димок написал(а):

Есть ростовские ребята производят хорошие груза.

Можно контакты в личку или сайт ихний.

0

12

команда "Синдикат"
                                +7-906-420-10-12      Юра

0

13

Димок написал(а):

Есть ростовские ребята производят хорошие груза.

В Курске тоже хорошие груза делают, пуля, горизонт и т.д., до 130гр.

0

14

Были же и воронежские.

0

15

machobig написал(а):

я тут вот что прикупил

Прочитал на соседнем ресурсе ,что проблемы с засечкой ,были ?
Снимайте все термоусадки и кембрики ,они только мешают . Как перестал ставить всю эту резину ,так пикать сразу перестало ! Сразу пАравозит !))Сечет ,точняк ,за нижний губа !:)Хоть амуров ,хоть карпов .  :cool:
Еще проблема может быть в толщине поводкового материала (волос) Я проверял поводки из материала 15lb и 20lb ,вяжете поводок ,одеваете бойл на волос и проворачиваете бойл . На толстом волосе ,крюк будет вращаться ,на более тонком стоять жалом вниз .
Не вижу смысла ,ставить поводки толще 15lb .До такого веса ,рыбы ,у нас практический не успевают дожить (к сожалению ))
зы. Размер рыбы ,на насадку не влияет !))) Последняя рыбалка , на пруду "Бобков лог " ,карпики до 1,5 кг ,легко всаживались на два нута !(а это примерно ,как два 16тых бойла )) брали со дна ,по честному !:)
зы зы . На истину не претендую ,просто ИМХРО!)))

Отредактировано Двойник (2017-08-01 19:23:05)

+2

16

RomanRiver написал(а):

[Двойник
все верно

Так и ловим ,проблем не возникает . )
Вот нафига ,я все это пишу ... Не ,знаю . )

Отредактировано Двойник (2017-08-01 19:43:43)

0

17

Двойник
Спасибо!

0

18

Добрый день!
В этом видео вы найдете обзор старых монтажей и крючков, который мы делаем при подготовке к сезону и карповый монтаж с колечком 3 мм. Blowback Rig

+4

19

ПРИВЕТ ИЛЬЯ ГОВОРЯТ ТЫ КОРАБЛЬ КАРПФИШЕРОМ СТАЛ

0

20

36Павел36регион написал(а):

ПРИВЕТ ИЛЬЯ ГОВОРЯТ ТЫ КОРАБЛЬ КАРПФИШЕРОМ СТАЛ

Давно уже пора !)

0

21

Рембо написал(а):

Не вижу смысла ,ставить поводки толще 15lb

Рембо ,поверь ,есть смысл ставить поводки толще 15lb ! Я использую поводки 25lb и рыба клюет по прежнему :)
ps. А вот в том ,что не нужна вся эта мишура ,в виде кембриков ,колечек и т.д -согласен c тобой .

Отредактировано Амур (2019-03-03 08:34:30)

+1

22

RomanRiver написал(а):

Амур
правильно что начали общаться,вам с рембо надо вообще многое осудить


http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

0

23

36Павел36регион написал(а):

ПРИВЕТ ИЛЬЯ ГОВОРЯТ ТЫ КОРАБЛЬ КАРПФИШЕРОМ СТАЛ

привет, Паша, пиши в личку или на ВК https://vk.com/carpyatnik

0

24

Пацаны, а кто нибудь пользуется пва пакетами? В частности интересует пва система для пакетов фирмы Фокс.
Интересует как она, удобная для загрузки пакетов?
Попалась случайно на видео, прикольно преподносят.

0

25

Охотник и Рыбак написал(а):

Пацаны, а кто нибудь пользуется пва пакетами? В частности интересует пва система для пакетов фирмы Фокс.
Интересует как она, удобная для загрузки пакетов?
Попалась случайно на видео, прикольно преподносят.

Есть и пакеты и сетка, но использую только сетку) без трубок и всяких систем) в этом году хочу пакеты попробовать, а то валяются без дела... и на сколько знаю, просто засыпаешь и всё.. никакие приблуды не нужны.

0

26

LiTo написал(а):

Есть и пакеты и сетка, но использую только сетку) без трубок и всяких систем) в этом году хочу пакеты попробовать, а то валяются без дела... и на сколько знаю, просто засыпаешь и всё.. никакие приблуды не нужны.

Да есть у меня пакеты и сетка.
Сетку конечно с плунжером лучше, у меня от Авид карп. Сетку уже сто раз на него с Али надевал.
Пакеты тоже с али всё время использую, загружалка и паковалка от фокса понравилась.

0

27

Охотник и Рыбак
Дай ссылочку пожалуйста, посмотреть)

0

28

0

29

Штука удобная, но ее самому сделать можно)

0

30

LiTo написал(а):

Штука удобная

Надо еще "лизалку" придумать ,а то он бедолага весь пакет языком  облизал )))
А то как клев начнется ,слюней может не хватить )))
Особенно ,когда "задесятку" вытаскиваешь -сушняк канкретный ))) "лизалка" от Фокс ,была бы в тему ))))

Отредактировано Амур (2019-03-17 21:59:32)

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Спортивная ловля карпа <КАРПФИШИНГ> » Оснастки и монтажи, шок лидеры, поводки, груза, крючки и т.д.