Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие


Самогоноварение, пивоварение, виноделие

Сообщений 421 страница 450 из 2001

421

Андрфиш написал(а):

...бывает лучше брендовых...

Убери это слово...

+1

422

"Девятка" делается из пивного суррогата с добавлением спирта. Иначе простым брожением добиться такой крепости невозможно чисто технически. Ну, и производителям хорошо известна наша приверженность к всевозможным "ершам". А раз есть потребность, значит будет и предложение. Сейчас много пива делается из суррогатов. Специалисты утверждают, что в России потребляется в три раза меньше хмеля, чем выпускается из него пива. Это о чем говорит? Что пиво у нас на две трети - ненастоящее, тем более - "9-ка".
Рембо Рома, пей на здоровье.

Отредактировано Андрфиш (2017-08-08 20:26:01)

+1

423

Хороший  СЭМ  лучше  водки.   Только  не все  умеют  его  приготовить.  Те же виски , джин , текила  ...  тоже  СЭМ, но   промышленного производства и если  тебе  не встречался   СЭМ  , радуйся у  тебя  ещё  есть , что  попробывать  и оценить.

+2

424

Рембо написал(а):

Я за водку - однозначно .

a.ivanov написал(а):

Да всем пох#р. Непонятно, зачем ты здесь своим мнением козыряешь.

Рембо, да нельзя быть таким "ранимым"!
Андрюха a.ivanov, вовсе тебе не хамил, а по-простому подсказал, что со своим мнением о магазинной водовке - ты, не в ту Тему попал. Здесь, Ветка: "Самогоноварение, пивоварение, виноделие".
Да, и насчёт Аватарки - ты зря, тем более не зная человека - это тебя не оправдывает.

Отредактировано Андрфиш (2017-08-09 00:27:20)

0

425

Андрфиш написал(а):

"Девятка" делается из пивного суррогата с добавлением спирта. Иначе простым брожением добиться такой крепости невозможно чисто технически.

Андрей, вот здесь я вообще не согласен, есть пивные дрожжи которые сбраживают и до 18% спирта, но там начальная плотность должна быть под 40%. Спирт может и добавляют, но технология есть на вымораживание воды. Так еще варили в 18 веке пиво в стиле БОК, это было зимнее пиво, и его вымораживали, а крепостью было до.............хорошее было. И для примера Мой Русский Имперский Стаут, кто пробовал, тот знает.
http://sa.uploads.ru/VbwPo.png

0

426

Manukovskiy написал(а):

Андрей, вот здесь я вообще не согласен, есть пивные дрожжи которые сбраживают и до 18% спирта, но там начальная плотность должна быть под 40%. Спирт может и добавляют, но технология есть на вымораживание воды. Так еще варили в 18 веке пиво в стиле БОК, это было зимнее пиво, и его вымораживали, а крепостью было до.............хорошее было. И для примера Мой Русский Имперский Стаут, кто пробовал, тот знает.

Жень, да  я про нынешнюю "9-ку". Кто, кроме сознательньных пивоваров-частников, будет придерживаться старых рецептов, соблюдая технологию приготовления "крепкого", тем более в промышленных масштабах?!

Отредактировано Андрфиш (2017-08-09 10:19:24)

0

427

Андрфиш
Андрей, как не крути, возрождаеться у нас пивоварение, хоть пока и вчастном порядке и цена немного не та, но оно уже есть, советую посетить, 12 августа или 2 сентября вот это
https://pp.userapi.com/c639216/v639216112/46788/uQ7KsUO0PAc.jpg

Приветствую домашних пивоваров! Рад сообщить о старте проекта "Полигон пивных рецептов", который проходит при поддержке интернет-магазина "Уголок пивовара", бара "Цепи" и коммерческой пивоварни "Nelzha Brewery". В рамках этого проекта пивовар, чье пиво победит в конкурсе-дегустации на наших встречах, получит возможность реализовать свой рецепт на мощностях Нелжинской пивоварни. Отбор будет осуществлять жюри из представителей организаторов проекта. 12 августа в баре "Цепи" в 17-00 состоится презентация "Рождественского эля" сваренного мною совместно с Олегом Кошелем. Приглашаю всех на мероприятие!
Не я, к сожалению, но все впереди!!!!!!!!!!!!!!!!

+4

428

Ох, жара, вот и напекло, решил сварить невероятное.Это будет Русский Имперский Стаут с Холодным охмелением,. Это темное, сладко-горькое пиво с явно выраженным кофейно-шоколадным вкусом и крепостью от 9%, начальная плотность от 22%. В аромате будут чувствоваться нотки цитруса и цветочное послевкусие как в стиле АРА или IPA!!!!!!!!!!!!!
http://sd.uploads.ru/YSgwx.png

+6

429

Вован вованыч написал(а):

Тоже хочу на абрикосах замутить , ток незнаю ведра на четыре абрикосов сколько дрожжей и воды

Ребята, вы охренели, в абрикосы дрожжи добавлять, зачем тогда абрикосы? Просто возьмите дрожжи и сахар. Рецепт самогона из абрикосов - на два ведра абрикосов три килограмма сахара и два ведра воды. Бак из нержавейки или что то эмалированное типа вывороки. Учтите, когда мезга будет подниматься, то объем увеличится. Играть будет недели две, а после можно гнать. Запах великолепный. Да, забыл написать, сначала помять абрикосы, что бы кожура лопнула, косточки можно не вынимать, сами на дно упадут. Насыпать массу, как я писал, в нержавейку или эмаль, и ждать дня три, когда начтется брожение, дня через три мезга поднимется, косточки на дно упадут, под мезгой сок. Затем добавьте сахара и воды, размешайте до полного растворения сахара и ждите, раза три за день помешивая. Роль дрожжей здесь играет мезга. Затем процедите через друшлак, и гоните.

Отредактировано Александр171 (2017-08-12 10:00:05)

+4

430

Manukovskiy написал(а):

Ох, жара, вот и напекло, решил сварить невероятное.Это будет Русский Имперский Стаут с Холодным охмелением,. Это темное, сладко-горькое пиво с явно выраженным кофейно-шоколадным вкусом и крепостью от 9%, начальная плотность от 22%. В аромате будут чувствоваться нотки цитруса и цветочное послевкусие как в стиле АРА или IPA!!!!!!!!!!!!!

Женёк, во ты завёлся по "крепкому".
Маэстро  http://savepic.net/8673651.gif  !

+1

431

Александр171
Дикие дрожжи не дают хорошую сбраживаемость и прекращают работы что при 7-9% спирта, это перевод сырья, да еще имолочнокислое потом может начаться, так что только проверенных штамм дрожжей, хорошей спирто и кислотности яркостью.....

0

432

Manukovskiy написал(а):

Дикие дрожжи не дают хорошую сбраживаемость и прекращают работы что при 7-9% спирта

это смотря какие дикие..  дрожжи на малине до 14% "выкручивали",   дрожжи с нашего сорняка системы "изабель" в 16% уходили легко - дальше не пробовал  добавлять  питания( в случае  4% спирта в закваску - для уничтожения других штаммов, во втором - напрямую - с активного сусла 1:20 где-то кинул и всё..) -  так они  один раз мне медовуху в брют загнали( в прошлом сезоне так руки и не дошли на них  медовуху запустить.. а заря - исключительнейшей напиточек для жары) . "дичкиа"  из улья в 9-10% отрабатывает и не более.. во всяком случае  с моей... и долго-долго....)

Отредактировано Игорь П (2017-08-12 23:25:32)

0

433

Игорь П
Ух как, а можно поинтересоваться, а как вы определяете алкоголь в том что сбродилось???????? Высчитывайте или  же просто, по старинке???????????

0

434

ManukovskiyВысчитываю.

0

435

Игорь П написал(а):

ManukovskiyВысчитываю.

а можно поинтересоваться, по какой формуле, и что в ней и как?????????? Что куда подставлять???????

0

436

Manukovskiy написал(а):

Александр171
Дикие дрожжи не дают хорошую сбраживаемость и прекращают работы что при 7-9% спирта, это перевод сырья, да еще имолочнокислое потом может начаться, так что только проверенных штамм дрожжей, хорошей спирто и кислотности яркостью.....

Вы профессионал, вам виднее, но не позже как неделю назад сделал то, что написал, из двух ведер и трех килограммов сахара взял как всегда четыре литра пятидесятиградусного. Поэтому теория и практика это не одно и тоже. Кстати, и вкус и запах........аромат.

Отредактировано Александр171 (2017-08-13 12:16:40)

0

437

Александр171 написал(а):

Вы профессионал, вам виднее, но не позже как неделю назад сделал то, что написал, из двух ведер и трех килограммов сахара взял как всегда четыре литра пятидесятиградусного. Поэтому теория и практика это не одно и тоже. Кстати, и вкус и запах........аромат.

Ды яж не про то, что не получиться, а просто про то, что может и не выйти, по какой то причине, но погибли дрожжи на сырье (Фруктах, ягоде, зерне) и их место заняли молочно-кислые бактерии, или же кислотность у затора велика, ну всякое может быть. Это как полевая операция конечности, может и все хорошо, а может и Гангрена. Да,я не проффесионал, я так же как т вы,все на опыте.
П.С. А отверстия мы уже алмазами сверлим, а кто то шлямбуром бьет!!!!!!!!!!!!!

+2

438

Александр171 написал(а):

Поэтому теория и практика это не одно и тоже.

Ну если Женек теоретик, тогда кто же практик? Если только ЛВЗ какой нибудь.

+1

439

Охотник и Рыбак написал(а):

Ну если Женек теоретик, тогда кто же практик? Если только ЛВЗ какой нибудь.

Здесь я не согласен. Человек не может уметь всего, кроме меня, но это так, для скромности. Если у человека получается хорошее пиво, то не надо познавать весь мир. Я вот не умею делать пива, может быть и попробовал бы, если бы жил в частном доме, а в квартире не разбежишся.  Но в изготовлении сема у меня богатый опыт, и я могу даже на вкус сказать, какой будет выход. Так что предыдущий пост был не в упрек аппоненту.

0

440

Manukovskiy написал(а):

Ды яж не про то, что не получиться, а просто про то, что может и не выйти, по какой то причине, но погибли дрожжи на сырье (Фруктах, ягоде, зерне) и их место заняли молочно-кислые бактерии, или же кислотность у затора велика, ну всякое может быть. Это как полевая операция конечности, может и все хорошо, а может и Гангрена. Да,я не проффесионал, я так же как т вы,все на опыте.
П.С. А отверстия мы уже алмазами сверлим, а кто то шлямбуром бьет!!!!!!!!!!!!!

Здесь тоже спорный вопрос, у бабушки из печи всегда хлеб вкуснее, чем в хлебопекарне. Но опять же, вот начали делать какой то продукт. По началу очень хороший, а как производство увеличилось, так и................

0

441

Александр171
Помню я свою научную деятельеость, диссертацию писал, написал и даже защитил, но помню одно, как на этой защите, уважаемый диссертационной совет, пил мой коньяк и закусовал моей красной икрой, и говорили мне, гомно ваша работа, гомно. Желание к научной деятельности тогда отпало, но я защитился, всего двое были против.
Так к чему я, вот хочет человек заняться чем то хорошим, а его на корню, потому что не получилось, просто идти надо всегда от простого к сложному, в он там сам потом и на дикорях и на хороших штаммах, да к слову, я тоже гоню, да и многие здесь пошли с моих подсказок, теперь у них такой продукт, а то что человек кроме вас одного всего не умеет, это нормально, профессионализм должен быть в узкой сфере!!!!!

+2

442

Так и я к тому же, но как говорил мой знакомый, я наверное консервант, все делаю по старинке. А насчет нат.продукта......зачем добавлять дрожжи.........да я вообще противник дрожжей, и если можно обойтись без них, то, опять цитата, как говорит мой внук, без вариантов. А так как я все знаю, спрашивайте, не стесняйтесь, ну а мы, т.е. я приедем с лопатами и вилами, немного покумекаем и выправим дефект.

0

443

Александр171 написал(а):

А так как я все знаю

Закусите. Или вы много умнее Сократа.

+2

444

Manukovskiy написал(а):

а можно поинтересоваться, по какой формуле, и что в ней и как?????????? Что куда подставлять???????

подкалываешь? ты её прекрасно сам знаешь и не раз об неё "спотыкался" - какая с коэффициентом нольшесть. (по онлайнкалькуляторам - примерно тот же результат - при плотности мёда 1.43-1.44 - влажность сам посчитаешь.)  за сим переливание круглого в квадратное прекращаю. удачи на дорогах и в жизни.

0

445

mr. First написал(а):

Или вы много умнее Сократа.

Учтите, не я это сказал

0

446

Игорь П написал(а):

подкалываешь? ты её прекрасно сам знаешь и не раз об неё "спотыкался" - какая с коэффициентом нольшесть. (по онлайнкалькуляторам - примерно тот же результат - при плотности мёда 1.43-1.44 - влажность сам посчитаешь.)  за сим переливание круглого в квадратное прекращаю. удачи на дорогах и в жизни.

Да не, просто все эти расчеты приблизительны, много всяких но есть, это и несбраживающие сахара, плотность на кислотность затора и.д. посчитать более точно можно только после перегонки, и то если до 0 брать.... Вот и думал, мож что еще есть.....

0

447

Александр171 написал(а):

Учтите, не я это сказал

Ну если самогон у тебя такой же как ты курей жаришь..........

0

448

Охотник и Рыбак написал(а):

Ну если самогон у тебя такой же как ты курей жаришь..........

Можно с этого места поподробнее? :)

0

449

dds написал(а):

Можно с этого места поподробнее?

Да где то он фотки выкладывались горелых куриц на мангале.

0

450

Охотник и Рыбак написал(а):

Да где то он фотки выкладывались горелых куриц на мангале.

Так может, курицы пали жертвой суперсамогона????? :)

+1


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие