Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие


Самогоноварение, пивоварение, виноделие

Сообщений 1531 страница 1560 из 2001

1531

GLOBUS написал(а):

Митрофан, что там с тестом на изол?

Как ты себе это представляешь ?

Отредактировано Митрофан (2020-11-03 12:39:57)

0

1532

Митрофан написал(а):

Как ты себе это представляешь ?

Тык вопрос риторический)))

0

1533

Митрофан написал(а):

Как ты себе это представляешь ?

Потри... Внюхни......... и поделись..........

0

1534

Сегодня перегнал третий раз . Что осталось в кубе пока не знаю . Завтра посмотрю .
С нюхом у меня слабовато . Нюхнул - ни чего плохого , на мой нюх , нет  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

1535

Митрофан написал(а):

Сегодня перегнал третий раз . Что осталось в кубе пока не знаю . Завтра посмотрю .
С нюхом у меня слабовато . Нюхнул - ни чего плохого , на мой нюх , нет

Перегонял с разбавлением или как было после 2-го прогона??

0

1536

Нет , не разбавлял . Очково конечно перегонять 92% спирт . От 5300 осталось 5000 . Остаток вонючий до безобразия .

0

1537

И как же там сейчас с виноградной ароматикой?... Осталась ли?...

0

1538

Митрофан написал(а):

Нет , не разбавлял . Очково конечно перегонять 92% спирт . От 5300 осталось 5000 . Остаток вонючий до безобразия .

Вот о чем и речь на 2 страницы.. А было бы все это в отборе..

0

1539

Замечу, что это ещё все и на колонне.. Таки что Александр, Задумайся об Ютубе.. мож ну его ....

0

1540

Manukovskiy Женя , а на какой спиртуозности лучше делать третий перегон ?

0

1541

Митрофан написал(а):

Manukovskiy Женя , а на какой спиртуозности лучше делать третий перегон ?

Ну как поговаривают Гуру, то при Спиртуозности в кубе менее 60% начинают там всякие изяки лезть.. (((

0

1542

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/289/551219.png
Как то так..

0

1543

Manukovskiy написал(а):

Как то так..

Из этого следует, чем выше, тем лучше..

0

1544

Manukovskiy
Я исхожу из того, что есть.
И я правильно понимаю, что в моем случае надо снижать рабочую температуру в кубе? А для этого надо утеплять куб,царгу,медную трубку на выходе. Тогда не будет тепловых потерь, весь пар пойдет в сухопарник практически без дефлегмации. Это позволит отбирать продукт при более низкой температуре. И без так ненавистной тебе вонючки.
Осталось найти материалы, которые не боятся температуры и которые можно применить в качестве утеплителя.

Отредактировано GLOBUS (2020-11-04 12:58:37)

0

1545

GLOBUS
Любишь ты велосипеды конструировать  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

0

1546

Тоже про алкоголь...

https://c.radikal.ru/c21/2011/ab/33468306b5f1.jpg

+5

1547

GLOBUS написал(а):

Manukovskiy
Я исхожу из того, что есть.
И я правильно понимаю, что в моем случае надо снижать рабочую температуру в кубе? А для этого надо утеплять куб,царгу,медную трубку на выходе. Тогда не будет тепловых потерь, весь пар пойдет в сухопарник практически без дефлегмации. Это позволит отбирать продукт при более низкой температуре. И без так ненавистной тебе вонючки.
Осталось найти материалы, которые не боятся температуры и которые можно применить в качестве утеплителя.

Физика, есть физика..  Как ты понизишь рабочую температуру в кубе??? есть температура кипения, что бы повысить температуру кипения, нужно увеличить давление, что бы уменьшить, понизить давление... Или просто повысить концентрацию спирта, понизиться температура кипения... ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ........

0

1548

Может там слишком меди много и приходится создавать больше давление? Я без меди гнал с двумя сухопарниками.

0

1549

Manukovskiy написал(а):

Физика, есть физика.

термодинамика

0

1550

Manukovskiy написал(а):

Физика, есть физика..  Как ты понизишь рабочую температуру в кубе???

Т.е. я получил СС крепостью 40-45%. И, не разбавляя его (как рекомендуют ВСЕ авторы роликов ненавистного тебе ютуба), перегонять дробно. Это и снизит температуру. Так?
Что-ж, ничего криминального с точки зрения логики не вижу. Попробую обязательно!

Митрофан написал(а):

Любишь ты велосипеды конструировать

без этого мне жить скучно.

Виктор 817 написал(а):

Может там слишком меди много и приходится создавать больше давление?

Это тоже влияет! Но я пробовал продувать. Сопротивление незначительное. А без нее никак при перегоне фруктового продукта. Бак в любом случае находится под небольшим давлением.
Снизить можно увеличением диаметра трубок. Сейчас у меня они 9мм. Переход на 12мм потребует увеличения размеров холодильника. И я что-то не помню ПВХ труб диаметром больше 110мм. Хотя бы 150мм. Есть вентиляционные, но они хлипенькие. Так что пока оставлю как есть
Manukovskiy
Кстати, если мой раствор 30% начинает кипеть при температуре около 80С, какое же давление внутри куба?...

Отредактировано GLOBUS (2020-11-05 00:23:47)

0

1551

GLOBUS написал(а):

150мм

Канализационные пвх армированные

+1

1552

0

1553

GLOBUS написал(а):

Т.е. я получил СС крепостью 40-45%. И, не разбавляя его (как рекомендуют ВСЕ авторы роликов ненавистного тебе ютуба), перегонять дробно. Это и снизит температуру. Так?
Что-ж, ничего криминального с точки зрения логики не вижу. Попробую обязательно!

без этого мне жить скучно.

Это тоже влияет! Но я пробовал продувать. Сопротивление незначительное. А без нее никак при перегоне фруктового продукта. Бак в любом случае находится под небольшим давлением.
Снизить можно увеличением диаметра трубок. Сейчас у меня они 9мм. Переход на 12мм потребует увеличения размеров холодильника. И я что-то не помню ПВХ труб диаметром больше 110мм. Хотя бы 150мм. Есть вентиляционные, но они хлипенькие. Так что пока оставлю как есть
Manukovskiy
Кстати, если мой раствор 30% начинает кипеть при температуре около 80С, какое же давление внутри куба?...

Выкинь свой термометр, ибо кипение р-ра в 30% это температура 85.55..  Ели у тебя и возрастает давление в кубе, то оно настолько мало, что им можно принебречь...
А насчет утепления, это нужно для ЭКОНОМИИ энергии и не более... Как ты кастрюлю с водою не утепляй, от этого температура кипения в ней не измениться, а для интенсивного парообразование, тебе нужно что бы именно кипело... В колоннах для разделения фракций применяется немного другое... Там массовость и Инертность.....

0

1554

Manukovskiy
Ты хочешь сказать, что достаточно в моем случае просто залить в куб неразбавленный СС крепостью 40-45% ?

0

1555

GLOBUS написал(а):

Manukovskiy
Ты хочешь сказать, что достаточно в моем случае просто залить в куб неразбавленный СС крепостью 40-45% ?

Дааааа,,,, а затем ещё раз залить что получилось..

0

1556

А зачем, интересно, разбавлять?

0

1557

arck120 написал(а):

А зачем, интересно, разбавлять?

Некоторые работают на Тенах, может быть оголение их и тогда тены Горят....

0

1558

Manukovskiy написал(а):

Некоторые работают на Тенах, может быть оголение их и тогда тены Горят....

Просто увеличение объема жидкости для безопасности?
У меня такого не было - я нагонял для второй перегонки почти полный бак))

0

1559

Manukovskiy написал(а):

а затем ещё раз залить что получилось..

мне не интересен пустой напиток. Поэтому я и не гоню сахарный самогон. Сейчас ищу где бы мешок яблок подешевле урвать...

Отредактировано GLOBUS (2020-11-05 22:08:44)

0

1560

GLOBUS, этому мешку ещё надо ума дать!
Проще, а может и дешевле купить концентрат:
https://www.avito.ru/voronezh/produkty_ … oc_sharing
https://spartan-vrn.ru/polza_i_prigotov … centrirova

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие