Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие


Самогоноварение, пивоварение, виноделие

Сообщений 481 страница 510 из 2001

481

Игорь П написал(а):

В жару???

Да ладно, самое время для массированной заготовки)). Брага быстро бродит, всякие фрукты-ягоды есть. Опять же, сэм гонится - огород поливается.

+1

482

Андрфиш написал(а):

Дим, да всё устраивает; сетку Панченкова из нержавейки, установлю в эту колонну - для перегона сахарной браги, а через медную буду делать вторую перегонку.

А зачем именно так? Сначала на обычной из нержи, а потом на медной... Я реально не пойму, почему нельзя гнать все сразу на меди, и первую и вторую? :)

0

483

Виктор 817 написал(а):

Родственники отдали немного закисшего как они сказали меда(по мне он показался очень не плохим, с чего они взяли ) фляга. Посоветуйте несколько рецептиков, а то его уже домашние есть собираются.

Позвони расскажу, а то так долго

+1

484

ссылочка в личке. основа - если варенуха( ставленная - непредсказуемый результат, зачастую в МКБ сваливается0  мягкая вода+ мед довести до кипения - вносится культура тех или иных дрожжей + питательные соли для них ( можно цедры чуток - в меде мало очень необходимого азота для  развития дрожжевой культуры). Плотность начальная сусла - от 22-24% ( это в сухую  уходит) до 32% ( или  "мед торйняк, двойняк, четвертняк -   количество долей меда - так вроде в старину считали - хотя что то мне слабо вериться - четвертняк=три доли  воды и одна меда( всего четыре0 , тройняк = две воды+ одна меда ( всего три доли) . Первое брожение  при +22-25*С, потом  на тихое в подвал... сливать с осадка - все как с вином. Всяческие добавки - на любителя. Рецептов уйма - дело народное и кто что медовухой называет...  Интересны медовухи на соках - для питания дрожжей  сбраживание  меда с добавлениями соков ( вишня, малина.... ) - вплоть "до наоборот" - скажем мед в сок добавляют ( кстати - в те же виноградные вина  я для достижения необходимой плотности сусла  мед использую - весьма не дурно выходит - предположительно  потому что у меда примерно те же составляющая - моносахара (в отличии от  нашего просто сахара...)

+2

485

Захотелось попробовать заняться этой темой. Посоветуйте нормальный аппарат для квартиры, без загонов, но и чтобы не начинать гонку вооружений в ближайшее время.

0

486

mr. First написал(а):

Захотелось попробовать заняться этой темой. Посоветуйте нормальный аппарат для квартиры, без загонов, но и чтобы не начинать гонку вооружений в ближайшее время.

Каков бюджет сия затеи,я имею ввиду только аппарат, желательный литраж и что получать, дистилят или же все таки ректификат, который в аптеке продается... А так Купрум энд Стил Омега на 20 литров самое то, и бюджет тысяч в 12.........

Отредактировано Manukovskiy (2017-08-22 19:38:52)

0

487

Manukovskiy написал(а):

Каков бюджет сия затеи,я имею ввиду только аппарат, желательный литраж и что получать, дистилят или же все таки ректификат, который в аптеке продается... А так Купрум энд Стил Омега на 20 литров самое то, и бюджет тысяч в 12.........

Правильно Женек говорит. Нужно с объемом бака для себя определиться и что бы не тяжело таскать было и что бы с одного перегона не стакан чистого продукта. У меня 20 литров, но я в частном доме и мне маловат, я хочу литров 80--100. А в квартире 20 нормально, покрайней мере мне было бы. А про сам аппарат, то если бюджет позволяет, то из Купрум энд Стил выбрать модель, если побюджетнее и нормальный то Феникс Шахтер.
Преимущество шахтера в сухопарнике из банки стеклянной, всегда видно когда переполняется. И если не нужен, то можно снять и соединить силиконовой трубкой.
Пиши если что нужно. Будет еще бюджетнее.

0

488

a.ivanov написал(а):

сэм гонится - огород поливается.

Вот они слова не мальчика а...  профи))))

0

489

Дяс написал(а):

Сам то буш пробывать?

Вован вованыч написал(а):

Всё для ДРУЗЕЙ!!!

Пральный подход

+1

490

Давно понял, что дешевое хорошим редко бывает. Поэтому пока ни про объём, ни про что другое не понимаю. Поэтому и написал про квартиру. Если сейчас в бюджет не уложусь, подожду ещё, но возьму стоящее. Понять бы ЧТО брать(

Отредактировано mr. First (2017-08-22 22:09:34)

0

491

mr. First написал(а):

Давно понял, что дешевое хорошим редко бывает. Поэтому пока ни про объём, ни про что другое не понимаю. Поэтому и написал про квартиру. Если сейчас в бюджет не уложусь, подожду ещё, но возьму стоящее. Понять бы ЧТО брать(

Впринципе все они практически одинаковые, да есть там различия, но незначительные, в основном эти различия только в том, что на один можно и коллону поставить и всякое другое, например как у Доктора Градуса, но здесь и цена будет под 35000, а загнаться можно и в 100000, но зачем, спирт чистый можно купить и так, а вот хороший дистилят можно получить на аппарате до 15000 рублей, вот и все...

+2

492

Игорь П написал(а):

или  "мед торйняк, двойняк, четвертняк -   количество долей меда - так вроде в старину считали - хотя что то мне слабо в

маленько добавлю просто своих рассуждений на эту тему - "двойняк/тройняк -  думаю это просто ранний, но уже  устоявшийся  новодел - когда уже довольно таки  много мёда появилось - раньше в связи с трудностью добычи цена его была  весьма велика - что бы его на напитки переводить - дешевле было из ягод сбраживать. А само  название "мед", " мёд питейный"  появился из немного другой технологии - не было ульев, рамок, медогонок.. были "МЕДОЛОМЫ" - люди добывающие мед ( не путать с бортниками - хотя то же  - без  тени национализма к эрзя, башкирам - рвущим на себе рубашки что пчеловоды они испокон веков - туда пчел то  всего триста-тристапятьдесят  лет  назад завезли... а они тогда были всего то кочевыми скотоводческими племенами  к этому моменту, при чем завезли - колоды... хотя одно из значений слова "башкир" = "специалист по пчелам")   - собственно колоду  притапливали в воде - уничтожали пчел (позже серой закуривали - уже развитие  технологий) и выламывали соты. А эта самая " водичка" естественно  получалась после этой операции  готовым к сбраживанию суслом - оставалось только процедить от пчел. Вот и получалась " медовуха"... От неё произошло название "МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ" - молодым после   объявления  сосздания семьи месяц давали эту медовуху - и насторнение прекрасное.. и зачатию способствовала ( хотя это не так уж и безосновательно - перга все равно попадала в напиток... хотя для этого самого в улье другие  продкуты имеются - с гораздо более тонизирующими эффектами) 

Другое дело княжеские столы - как люди состоятельные - то уже могли себе и позволить на стол напитки и других технологий - "мед" - ставленые долголетние меда  - уже специально приготовленные из давленого меда= мед+вода+время - как основа..а что ещё - так никто их не пробовал... "по устам текло.. да в рот не попадало" - то бишь можно было только посмотреть... дороговато получалось... особенно учитывая что в те времена мед был экспортным  товаром - считай "валютой" - и естественно  зачатки государственности на него лапу накладывало... Возможно от тех технологий и пошло " мед тройняк, мед-двойняк". Но это уже "мед питейный" , а не "медовуха" .. но вряд ли до наших дней дожившее названия - дорогвизна, сложность добычи и замена более дешевыми продуктами для сбраживания естественно  вытеснила бы их...

Всё это только мои предположения, рассуждения - исходя из моей логики и некоторых исторических фактах.

Отредактировано Игорь П (2017-08-23 08:03:56)

+1

493

mr. First написал(а):

Захотелось попробовать заняться этой темой. Посоветуйте нормальный аппарат для квартиры, без загонов, но и чтобы не начинать гонку вооружений в ближайшее время.

Бюджет озвучь... И  тогда сразу станет понятно, что те посоветовать...

А вообще...
https://img.mysku-st.ru/uploads/images/03/47/14/2016/09/26/51bbb097d2.jpg

+1

494

mr. First написал(а):

Давно понял, что дешевое хорошим редко бывает. Поэтому пока ни про объём, ни про что другое не понимаю. Поэтому и написал про квартиру. Если сейчас в бюджет не уложусь, подожду ещё, но возьму стоящее. Понять бы ЧТО брать(

Не торопись...учи матчасть...инфы в инете полно...поймешь что нужно для тебя... и еще,очень много частников,занимающихся изготовлением самогонных аппаратов,на заказ... вконтакте много групп по продажам...советую посмотреть там... намного качественней будет конечный продукт...

Отредактировано Dockorotkih (2017-08-23 20:57:30)

+2

495

dds написал(а):

Бюджет озвучь...

на начало думаю 10 т.р. +/-

0

496

Dockorotkih написал(а):

Не торопись...учи матчасть...инфы в инете полно...поймешь что нужно для тебя... и еще,очень много частников,занимающихся изготовлением самогонных аппаратов,на заказ... вконтакте много групп по продажам...советую посмотреть там... намного качественней будет конечный продукт...

У меня знакомый купил у частника, теперь бегает, продай термометр, продай прокладку, а как термометр установить, а как подключить.
Не, частники могут сделать тоже хорошо, но найди его. Иесли что случись, кого и где искать.
Да и насчёт качества продукта, в таком ценовом диапазоне, особо не разгонишься. Но с другой стороны, мой аппарат дешевле 10 т.р. и на все 100 меня устраивает.

0

497

Ну я так понимаю , можно купить один аппарат , а бадью любую , хоть фляга или еще что

0

498

Вован вованыч написал(а):

Ну я так понимаю , можно купить один аппарат , а бадью любую , хоть фляга или еще что

Ну не флягу, а бадью из нержи продают многие конторы любого литража отдельно.

0

499

mr. First написал(а):

на начало думаю 10 т.р. +/-

Это только аппарат или же все с мелочами, просто их будет тысячи на 2.......

0

500

Охотник и Рыбак написал(а):

Ну не флягу, а бадью из нержи продают многие конторы любого литража отдельно.

Бадеек из нержи очень много есть разного литража ещё советского производства с крышками и без. От тестя осталось вместе запчастями от его аппарата,  тоже, кстати, из толстенной нержавейки.

0

501

Скоро буду варить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
http://sh.uploads.ru/XDFlM.png

+1

502

Гоблинский шмурдяк , Жень сам придумал ??

0

503

Ну да, копчоное пиво!!!!!

+1

504

))
Шелестит листва, в лесу шипит змея
Плывут по небу облака, высоко луна!
У пруда я их встретил, парни пили и ели –
Веселый пир в глуши лесной
Выпить все хотят со мной
Выпей, с нами пива, парень,
Не стесняйся, пей скорей!
И ты поверь, уж мы-то знаем
Толк в напитках,
Пей скорей! Пей, не жалей!
Уклоняться не стал я, выпил странного пива
Плывут по небу облака – понесло меня.
Голова летит моя над землей.
Руки, ноги попрощались со мной.
А позже тело улетело, Боже, как это надоело!
Выпей, с нами пива, парень,
Не стесняйся, пей скорей!
И ты поверь, уж мы-то знаем

https://zf.fm/song/8533

+1

505

Manukovskiy написал(а):

Ну да, копчоное пиво!!!!!

Звучно !!

0

506

Вован вованыч написал(а):

Звучно !!

А тож

0

507

jenek
В точку!!!! Именно так и будет!!!!!

0

508

mr. First написал(а):

на начало думаю 10 т.р. +/-

Подумай вот над этим... Сейчас на них скидка 15%... Так что ровно твой бюджет... http://www.azbuka-gradusa.ru/vse-dlya-s … omega.html

+1

509

Если брал бы, то только тут http://forum.homedistiller.ru/index.php?board=158.0
Щас колонна медная за пятак там стоит, да и вообще такие прямотоки как выше там по два три рубля, ну а на остаток куб себе прикупить с тэном. Мне из кеги 30ки сделав горловину 200 и нарастив 200 мм вверх, с какими хочешь переходниками за 5500 сделали, у меня там врезка под тэн 1 1/4" , слив 3/4" , выводы под уровнемер из шестёрки, залив 3/4". И это за всё, те и кега
и материал не мой.
http://s0.uploads.ru/t/T459m.jpg

Отредактировано Borshin (2017-08-24 14:46:57)

0

510

dds написал(а):

Подумай вот над этим... Сейчас на них скидка 15%... Так что ровно твой бюджет... http://www.azbuka-gradusa.ru/vse-dlya-s … omega.html

Гон эти скидки.
http://elixirpro.ru/index.php?route=pro … duct_id=74

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие