Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие


Самогоноварение, пивоварение, виноделие

Сообщений 1111 страница 1140 из 2001

1111

Охотник и Рыбак
был бы мужем  - гнал бы виноградный! А пока......

0

1112

GLOBUS
Кстати процесс размешивания миксером не особо ускоряет химию....
Пару дней постоять должно а то и 72 часа в темном месте

0

1113

GLOBUS
Эх, Александр, жаль что у тебя нету Вайба.. А то у нас есть классная группа в нем.. Где сидят Домашние Винокурщики, бондари и изобретатели аппаратов для всего этого..

0

1114

Manukovskiy написал(а):

И так Сергей...

Женёк, я лучше к тебе как нибудь заеду  так расскажешь, тырнет конечно штука хорошая, но в живую поговорить со знающим человеком совсем другое. Звякну тогда к выхам ближе. Тем более тут ехать пять минут.

0

1115

https://d.radikal.ru/d43/2006/77/51a56c872e18.jpg

+1

1116

Жень, ЗАЧОТ!!!!!!  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

+1

1117

GLOBUS написал(а):

А где правильную пшеничку купить в городе по адекватной цене?

Что в твоем понимание Правильная????? и что собрался делать, каким способом из крахмала сахар получать собрался???? от этого и будет зависить правильность пшенички...

0

1118

Manukovskiy написал(а):

Что в твоем понимание Правильная?????

Как что? Что бы бродить начинала без проблем. И не была в недавнее время обработана химией от долгоносика. Чистая пшеничка.
Сахар из крахмала добывать не буду.
Кстати, я понял зачем охладитель в моем случае. Это более продуктивный дефлегматор, чем сухопарник. А значит, в продукте будет меньше масел и он будет повыше градусом.
И уже примерно расчитал мощность. Думаю, 350Вт мне хватит. Это будет двухслойный Димрот высотой 17см, что бы высота трубы поменьше была. Осталось найти трубу подходящего диаметра или тонкую листовую нержу, что бы спаять.

Отредактировано GLOBUS (2020-06-10 19:59:04)

0

1119

GLOBUS написал(а):

Как что? Что бы бродить начинала без проблем.
Сахар из крахмала добывать не буду.

А что бродить то БУДЕТ???????????????? Ересь................

0

1120

Начинается....
Во-первых, рецептов несколько.
Я думаю остановиться на рецепте с дикими дрожжами. Можно сыпануть и тех же спиртовых. Но боюсь, что получится практически тот же сахарный сэм.
Поэтому сперва 3-4 дня на разбраживание, и потом по 6-8 дней (как пойдет) 4 затора подряд.

Отредактировано GLOBUS (2020-06-10 21:28:50)

0

1121

Саша , а не проще попробовать на кодзи . А то ты сразу - дикие дрожжи ...

0

1122

Митрофан написал(а):

а не проще попробовать на кодзи

Я не вижу проблем. Мне тут подсказали на Машмете брать пшеничку. Их работает.

0

1123

Просто кодзи это предсказуемый результат . А то , что ты задумал  http://s5.uploads.ru/sYSQB.gif

0

1124

При желании могу угостить "вискариком "

0

1125

Митрофан написал(а):

Просто кодзи это предсказуемый результат .

Все получится. Я уверен.

0

1126

Дай то Бог . Успеха .

+1

1127

GLOBUS написал(а):

Начинается....
Во-первых, рецептов несколько.
Я думаю остановиться на рецепте с дикими дрожжами. Можно сыпануть и тех же спиртовых. Но боюсь, что получится практически тот же сахарный сэм.
Поэтому сперва 3-4 дня на разбраживание, и потом по 6-8 дней (как пойдет) 4 затора подряд.

Ну вот и скажи по какому рецепту??? Ладно дело твое, на  дикарях, так на Дикарях..  МК словишь лягко, вонь БЛЮВОТИНОЙ на весь дом, эт нормально..... Пойми, на пшенице оочень мало Ферментов, которые бы расщепляли Крахмал до моносахаров, зато предостаточно МК бактерий, которые Легко займут свою нишу... Если ты даже Вываришь пшеничку, ну как советуют во многих Рецептах, ты получишь 0.Хрен десятых прибавки по АС.. Ну если туды сахарку, органолептика будет, а прибавки мало.... Осахаривать крахмал нужно ФЕРМЕНТАМИ, ФЕРМЕНТАМИ...

0

1128

Друг два раза пытался на пшеничке, мучился, мучился, но получилось не плохо, только мало, литр напитка с фляги и так два раза. Бросил.

0

1129

GLOBUS написал(а):

Все получится. Я уверен.

Правильно! Уверенность - в любом начинании первый помощник! А пшеничка - неплохой выбор!...

P. S.  Да и вообще, раньше никаких дрожжей не было, кроме диких... И ничего, бухали ж как-то!
P. P. S.  Еще можно рожь попробовать, если пшеничку не найдешь.

Отредактировано dds (2020-06-11 10:51:27)

0

1130

Картошку, а еще лучше с рынка, то что не идет в продажу, у меня сосед от туда все прет....
Халява

0

1131

Виктор 817 написал(а):

Друг два раза пытался на пшеничке, мучился, мучился,

Я 8 лет сидел на диване из-за проблем со здоровьем. Голова, руки соскучились по нестандартному труду...

dds написал(а):

А пшеничка - неплохой выбор!...

Многие это говорят.
Так. Купил с утра 5кг сахара (150р) и 5,4кг пшеницы (117р). Пока промыл зерно - охренел сколько земли и шлака.
Эксперимент? Он самый! 1,5кг сахара растворяем в 3л воды, доводим до кипения, вносим 6г лимонки. А через 30 минут - 10г соды. Есс-но, и лимонка и сода предварительно растворялись в 100г воды.
Потом разделил сироп на 2 части и добавил примерно по 1л холодной воды. Теперь жду когда температура упадет с 57 до 25-30... Долго это при такой жаре...
Прибор АС-3 показал сахар 22-23. Но это затравочка...
И хотел бочку поставить на балкон, но через несколько дней температура ночью на улице может упасть до 16... Так что снова девчонкам бражку нюхать.
Но говорят, пшеничная брага пахнет квасом?...

Виктор 817 написал(а):

только мало, литр напитка с фляги

Ну да. Это же дикари. У них спиртуозность ниже

Отредактировано GLOBUS (2020-06-11 13:28:58)

0

1132

GLOBUS написал(а):

Я 8 лет сидел на диване из-за проблем со здоровьем...

Ну вот!
Наконец-то решил заняться здоровьем.
Только тридцать грамм в сутки - ни о чём.
Лечиться, так лечиться!

+2

1133

Кстати, кто в курсе: что это значит?
Когда выпиваю 30г Кизлярского коньяка - косею. Выпиваю столько же своего - только тепло по организму расходится.
Это значит хороший у меня напиток или плохой?...

0

1134

GLOBUS написал(а):

Кстати, кто в курсе: что это значит?
Когда выпиваю 30г Кизлярского коньяка - косею. Выпиваю столько же своего - только тепло по организму расходится.
Это значит хороший у меня напиток или плохой?...

Организм реагирует правильно   !!!

+1

1135

GLOBUS написал(а):

Это значит хороший у меня напиток или плохой?...

Саша, выпей воды - вообще не вштырит..  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif Парадокс..  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

+1

1136

GLOBUS написал(а):

Я 8 лет сидел на диване из-за проблем со здоровьем. Голова, руки соскучились по нестандартному труду...

Многие это говорят.
Так. Купил с утра 5кг сахара (150р) и 5,4кг пшеницы (117р). Пока промыл зерно - охренел сколько земли и шлака.
Эксперимент? Он самый! 1,5кг сахара растворяем в 3л воды, доводим до кипения, вносим 6г лимонки. А через 30 минут - 10г соды. Есс-но, и лимонка и сода предварительно растворялись в 100г воды.
Потом разделил сироп на 2 части и добавил примерно по 1л холодной воды. Теперь жду когда температура упадет с 57 до 25-30... Долго это при такой жаре...
Прибор АС-3 показал сахар 22-23. Но это затравочка...
И хотел бочку поставить на балкон, но через несколько дней температура ночью на улице может упасть до 16... Так что снова девчонкам бражку нюхать.
Но говорят, пшеничная брага пахнет квасом?...

Ну да. Это же дикари. У них спиртуозность ниже

Все у тебя будет Хорошо.. В квартиру и только в ней, а то брожение затухнет при +22 и ниже..

0

1137

GLOBUS написал(а):

Это значит хороший у меня напиток или плохой?...

Ох....  Й Сногсшибательный!!

Еще должно слегка в пот кидать!!!

Отредактировано dds (2020-06-11 16:44:25)

0

1138

GLOBUS написал(а):

Я 8 лет сидел на диване из-за проблем со здоровьем. Голова, руки соскучились по нестандартному труду...

"В былинах череда героических событий поджидала Илью Муромца после 30-летия, а до этого времени он страдал: «не владел» ни руками, ни ногами. Существует гипотеза, что это было редкое гормональное заболевание, спровоцировавшее в том числе и физические габариты богатыря. Однажды он, как обычно, сидел дома на печи, когда в ворота ему постучали странники и попросили впустить их. Илья встал, открыл двери — и только тут осознал, что исцелен. С этого момента началась жизнь, полная испытаний: встреча с самым древним русским богатырем — великаном Святогором, поездка к «камене неподвижному» за оружием и доспехами и подвиги на благо родной земли."

+3

1139

Хвала Всевышнему!
Прошли сутки... Сахар упал на 3 единицы.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/271/t233937.jpg

Отредактировано GLOBUS (2020-06-12 20:37:44)

0

1140

GLOBUS написал(а):

Хвала Всевышнему!
Прошли сутки...

Пора Пшеничку засыпать...

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие