Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие


Самогоноварение, пивоварение, виноделие

Сообщений 1141 страница 1170 из 2001

1141

Manukovskiy написал(а):

Пора Пшеничку засыпать...

Так она там уже сутки... Никаких дрожжей я не вносил. Там дикари фруктозу и глюкозу жрут...

Отредактировано GLOBUS (2020-06-12 14:07:54)

0

1142

GLOBUS написал(а):

Так она там уже сутки... Никаких дрожжей я не вносил. Там дикари фруктозу и глюкозу жрут...

Прям вообще.. Кайф.. у меня ни разу так не получалось..

0

1143

Manukovskiy написал(а):

Прям вообще.. Кайф.. у меня ни разу так не получалось..

Век живи - век учись!

0

1144

GLOBUS написал(а):

Так она там уже сутки... Никаких дрожжей я не вносил. Там дикари фруктозу и глюкозу жрут...

Только вот Вопрос... Вы ничаго не Перепутали, насчёт Глюкозы??? Откуда она там.. Ведь глюкоза может вырабатываться только в Организме и больше нигде....

0

1145

Manukovskiy написал(а):

у меня ни разу так не получалось..

Ну ХЗ. Я просто помыл зерно прохладной водой, залил сироп и воду...

Manukovskiy написал(а):

ничаго не Перепутали, насчёт Глюкозы??? Откуда она там..

При температуре водного раствора сахара чуть выше 100град. и добавлении в него лимонной кислоты происходит процесс распада молекул сахара. Лимонка при этом работает как катализатор процесса. Для ее удаления потом кидают соду. Но дрожжам много проще употреблять более простые соединения.
Я не говорю, что сахар полностью распадается. На кухне это нереально. Но как показала практика, этот метод работает!

Отредактировано GLOBUS (2020-06-12 16:53:48)

0

1146

GLOBUS написал(а):

Ну ХЗ. Я просто помыл зерно прохладной водой, залил сироп и воду...

При температуре водного раствора сахара чуть выше 100град. и добавлении в него лимонной кислоты происходит процесс распада молекул сахара. Лимонка при этом работает как катализатор процесса. Для ее удаления потом кидают соду. Но дрожжам много проще употреблять более простые соединения.
Я не говорю, что сахар полностью распадается. На кухне это нереально. Но как показала практика, этот метод работает!

Так вод, молекула обычного сахара, это Дисахарид, при этих процедурах, ты рвешь эту связь и получаешь моносахарид.. Но ни как ни ГЛЮКОЗУ...

0

1147

Я не буду спорить, ибо я не биохимик
Инвертный сироп. Что это?

0

1148

GLOBUS написал(а):

Я не буду спорить, ибо я не биохимик
Инвертный сироп. Что это?

Саш, Я знаю что это такое.. Но если ты пытаешься что то потвердить, то сначала.. МатЧасть..

0

1149

Manukovskiy написал(а):

у меня ни разу так не получалось..

скисало?
Я емкость обдал кипятком прямо перед вносом зерна и дал остыть...

Manukovskiy написал(а):

то сначала.. МатЧасть..

Какой смысл спорить о терминах? Факт остается фактом: дрожжи это жрут, и жрут неплохо. Причем, когда я делал в прошлый раз сахарный сэм, я по старой памяти (отец так всегда делал) укутал емкость. Но хорошо я периодически проверял температуру (первый раз все-таки!)... И у меня температура в емкости начала зашкаливать в какой-то момент! Пришлось спасаться мокрыми полотенцами...

Отредактировано GLOBUS (2020-06-12 21:32:08)

0

1150

GLOBUS написал(а):

скисало?
Я емкость обдал кипятком прямо перед вносом зерна и дал остыть...

Какой смысл спорить о терминах? Факт остается фактом: дрожжи это жрут, и жрут неплохо. Причем, когда я делал в прошлый раз сахарный сэм, я по старой памяти (отец так всегда делал) укутал емкость. Но хорошо я периодически проверял температуру (первый раз все-таки!)... И у меня температура в емкости начала зашкаливать в какой-то момент! Пришлось спасаться мокрыми полотенцами...

Большой смысл... Ты замахнулся на НОБЕЛЕВСКУЮ..........А так как я Являюсь К.С.Х.Н... то ............... Будьте добры, не ведите народ в блуд.. Его и так Ютуб туда Завел с диванными Экспертами во всем...

+1

1151

Ох и нудный вы, Евгений!!!
Так и пшеничка свиснет...

P. S.  Я, единственное, не понял, зачем зерно в сахар сыпать!?  И оно хоть дробленое? Хотя, в такой конфигурации это неважно...

Отредактировано dds (2020-06-12 21:45:32)

0

1152

dds написал(а):

И оно хоть дробленое?

нет. С какой целью?

0

1153

GLOBUS написал(а):

нет. С какой целью?

Что бы больше полезностей было.. Вот диванные этим и отличаются.. Ты хотя бы часть выварил??

0

1154

Manukovskiy написал(а):

Что бы больше полезностей было.

Это не объяснение

Manukovskiy написал(а):

Ты хотя бы часть выварил??

Зачем? Зачем все эти ухищрения? Я увидел ТАКОЙ рецепт и делаю по нему. Предоставите другой - сделаю по нему. Потом.
Так что слушаю внимательно.

Отредактировано GLOBUS (2020-06-12 22:09:28)

0

1155

GLOBUS написал(а):

нет. С какой целью?

Так а зачем  сыпал то зерно в сироп?

0

1156

dds
некрасиво отвечать вопросом на вопрос. Так мы ни к чему не прийдем. Или твоя цель все тот же флуд?... Так мне это не интересно. Мне нужна конкретика. Вы мне ее даете крайне мало, это уже и люди вам сказали. Вот я и иду за рецептами туда, где инфа в свободном доступе и дается не по капле, а в полном объеме.
Так либо вы, как опытные комрады, помогайте рецептом или не критикуйте что делаю я и не только я.

0

1157

GLOBUS написал(а):

dds
некрасиво отвечать вопросом на вопрос. Так мы ни к чему не прийдем. Или твоя цель все тот же флуд?... Так мне это не интересно. Мне нужна конкретика. Вы мне ее даете крайне мало, это уже и люди вам сказали. Вот я и иду за рецептами туда, где инфа в свободном доступе и дается не по капле, а в полном объеме.
Так либо вы, как опытные комрады, помогайте рецептом или не критикуйте что делаю я и не только я.

Так у тебя есть диванные Эксперты,, которые говорят, что на 100 постов что При приеме антибиотиков пить нельзя, они находят один, что можно, и всем об этом Твердят..

0

1158

Какая универсальная штука, это зерновые.
Насыпал в сироп, они дрожжи выделяют.
Пожарил, тут уже они сахаром стали.

0

1159

Manukovskiy написал(а):

Так у тебя есть диванные Эксперты

Ну почему-же диванные? Вполне себе практикующие. И вы, как практикующие, могли бы предоставить рецепты от себя. Я не вижу проблемы. Или щеки надувать это прикольно?
Ты сам начал эту тему для обмена опытом. Так если ты видишь, что я делаю как-то как тебе не нравится, дай свой рецепт. Что бы я взял и повторил. Понимаешь-ли, я мысли читать не умею.
Закроем болтовню. Даешь рецепты пшеничного сэма!!!

Отредактировано GLOBUS (2020-06-12 22:35:00)

0

1160

GLOBUS написал(а):

Ну почему-же диванные? Вполне себе практикующие. И вы, как практикующие, могли бы предоставить рецепты от себя. Я не вижу проблемы. Или щеки надувать это прикольно?
Ты сам начал эту тему для обмена опытом. Так если ты видишь, что я делаю как-то как тебе не нравится, дай свой рецепт. Что бы я взял и повторил. Понимаешь-ли, я мысли читать не умею.
Закроем болтовню. Даешь рецепты пшеничного сэма!!!

Лягко.. Берешь Пшеничку 6 кг, вывариваешт, ну как на рыбалку, Затем 2 кг Солода среднего помола, 15 литров воды и температура 65 градусов 90 минут, остужаешь и дрожжи.. можно чуть водички и 1 кг сахара.. Хороший но геморный рецепт.. Или зерно мелкого помола, вода 32 градуса на 1 кг зерна 4 литра воды, и дрожжи Кодзи, все хорошо перемешать и 2-3 недели,..

+2

1161

Вот подумываю Бурбончика ЗАМУТИТЬ и Встал вопрос... Из Зеленого кукурузного солода или же все таки на Кодзях Поставить............ Бочку дубовую с Крокодильем обжигом уже заказал.... Буду аутентичный делать, как в штате Кентуки...........

0

1162

GLOBUS написал(а):

dds
некрасиво отвечать вопросом на вопрос. Так мы ни к чему не

Так я спрашиваю... Очень симпатичный у тебя метод изготовления пшеничной! Хочу перенять! Вот только как считаешь, инвертирование - это 100% необходимый компонент рецепта???  Ну и зерно молоть?

GLOBUS написал(а):

Так либо вы, как опытные комрады, помогайте рецептом или не критикуйте что делаю я и не только я.

Я вообще не критикуют, ты что! Рецепт перенимаю!!!
Мне как раз надо бочку новую залить Бурбоном! А это тяжеловато или по времени или по трудозатратам...Думал уж бросить эту идею... А тут ты со своим замечательным рецептом!

Отредактировано dds (2020-06-13 07:29:57)

0

1163

dds написал(а):

Так я спрашиваю... Очень симпатичный у тебя метод изготовления пшеничной! Хочу перенять! Вот только как считаешь, инвестирование - это 100% необходимый компонент рецепта???

Я вообще не критикуют, ты что! Рецепт перенимаю!!!
Мне как раз надо бочку новую залить Бурбоном! А это тяжеловато или по времени или по трудозатратам...Думал уж бросить эту идею... А тут ты со своим замечательным рецептом!

Рецепт и вправду хорош.... Главное что бы он до ХД не дошел или до чата в Вайбере... Тогда просто будет падение совместных закупок Ферментов, Кодзей и фруктозы........ Да и мельницы станут не нужны...........

0

1164

Рецепт я нашел на просторах рунета. Множество авторов, но суть одна и таже. 5кг пшеницы промыть холодной водой, выбрать мусор. Я поторопился, а надо было еще на сутки залить теплой водой. Все сыпят 1,5кг сахара и заливают теплой водой для запуска диких дрожжей. Каждый день по 2 раза перемешивать зерно. Через примерно 4 дня всыпать оставшуюся часть сахара 3,5кг и долить воды. И тут все чуть расходятся, но суть одна 4—5 л на 1кг сахара. И снова каждый день перемешивать зерно. Когда дрожжи отыграют, тут же слить брагу и сделать следующий цикл. Мой вариант это вместо сахара заливать инвертный сироп, что бы дрожжам было проще жрать сладкое. Это эксперимент. Но не думаю, что будет хуже.

0

1165

GLOBUS написал(а):

Мой вариант это вместо сахара заливать инвертный сироп, что бы дрожжам было проще жрать сладкое. Это эксперимент. Но не думаю, что будет хуже.

А зерно тогда зачем?

0

1166

Для брожения на диких дрожжах и зернового запаха.

0

1167

GLOBUS написал(а):

Для брожения на диких дрожжах и зернового запаха.

Т. Е. Зерно это ароматизатор?

0

1168

Я так понял что да.

0

1169

GLOBUS написал(а):

Я так понял что да.

Значит Диванные Эксперты Ютуба не смогли до тебя донести.... Что ЗЕРНО является ОСНОВНЫМ и единственным источником Сахаров............ На этом у меня все... Ты не слышеш и не желаешь слушать....
Эта херь тебе набродит кучу сернистых соеденений и всякой шняги.... Не тот путь......... А про белок в зерне, вообще молчу, да еще и анаэробная среда..... Белок-Бактерия-Анаэробная среда=ЦИАНИТЫ.....

+2

1170

GLOBUS написал(а):

Я так понял что да.

Так тогда это просто сахарный Сэм, сделанный по извращенному рецепту просто... Никак не пшеничный...

+1


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие