Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГИБДД- изменения, поправки.........

Сообщений 121 страница 150 из 754

121

Гараж
Вот когда не будет на этих товарищей жалоб, о вопиющих нарушениях закона.
Так и не будет таких тем.

+1

122

johndoy написал(а):

практически ВСЕГДА ставят временные знаки сознательно, чтоб водителей обирать.
ну, или не убирают сознательно..

У нас такое же было... Сделали капремонт дороги и установили "40", сильное подозрение - из-за того, что дочь кого то из руководства ГАИ сразу после ( точнее, во время) ремонта, ещё до нанесения новой разметки там разбилась.
Тут как раз (дело было лет 10 назад, кажется) на российском сайте ГАИ ввели форму для обращений народа. Ну я и написал - почему у нас строят аварийно опасные дороги? Ведь до ремонта было ограничение 60, а после (описав примерный объём - расширение проезжей части, отсыпка новых обочин, профилировка пути (кусок перед подъёмом подняли примерно на метр, что б убрать слепую зону)) ремонта ограничили до 40?
Не уверен, что из-за меня (но надежда осталась), но через пару месяцев ограничение сняли - как раз примерное время для неспешных разборок и принятие решения

0

123

А я один раз проехал под "кирпич" на холмистой, когда ехал машину с учёта снимать. А там шлагбаум и постовой стоит в самое логово  заехал, первый раз там был,
башкой прокрутил и не увидел знак .Когда развернулся на выезде меня остановили и началось...Ну наверное я убедил постового что я тупанул или я не один такой.
У меня знакомого лишили прав там же.

0

124

Охотник и Рыбак написал(а):

Поехали ко мне (три этажа вверх) страховки нет.

Не пойму в чём тут гордость? Это что, круто что страховки нет?

Охотник и Рыбак написал(а):

А страховка есть, нам их сейчас по три на один кредит втирают и по две на одно автор.

Это не страховка тебя и твоего здоровья, это страховка банка, если ты гикнешься, то чтобы было откуда денег взять чтоб кредит твой погасить.

Отредактировано Black (2017-10-30 08:59:21)

0

125

Охотник и Рыбак написал(а):

Гараж
Вот когда не будет на этих товарищей жалоб, о вопиющих нарушениях закона.
Так и не будет таких тем.

Жалобы, на этих товарищей, никогда не прекратятся. Бухтят даже те кто в маршрутке ездит и пешком ходит. Как-то напротив Линии на Остужева столкнулись две полицейские машины, так радости было до усрачки, а комменты вообще ересь несусветная... А я не понял радости едущих в маршрутесе подростков с ягой в руке, им то чем эти товарищи насолили? Так вот, бухтеть будут вечно и не переставая. Очень выгодно быть с большинством одного мнения и не просто иметь мнение своё. Но мне не стрёмно иметь его отличное от большинства и основывается оно не на общем гудеже, а на личных наблюдениях. Так что не надо сцать в карманы и говорить что идёт дождь.

Отредактировано Black (2017-10-30 09:09:24)

+5

126

Так, друзья, переключаемся на новую тему:
мне вот понравилось жёсткое требование к обучаемым в автошколе, чтобы на экзамене при сдаче на права маневрирование автомобиля было выполнено с первого раза (а не потом, потренировавшись на соседних авто во дворе, на парковке) с 1.28 мин  :

0

127

МиxалыЧ
Это будет крайне сложно для новичков! А значит, готовьте денюжки. Но я почему-то думаю, что это не уменьшит количество мадам за рулём, паркующихся так, что тяжело удержаться от не цензурной лексики. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+3

128

С.Ю.Л написал(а):

Это будет крайне сложно для новичков!

Если инструктора будут заниматься своим делом, а не просто бабосики зарабатывать, то все реально. Иногда глядя на то как они обучают вождению, складывается мнение, что инструктора не далеко ушли от курсантов.

+4

129

Кит написал(а):

Если инструктора будут заниматься своим делом, а не просто бабосики зарабатывать, то все реально. Иногда глядя на то как они обучают вождению, складывается мнение, что инструктора не далеко ушли от курсантов.

И что, ты всерьёз веришь, что изменения правил сдачи что-то изменит?

+1

130

Javs написал(а):

И что, ты всерьёз веришь, что изменения правил сдачи что-то изменит?

Посмотри, никто не может ему запретить это делать ;)
Честно говоря, и я туда же... Верю...

Отредактировано Black (2017-10-30 18:19:39)

0

131

https://ria.ru/society/20171030/1507817374.html
Только вот когда начнётся?

0

132

А сейчас кольца не главные? Я только три знаю.

0

133

На Леваневского пол кольца главная , а вторая половина нет.

0

134

Охотник и Рыбак написал(а):

А сейчас кольца не главные? Я только три знаю.

Только если знаки стоят
А так - стандартно, "помеха справа"...

Отредактировано Javs (2017-10-30 22:13:48)

0

135

Охотник и Рыбак написал(а):

А сейчас кольца не главные? Я только три знаю.

Права давно? Дальше Воронежа ни-ни??? Для справки -   в 1988 году всего два города  в СССР  с "главными кольцами"  были - Воронеж и Владивосток... Остальные  - " система  Т-образных  перекрестков"   с общим правилом проезда " помеха справа"

Javs написал(а):

Только если знаки стоят
А так - стандартно, "помеха справа"...

Так что нам проще в этом плане - уже привыкшие( хотя в других областях приходилось и тапком  по тормозам стучать - по привычке разгонишься - а тут опаньки!!! ... Хотя в Воронеже  в 82, в 87, 88  и чуть ближе  одновременно  были несколько "перекрёстков"  с  " главным кольцом" и несколько   с "обычным" ( их всего то три-четыре-пять  тогда в городе было и инструктора автошкол предупреждали  - где " кто крутиться тот ждёт" и где "кто крутиться - тот едет")

Отредактировано Игорь П (2017-10-31 02:42:59)

+1

136

Игорь П написал(а):

Дальше Воронежа ни-ни???

Везде катаемся, но своё ближе.
У нас только на пр. Патриотов и толком кольцом не назовешь. На космонавтов, тот же случай, из за огромных потоков по Ворошилова. Есть дибильное кольцо в Хохле, очень непрерывно.
А тут оказывается за страну переживает в целом.

0

137

А меж тем штраф за непропуск пешехода с сегодняшнего дня от 1,5 до 2,5 т.р. Ждём засад и подстав.

0

138

mr. First написал(а):

от 1,5 до 2,5 т.р.

А как это ДО 2500? Кто это устанавливать будет?

0

139

Охотник и Рыбак написал(а):

А как это ДО 2500? Кто это устанавливать будет?

Первичный полторы, повторный 2500 ..........наверно

0

140

Охотник и Рыбак написал(а):

А как это ДО 2500? Кто это устанавливать будет?

EvgeniyVRN написал(а):

Первичный полторы, повторный 2500 ..........наверно

возможно, это "вилка" - то есть, всё зависит от степени тяжести: соглашаешься - 1,5, забухтел - 2, рога начал показывать - 2,5.

+2

141

Охотник и Рыбак написал(а):

А как это ДО 2500? Кто это устанавливать будет?

скорее всего разница будет зависеть от способе фиксации, если автоматическая фото-видео- фиксация, то минималка. Если инспектором - по усмотрению в зависимости от сопряженности с иными обстоятельствами, например все-таки водитель сбил пешехода на переходе.

0

142

На пр. Труда уже стоял с утра экипаж, палит переход....

0

143

mr. First написал(а):

................от сопряженности с иными обстоятельствами, например все-таки водитель сбил пешехода на переходе.

Тут уже будет в зависимости от последствий либо 12.24. КоАП, либо 264-я УК.

Отредактировано 1,5ВЛ80С (2017-10-31 10:41:34)

0

144

1,5ВЛ80С написал(а):

Тут уже будет в зависимости от последствий либо 12.24. КоАП, либо 264-я УК.

Может обойтись и без вреда здоровью, но имуществу (испачкал одежду, телефон разбил...). Может просто напугать, вариантов очень много, зависит от степени общественной опасности.

0

145

Ну да, если пешеходы еле успели из-под колес выскочить. В этом случае, конечно, могут по максисмуму за непропуск пешехода.

Отредактировано 1,5ВЛ80С (2017-10-31 14:33:29)

0

146

Охотник и Рыбак написал(а):

На космонавтов, тот же случай, из за огромных потоков по Ворошилова.

Хоспиди... Ты когда на дрогу выезжаешь хоть народ предупреждай.. я дома останусь лучше...  без обид... не все круглое  является " кольцевым движением, и не все квадратное является квадратом...  Где ты там видел  знак 4.3? Если нету - то  нет там  "кольцевого движения". Там есть 8.3. и 2.4. ФСЁ! НЕТУ ТАМ  "КОЛЬЦЕВОГО ДВИЖЕНИЯ"  по букве ПДД.  По факту имеем СИСТЕМУ Т-образных перекрестков - с сопутствующими техническими средствами регулирования порядка проезда - в виде светофоров, дорожных знаков, разметки...

Охотник и Рыбак написал(а):

на пр. Патриотов и толком кольцом не назовешь.

Какое из них? Там два рядышком.. и какие там  знаки? Ты вот по Хользунова глянь - там натворили - стоит фура  с аварийкой в сторону авторынка  перед " псевдокольцом"... ни знака не видно, ни "полукольца"  - мужик со стороны памятника  с тамбовскими номерами ПРЯМО поехал... на встречку.. Это что за   такие " кольца"?  Хотя  досаждает  - раньше ( не брюзжу возрастом ) над полосами на проводах знаки висели - дублировали которые  у " обочины" - теперь провода поснимали.... вместе со знаками - и не видно их ни за фурой.. ни за кустами.. хотя ГОСТ четкий прописан - с какого расстояния должен " читаться" знак.

+3

147

Игорь П написал(а):

................раньше........над полосами на проводах знаки висели.............. теперь провода поснимали.... вместе со знаками - и не видно их ни за фурой.. ни за кустами.. хотя ГОСТ четкий прописан - с какого расстояния должен " читаться" знак.

Ничего, скоро знаки вообще соптимизируют: http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/665992/

0

148

Игорь П написал(а):

. я дома останусь лучше...  без обид.

Тогда лучше дома совсем сиди, я просто каждый день за рулем. А то и так много в городе теоретиков на дорогах.

0

149

А еще больше ........ и быков, которые ездят как им вздумается и при этом считающие, что они правы.

0

150

Охотник и Рыбак написал(а):

Тогда лучше дома совсем сиди, я просто каждый день за рулем. А то и так много в городе теоретиков на дорогах.

урежь осетра то.. успокойся... эмоции в данном случае лишние - есть ЗАКОН по которому проезжаются перекрестки и от того что кто то не знает его - создаются  аварийные ситуации влекущие к сожалению не только  материальные и моральные затраты.  Теперь спокойно - если кто то не знает как пользоваться ПДД - то ему  лучше на дороге не появляться - согласен?  Я вот то же каждый день за рулем... лет хрен знамо сколько... чуть меньше чем ты буквы русского алфавита знаешь...  вот только если ты каждый день за рулем и знаков не знаешь - право опасно, и к сожалению не только тебе...  Изучай ПДД - и тебе легче будет, и другим. Удачи на дорогах. ещё раз без обид.  http://s5.uploads.ru/JgH3f.gif
Сегодня спецом   "Хользунова/Московский проспект "   изучал - на правом сиденье  то же водила с таким же опытом для контроля и интерпретации... Да там МОРЕ РАЗЛИВАННОЕ для штрафов...  И разрабатывала это  "перекресток"  Москва... Это когда остановки переносили... Сначала чертыхались... матюкались... потом привыкли... и проезжаем наиболее безопасно - но нарушая ПДД. Там  можно штрафовать ВСЕХ в любом случае - либо  нарушение правил проезда перекрёстка, либо создание помехи... При чем  при работающих светофорах... Смотрите внимательно знаки... разметку и сигналы светофора - тогда поймете про что я говорю. С уважением ко всем ездящим, думающим и не очень.
Уважаемый Игорь П! Во многих своих постах, даже там, где Вы по сути правы, по форме Вы на грани хамства.
Это даже не предупреждение, а пожелание быть терпимее и вежливее с форумцами.
Спасибо за понимание. Модератор.

Уважаемый модерато, так как на данном форуме нет пункта правил осуждающих или комментирующий действий модератора, позвольте заметить - если Вы  пишите мне лично пожелание - то пиши пожалуйста мне в личку. Всё же этикет давайте соблюдать вместе - вроде образованные адекватные люди. Так же надеюсь на понимание. Игорь П

Отредактировано Игорь П (2017-11-01 22:13:08)

+3