Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГИБДД- изменения, поправки.........

Сообщений 361 страница 390 из 754

361

Катрина написал(а):

попала сегодня за ремень...) щёлкали стояли экипажем.
Не знаю что с камерами будет, с человеком лицом к лицу всегда проще))) особенно когда ты в короткой юбке http://s5.uploads.ru/2kiyz.gif

Катюшка... Как это сказать.. я короче постарше буду.. ну примерно как в том анекдоте - сидят в парилке Василь Иванович с Петькой... Расслабуха.. Веничек.. Пар сухой... И тут Петька:
- Василь ИванЫЧ!! А у тебя то ногти на ногах побольше чем у меня ...
- Да я, Петь, и постарше буду....

ну где то в той опере.. или на той волне... Да фиг с ней то - с короткой юбкой.. по фигу кого лопатой из машины выгребать - хоть совсем  без юбки... ( одну в больницу после ДТП эвакуировал по факту - скорая не успевала... ЧМТ.. ребра... позвоночник и таз целый  -   и лифчик с неё тупо срезать пришлось что бы дышать могла...без ремешков с заднего сидения через лобовик вылетела... в смысле его  то и вышибла - пристегнутая бы максимум гематомы от ремня... и считаю что она в рубашке родилась - дело ДВУХ СМ( САНТИМЕТРОВ) где она пролетела и где бы она не пролетела - и я бы уже НИКОГО БЫ НЕ ВЕЗ )...  -  Статистика штука жестокая - я как достаточно древний ещё помню как эти ремешки вводили... И 80% выживших они выручили..  20% - сумма из тех кому УЖЕ НЕ ПОМОГЛИ и КОМУ ПОВРЕДИЛИ... Собственно знаменитый 80/20...  Итого 4:1 что они помогут/не помогут-навредят...  Если бы не ремешки - то уже моих костей бы не было - что такое движка шохи в салоне, сложенный руль  своими же руками и 5(ПЯТЬ) см (САНТИМЕТРОВ) от того что было крышей  и торпедо я знаю.. как и выбитый  задний мост с МАЗа... Вот правда с тех пор на гитаре не играю - два пальца на левой внутрь ушли...  И с тех пор  НЕ ТРОНУСЬ ПОКА НЕ ПРИСТЕГНУСЬ. И от пассажира потребую... Кто не хочет ремешок пристегнуть - те пешком... И так уже более двадцати шести лет с того момента прошло...( "буханка" не в счет - там их не было...) (А с другой стороны - современные ремешки с атозастежками - я его отстегнуть успел, жена весь вытянуть пока они сработали вместе с подушками - это когда на ниссан сверху жига упала... время срабатывания оставляет желать лучшего - за кой хрен деньги платим? ох потом  извинялись Ниссан-центре... так что обычные старинные НАДЕЖНЕЕ - проверено мною и фирмой Ниссан ( потом даже  отзывная компания по ремням и подушкам была - но машину и доверие к  Ниссан -  я сразу сменил)

Отредактировано Игорь П (2018-05-07 23:09:02)

+5

362

Ремни или без них? Конечно, с ними...
Но у моего знакомого была история в жизни. Давно, но была. Ехали они со свадьбы на "шестерке". С женой. Жена вот-вот рожать. Оба пристегнуты.
На ямке вылетает шаровая. Машина в столб. С ним порядок, но ремешок передавил живот жены. В итоге не спасли ни ребенка, ни ее....
Вот как тут выбрать?...
Но ты прав, Игорек. Статистика - ЗА ремешки.

+1

363

Ну так беременным надо правильно ремень укладывать, под живот и сверху, так же как и детям, которым стандартный на шею попадает.. А то не только в аварии, при резком торможении неприятности могут быть...
Да, не всегда это просто сделать, но у большинства женщин в это время резко возрастает инстинкт самосохранения

Отредактировано Javs (2018-05-08 08:07:50)

+1

364

Joker написал(а):

Как проезжали так и будут проезжать, за остановку за стоп-линией тоже штраф предусмотрен
и за ремни и камеры городские вроде уже в том режиме работают  а письма счастья пока не приходят,
хотя за проезд перекрёстка на красный есть. Видимо до края маразма ещё не дошли, http://s4.uploads.ru/DJj0c.gif  понимают, что здесь не село.

Ещё надо сделать-что бы камеры и звук записывали.
Превысил уровень шума-штраф.
Гуляю почти каждый день с внучкой в живом массиве-
и редко бывает,что бы какой нибудь дурень на ржавой девятке
не рванул с места до визга резины,или ездит с дырявым глушаком....

0

365

GLOBUS написал(а):

Но у моего знакомого была история в жизни. Давно, но была. Ехали они со свадьбы на "шестерке". С женой. Жена вот-вот рожать. Оба пристегнуты.
На ямке вылетает шаровая. Машина в столб. С ним порядок, но ремешок передавил живот жены. В итоге не спасли ни ребенка, ни ее....
Вот как тут выбрать?...

1. шаровые во время менять и сурогатиной не пользоваться. Разрушение шаровой - явление  редчайшее
2. Рычаг вообще то нижний  рвется, а не шаровая - то же за машиной следить  надо.
3. Уж укладку ремешка  беременным  знать надо

Но уже ничего не вернёшь...

0

366

Ребята подскажите, в темное время суток временные камеры фиксации ставят, или это незаконно?

0

367

Ребят да, правы. Ни разу не против . Но, ёпта, по МП в Северный ползком, ну какой, Нафиг, ремень,а? Да, знаю про-тесты на скорости небольшой лобовуха и тд. Всё знаю.
И не в юбке то дело.....

Тьфу тьфу....

Как то косяк за мной

+2

368

semenOFF написал(а):

в темное время суток временные камеры фиксации ставят, или это незаконно?

Законно или нет ХЗ.
А так то ставят, точнее ставят машины в которых эти камеры встроены (но редко)
А вот треноги не видел в последнее время по темну ни разу.

+1

369

ST@Y написал(а):

А вот треноги не видел в последнее время по темну ни разу.

У них даже днём бывает нехорошо ,а в ночь где найти треножников с железными яйцами?... http://s5.uploads.ru/W8VMB.gif

Отредактировано aldreks (2018-05-09 17:10:47)

0

370

Вот ещё "приятная" новость: с конца августа повышаются цены на ОСАГО. Всё для народа!

+1

371

Это не иначе как по многочисленным просьбам трудящихся автовладельцев! http://s5.uploads.ru/LGZfe.gif

0

372

al101 написал(а):

Ещё надо сделать-что бы камеры и звук записывали.
Превысил уровень шума-штраф.
Гуляю почти каждый день с внучкой в живом массиве-
и редко бывает,что бы какой нибудь дурень на ржавой девятке
не рванул с места до визга резины,или ездит с дырявым глушаком....

Только вот на пешеходных переходах в основном аварии не с участием молодых дурней на ржавых машинах, а больше как то владельцы современных авто и возраст владельцев уже пенсионный.

0

373

Ну, наконец-то одумались, теперь только утвердить и внести поправки... идиоты  http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif
Шипы

0

374

МиxалыЧ написал(а):

Ну, наконец-то одумались, теперь только утвердить и внести поправки... идиоты  
Шипы

Ага, придумают много нового  подебильней наклейки, у нас без этого нельзя.

0

375

Ага....к бабке не ходи....

Сужать полосы на дорогах хотят по всей стране

В России предложили разрешить сужать ширину полос на дорогах до 3–3,25 м в населенных пунктах и до 3,25–3,5 м на магистралях за городом. Это предусматривает проект предварительного национального стандарта (ПНСТ), который планируется принять до конца года
Сегодня в основном полосы на дорогах делают шириной 3,75 м в соответствии с действующими ГОСТами и сводами правил.

https://iz.ru/736483/anzhelina-grigoria … sei-strane

Отредактировано sheric (2018-05-15 22:47:51)

0

376

На всякий случай...

Может ли ДПС проверять светоотражающие жилеты: есть ответ МВД
Соответствующий вопрос депутат Госдумы Ярослав Нилов задал представителям Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД

С 16 марта 2018 года водители обязаны надевать светоотражающий жилет или куртку при вынужденной остановке (и выходе из машины) в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости. Правило действует вне населенных пунктов. Штраф за нарушение этого правила пока не предусмотрен.

Более того, если верить ответу В. В. Швецова, первого замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД, сотрудники ДПС «не вправе требовать от водителя транспортного средства предъявления жилета [... ] при проверке документов или при осуществлении других [... ] процедур».

+1

377

Иваныч(Фанат)
Хорошо Вам маленьким.
Обьехал кучу магазов и с автозапчастями и строительные........ НЕт на меня даже рядом размерчика. Взял какой есть за 200р, бросил на заднюю полку ....вдруг спрашивать надумают.
И если уж на меня летом никто не продают, то какой должен быть размер этой распашенки чтоб на зимний пуховик напялить

+2

378

EvgeniyVRN написал(а):

Хорошо Вам маленьким...

Женя, нашёл проблему.
Покупаешь 5 метров светоотражающей ленты, и перед выходом их машины, обматываешься ей как пулеметной.
http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

+2

379

Юрген написал(а):

Женя, нашёл проблему.
Покупаешь 5 метров светоотражающей ленты, и перед выходом их машины, обматываешься ей как пулеметной.

Или вставку на спине вшиваешь, с логотипом Форума! http://s4.uploads.ru/O20yP.gif

+1

380

EvgeniyVRN написал(а):

Иваныч(Фанат)
Хорошо Вам маленьким.
Обьехал кучу магазов и с автозапчастями и строительные........ НЕт на меня даже рядом размерчика. Взял какой есть за 200р, бросил на заднюю полку ....вдруг спрашивать надумают.
И если уж на меня летом никто не продают, то какой должен быть размер этой распашенки чтоб на зимний пуховик напялить

Есть у меня немаленькая желетка...
Могу обменять на адекватный для меня размер)))

0

381

Melyah написал(а):

Есть у меня немаленькая желетка...
Могу обменять на адекватный для меня размер)))

У меня XXL лежит. Не знаю насколько он адекватен тебе. я даже примерно натянуть на себя не смог

0

382

EvgeniyVRN написал(а):

..................хорошо Вам маленьким.
Обьехал кучу магазов и с автозапчастями и строительные........ НЕт на меня даже рядом размерчика....................

"...............
— Я бы и вам подарила, но такого размера нет.
— Можно из двух одну сшить, — намекнул чемпион. .............."
© Дубровин Е.П. "Племянник гипнотизёра"  http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

Отредактировано 1,5ВЛ80С (2018-05-22 03:25:47)

0

383

В Воронежской области проезд на платных участках М-4 «Дон» подорожает с 28 мая

Стоимость вырастет на 5 — 40 рублей.
Источник: РИА "Воронеж"

Стоимость проезда на платных участках трассы М-4 «Дон», проходящих через Воронежскую область, изменится с 28 мая, сообщила пресс-служба государственной компании «Автодор» в понедельник, 21 мая. Сезонные тарифы коснутся легковых автомобилей.

Размер индексации зависит от протяженности участка и интенсивности транспортных потоков. Стоимость проезда для легковых автомобилей на пункте взимания платы на 515-м км (участок км 492 — км 517) составит 60 рублей с 7:00 до 0:00 и 30 рублей с 0:00 до 7:00. На пункте взимания платы на 545-м км (участок км 544 — км 633) — 90 рублей с 7:00 до 0:00 и 60 рублей — с 0:00 до 7:00. На пункте взимания платы на 620-м км (участок км 544 — км 633) — 90 рублей с 7:00 до 0:00 и 60 рублей — с 0:00 до 7:00.

Индексация не коснется платного участка км 517 — км 544. Сезонные тарифы будут действовать до 30 сентября включительно.

0

384

ппц, сколько можно из людей последние кровные выжимать???

0

385

GLOBUS написал(а):

Но ты прав, Игорек. Статистика - ЗА ремешки.

Не согласен. Оформил более 5000 ДТП с пострадавшими. Думаю, что имею право судить. Из практики, ремни спасают и губят 50 на 50! Много ребер в легких, ушибов сердца (для пожилых и с летальным исходом..), много сгорают (тонут), не сумев выбраться из-за ремня... и т.д и т.п...
В чем панацея? В аккуратном вождении с учетом дорожных и погодных условий! В содержании авто в технически исправном состоянии!
ИМХО.

+10

386

freeoleg написал(а):

ппц, сколько можно из людей последние кровные выжимать???

Олег, это бесконечная история! Когда бензин первый раз подорожал до 1 рубля, народ взвыл! Но продолжил ездить... потом еще! Народ кричал - поднимется до 2 руб. - машины в стойло!!! И чо??? Уже и за 40 руб., а народ все скрипит и платит... и будет платить....

+2

387

Гараж написал(а):

..............Олег, это бесконечная история! Когда бензин первый раз подорожал до 1 рубля, народ взвыл! Но продолжил ездить... потом еще! Народ кричал - поднимется до 2 руб. - машины в стойло!!! И чо??? Уже и за 40 руб., а народ все скрипит и платит... и будет платить.....

Дима, напомнило:

Если водка будет пять,
Всё равно мы  будем брать.
Если водка станет восемь,
Всё равно мы пить не бросим.
Передайте Ильичу, -
Нам и десять по плечу!
Если цены станут больше,
То мы сделаем как в Польше.
Если будет двадцать пять -
Будем Зимний брать опять!
http://s4.uploads.ru/uS5it.gif  http://s4.uploads.ru/aEUcZ.gif  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

+4

388

Гараж написал(а):

ремни спасают и губят 50 на 50! Много ребер в легких, ушибов сердца

Это при ремнях. А если б их не было? При мне лет 20 назад парень вылетел через лобовое 10ки, итог - перелом шейных позвонков, прожил полчаса после аварии
А с ремнями, возможно, отделался теми же переломами ребер. И то, если ремень ослабший был. Машина мордой в кювете пострадала не так уж сильно, удар не такой уж мощный был...

Отредактировано Javs (2018-05-22 20:35:52)

0

389

freeoleg написал(а):

сколько можно из людей последние кровные выжимать???

Пока терпелка не лопнет..

+2

390

Javs написал(а):

Это при ремнях. А если б их не было? При мне лет 20 назад парень вылетел через лобовое 10ки, итог - перелом шейных позвонков, прожил полчаса после аварии

Был свидетелем ДТП, мужик на 5-ке улетел с трассы на скорости, колесо переднее взорвалось, врезался в кусок бетонной плиты торчавшей из земли, вылетел через лобовик пролетев метров пять ещё, мы остановились, сразу к нему, а он вскакивает и матерясь  машину бежит осматривать. На нём даже крови не было от стекла, только локоть об траву стесал.
Видать в рубашке родился.

+2