Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие


Самогоноварение, пивоварение, виноделие

Сообщений 1351 страница 1380 из 2001

1351

Manukovskiy написал(а):

поставить в темное место, подождать 10 дней

гидрозамок ставить

0

1352

ats написал(а):

Вопрос как разбавлять сырец, крепкость, ютуб только добовляет вопросов, кто пишет не больше 20, кто то 40 перегоняет

20° - 25°.

+1

1353

ats написал(а):

Вчера "СОВЕРШИЛ" первый прогон, по ходу, раза 3, появлялось желание, просто сходить в магазин. Вопрос как разбавлять сырец, крепкость, ютуб только добовляет вопросов, кто пишет не больше 20, кто то 40 перегоняет

Если желаешь избавиться от ИзолаАмина, то ни как, вышел Сырец 45, так 45 и перегоняй второй раз, с отбором голов и в струе до 60-65 градусов, затем у тебя получиться прям концентрат 80-85% так вот, тоже без разбавления, с отбором голов, и в струе до 65 градусов, останется жижа миллилитров 250-350, внюхни ее и офигей...

+1

1354

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/73/t866557.jpg
А я тут плюшками балуюсь ...

+1

1355

Тоже целый день сливу перегоняю, уже 70 литров браги перегнал, осталось ещё 50 литров((((

+1

1356

А там Яблоки на подходе.. А затем и виноград к подоспеет..

0

1357

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/73/t690159.jpg

0

1358

0

1359

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/73/t17750.jpg
Освобождаем бочку

0

1360

GLOBUS написал(а):

Саша, что ты смотришь, там реклама Энергетика.. Все это бред.. Забей на это.. они получают не Вискарь, а настой коры Дуба.. Это дебелизм.. ты же вроде человек науки, весь процесс в том, что севушные масла окисляются, расщепляются до эфиров и так далее ну и Легнин..

0

1361

Вован вованыч написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/33/905109.jpg
А я тут плюшками балуюсь ...

Да, аппараты у нас реально похожи.

Только мой с "сухопарником".
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/33/401369.jpg

И у меня дымогенератор.
http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

+3

1362

GLOBUS написал(а):

Установи себе Вайбер.. Я тебя добавлю в одну интересную группу, ...

0

1363

Manukovskiy написал(а):

Все это бред.

В конце ролика чувак сравнивает на вкус то, что получил с тем, что купил в магазине. Ты досмотрел?

0

1364

GLOBUS написал(а):

В конце ролика чувак сравнивает на вкус то, что получил с тем, что купил в магазине. Ты досмотрел?

Так я тоже могу сравнить, и сказать, Вай, Ваше.. Разницы нету.. У меня есть бочка с Абрикосовым и тот же самый Абрикосовый на Щепе.. Вот разница вообще Колоссальная... То что в бочке, Амброзия, а то что в банке на Щепе-Ацитон живой... НО Я ТЕБЕ НА КАМЕРУ МОГУ СКАЗАТЬ.. Вай... Абсолютно ни какой Разницы нету.. Не тратьте деньги на бочки ибо это Развод...

+3

1365

Manukovskiy написал(а):

севушные масла окисляются, расщепляются до эфиров и так далее ну и Легнин..

Ну так прокачай потом воздух аквариумным компресором. Все и доокислится. И лигнин, кстати, так же выбивается из клеток в раствор.
Кстати, по моим сведениям недорогие коньяки на производствах именно ультразвуком и делают. А не выстаиванием в бочках. Так вот.

0

1366

GLOBUS написал(а):

Кстати, по моим сведениям недорогие коньяки на производствах именно ультразвуком и делают. А не выстаиванием в бочках. Так вот.

Так его и пить нельзя.. Так как это то ещё пойло....
Ладно, у меня Фламастеры другие.. не буду диктовать тебе свои цвета.. Делай и травись наздоровье..

0

1367

GLOBUS написал(а):

Кстати, по моим сведениям недорогие коньяки на производствах именно ультразвуком и делают.

Ну это коньяком никак нельзя назвать.
Ультра Г

0

1368

GLOBUS написал(а):

Ну так прокачай потом воздух аквариумным компресором. Все и доокислится. И лигнин, кстати, так же выбивается из клеток в раствор.
Кстати, по моим сведениям недорогие коньяки на производствах именно ультразвуком и делают. А не выстаиванием в бочках. Так вот.

Если что, могу недорого подогнать суперкубики кавказского дуба! От одного из лучших производителей! Пиши!
Всяко лучше коры! Почти как в бочке будет! Особенно если ретону воткнешь в банку.

0

1369

Manukovskiy написал(а):

у меня Фламастеры другие..

а можно подробнее? На много подробнее!

0

1370

GLOBUS написал(а):

недорогие коньяки

Здесь только слово недорогие по адресу
Эти напитки не коньяки
Как и вина сейчас далеко не все дорогие являются винами

0

1371

А настойка на дубе (на коре или на корне или на обожженной древесине) имеет место быть при, хорошего качестве исходного сырья
Ну как то так

0

1372

GLOBUS написал(а):

а можно подробнее? На много подробнее!

Бочка и 2 года... Бочка 25-30 литров....Вот мои теперь Фломастеры...

+1

1373

arck120 написал(а):

А настойка на дубе (на коре или на корне или на обожженной древесине) имеет место быть при, хорошего качестве исходного сырья
Ну как то так

Только Щепа. и желательно только кавказкого дуба... Ну или бочка малого обьема. 5-10 литров..

0

1374

GLOBUS написал(а):

а можно подробнее? На много подробнее!

Manukovskiy написал(а):

Бочка и 2 года... Бочка 25-30 литров....Вот мои теперь Фломастеры...

Всё. Вопросов больше нет...

0

1375

GLOBUS написал(а):

Всё. Вопросов больше нет...

Нужна Бочка?? Буду щас брать.. обжиг под Крокодила??

0

1376

Manukovskiy написал(а):

Только Щепа. и желательно только кавказкого дуба... Ну или бочка малого обьема. 5-10 литров..

Ну такие вещи надо сравнивать
Один и тот же исходник в разных условиях
И пробы на всех этапах
Тогда будет ясность полная..  или нет)

0

1377

arck120 написал(а):

Ну такие вещи надо сравнивать
Один и тот же исходник в разных условиях
И пробы на всех этапах
Тогда будет ясность полная..  или нет)

Попрубуй, я бы не стал..... Уж тогда ленивый быстрый коньяк.. Чай, Лавр, Перец душистый, Гвоздичка, Зерна Кое....
КоньЯк

Отредактировано Manukovskiy (2020-08-19 06:17:32)

0

1378

Manukovskiy написал(а):

Чай, Лавр

Было дело пробовал
Эти два компонента ваще ужас для напитка

0

1379

arck120 написал(а):

Было дело пробовал
Эти два компонента ваще ужас для напитка

С гвоздикой тоже переборщить опасно.
Как и кардамон, да и Калгана корень.
Вообще все пряности очень опасно перемешивать в одном напитке.

0

1380

Охотник и Рыбак написал(а):

С гвоздикой тоже переборщить опасно.
Как и кардамон, да и Калгана корень.
Вообще все пряности очень опасно перемешивать в одном напитке.

А Ерофеич - медовая вещь!!!!!!!!

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие