Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие


Самогоноварение, пивоварение, виноделие

Сообщений 1711 страница 1740 из 2001

1711

Митрофан написал(а):

После третьего раза отделил практически чистый ацетон . Вот после этого - класс !!

Но ведь и что то хорошее и нужное ушло вместе с ацетоном?
Не может быть что бы при перегонке только плохое уходило.

0

1712

В этом случае плюсов несравненно больше . А много ли хорошего могло уйти в 350 мл. из 6 литров . Подхожу к этому вопросу философски - всё в жизни относительно .

0

1713

Митрофан написал(а):

всё в жизни относительно

Вот и вот то

Но все одно - каждый кулик свое поле хвалит

"А зачем такие "бубны с танцами"?!"

Да это Андрей все происки манагеров
Им же надо втюхивать космические аппараты  по космическим ценам для перегонки самогона))

0

1714

arck120 написал(а):

Вот и вот то

Но все одно - каждый кулик свое поле хвалит

"А зачем такие "бубны с танцами"?!"

Да это Андрей все происки манагеров
Им же надо втюхивать космические аппараты  по космическим ценам для перегонки самогона))

Вот этот способ и убирает космические аппараты..

+1

1715

Андрфиш написал(а):

А зачем такие "бубны с танцами"?!

А ты попробуй прогнать 3-й раз, не разбавляя после 2-й перегонки.. И офигеешь..

0

1716

Может это замечательно и вкусно - не спорю, но как-то нет никакого желания, перегонять неразбавленный 85° дистилят на открытом огне - у меня газовая панель.
Довольствуюсь двойным дробным перегоном, с промежуточным углеванием.

Отредактировано Андрфиш (2020-12-23 12:17:43)

0

1717

Андрфиш написал(а):

Может это замечательно и вкусно - не спорю, но как-то нет никакого желания, перегонять неразбавленный 85° дистилят на открытом огне - у меня газовая панель.
Довольствуюсь двойным дробным перегоном, с промежуточным углеванием.

Кто не рискует...  http://sd.uploads.ru/VT5wJ.gif

0

1718

Андрфиш написал(а):

Может это замечательно и вкусно - не спорю, но как-то нет никакого желания, перегонять неразбавленный 75° - 78° дистилят на открытом огне - у меня газовая панель.
Довольствуюсь двойным дробным перегоном, с промежуточным углеванием.

Да как вы не Поймёте, в Углевание очистки нету.. только Окисление и все...

0

1719

Да мне так больше нравится.

0

1720

Андрфиш написал(а):

Да мне так больше нравится.

А я Решил перегнать все свои бочки. ибо продукт в них, неподабающего качества, Я сам не могу его уже употреблять, а уж кого то угощать.. Ни Ни..

0

1721

Manukovskiy написал(а):

А я Решил перегнать все свои бочки. ибо продукт в них, неподабающего качества, Я сам не могу его уже употреблять, а уж кого то угощать.. Ни Ни..

Главное чтобы не дошло до того что брагу ставил только на росе собранной в полнолуние с четырехлисткового клевера и никак не иначе.
Всё остальное не самогон.

0

1722

Ребята, а что могло послужить причиной взрыва самогонного аппарата? - у моего хорошего знакомого по прошлой работе отец занимался дома, и когда зашёл на кухню - прогремел взрыв, человека отбросило, облило продуктом и с сильнейшими ожогами был доставлен в больницу, где через несколько часов умер.  Хороший был мужик в полном смысле этого слова, земля ему пухом и царства Небесного... Но причину никто так толком и не сказал. Что же могло быть, а?

+1

1723

Куда-то не туда я нажал... Паша, видимо, "бардой" выход забило, вот и рвануло... Царствие небесное погибшему.

Отредактировано peskar (2020-12-23 13:25:14)

+1

1724

МиxалыЧ

Скорее всего и пытался крепкий не разбавленный перегнать.

+1

1725

dds написал(а):

Кто не рискует...

В чём риск то ??? А то может и я брошу енто дело .

0

1726

спирт-легковоспламеняющаяся жидкость
Какие тут могут быть вопросы по риску
Бензин, керосин  там же
А тут еще и нагрев
14 градусов  вино при нагреве тоже горит неплохо))

0

1727

Manukovskiy написал(а):

А я Решил перегнать все свои бочки. ибо продукт в них, неподабающего качества, Я сам не могу его уже употреблять, а уж кого то угощать.. Ни Ни..

Правильно, мой пей. Уже смиксовал на НГ ячмень/рожь.

Отредактировано dds (2020-12-23 15:30:18)

0

1728

Manukovskiy написал(а):

А я Решил перегнать все свои бочки. ибо продукт в них, неподабающего качества, Я сам не могу его уже употреблять, а уж кого то угощать.. Ни Ни..

Получается, все труды и затраченное время, насмарку?!

Отредактировано Андрфиш (2020-12-23 16:02:05)

0

1729

Митрофан написал(а):

В чём риск то ??? А то может и я брошу енто дело .

15л 85% дистиллята - не шутка...

P. S. Вот только что с ним случится...

0

1730

dds написал(а):

15л 85% дистиллята - не шутка...

P. S. Вот только что с ним случится...

Обычное дело - выдохнется)))

0

1731

Думаю, третью и последующие перегонки безопаснее на ПВК делать. Там нет прямого контакта с огнем, ТЭНом. Но ценник на них........

Отредактировано GLOBUS (2020-12-23 20:39:14)

0

1732

GLOBUS написал(а):

Думаю, третью и последующие перегонки безопаснее на ПВК делать. Там нет прямого контакта с огнем, ТЭНом. Но ценник на них........

Индукция

0

1733

Андрфиш написал(а):

Получается, все труды и затраченное время, насмарку?!

Ни чаго страшного.. Все познается в сравнение..

+1

1734

МиxалыЧ написал(а):

Ребята, а что могло послужить причиной взрыва самогонного аппарата? - у моего хорошего знакомого по прошлой работе отец занимался дома, и когда зашёл на кухню - прогремел взрыв, человека отбросило, облило продуктом и с сильнейшими ожогами был доставлен в больницу, где через несколько часов умер.  Хороший был мужик в полном смысле этого слова, земля ему пухом и царства Небесного... Но причину никто так толком и не сказал. Что же могло быть, а?

Обычно забивает отвод Бардой..

+1

1735

Manukovskiy Женя , а ты не мерял спиртуозность вонючек после третьего перегона ? Интересно , сколько там .

0

1736

Митрофан написал(а):

Manukovskiy Женя , а ты не мерял спиртуозность вонючек после третьего перегона ? Интересно , сколько там .

Неееее.. даже не пытался, куб ели отмыл, а тут вообще и ещё спиртометр..

0

1737

По немногу созреваю к переходу на колонну. Но самому сделать приятнее, чем покупать. Да и дешевле, если не упираться в сложную конструкцию.
Есть варианты для повторения? Вот как тут, к примеру...

Отредактировано GLOBUS (2020-12-25 21:14:57)

0

1738

...Ну всё! Загорелось в ж......
Парни, где в Воронеже продаются медные трубы? ))))) Интернет выдает только Москву.

0

1739

GLOBUS написал(а):

...Ну всё! Загорелось в ж......
Парни, где в Воронеже продаются медные трубы? ))))) Интернет выдает только Москву.

Ул. Текстильщиков, 2. В одном здании с АВС-электро, слева, продавали медные трубы, фитинги и прочую "фасонину" под медное отопление. Давно там не был.

+2

1740

GLOBUS написал(а):

...Ну всё! Загорелось в ж......
Парни, где в Воронеже продаются медные трубы? ))))) Интернет выдает только Москву.

Экопорт , гидросеть ....

+1


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие