Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие


Самогоноварение, пивоварение, виноделие

Сообщений 1471 страница 1500 из 2001

1471

Manukovskiy написал(а):

Когда дело коснеться спроса, на память ни кто не обратит внимания.. Так немного совет...

Жень он в душе не думает об это   менталитет не тот
Всё хорошо
Я б с ним  на природе  выпил бы литрушку в два рыла))   учитывая что он 100 гр
От оценка ))
Шутю

0

1472

Господа, премите в свои ряды. Сбылась мечта, буду пробовать делать свой самогончик. https://b.radikal.ru/b08/2010/27/424bba033135.jpg

+6

1473

На вид серьезный аппарат!!! Поздравляю!!!

+1

1474

dds написал(а):

На вид серьезный аппарат

Это мой первенец.

+1

1475

Самодельный аппарат?

0

1476

Рубин написал(а):

Самодельный аппарат?

Да ну, купил.

0

1477

КазановА.
Поздравляю, полезная штука в доме.

+1

1478

Митрофан написал(а):

Саша , посмотри "Брянского винокура " .Подробнее и доходчивее не видел .

Рассказываю как делал. С самого начала.
Винограда было не много, всего 2 ведра. Поэтому пришлось добавить 20л воды и 5кг сахара. Бродило на винных английских дрожжах №147 неделю. Затем я профильтровал брагу, оставив немного жома и веточек. Объем жидкости в бочке, конечно, снизился. Поэтому я добавил 3кг глюкозы и 15л воды. И еще некоторое время все бродило. Дрожжики выдержали бы и больше, но я не рискнул. Брага и так получилоась весьма крепкой на вкус. Потом дал 3 дня отстояться. Короче, на все ушло, наверное, 2 недели.
Все перегнал по 3 схеме. Как говорили в видео, самый интересной. То есть:
Первый погон с макимальной скоростью, до 0% в струе. Потом развел СС до 28% (С прошлого дробного погона - там виноградный дистиллят без голов и хвостов - вылил туда же), 1-3% голов, обрезание хвостов на 60%, добавление 1-3% осадка с брожения в куб перед второй перегонкой. Развел результат до 45% и дал отстояться 3 дня.
Не скажу, что результат по ароматике бомбический. Есть приятный фруктовый запах. Пьется нормально. Думаю, надо еще ему постоять. Но скорее всего, большая часть пойдет в бочку. Остальное оставлю в стекле.
На следующий год думаю купить мешок глюкозы вместо сахара, что бы дрожжи не добавляли в брагу ничего лишнего. Сахар оставлю только для сахарных браг. Для настоек.

Отредактировано GLOBUS (2020-10-31 12:47:33)

0

1479

GLOBUS
Вот ты морочишься .... http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif
Как движок , сделал ??

0

1480

Что-то не смог тут найти ссылку на продавца бочек.....

Вован вованыч написал(а):

Как движок , сделал ??

Ногу отпескоструил, перебрал. Подшипники с сальниками поменял. Трещину в сапоге заварили. Сейчас идет медленный и мучительный процесс накопления денег на мотор/контроллер/батарейки. Мотор будет 2кВт, контроллер на 100А, а батарейки на 60-100Ач и 72В. Сколько будет стоить - не спрашивайте лучше )))))

Отредактировано GLOBUS (2020-10-31 14:39:33)

0

1481

Ну ...надо сем продавать ...быстро накопишь  http://s2.uploads.ru/SY2VQ.gif

0

1482

GLOBUS написал(а):

Рассказываю как делал. С самого начала.
Винограда было не много, всего 2 ведра. Поэтому пришлось добавить 20л воды и 5кг сахара. Бродило на винных английских дрожжах №147 неделю. Затем я профильтровал брагу, оставив немного жома и веточек. Объем жидкости в бочке, конечно, снизился. Поэтому я добавил 3кг глюкозы и 15л воды. И еще некоторое время все бродило. Дрожжики выдержали бы и больше, но я не рискнул. Брага и так получилоась весьма крепкой на вкус. Потом дал 3 дня отстояться. Короче, на все ушло, наверное, 2 недели.
Все перегнал по 3 схеме. Как говорили в видео, самый интересной. То есть:
Первый погон с макимальной скоростью, до 0% в струе. Потом развел СС до 28% (С прошлого дробного погона - там виноградный дистиллят без голов и хвостов - вылил туда же), 1-3% голов, обрезание хвостов на 60%, добавление 1-3% осадка с брожения в куб перед второй перегонкой. Развел результат до 45% и дал отстояться 3 дня.
Не скажу, что результат по ароматике бомбический. Есть приятный фруктовый запах. Пьется нормально. Думаю, надо еще ему постоять. Но скорее всего, большая часть пойдет в бочку. Остальное оставлю в стекле.
На следующий год думаю купить мешок глюкозы вместо сахара, что бы дрожжи не добавляли в брагу ничего лишнего. Сахар оставлю только для сахарных браг. Для настоек.

И весь Изол остался в Этом Почти благородном Напитке... Эх..... Гнать нужно не до 60 % в струе, а до 40% в кубе........

0

1483

Manukovskiy написал(а):

Гнать нужно не до 60 % в струе, а до 40% в кубе........

Кто то гонит смотря на%, а кто то на температуру.
Как все-таки правильно?
Я раньше смотрел на% и не сколько раз этим портил весь продукт.
Затем стал по термометру, строго по температуре испарения спирта и все пошло ура....

+1

1484

Раньше  гнал обычно, два сухопарника, холодильник все раздельные. Отдал на время, ушел на совсем.
Мысли в остановиться. Сделать как прежде или... Как ниже на фото?
Какой на фото ниже эффективнее?
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/96/t384226.png
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/96/t625769.png

Отредактировано Виктор 817 (2020-10-31 20:48:07)

0

1485

Виктор 817 написал(а):

Кто то гонит смотря на%, а кто то на температуру.
Как все-таки правильно?
Я раньше смотрел на% и не сколько раз этим портил весь продукт.
Затем стал по термометру, строго по температуре испарения спирта и все пошло ура....

Только на запах, после 3-х укреплений............. когда температура в кубе 80+ то пошла шняга..........

0

1486

Manukovskiy написал(а):

Гнать нужно не до 60 % в струе, а до 40% в кубе........

Ну, во-первых, я повторил то, что было рекомендовано. И меня Результат как-бы удовлетворил. Тем более, выгон всего объема в два прохода занял двое суток! Первый - да, быстро. Но второй прогон практически покательно отбирал, что бы как можно меньше иных продуктов пошло в испарения.
Во-вторых, у меня нет инструмента померять в момент перегонки 40% в кубе. Ну не руками же туда лезть. Вот теперь в полный рост встает вопрос: ну и как померять эти 40%?

0

1487

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/96/t185573.png

0

1488

Все красиво. Но когда я ставлю царгу и вкатываю туда 2 медных пыжа, головы начинают капать из охладителя при температуре в баке 84С. И когда температура приходит к этому числу, я снижаю нагрев и подхожу к головам медленно, что бы они не рекой полились, а начали капать.

0

1489

Добрый,подскажите,поставил вино,добавил сахар,4 дня бродило под перчаткой в бутыле.Добавил очередную порцию сахара,растворив его в соке,одел перчатку.После этого брожение прекратилось.Добавлял воду,сахар,изюм,все равно не бродит.Почему?,это мой первый опыт виноделия.

0

1490

Если на диких дрожжах делал, то возможно спиртуозность превысила их жизненные возможности. Нежные они.
Купи английские фруктовые №147 и ими дображивай.

+1

1491

GLOBUS написал(а):

Если на диких дрожжах делал, то возможно спиртуозность превысила их жизненные возможности. Нежные они.
Купи английские фруктовые №147 и ими дображивай.

На диких,но на вкус в соке градуса нет.Подожду пару дней и попробую дрожжи.Главное чтобы на уксус не перешло за это время.

Отредактировано Исайя (2020-10-31 22:25:18)

0

1492

Ну ели боишься, добавь винных. Они злые.

0

1493

Ни когда ни отец ни я не добавлял в виноград дрожи, сок бродил на диких. Главное не мыть и собрать до мороза.
С покупные конечно проще думаю.

0

1494

Виктор 817
Ну ты видишь, у человека процесс встал. Значит, дрожжи отказываются жрать сахар по какой-то причине. Если вода не помогает, то... Хана им скорее всего.
У меня с пшеницей так один раз было. Пришлось спиртовых закинуть...

Отредактировано GLOBUS (2020-10-31 23:31:54)

0

1495

GLOBUS написал(а):

Ну, во-первых, я повторил то, что было рекомендовано. И меня Результат как-бы удовлетворил. Тем более, выгон всего объема в два прохода занял двое суток! Первый - да, быстро. Но второй прогон практически покательно отбирал, что бы как можно меньше иных продуктов пошло в испарения.
Во-вторых, у меня нет инструмента померять в момент перегонки 40% в кубе. Ну не руками же туда лезть. Вот теперь в полный рост встает вопрос: ну и как померять эти 40%?

Математически, расчетно по АС.. в чем беда то.. знаешь сколько залил и какой градусности, знаешь сколько отобрал и какой градусности, пересчитываешь на АС и все дела то.. У Изола есть одна фишка.. Температура кипения у него под 100+ градусов, а температура испаряемости с поверхности, напрямую зависит от Спиртуозности, чем ниже Спиртуозность, тем ниже температура испарения, так что 2 пути.. Или Отгабриэливание или температура в кубе, как только в кубе пошло за 80 градусов, то вся Бяка у тебя в отборе.. Я бы не стал Употреблять продукт, если при прогоне температура в кубе была 84 градуса, отправил бы на перегон.. Почитай Вумную Литературу, а не этих Ютубчиков, они Дно...

0

1496

Исайя написал(а):

Добрый,подскажите,поставил вино,добавил сахар,4 дня бродило под перчаткой в бутыле.Добавил очередную порцию сахара,растворив его в соке,одел перчатку.После этого брожение прекратилось.Добавлял воду,сахар,изюм,все равно не бродит.Почему?,это мой первый опыт виноделия.

Брожение прекращается по некоторым причинам.. Температура Маленькая или наоборот была слишком высокая в момент брожения, и дрожжи сами себя заварили... Низкая таллерантность дрожжей к Алкоголю,, слишком много сахара, Сахар является Консервантом.. Совет таков, взять Винные дрожжи, предварительно их Регидрировать, 2 литра теплой воды, 25 градусов, 2 столовые ложки сахара, все это хорошо перемешать, дать постоять 1 час и внести в затор.. Если уж и это не помогло, то Только пастеризация Сусла, доведения его до 22-25% сахара и опять  Винные дрожжи.. А лучше иметь Ареометр и посмотреть изменение плотности за 2-е суток, если она произошла, то брожение идёт, просто медленное..

+1

1497

Сейчас вот так,не знаю как перевернуть картинку,перчатка надулась,пузырей в банке нет. https://d.radikal.ru/d03/2011/5c/c6a1b44d7c04.jpg

0

1498

Исайя написал(а):

Сейчас вот так,не знаю как перевернуть картинку,перчатка надулась,пузырей в банке нет.

Ну значит брожение идет, тихое.. Это самое то для вина.. А что за сорт Винограда?

+1

1499

Manukovskiy написал(а):

Ну значит брожение идет, тихое.. Это самое то для вина.. А что за сорт Винограда?

Я не знаю,мелкий,синий,собирал под Ростовом на Дону

0

1500

Прохладное темное проветриваемое помещение
Да и чем медленнее бродит сусло тем больше шансов на качественный продукт
Меньше света

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие