Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие


Самогоноварение, пивоварение, виноделие

Сообщений 91 страница 120 из 2001

91

Виктор 817 написал(а):

следить за процессом отбора тела по температуре,

А кудА термометр воткнуть? Вить, у меня простой процесс, только сухопарник воткнул.

0

92

Я тут по тематическим форумам полазил, многие советуют дрожжи "Вронежские спиртовые" может кто пробовал?

0

93

Сергей Ж. написал(а):

А кудА термометр воткнуть? Вить, у меня простой процесс, только сухопарник воткнул.

http://savepic.ru/11801665.jpgу меня тут стоит

0

94

Сергей Ж. написал(а):

Парни, нужен совет знающих. решил сделать напиток вкусный. делал на дрожжах "саф-левюр" 20гр. на литр. кг 6 сахара. отстоялась до осветления. играла хорошо дней 5
Вчера решил перегнать, получилось (не считая голов) 70% 2.5литра, 50% 2литра но уже мутноват, ну а про остальное уже и не говорю. после второй банки, очень много стало оседать в сухопарник. Вот где ошибка? До этого делал еще в 90-ые. в деревню, но это была валюта, и внимания не обращал что мутный и т.д. лишь бы много.

Серёг, дело не в дрожжах и не в перебродившей браге, она и в Африке - брага.
Или брагу заливаешь под горловину и она, при начальном кипении, попадает в продукт, или шланги - наоборот подключены и не охлаждают.
Первая "партия" - всегда, как слеза."Головы", выходят - на вид, кристально чистым сивушным спиртом, потом, собираем "тело" (это то, что нам нужно) - "оно", то же, как слеза, а потом уже ловим момент, когда не добираются "хвосты"( вот они, и бывают, слабо мутноватые и еле горят).
*****
Или, не правильное подключение трубок, или в конструкции аппарата, что то наворочали?!

Отредактировано Андрфиш (2016-10-15 18:29:54)

+1

95

Сергей Ж.
Делай Вторую перегонку, разбавив до 30%, и весь мутняк и запах уйдет. По началу тоже гнал первой перегонки, но со временем понял, что жадничать не надо,  теперь первую делаю до 25% по выходу, вторую до 55%, остальное на следующую перегонку в начало.

+1

96

Сергей Ж. написал(а):

Я тут по тематическим форумам полазил, многие советуют дрожжи "Вронежские спиртовые" может кто пробовал?

Мне больше белорусские нравятся, и сбраживают хорошо и дрожжевого привкуса нету, но должно стоять дней 10-14 и к температуре капризны, не менее 23 градусов им подавай.

+1

97

Manukovskiy написал(а):

Мне больше белорусские нравятся, и сбраживают хорошо и дрожжевого привкуса нету, но должно стоять дней 10-14 и к температуре капризны, не менее 23 градусов им подавай.

Женёк, дрожжи "Белорусские" - классные конечно, но перебраживают, дюже долго, да иногда тормозят.
"Бекмая"( и, не путайте с "Пакмайя" - это турецкие пекарные турбо-дрожжи - хотя, и они то же работают), производитель: г. Воронеж, расфасовка - 100 грамм( от 45-150 рублей), но у нас не найдёшь - только в "Московских интернет магазинах", почему то, сЦукО?!.
Перебраживают "сахарную" брагу, с добавлением карбамида(0,8 гр. - на 5 литров) , за двое суток, а без добавления - пять, без пены и запах минимальный.

Отредактировано Андрфиш (2016-10-16 13:03:53)

+1

98

Мужики нужен совет. Собственно есть спирт и черноплодная рябина, подскажите как правильно сделать настойку?

0

99

Виктор84, часто подглядываю у этогго мужичка http://alcofan.com/nastojki-iz-chernopl … abiny.html

+1

100

Виктор84, примерно и на глаз...
литр спирта + литр или чуть меньше, в зависимости от крепости спирта, подслащенной воды = около 2 литров (желательно 40 для сушеных ягод и 45-50 для свежих)
В 2-х 3-х литровые банки засыпается сушеные ягоды на треть, свежими на 2/3 и заливается до верха, оставив чуть воздуха, закатываешь крышкой и дней на 40 в прохладное место, периодически, от скуки, содержимое мешаешь переворачиванием банок...
Цедим, пробуем, радуемся... Возможны вариации с гвоздикой по моему, но думаю лишнее...

+3

101

Виктор84, а что, много черноплодки?! Делись...

a.ivanov, почти один в один...

Отредактировано pro-1975 (2016-10-15 23:34:04)

0

102

Дим звони, литр могу отсыпать))

0

103

Я уж фляжку на 20 литров пустую нашёл... Ладно, не буду грабить...

0

104

Парни, спасибо за советы, будем думать. А вот второй перегонки,УЖЕ не получится.(выходные блин) http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif  http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

+1

105

Сергей Ж. написал(а):

А вот второй перегонки,УЖЕ не получится.(выходные блин)

Серёнь, я в курсе.    http://savepic.ru/11841476.gif   http://savepic.ru/11848644.gif

Отредактировано Андрфиш (2016-10-16 11:44:57)

+1

106

Вчера решил сварить пивка, так сказать повторить свой рецепт, уж больно оно понравилось моей супруге да и еще нескольким товарищам в том числе и мне. Очень добрый сбалансированный вкус, вообщем то что нравиться.
Рецепт таков
4.5 кг базового солода
1 кг Pilsner светлый
0.5 кг Мюнхен тип 3
0.5 кг Меланоид
28 литров воды
4 литра промывка дробины при 85 градусах
Затирание начинал с 52 градусов 15 минут
62-72 градуса 25 минут
72-85 градуса  25 минут
Меш-Аут на 85 градусах 10 минут
Охмелял в 3 этапа
1 этап в начале 20 грамм Nugget
2  этап по 10 грамм "Мандарина Бавария" и "Cascade"
3 этап по 10 грамм "Perle" и "Hersbrucker"
За 15 минут до конца варки "Ирландский мох"
И все это на дрожжах S-04
Конечный выход в ферментатор 25 литров плотностью 13-14%

+4

107

Жень, прикольно! Правда я ничего в этом не понимю,  но написано жопой чую правильно и красиво! Понял только последнюю строчку( и то, если  слово " ферментатор" означает бокал) ! Это как сидеть в кабине  боинга, а пилот тебе говорит, что он делает перед взлетом!

+2

108

Сергей Ш написал(а):

Правда я ничего в этом не понимю,   Понял только последнюю строчку( и то, если  слово " ферментатор" означает бокал) ! Это как сидеть в кабине  боинга, а пилот тебе говорит, что он делает перед взлетом!

Не, это слово означает емкость, где все бродит, до бокала как минимум недели 3, а по хорошему 4, то есть 28 дней.

0

109

Сергей Ш, видишь как надо... Захотел пивка попить - не вопрос, но только через три недели... А ты в магаз бежать... Учись, студент...

+1

110

Manukovskiy
Рецептик передрал, отдал соседу, то же помешен на пивоварении, пробовал не однократно, вещь, но как начнет рассказывать сколько времени тратится, да провались оно, это пиво, лучше водочки и кайфуй)))))

0

111

Мож кто занимается виноделием,есть урожай(большой)изабеллы.Отдам даром - самосбор.Пока я на ремонте.89204442915

0

112

Иваныч(Фанат)
На одну варку, это примерно 25 литров уходит около 5-6 часов. Это так сказать без отрыва, и все должно быть стерильно и обработано йодом или же хлором, кислотой т.д. или иначе вкусная бражка. Но это того стоит.

0

113

Вообщем произошла беда,в солоде завелся червь и жучки, теперь пойдет на вискарь по ленивой технологии, я о ней уже писал, по конечному выходу практически не отлечим от классической. Возьму 8-10 кг солода (Все на глаз, вообщем ведро) осахарю его при температуре 65-75 градусов в течении часа, а там мож и проварю чудок, все это остужу,и прям с зерном в бродильную емкость литров так на 50, добавлю водички до метки, сахарку до плотности 22-25% и дрожжей Белорусских грамм этак 75, предварительно взбодренных. Все это дело в теплое место и на 14 дней, затем двойная перегонка, в банки со щепою и всякими там секретами, а там мож и бочку дубовую заправлю и на 0.5 года. ВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЩЬ. А солод буду заказывать. Ни кому не нужен, отпуск только мешками 950 рублей мешок, в мешке 37кг. Себе на нужды буду брать мешок. Солод хороший, брал себе и друзьям неоднократно.

0

114

Manukovskiy написал(а):

затем двойная перегонка, в банки со щепою

Видел в "Виноделе" дубовая щепа обожжённая, это на ней настаивать?

0

115

Сергей Ж. написал(а):

Видел в "Виноделе" дубовая щепа обожжённая, это на ней настаивать?

Ну да, на ней, но лучше не в Виноделие на Холмистой, а в Азбуке градуса в Твоем доме, мне там больше нравиться.

+1

116

Сергей Ж. написал(а):

Видел в "Виноделе" дубовая щепа обожжённая, это на ней настаивать?

В продолжение разговора про щепу. Дубовая щепа, среднего обжига, 2.5 столовые ложки на 3 литра, за 3 дня вот такое получается. Со временем цвет будет чуть потемнее, вкус веселее.
http://s2.uploads.ru/5xTZy.jpg

+2

117

Manukovskiy написал(а):

Ну да, на ней, но лучше не в Виноделие на Холмистой, а в Азбуке градуса в Твоем доме, мне там больше нравиться.

Я этот магазин и имел в виду, думал одно и тоже. И сколько по времени настаивается?

0

118

Сергей Ж.
Смотря какой шнапс, некоторый уже на 2-3 день цвет приобретает, а так уже через 2-3 недели напиток заиграет другими тонами, а так "время наше Все"

+1

119

Настал период сбора винограда типа Изабелла или Лидия (может у кого и прошел) всегда с него делают вино наверно в 85% случаев, у нас остается мезга, так называемая "Шапка", вот ее и можно отправить на шнапс, так сказать безотходное производство, берем эту мезгу, переносим в емкость для брожения, заливаем теплой водичкой, размешиваем и добавляем сахар по вкусу т.е. по ареометру до 20-25%, можно это все оставить на диких дрожжах, (Это для ценителей), но лучше добавить тех, которые вы больше всего любите. По вкусу, цвету и запаху, не от лечишь от оригинала т.е. когда делаешь из сока. Только головы желательно снимать и при первой перегонки (первые 50 мл), так как в косточках у нас содержаться вредные в-в, и концентрировать их не надо.

+2

120

Manukovskiy написал(а):

dds,mr. First Вот его сразу и попробую, а тот пусть стоит, как настоится, обязательно по чекунку вам отолью.

Вот и пришло время отдавать обещаное, завтра и следующую неделю работаю на Богряной 14, (С 9.00-16.00) это если ехать по Шишкова в сторону Б. Победы то справа где знак 40 и камеры стоят и есть этот дом, вообщем с завтрашнего дня катается в машине, телефон в личке, звоните.

+2


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие