Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГИБДД- изменения, поправки.........

Сообщений 421 страница 450 из 754

421

nick1605 написал(а):

а отключить не получается

Эт не проблема.Сначало ремень ,потом сам садишься.Но думаю лучше пристегнуться.

Black написал(а):

проводятся дорогущие испытания на манекенах, с использованием электроники, стендов и грамотных специалистов.

0

422

https://b.radikal.ru/b11/1805/60/958a46a805d7.jpg

+1

423

вот, скоро на дорогах России появятся "экологические" знаки

Знаки

+1

424

МиxалыЧ написал(а):

вот, скоро на дорогах России появятся "экологические" знаки

Знаки

А вот интересно езжу на газе , это какой класс экологичности ??

0

425

Сегодня где то в новостной ленте мельком увидел информацию о том , что электронные полисы Осаго начиная с 1 сентября 2018г должны быть с синей печатью . Никто не слышал про такое?

0

426

nick1605 написал(а):

Сегодня где то в новостной ленте мельком увидел информацию о том , что электронные полисы Осаго начиная с 1 сентября 2018г должны быть с синей печатью . Никто не слышал про такое?

на днях буду себе делать, позже смогу ответить.

+1

427

Вован вованыч написал(а):

А вот интересно езжу на газе , это какой класс экологичности ??

Ну раз лямбды и прочая электроника не ругается, то как минимумм класс не ниже заявленного производителем авто.

0

428

nick1605 написал(а):

электронные полисы Осаго начиная с 1 сентября 2018г должны быть с синей печатью . Никто не слышал про такое?

Типа: "Запись к врачу в поликлинике осуществляется в порядке электронной очереди, талончик для оформления очереди нужно взять во втором окне"?))

0

429

Срочный вопрос, оформление дтп по каско, повлечет ли оно потом удорожание при оформлении следующих осаго для меня?
Второй машины в дтп не было, была канава.

0

430

nick1605 написал(а):

электронные полисы Осаго начиная с 1 сентября 2018г должны быть с синей печатью

Я слышала. Делала себе в начале августа через интернет электронный полис. На почту пришел цветной бланк полиса с синей печатью. Только вот его надо распечатать на цветном принтере, а я вообще никакого не распечатала, езжу с смс-кой в телефоне, в которой сообщили номер полиса ОСАГО.
Тоже интересно, грозит ли мне это чем-нибудь (штрафом)?

Отредактировано Марина Н. (2018-09-05 14:35:12)

0

431

Марина Н. написал(а):

Я слышала. Делала себе в начале августа через интернет электронный полис. На почту пришел цветной бланк полиса с синей печатью. Только вот его надо распечатать на цветном принтере, а я вообще никакого не распечатала, езжу с смс-кой в телефоне, в которой сообщили номер полиса ОСАГО.
Тоже интересно, грозит ли мне это чем-нибудь (штрафом)?

Мне тоже цветной пришел, но почему то с черной печатью. Распечатал все что можно от греха подальше (это не сложно, а при случае время терять может не придется). Кстати распечатал и скрины с сайта РСА и с сайта страховщика, где мой полис пробивается как действующий, ну и в момент оформления скрины поделал (запрос, оплата, решение о выдаче полиса) - мне в бардачке что один листок, что пять возить не напряжно...

0

432

Я тоже распечатал, хотя можно и не печатать, просто ГИБДД номер страховки как и номер ТО просто сказать или на телефоне показать.

0

433

nick1605 написал(а):

Мне тоже цветной пришел, но почему то с черной печатью. Распечатал все что можно от греха подальше (это не сложно, а при случае время терять может не придется). Кстати распечатал и скрины с сайта РСА и с сайта страховщика, где мой полис пробивается как действующий, ну и в момент оформления скрины поделал (запрос, оплата, решение о выдаче полиса) - мне в бардачке что один листок, что пять возить не напряжно...

Вообще, по разъяснениям, сотрудники ГИБДД в случае электронного полиса и при необходимости сами посредством интернета проверяют полис, распечатанная бумажка вообще не требуется, это так, перестраховка людская. У меня в предыдущем полисе даже на задней стороны печатались эти разъяснения.

Отредактировано mr. First (2018-09-05 16:03:04)

+1

434

mr. First написал(а):

это так, перестраховка людская

А смысл обострять, если с большОй долей вероятности наличие нескольких бумажек, которые так легко распечатать могут убедить инспектора быстрее чем время потраченное на онлайн проверку полиса?
Многие принципиально при остановке на посту не выходят из машины, проезжают подальше и ждут пока к ним подойдут, пытаясь что то доказать... Никогда не понимал этого, мне не в тягость выйти из машины с документами в руках (заодно и кости размять), как правило все заканчивается вопросом "Все нормально?" и после утвердительного "Да" в 50% случаев следует фраза "Счастливого пути...". В остальных 50% инспектор для приличия заглядывает в права и тут же отдает их...

+2

435

nick1605 написал(а):

А смысл обострять, если с большОй долей вероятности наличие нескольких бумажек, которые так легко распечатать могут убедить инспектора быстрее чем время потраченное на онлайн проверку полиса?

Если что, у меня распечатан, правда в монохроме)

0

436

А я когда останавливает ,спрашиваю , дыхнуть , или документы искать . Обычно поржем и в путь.

+3

437

Вьехали сыну в бок , он прав , понаехали камисары , хорошо стелят , приезжай к нам деньги в течении трех дней , кто сталкивался , как лучше ?
Гаи только подъехали ,пять часов ждали .

0

438

Фу , оформил.

0

439

Вован вованыч
Комисары, как правило, только ДТП оформить могут за бабки

0

440

Макс-777
Мне недавно один такой комиссар помог при мелком ДТП бесплатно(оформить и т.д.)

0

441

Макс-777 написал(а):

Вован вованыч
Комисары, как правило, только ДТП оформить могут за бабки

Вообще то они и деньги выдают, причем в обещанный срок. Но сами стрясают со страховых заметно больше, чем и живут. Я как-то при оформлении ОСАГО подписывал обязательство к ним не обращаться.
Подробностей по разнице в деньгах не помню. Возможно, самому получить ее не так просто будет.

Отредактировано Javs (2018-09-08 08:36:36)

0

442

Javs написал(а):

сами стрясают со страховых заметно больше, чем и живут

при этом самая большая Ж, которая может быть - с этих доп.денег НДФЛ будешь платить Ты. Т.к. Они действуют от твоего имени, а доверка на получение выплат на них подписывается одной из первых наверное в пакете документов...

+1

443

Руслан Дальневосточник написал(а):

этих доп.денег НДФЛ будешь платить Ты.

Вопрос, при желании, можно оспорить. Так как все эти деньги - возмещение личных убытков, + оплата услуг
Что б страховая делала доход потерпевшему - это как?

0

444

Javs написал(а):

Вопрос, при желании, можно оспорить. Так как все эти деньги - возмещение личных убытков, + оплата услуг
Что б страховая делала доход потерпевшему - это как?

насколько я помню, помимо компенсации ущерба еще пени за просрочку выставляли они за нарушение страховой сроков выплаты. А это точно доп.доход. Надо у Гаража спросить поточнее, он уже где-то упоминал про это

Нашел ))

Ссылка на пост

Отредактировано Руслан Дальневосточник (2018-09-08 21:38:44)

0

445

Пусть тут будет... :)

+1

446

6 октября в России вступят в силу новые правила регистрации автомобилей — МВД разрешило ставить на учёт ТС с электронными паспортами. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. С ноября 2019-го при оформлении в ГИБДД новых транспортных средств цифровые ПТС станут обязательными. Для уже выпущенных машин продолжит действовать бумажный ПТС. Об этом и других нововведениях — в материале RT.
В России вводят новые правила регистрации автомобилей. Изменения прописаны в приказе МВД, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. Документ вступит в силу 6 октября.
Нововведения разрешают ставить на учёт автомобили с электронными паспортами. При этом с 1 ноября 2019 года использование таких ПТС будет обязательным для постановки на учёт новых автомобилей. Уже выданные бумажные паспорта продолжат действовать: они будут бессрочными, а владелец по собственному желанию сможет заменить их на электронные. В случае утраты или приведения ПТС в негодность водители также смогут заменить документ или получить дубликат.
Электронные ПТС упростят жизнь водителям, заявил в разговоре с RT руководитель системы «Обеспечение безопасности дорожного движения» Константин Крохмаль.
«Они экономят миллиарды бумажных бланков, экономят миллиарды рублей на их изготовлении, печати. Это для водителя обойдётся гораздо дешевле», — считает эксперт.
По словам главы Федерации автовладельцев России Сергея Канаева, возможность регистрировать в ГИБДД автомобиль с электронным паспортом транспортного средства — правильная и своевременная мера.
«Это рано или поздно пришло бы. Когда есть единая база, все паспорта транспортных средств, которые бывают утеряны, бессмысленны. Они могут служить для страховки, но это может быть временно. Переход на электронные паспорта намного надёжнее, он лучше предохраняет от угонов», — пояснил Канаев.
Другое изменение касается установки в автомобиль нового двигателя. Теперь при его замене водителям не придётся ехать в ГИБДД, чтобы зарегистрировать его. Для этого двигатель должен быть идентичным старому и юридически чистым.
«Главное, чтобы заменённый двигатель был того же типа и модели, что и ранее установленный на транспортном средстве, не находился в розыске и имел оригинальную заводскую маркировку», — цитирует ТАСС официального представителя МВД Ирину Волк.
При продаже автомобиля новому собственнику дополнительные документы (например, договор о купле-продаже двигателя) не понадобятся: в ходе осмотра инспектор проверит машину и внесёт сведения о номере автомобиля в паспорт транспортного средства.
«То, что не надо согласовывать двигатель, — это нормальная международная практика, — отметил в беседе с RT Канаев. — Двигатель — обычная запасная часть, как коробка передач, стартер. Всё, что нужно сейчас: поменяли двигатель, взяли справку, внесли её в электронный паспорт — и всё. Эта облегчит жизнь автовладельцам».
Также документ упрощает постановку на учёт автомобиля, который принадлежит нескольким собственникам. Они смогут заполнить в ГИБДД письменное заявление о согласии зарегистрировать машину на одного владельца. Другой вариант предусматривает оформление нотариально заверенного согласия, с которым владелец сможет самостоятельно оформить автомобиль в ГИБДД. Нововведение может пригодиться, например, в том случае, если машина передаётся нескольким родственникам в наследство

+1

447

В какой то теме спрашивал , надо ли платить за штраф с триноги . Ответили что даже на госуслугах не приходит .
Короче приставы названивают , сын поехал , штраф с треноги за 17  год .
Платить !!!!!!! Или.....

0

448

Вован вованыч, мне как-то пришёл штраф из Волгограда - не включил поворотник. Кто со мной ездил, знает, я повороты включаю на автомате, даже в поле)), по этому, думаю:"Быть того не может и платить не буду". В общем через год всё равно заплатил. ))

0

449

Black
Тоже думаю , раз уже у приставов , платить придется .
Просто был разговор ,что за триноги на госуслуги штраф не приходит .

0

450

"Вован вованыч написал(а):

Просто был разговор ,что за триноги на госуслуги штраф не приходит .

Ну, может кому-то что-то и не пришло, но платить всё равно придётся, и лучше полцены ;)
С другой стороны, не хочешь платить - не нарушай )
У самого, конечно, пятак в пуху, за последние 7 лет заплатил 11250р по штрафам. Только два не за скорость.
В общем аккуратнее, коллеги ;)

+1