Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие


Самогоноварение, пивоварение, виноделие

Сообщений 1201 страница 1230 из 2001

1201

Я второй раз уже изготовил домашнее пиво , сейчас настаивается, но ещё учиться и учиться, но подвижки есть, уже изготовил охладитель сусла, заказал мешок для солода.

Отредактировано Amor (2020-06-14 12:04:32)

+2

1202

Manukovskiy написал(а):

А ты попробуй..

Жень, ты меня наверное не понял. Хочется в любой "пивной", взять хорошего пива - которого нет. А ни ехать куда то, за "элитным".

+1

1203

Андрфиш написал(а):

Жень, ты меня наверное не понял. Хочется в любой "пивной", взять хорошего пива - которого нет. А ни ехать куда то, за "элитным".

Глокнерс далеко и не элитное. Просто, пока что, качественное...
А любые пивные продают подороже то, что можно купить подешевле... Тут выбор только за тобой...

0

1204

Андрфиш написал(а):

Жень, ты меня наверное не понял. Хочется в любой "пивной", взять хорошего пива - которого нет. А ни ехать куда то, за "элитным".

А что тебе ехать то.. на Урывского все есть..

0

1205

Manukovskiy написал(а):

А что тебе ехать то.. на Урывского все есть..

Да почти рядом, 10 вёрст - за пивом http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif !
За пивом всегда пешком ходили и было оно, в шаговой доступности.

Отредактировано Андрфиш (2020-06-14 13:08:36)

+1

1206

Андрфиш написал(а):

Да почти рядом, 10 вёрст - за пивом  !
За пивом всегда пешком ходили и было оно, в шаговой доступности.

Ну тогда идите в разливайку под окном и затем говорите что Пиво Дрянь.. Я вон ездию и ДДС ездиет и норм... А под окном, только иногда Закусочку беру и то ооочень редко..

0

1207

Manukovskiy написал(а):

Ну тогда идите в разливайку под окном и затем говорите что Пиво Дрянь.. Я вон ездию и ДДС ездиет и норм... А под окном, только иногда Закусочку беру и то ооочень редко..

Ты меня не слышишь.

+2

1208

Премиум Пилс в Разливном Раю 140 р. для меня дороговато !!

0

1209

Amor написал(а):

Премиум Пилс  в Разливном Раю 140 р. для меня дороговато !!

120, По-моему, в фирменных магазинах... Но точно посмотрю при случае...

0

1210

dds написал(а):

120, По-моему, в фирменных магазинах... Но точно посмотрю при случае...

Сегодня видел !!

0

1211

Андрфиш написал(а):

Ты меня не слышишь.

Да слышу.. Настольджи... Ооооо.

0

1212

Amor написал(а):

Премиум Пилс  в Разливном Раю 140 р. для меня дороговато !!

На сегодняшний день  Себестоимость пива в промке из Солода и хмеля примерно 25 р/литр без энергозатрат, ну пусть они 7 р/литр, Зарплата работникам, ну пусть 0.5 р/литр Акциз и и.д. 12 р/литр, прибыль пивоварни 10 р/ литр итого 50.5 р/ литр, накрутка магазина минимум 50-60% , вот и получаеться, что литр, самого Дешового около 85 р/ литр.. и то там нп около 8-10% .. да и недоброд.. дальше продолжать не буду..

0

1213

Затарился на Бурбон.. Сейчас горячий старт, и дальше Кодзи... 50 кг Кукурузы, Гречи, сечи. https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/289/486165.jpg

Отредактировано Manukovskiy (2020-06-14 16:23:33)

+1

1214

Вот Александр, с чего должно быть и ни Грамма Садомитного Сахара...

+1

1215

Manukovskiy
При каких температурах происходит реакция сернистых соединений с медью?

0

1216

GLOBUS написал(а):

Manukovskiy
При каких температурах происходит реакция сернистых соединений с медью?

Дык я от куда знаю.. Должно сразу, нооо.. Повышение температуры на 10 градусов, увеличивает скорость реакции в 2-4 раза..(((

0

1217

Manukovskiy написал(а):

На сегодняшний день  Себестоимость пива в промке из Солода и хмеля примерно 25 р/литр без энергозатрат, ну пусть они 7 р/литр, Зарплата работникам, ну пусть 0.5 р/литр Акциз и и.д. 12 р/литр, прибыль пивоварни 10 р/ литр итого 50.5 р/ литр, накрутка магазина минимум 50-60% , вот и получаеться, что литр, самого Дешового около 85 р/ литр.. и то там нп около 8-10% .. да и недоброд.. дальше продолжать не буду..

По этому и озаботился пивоварением, процес не быстрый, думаю пора вторую бродильную ёмкость покупать, ещё бы горелку газовую, но они дорогие зараза.

0

1218

Amor написал(а):

По этому и озаботился пивоварением, процес не быстрый, думаю пора вторую бродильную ёмкость покупать, ещё бы горелку газовую, но они дорогие зараза.

А чаго молчишь то?? Ни слова ни пол слова.. При приеме в пивовары, глаз не Вон...

+1

1219

Андрфиш
Amor
Парни  рядом с вами, особенно с Ромкой есть очень хороший пивовар
У него три вида пива - темное светлое и пшеничное
Никаких крутых загонов просто рецепты уже свои
Ром  а ты  ващще можешь взять рецептик
У него просто пиво которое хочется пить и пить)))

+1

1220

Manukovskiy написал(а):

Повышение температуры на 10 градусов, увеличивает скорость реакции в 2-4 раза..(((

То есть, если я медные пружинки накидаю в емкость с продуктом, и на пару недель оставлю, можно не опасаться сернистых соединений?

0

1221

GLOBUS написал(а):

То есть, если я медные пружинки накидаю в емкость с продуктом, и на пару недель оставлю, можно не опасаться сернистых соединений?

И крестик серебряный туда же!!!

P. S. Кстати, знаю опытного само гонщика, который очищает свой продукт лимоном! Подвешивает его над банкой на сутки!!! Говорит, что результат очень даже!

0

1222

dds написал(а):

знаю опытного само гонщика, который очищает свой продукт лимоном! Подвешивает его над банкой на сутки!!! Говорит, что результат очень даже!

Крутяк
Вера - сила

0

1223

Manukovskiy написал(а):

А чаго молчишь то?? Ни слова ни пол слова.. При приеме в пивовары, глаз не Вон...

Жень, да я не молчу, да и глаз у меня всего один остался  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif , люблю сам доходить до цели, но естественно методом тыка можно и до конца жизни биться об стену головой, по этому зарегился на форуме пивоваров, пока читаю, но скоро наверное буду спрашивать, если конечно не пошлют сразу, обидно что практически всегда так и поступают с новичками на различных форумах.

0

1224

arck120 написал(а):

Андрфиш
Amor
Парни  рядом с вами, особенно с Ромкой есть очень хороший пивовар
У него три вида пива - темное светлое и пшеничное
Никаких крутых загонов просто рецепты уже свои
Ром  а ты  ващще можешь взять рецептик
У него просто пиво которое хочется пить и пить)))

Эрик, да я не чуть не против взять рецептик, только у кого ?

0

1225

GLOBUS написал(а):

То есть, если я медные пружинки накидаю в емкость с продуктом, и на пару недель оставлю, можно не опасаться сернистых соединений?

И молитвую прочитай.. Хватит ересью страдать..

0

1226

Manukovskiy написал(а):

Хватит ересью страдать..

А я не хочу тратить еще около 2000р на покупку нерж.трубы, медной сетки. Поэтому ищу способы решения этого вопроса иным путем.
И мне интересно, если реакция с медью проходит и при комнатной температуре, на кой мне хрен выкидывать бабки???

Отредактировано GLOBUS (2020-06-14 18:26:16)

0

1227

GLOBUS написал(а):

А я не хочу тратить еще около 2000р на покупку нерж.трубы, медной сетки. Поэтому ищу способы решения этого вопроса иным путем.
И мне интересно, если реакция с медью проходит и при комнатной температуре, на кой мне хрен выкидывать бабки???

Не выкидывай, попробуй, потом расскажешь.

0

1228

arck120 написал(а):

Андрфиш
Amor
Парни  рядом с вами, особенно с Ромкой есть очень хороший пивовар
У него три вида пива - темное светлое и пшеничное
Никаких крутых загонов просто рецепты уже свои
Ром  а ты  ващще можешь взять рецептик
У него просто пиво которое хочется пить и пить)))

И сколько за литр у него пиво стоит?

0

1229

Ох, сейчас завелась бражка на кукурузе и Грече.. Такой аромат, что просто Чумею сходу.. Вот это Бомба будет... Просто Атомная, ну после 2-х лет в Бочке...

+1

1230

Amor написал(а):

только у кого ?

У Аверина наверное.

+1


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие