Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие


Самогоноварение, пивоварение, виноделие

Сообщений 271 страница 300 из 2001

271

Сергей Ж. написал(а):

я с первой бы не купил

А я бы и с двумя, не понимаю я ее вкуса, но в сильную жару и без отрыва, могу всадить)))
Жень, может повторюсь, сосед занимается, пивовар блин, ночь не спит все варит, а потом мы у него разбираем на прикормку всю эту хрень, рыба дура, обожает пивные отбросы, еще и выпрыгивает и спасибо говорит...
Таких людей (пивоваров) у нас сейчас мало, а по сему, тяжкий труд, а то что сделано своими руками, не сравнится то что нам предлагают в магазине.

+1

272

Сергей Ж. написал(а):

Manukovskiy
Жень, я с первой бы не купил. Можно подумать что после употребления, с чертями в пляс пойдёшь.

Просто стиль БОК в переводе КОЗЕЛ, вот и стилистика такая...........

0

273

Виктор 817 написал(а):

Прикупил термометр, штудирую литературу и ютюб по пиво, на днях начну...

Ты лучше позвони, все расскажу, а то начитаешься, главное правило: Хлор, йод и кислота-лучшие друзья пивовара. Осахаривание главное правильно провести и про белковую паузу не забывать.

+1

274

Иваныч(Фанат)
Ды дело каждого, а я вот пью его, в меру, сравнивал со многим покупным КРАФТОМ, свое все равно более насыщено. На днях вот достал Русский Имперский Стаут в стекле, созрел, вкус-это что то............ http://s5.uploads.ru/xjiDG.gif

0

275

Manukovskiy
Жень, ты теперь в вибере?

0

276

Охотник и Рыбак написал(а):

Manukovskiy
Жень, ты теперь в вибере?

Наверно, если там есть, правда пока дерево в этом всем, учусь..........

0

277

проснулся утром, зашел в подсобку, а там Аромат такой, что с ног валит, открываю погреб, спускаюсь, а там лужа, начал глядеть от куда, оказалось из 5-ти литровой дубовой бочки, вчера спускал в погреб пиво и наверное задел кран на бочке, вообщем 2-х годовалый Кальвадос на полу. Надо будет гнать опять............

+4

278

Manukovskiy написал(а):

проснулся утром, зашел в подсобку, а там Аромат такой, что с ног валит, открываю погреб, спускаюсь, а там лужа, начал глядеть от куда, оказалось из 5-ти литровой дубовой бочки, вчера спускал в погреб пиво и наверное задел кран на бочке, вообщем 2-х годовалый Кальвадос на полу. Надо будет гнать опять............

Жень, сочувствую!
Зато есть повод что то еже сотворить. Жаль конечно времени потраченного.

Ты скажи, делал джин сам когда? Хочу замутить. Недавно пили хорошей марки, хочется свойский сделать.

0

279

Manukovskiy написал(а):

оказалось из 5-ти литровой дубовой бочки, вчера спускал в погреб пиво и наверное задел кран на бочке, вообщем 2-х годовалый Кальвадос на полу.

Считай, полфорумки пропало...

0

280

Manukovskiy написал(а):

...вчера спускал в погреб пиво и наверное задел кран на бочке, вообщем 2-х годовалый Кальвадос на полу...

Жалко, конечно.
Но такие напитки нужно хранить у меня.
Я кран случайно точно не задену.
http://s4.uploads.ru/c2NZD.gif

+2

281

Это я - Юрген написал(а):

Я кран случайно

А не случайно?

+1

282

Охотник и Рыбак написал(а):

Жень, сочувствую!
Зато есть повод что то еже сотворить. Жаль конечно времени потраченного.

Ты скажи, делал джин сам когда? Хочу замутить. Недавно пили хорошей марки, хочется свойский сделать.

Делал, там все просто, есть 2 пути, настаивание и перегонка.........

0

283

Manukovskiy написал(а):

Делал, там все просто, есть 2 пути, настаивание и перегонка.........

Начитался, сейчас уже в пути "правильные" ягоды можжевельника.
Буду делать путём перегонки, а не настаивания. Ингредиенты подвешивать в самом кубе в нержавеющей сеточке.
Сейчас пойду брагу ставить.

0

284

Охотник и Рыбак написал(а):

Начитался, сейчас уже в пути "правильные" ягоды можжевельника.
Буду делать путём перегонки, а не настаивания. Ингредиенты подвешивать в самом кубе в нержавеющей сеточке.
Сейчас пойду брагу ставить.

по правильному надо настоять продукт на ягодах, затем разбавить до 25% и перегнать.

0

285

Manukovskiy написал(а):

проснулся утром, зашел в подсобку, а там Аромат такой, что с ног валит, открываю погреб, спускаюсь, а там лужа, начал глядеть от куда, оказалось из 5-ти литровой дубовой бочки, вчера спускал в погреб пиво и наверное задел кран на бочке, вообщем 2-х годовалый Кальвадос на полу. Надо будет гнать опять............

Блин Женёк, вот это трагедия, сочувствую , это тот напиток что ты мне привозил ?

0

286

Manukovskiy написал(а):

по правильному надо настоять продукт на ягодах, затем разбавить до 25% и перегнать.

Я про два рецепта прочитал, один как ты пишешь, второй про выгон чтоб все корешки и ягоды находились над брагой в пару.
С разных двух стран рецепты.

В любом случае только поставил только что брагу. Теперь в бане автономный источник тепла на 40 литров.
Есть время подумать. Может поделю и два рецепта сделаем, чтоб сравнить.

0

287

Amor написал(а):

Блин Женёк, вот это трагедия, сочувствую , это тот напиток что ты мне привозил ?

Роман, в том то и дело, что стоял 2-года не трогался, только изредка подливался (испарения) внушал только аромат, но ды ладно с ним, вчера перегнал 2-х годовалое вино, сегодня буду делать вторую перегонку, вот оно и пойдет в эту бочку...............

0

288

Мож не к месту  но темку оживить для...
"Я" эт не про меня))
И так:

"Не буду вам напоминать, как очищается политура, это всякий младенец знает. Почему-то в России никто не знает, отчего умер Пушкин, а как очищается политура — это всякий знает.

Короче, записывайте рецепт «ханаанского бальзама». Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах:

Денатурат — 100 г.

Бархатное пиво — 200 г.

Политура очищенная — 100 г.

Итак, перед вами «ханаанский бальзам» (его в просторечии называют «чернобуркой») — жидкость в самом деле черно-бурого цвета, с умеренной крепостью и стойким ароматом. Это уже даже не аромат, а гимн. Гимн демократической молодежи. Именно так, потому что в выпимшем этот коктейль вызревает вульгарность и темные силы. Я сколько раз наблюдал!..

А чтобы вызревание этих темных сил хоть как-то предотвратить, есть два средства. Во-первых, не пить «ханаанский бальзам», а во-вторых, пить, взамен него, коктейль «дух Женевы».

В нем нет ни капли благородства, но есть букет. Вы спросите меня: в чем загадка этого букета? Я вам отвечу: не знаю, в чем загадка этого букета. Тогда вы подумаете и спросите: а в чем же разгадка? А в том разгадка, что «белую сирень», составную часть «духа Женевы», не следует ничем заменять, ни «жасмином», ни «шипром», ни «ландышем». «В мире компонентов нет эквивалентов», как говорили старые алхимики, а они-то знали, что говорили. То есть, «ландыш серебристый» — это вам не «белая сирень», даже в нравственном аспекте, не говоря уж о букетах.

«Ландыш», например, будоражит ум, тревожит совесть, укрепляет правосознание. А «белая сирень», напротив того, успокаивает совесть и примиряет человека с язвами жизни.

У меня было так: я выпил целый флакон «серебристого ландыша», сижу и плачу. Почему я плачу? — потому что маму вспомнил, то есть вспомнил и не могу забыть свою маму. «Мама», — говорю. И плачу. А потом опять: «мама!» — говорю, и снова плачу. Другой бы, кто поглупее, так бы сидел и плакал. А я? Взял флакон «сирени» — и выпил. И что же вы думаете? Слезы обсохли, дурацкий смех одолел, а маму так даже и забыл, как звать по имени-отчеству.

И как мне смешон поэтому тот, кто, приготовляя «дух Женевы», в средство от потливости ног добавляет «ландыш серебристый»! Слушайте точный рецепт:

«Белая сирень» — 50 г.

Средство от потливости ног — 50 г.

Пиво «жигулевское» — 200 г.

Лак спиртовой — 150 г.

Но если человек не хочет зря топтать мироздание, пусть он пошлет к свиньям и «ханаанский бальзам», и «дух Женевы». А лучше пусть он сядет за стол и приготовит себе «слезу комсомолки». Пахуч и странен этот коктейль. Почему пахуч, вы узнаете потом. Я вначале объясню, чем он странен.

Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то и другое. А в случае со «слезой комсомолки» просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой «слезы» — память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм — и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твердая память?..

Даже сам рецепт «слезы» благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался.

Лаванда — 15 г.

Вербена — 15 г.

«Лесная вода» — 30 г.

Лак для ногтей — 2 г.

Зубной эликсир — 150 г.

Лимонад — 150 г.

Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости жимолость можно заменить повиликой. Это неверно и преступно! Режьте меня вдоль и поперек — но вы меня не заставите помешивать повиликой «слезу комсомолки», я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают «слезу комсомолки» не жимолостью, а повиликой…

Но о «слезе» довольно. Теперь я предлагаю вам последнее и наилучшее. «венец трудов, превыше всех наград», как сказал поэт. Короче, я предлагаю вам коктейль «сучий потрох», напиток, затмевающий все. Это уже не напиток — это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? — борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что (записывайте):

Пиво «жигулевское» — 100 г.

Шампунь «Садко — богатый гость» — 30 г.

Резоль для очистки волос от перхоти — 70 г.

Средство от потливости ног — 30 г.

Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых — 20 г.

Все это неделю настаивается на табаке сигарных сортов — и подается к столу…"

+7

289

http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif  http://s4.uploads.ru/aEUcZ.gif

0

290

Manukovskiy написал(а):

Ну что господа, встречайте,(нервных и несдержанных прошу не смотреть) сварил все таки вчера, с добавление Маракуйи, Граната, Манго, Лайма. Да еще и темное. То есть с карамельно-кофейном вкусом. На первой стадии,очень даже ничего. Ждем 5 недель!!!!!!!!!!!!!

Вчера были первые пробы и отзывы, сказали суперрррррррррррр.....................

+1

291

http://sa.uploads.ru/t/Nsdzp.jpg

+2

292

arck120 написал(а):

Мож не к месту  но темку оживить для

"Царская водка - наше всё".

0

293

Охотник и Рыбак написал(а):

Manukovskiy пишет:

    по правильному надо настоять продукт на ягодах, затем разбавить до 25% и перегнать.

Я про два рецепта прочитал, один как ты пишешь, второй про выгон чтоб все корешки и ягоды находились над брагой в пару.
С разных двух стран рецепты.

В любом случае только поставил только что брагу. Теперь в бане автономный источник тепла на 40 литров.
Есть время подумать. Может поделю и два рецепта сделаем, чтоб сравнить.

Есть такая интересная штука, называется экстрактор Сокслета. Почитайте в нете, если интересно. В принципе, это тоже технология с парами, но с возможностью возврата флегмы в перегонный куб.
Чисто теоретически, при наличии разборного сухопарника, элементарно повторить без специального оборудования просто поместив сетчатую емкость с навеской трав в сухопарник. А далее
дать поработать, если у вас дефлегматор, системе на себя 2-2,5 часа. Получается точно не хуже "настаивания плюс дистилляция", а на мой взгляд, даже интересней. Сразу скажу, что только пробовал
джин приготовленный таким образом, угощали. Теперь думаю себе сей девайс приобрести.

+2

294

Занимаюсь самогоноварение давно, перцовка, хреновуха, боярышник, померанцевая, виски.......может еще чего, забыл. Пью только натуральный продукт.http://s9.uploads.ru/t/wMmZp.jpg
http://s4.uploads.ru/t/WGVeB.jpg
А это мое сальце копченое.

+5

295

Александр171
Может пару рецептиков? http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

0

296

Да пожалуйста, какие интересуют?

0

297

arck120
Ерофеев был большой спец по коктейлям. http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

+2

298

AlexSD написал(а):

Есть такая интересная штука, называется экстрактор Сокслета. Почитайте в нете, если интересно. В принципе, это тоже технология с парами, но с возможностью возврата флегмы в перегонный куб.
Чисто теоретически, при наличии разборного сухопарника, элементарно повторить без специального оборудования просто поместив сетчатую емкость с навеской трав в сухопарник. А далее
дать поработать, если у вас дефлегматор, системе на себя 2-2,5 часа. Получается точно не хуже "настаивания плюс дистилляция", а на мой взгляд, даже интересней. Сразу скажу, что только пробовал
джин приготовленный таким образом, угощали. Теперь думаю себе сей девайс приобрести.

Да, интересная тема.
Брага бродит, есть над чем подумать пока.

Главное чтоб ягоды можжжжжевельника правильные пришли, а то начитался. Есть те что с 2мя семечками внутри, а есть с 3мя. Один ядовитый, другой полезный. Гражданам втирают и тот и этот.

0

299

А стоит ли рисковать?

0

300

Охотник и Рыбак написал(а):

Две банки по 3 литра чистейшей градусов по 70 в каждой, стоят. выгнано из солода без добавления сахара, с отделением хвостов и голов.
Стоят, боюсь испортить, бочками пока не обзавелся, вот и думаю как настоять.
Просто щепы насыпать и все?

Может чистым попить. Разбавить и попить.

Сделайте виски, только без всяких компонетнов. Щепы дубовой на костре поджарте, и на месяц в подвал, мне нравится.

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие