Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие


Самогоноварение, пивоварение, виноделие

Сообщений 301 страница 330 из 2001

301

С Праздником всех.http://s1.uploads.ru/t/kWHFS.jpg

+4

302

Ежели кому интересно, милости просим, только сообщите об этом...........
https://pp.userapi.com/c639618/v639618876/18527/kg1h37l2yTg.jpg

+2

303

Только что забрал ящичек из транспортной компании. Шишкоягоды можжевельника, те какие нужно, о чем свидетельствует засохшая иголка на ягоде и еще несколько факторов. Если все пройдет, то будут и у нас в продаже.
Еще брага играет во всю, так что есть время собрать остальные ингридиенты и замучу настоящий джин 50 градусов крепкостью.http://sd.uploads.ru/t/avlDQ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ayJX8.jpg

+2

304

Ну, это на любителя, я более трех индигриентов не признаю. Лежал как то в больнице, приносили по пол пригоршни разных таблеток. Я как то у доктора, знакомого спросил, какая польза от этой пригоршни, он говорит, один вред. Вот смотри, вот эти от желудка, вот эти нейтрализуют эти, что бы печенку не посадить ну и так далее. А что вместе они представляют собой в желудке, никто не знает, ведь их проверяют по отдельности. Короче с чем пришел, то и лечи, а это два, ну три препарата, а остальные в унитаз. Так что придерживаюсь золотой середины, если это хреновуха, то значит, самогон, хрен и мед, померанцевая, значит, самогон, апельсиновая цедра, имбирь и сахар, можно еще немного корицы добавить, но это на любителя.

0

305

Всем ДВС! Есть проблемка, поставил бражку, на второй день перестала играть, думаю от перегрева, т.к. утром второго дня фляга была очень горячая! Возможно ли, её повторно завести? Ставил во фляге: 10 сахара, 30 воды, 1 пачка дрожжей спиртовых (1 кг)! Подскажите кто соображает!

0

306

Makc36 написал(а):

Всем ДВС! Есть проблемка, поставил бражку, на второй день перестала играть, думаю от перегрева, т.к. утром второго дня фляга была очень горячая! Возможно ли, её повторно завести? Ставил во фляге: 10 сахара, 30 воды, 1 пачка дрожжей спиртовых (1 кг)! Подскажите кто соображает!

Попробуй на вкус, если сладкая то заводи по новой. Возможно дрожжи виноваты были. Купи или сафлевюр или бекмая нашего воронежского завода. У меня уже неделю на них фляга бродит во всю.

+1

307

Охотник и Рыбак написал(а):

Makc36 пишет:

    Всем ДВС! Есть проблемка, поставил бражку, на второй день перестала играть, думаю от перегрева, т.к. утром второго дня фляга была очень горячая! Возможно ли, её повторно завести? Ставил во фляге: 10 сахара, 30 воды, 1 пачка дрожжей спиртовых (1 кг)! Подскажите кто соображает!

Попробуй на вкус, если сладкая то заводи по новой. Возможно дрожжи виноваты были. Купи или сафлевюр или бекмая нашего воронежского завода. У меня уже неделю на них фляга бродит во всю.

Сладкая, а где их купить можно? И еще, брагу подогревать или так как есть заводить(стоит в теплом доме)?

0

308

Makc36 написал(а):

Сладкая, а где их купить можно? И еще, брагу подогревать или так как есть заводить(стоит в теплом доме)?

Подогревать совсем не нужно. Возми отлей браги в кастрюлю нагрей до еле теплого состояния, раствори кила 2, сахара и сухие дрожжи раствори в этом сиропе. Потом влей обратно в основную брагу и перемешай, через пару часиков должно забродить.
Дрожжи в Линии 50 рублей где то. Фасовка по 100 гр.

0

309

Понял, спасибо!!!

0

310

Скорее всего вы сахарком перегрузили, т.е. много сахара, на 30 литров воды 8 кг сахара, как заводить не знаю, я бы попробывл еще воды литров семь добавить и пачку дрожжей. У меня случай такой был, но я просто ждал, через месяц вроде перестала сластить, но выход был маленький.

0

311

Александр171 написал(а):

Скорее всего вы сахарком перегрузили, т.е. много сахара, на 30 литров воды 8 кг сахара, как заводить не знаю, я бы попробывл еще воды литров семь добавить и пачку дрожжей. У меня случай такой был, но я просто ждал, через месяц вроде перестала сластить, но выход был маленький.

Да ну 10 нормально на флягу. У меня где то 9 литров после второй перегонки получается 45 гр.

0

312

Тогда причина неизвестна, если бы дрожжи были плохие, то так бы не заиграл, что фляга нагрелась. А если еще теплая, значит играет, просто не заметили. Приложите ухо к горлышку, если шипит, то играет.

0

313

А может же быть такое что перегрелась? Я после закваски накрыл ее телогрейками!

0

314

Александр171 написал(а):

Скорее всего вы сахарком перегрузили, т.е. много сахара, на 30 литров воды 8 кг сахара, как заводить не знаю, я бы попробывл еще воды литров семь добавить и пачку дрожжей. У меня случай такой был, но я просто ждал, через месяц вроде перестала сластить, но выход был маленький.

Батя меня учил так , один к трём . На три литра воды , килограмм сахара , сто грамм дрожжей .

0

315

Makc36 написал(а):

А может же быть такое что перегрелась? Я после закваски накрыл ее телогрейками!

Может. У меня в бане летом стояла, а там духотища была. Но скорее дрожжи бракованные, умерли.

0

316

Самая благоприятная температура для дрожжей 36 градусов. Вы когда заквашивали какую температуру воды давали?

0

317

Александр171 написал(а):

Самая благоприятная температура для дрожжей 36 градусов. Вы когда заквашивали какую температуру воды давали?

Так играло после пару тройку дней.

0

318

Так могут играть те которые не погибли. Я всегда выдерживаю температуру, и играет аж чуть емкость не подпрыгивает.

0

319

Александр171 написал(а):

Так могут играть те которые не погибли. Я всегда выдерживаю температуру, и играет аж чуть емкость не подпрыгивает.

Да не, у меня на прохладную всегда делается, тёплая только та вода где дрожжи растворяю и то просто тёплая.
Когда солодовую бражку делал ждал пока остынет полностью, только после дрожжи добавлял, играла полторы недели.

0

320

Александр171 написал(а):

Самая благоприятная температура для дрожжей 36 градусов. Вы когда заквашивали какую температуру воды давали?

Для руки теплая, т.к. градусника не имею, а на второй день фляга горячая стала!!!!

0

321

Makc36 написал(а):

Всем ДВС! Есть проблемка, поставил бражку, на второй день перестала играть, думаю от перегрева, т.к. утром второго дня фляга была очень горячая! Возможно ли, её повторно завести? Ставил во фляге: 10 сахара, 30 воды, 1 пачка дрожжей спиртовых (1 кг)! Подскажите кто соображает!

Воду где предварительно дрожжи разводишь нужно немного подогреть не догоряча
Можно и в прохладной все делать - будет дольше
Ускорить можно горохом картошкой вареной (хотя б 1-2 кг достаточно)
Оптимально на 30 литров воды все таки 8 кг сахара но он не повлияет так
Скорее всего дрожжи брак или они сварились от температуры - бактерии погибли
Само нагреться не должно

Сусло литра 3-4 отливай в кастрюлю - туда дрожжи размельчи или засыпь, и поставь на время неизвестное - лучше понаблюдать. Пена пошла сильная начали дрожжики шелестеть ну увидишь в общем сам и тогда эту смесь выливай во всю ёмкость
Потом помешал и . можно укутывать  можно нет - непринципиально в теплом доме
первые 2-3 дня очень активный должен быть процесс и потом до полного выбраживания сахара
Ну как то так на пальцах
Воду можно добавить 5 литров
Если брожение очень сильное и (можно воды еще 5 литров смело лить) пена лезет из емкости - 200 гр молока смело добавляй - никогда не полезет ))

Отредактировано arck120 (2017-04-20 23:33:19)

+2

322

Makc36
Если не видно явного брожения, это не означает что его нету, каждые дрожжи ведут себя по разному, здесь надо использовать ареометр, если за 1.5-2 суток показания не меняются,  значит брожение не идет. Дрожжи конечно могли погибнуть в связи перегрева, но это редко, при размножение дрожжи сами выделяют тепло, так что первые 3-4 суток нету надобности их утеплять...........

+3

323

Makc36 написал(а):

а на второй день фляга горячая стала!!!!

Так и должно быть, самоподогрев, значит отличное брожение, где то от одних, до двух суток емкость теплая, а после реакция замедляется. Вы попробуйте на слух, должно шипеть. Если так по ночалу пошло, не может реакция сразу затухнуть, скорее всего вы просто не видите, если так началось, где то через дней восемь-девять брага должна уже горькой быть, значит можно гнать.

0

324

Александр171 написал(а):

не может реакция сразу затухнуть,

Может, ещё как. У меня останавливалось полностью, на дрожжи грешил.

0

325

Александр171 написал(а):

Так и должно быть, самоподогрев, значит отличное брожение, где то от одних, до двух суток емкость теплая, а после реакция замедляется. Вы попробуйте на слух, должно шипеть. Если так по ночалу пошло, не может реакция сразу затухнуть, скорее всего вы просто не видите, если так началось, где то через дней восемь-девять брага должна уже горькой быть, значит можно гнать.

Нифига не шипит! И остановилось быстро! Завтра попробую по новой завести!!

0

326

Makc36 и не только ты
Приобретите себе такой, и не будет головной боли, идет брожение или нет, капнул, посмотрел, если сутки не меняеться, то всеееееееееее. http://www.ebay.com/itm/0-32-Brix-Wort- … SwnNBXUmyP

0

327

А еще вот такая вещь, наклеил на ферментатор, и контроль температуры, конечно больше актуально для пива, но все таки  http://www.ebay.com/itm/QTY-x-4-FERMOME … SwOVpXVqyS   Пожалуй закажу себе парочку...........

0

328

Ну что, нету желающих посетить сегодня встречу пивоваров, дегустация наших напитков будет, если что, Бар "ЦЕПИ" сегодня в 16.00, вход свободный................ Все расскажем и покажем и дадим попробовать.......

0

329

Все таки вчера ХОРОШО было........Призналииииииииии
https://vk.com/club138565628?w=wall-138565628_320/all

+3

330

Посмотрел по ссылке в контакте, супер, мероплиятие удалось, жаль что не смог попасть, внуки на выходных, но в принципе, это конечно отговорка, если бы сильно захотел, пришел бы и с внуком. А пивом конечно тоже хотелось бы заняться для себя, раньше пиво очень любил, но после оно превратилось не в удовольствие а на.....ца. Особенно Балтика, чем больше пьешь, тем больше хочется, наверное что то добавляют, что бы не мог остановиться. У меня к стати вопрос, а в чем варите, по телевизору где то года три назад смотрел, как там парень, по моему в Москве, организовал клуб любителей пива, так он дома варил для себя и друзей в эмалированной кострюле, по моему сороковка, раньше выворокой звали.

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие