Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГИБДД- изменения, поправки.........

Сообщений 691 страница 720 из 754

691

Ну что , подписал царь отмену техосмотра ....

0

692

Вован вованыч написал(а):

Ну что , подписал царь отмену техосмотра ....

Могу предложить, что в следующем году опять введут, но уже с другими ценами)))

0

693

freeoleg написал(а):

Могу предложить, что в следующем году опять введут, но уже с другими ценами)))

Сильно не удивлюсь .....могут к цене страховки привязать...

0

694

Так получилось ,что вечером общался  с человеком , который ТО  хозяин .....короче могут быть проблемы  от страховой , при аварии , без ТО  , может брешет конечно .....

0

695

Вот вообще не пойму в чём ажиотаж или радость (х. з как правильно) от отмены.
Что 500р сэкономить в год? Да и Хрен с ним 1000.
Или 30 минут времени?

0

696

павел35 написал(а):

Вот вообще не пойму в чём ажиотаж или радость (х. з как правильно) от отмены.
Что 500р сэкономить в год? Да и Хрен с ним 1000.
Или 30 минут времени?

У тебя фаркоп есть ? Да и газ стоит .....хрен пройдешь ...

Отредактировано Вован вованыч (2022-01-01 13:34:27)

0

697

Вован вованыч написал(а):

У тебя фаркоп есть ?

Если ты заморочился с газом, то заодно и фаркоп внеси.
У меня нет фаркоп а, но стоит газ.
Проблем не испытывал ни разу.
И да, езжу не только по Воронежу.
Белгородская обл., Москва, Липецк, ну и на Волгу.

0

698

Вован вованыч написал(а):

У тебя фаркоп есть ? Да и газ стоит .....хрен пройдешь ...

Потребовалось переоформить мой авто на другого человека, вообще не проблема с газом. Дешевле чем снять поставить оборудование или узаконить.
Смотровую прошёл за 3 минуты.
Диагностическая карта действующая.

0

699

павел35 написал(а):

Если ты заморочился с газом, то заодно и фаркоп внеси.
У меня нет фаркоп а, но стоит газ.
Проблем не испытывал ни разу.
И да, езжу не только по Воронежу.
Белгородская обл., Москва, Липецк, ну и на Волгу.

Я заморочился еще в марте , но новый регламент , и жду до сих пор , хотя +30 т , и сделают ....
И мотаюсь не меньше ......
Разговор ты начал , что 500 р экономия , ну пройди с газом , с колесами не родного размера и тд ....а когда это в обязаловку , найдут почему не пройдешь ......и да он официально 1500 , если не ошибаюсь ....

0

700

павел35 написал(а):

Потребовалось переоформить мой авто на другого человека, вообще не проблема с газом. Дешевле чем снять поставить оборудование или узаконить.
Смотровую прошёл за 3 минуты.
Диагностическая карта действующая.

Да эт все знаю , но , выше написал .....

0

701

Проходил в августе - 1000 р. без проблем вообще. Официальная цена на тот момент 480р. Может за 4 месяца подорожало х. з.
А так то да, цена не самого козырного виба.

0

702

Что будет с регрессом со стороны страховых компаний?
Самой важной проблемой остаются взаимоотношения водителей со страховыми компаниями. Если у виновника ДТП-физического лица автомобиль окажется технически неисправен, ему грозит регресс со стороны страховщиков. То есть страховщик покроет ущерб по ДТП потерпевшим, но возмещать всю стоимость придется виновнику. Такую позицию Autonews.ru подтвердили в Российском союзе автостраховщиков.

0

703

павел35 написал(а):

Если у виновника ДТП-физического лица автомобиль окажется технически неисправен,

а что, доказывать это уже не требуется? По-моему, экспертиза на эту тему частенько обходится дороже страховых выплат...

0

704

Javs
Это цитата была.
Когда весной мадам приехала лягушонку в зад, то коммисар помимо страховки интересовался диагностическими картами обоих участников. На хрена, не знаю.
И когда считали в независимой , тоже предоставлял. Не знаю как влияло наличие оной, но думаю нехай будет.
Спокойней ежели что(не дай Бог) будет.

Отредактировано павел35 (2022-01-01 22:48:40)

0

705

Вован вованыч написал(а):

.и да он официально 1500 , если не ошибаюсь ....

Официально проходил в декабре 480р.

0

706

Васёк написал(а):

Официально проходил в декабре 480р.

Значит , ошибаюсь ...

0

707

павел35 написал(а):

Что будет с регрессом со стороны страховых компаний?
Самой важной проблемой остаются взаимоотношения водителей со страховыми компаниями. Если у виновника ДТП-физического лица автомобиль окажется технически неисправен, ему грозит регресс со стороны страховщиков. То есть страховщик покроет ущерб по ДТП потерпевшим, но возмещать всю стоимость придется виновнику. Такую позицию Autonews.ru подтвердили в Российском союзе автостраховщиков.

Если пройти техосмотр добровольно, будут ли преференции от страховщика?
При оформлении полиса ОСАГО страховщикам теперь неважно, есть у автомобилиста диагностическая карта или нет. Все опрошенные участники рынка напомнили, что отсутствие или наличие техосмотра не отменяет обязанность автовладельца содержать автомобиль в исправном состоянии и факт пройденного техосмотра, по их словам, ничего не меняет.
При этом в Российском союзе автостраховщиков (РСА) заявили Autonews.ru, что пока говорить о влиянии отсутствия техосмотра на аварийность преждевременно. «Что касается стимулирования автовладельцев проходить техосмотр, то в настоящее время существует госконтроль за соблюдением безопасности дорожного движения. Сотрудники ГИБДД могут остановить технически неисправное транспортное средство и проверить его на месте, либо на специальных стационарных пунктах», — предупредили в РСА.

+2

708

https://sudact.ru/regular/doc/HD0pmNXG7aHT/

Во чё нашел ...

0

709

Вован вованыч написал(а):

https://sudact.ru/regular/doc/HD0pmNXG7aHT
Во чё нашел ...

Меньше нужно пальцы веером раскрывать! Не выделывался бы, предъявил документы, да и поехал бы дальше с миром, а то все грамотные пошли - "причина остановки... " Насмотрелись тупых блогеров...

+7

710

Гараж написал(а):

Меньше нужно пальцы веером раскрывать! Не выделывался бы, предъявил документы, да и поехал бы дальше с миром, а то все грамотные пошли - "причина остановки... " Насмотрелись тупых блогеров...

Суть чуть в другом , фаркоп регистрация нужна ....
А насчет пальцы гнуть .....смотря сколько запросили , да и чел был уверен , что фаркоп разрешен ....

0

711

Вован вованыч написал(а):

https://sudact.ru/regular/doc/HD0pmNXG7aHT/

Во чё нашел ...

Тупняк, который сами гайцы и породили. Это можно, то нельзя..... Рассусоливают вечно на 40 страниц вокруг да около, а конкретики никакой.
Напишите мля постановление в 2 строки..... Фаркоп-это доп.оборудование. Вписывание ВСЕХ фаркопов в стс ОБЯЗАТЕЛЬНО. И все, никаких непоняток. Ато это завод ставил, это не завод, есло то, то это, если это, то то...... Крысы канцелярские одним словом....

У меня вон тесть ниву с салона брал с установленным фаркопом, на регистрацию нового авто приехал с фаркопом....на осмотре слова никто за него ни сказал, в стс ничего не внесли. Получается сейчас какой-нибудь оладух в погонах тормознет и выпишет штраф, ты ж никак не докажешь что она с фаркопом в салоне стояла, в договоре купли-продажи ничего не сказано о нем. А за что штраф? Вы ж сами авто с фаркопом на учет поставили....Пусть тогда платит тот чепушила, чья фамилия стоит в протоколе осмотра авто при постановке на учет, нахрен он заведомо недопущенное к управлению ТС пропустил на регистрацию......

+5

712

EvgeniyVRN написал(а):

Получается сейчас какой-нибудь оладух в погонах тормознет и выпишет штраф, ты ж никак не докажешь что она с фаркопом в салоне стояла, в договоре купли-продажи ничего не сказано о нем.

У меня в расшифровке ВИН помимо всего прочего: марка двигателя, тип коробки, цвет кузова и т.д. есть строка "Комплектуется тягово-сцепным устройством". так что вся заводская комплектацию зашифрована в ВИН и легко пробивается по желанию.

Отредактировано nick1605 (2022-02-18 12:20:09)

0

713

nick1605 написал(а):

У меня в расшифровке ВИН помимо всего прочего: марка двигателя, тип коробки, цвет кузова и т.д. есть строка "Комплектуется тягово-сцепным устройством". так что вся заводская комплектацию зашифрована в ВИН и легко пробивается по желанию.

Так вроде на 200 кукурузер , тоже показал , что фаркоп разрешен  и сертификат  на фаркоп есть , а всё равно надо регистрировать....

0

714

Вован вованыч написал(а):

Так вроде на 200 кукурузер , тоже показал , что фаркоп разрешен  и сертификат  на фаркоп есть , а всё равно надо регистрировать....

Может есть разница между "разрешен" и "установлен с завода" ? С таким подходом можно и до двигателя тогда докапаться, типа с ворованной машины, и что тоже доказывать, что он с завода стоял? :)
Так как с прицепом не езжу, так как приехал авто с фаркопом, так ни разу с него защитный колпачок и не снимал, но раза три выручал, когда сзади кто то зазевается и накатом в корму паркуется...

Отредактировано nick1605 (2022-02-18 15:12:45)

0

715

Вован вованыч написал(а):

Так вроде на 200 кукурузер , тоже показал , что фаркоп разрешен  и сертификат  на фаркоп есть , а всё равно надо регистрировать....

,,закон,что дышло,куда повернул,туда и вышло,,

+1

716

Тоже запаривался перед установкой фаркопа на ниву шивроле. Звоню знакомой,задаю вопрос нужна регенерация фаркопа или нет,в ответ мне знакомая говорит обязательно, приходи сделаем скидку и все быстро пойдёшь за 5р. Естественно я не поверил ей и пошёл смотреть как тут сказали блогеров))) которые в большинстве случаев оказываются правы.
В итоге что я сделал:
Написал письмо в ГИБДД нужно ли на такой то машине (написал вин) регистрировать фаркоп,ответ НЕТ т.к на ниве есть заводские отверстия для фаркопа,нужен только сертифицированный сервис по установке фаркопа.
Вожу с собой это письмо . Кому нужно точное содержание письма в ГИБДД И ОТВЕТ ИХ МОГУ ПРИСЛАТЬ.

0

717

Везде и пишут,либо отметка в свидетельстве о регистрации,либо возить бумагу с сертифицированного сервиса где был установлен фаркоп,если фаркоп с завода,то должна быть отметка в сервисной книжке.
Свою шниву бу с фаркопом купил,при регистрации в которой осматривал знакомый инспектор и слова не сказал,да и я не подумал ему что бы отметку сделал...теперь вот так и езжу...пока молчок,да и редко останавливают.

0

718

В начале того года обращался с вопросом на счёт бумажке об установки фаркопа к знакомым,которые занимаются продажей прицепов и установкой фаркопов.Так они мне,ты первый задал такой вопрос,всем ставим и они давольные молчком уезжают...ни каких документов не даём.
Сейчас не знаю,надоть спросить ещё раз

0

719

Кто не хочет вникать в вопрос,будет платить. Либо оф.штаф ил гайцу на лапу или при оформлении фаркопа в ГИБДД. На большинство машин не нужно дополнительно оформлять, если завод сразу сделал место для установки .  Читайте внимательно законы,или умных блогеров если читать влом и будет вам счастье.
А знать законы очень желательно ,иначе и будите возить сертификаты, письма,серверные книжки.  Да и более уверенно с ними разговаривать будите,и как правило сразу отваливают.

0

720

Popov88 написал(а):

На большинство машин не нужно дополнительно оформлять, если завод сразу сделал место для установки .

Так о том и речь - не у блогера, а в РЕШЕНИИ СУДА!

Вован вованыч написал(а):

https://sudact.ru/regular/doc/HD0pmNXG7aHT/
Во чё нашел ...

Похрен судам такие блохеры. Они пишут чуть заумно, но оспаривать замахаешься

Доводы жалобы Каткова Д.А. о том, что установка фаркопа на транспортное средство была предусмотрена заводом-изготовителем, что подтверждается свидетельством о создании базовой лаборатории ИЛ СМТС «САМТ-Фонд», сертификатом соответствия Таможенного союза №ТС RU C-RU.ОС13.B.01265 серия RU №0352878, сертификатом соответствия Российской Федерации №C-RU.AГ86.В.00023 серия ТР 1308224, инструкцией по установке фаркопа Тойота Лэнд Круизер 200 артикул У-20Е, копией сообщения заместителя начальника ГУ МВД РФ по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 23 сентября 2016 года, Одобрением типа транспортного средства № РОСС JP.MT02.E05512, табличкой изготовителя TOYOTA MOTOR CORPORATIAN, страховым полисом ХХХ №0086229575 выданным 01 июня 2019 года с указанием, что транспортное средство используется с прицепом, диагностической картой от 20 марта 2019 года, из которых следует, что транспортное средство может быть оборудовано сцепным устройством, на правильность решения должностного лица ГИБДД не влияют, т.к. факта внесения изменений в конструкцию транспортного средства в виде установки не предусмотренных конструкцией транспортного средства предметов оборудования, выполненных после выпуска транспортного средства в обращение и влияющих на безопасность дорожного движения не опровергают.

Отредактировано Javs (2022-02-18 23:07:57)

+1