Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Пруды » Пруд в Архангельском (под Нововоронежем)


Пруд в Архангельском (под Нововоронежем)

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Что то не нашел темы...

Были вчера на вечерней зорьке... Ценник не из дешевых, но подъезд и комфорт на уровне.
Клевало очень вяло, но один карпик заставил понервничать. Клюнул на китайскую удочку ("сопливую" похлеще херабуны) на которой поставил методную кормушку с обычной гороховой пышкой, на крючок одна кукурузина и воткнул его в пышку. Забросил почти рядом (максимум 10 м). Так как поклевки были не частые (я бы сказал их практически не было) и мы больше семечки клевали, то эта практически единственная случилась именно на удочку с катушкой без байтранера. Спасибо 48 РЕГИОН, вовремя зашел в гости на мосток и еще более вовремя не дал удильнику нырнуть с род пода. Вмести с Максимом и завели этого товарища в подсак. Во время вываживания он умудрился обвить леску вокруг сваи мостка (это я про карпа , 48 РЕГИОН тут не при чем :) ), но был великодушен и позволил просунуть удочку под мостком вокруг сваи и продолжить вываживание. В 50 см подсак заходить не спешил, так как он ему был явно мал. Тем не менее мы его уговорили.
Взвешивание показало 4930г.

http://s017.radikal.ru/i405/1605/37/82eb29bb61eb.jpg

Отредактировано nick1605 (2016-05-10 16:32:04)

+25

2

Похоже сюда только я езжу :)

Были в четверг с товарищем на утренней зорьке.
Ловили на метод (фадеевская красная прикормка). Насадка кукуруза.
С 5-00 было тихо, потом по чуть расклевалось, а после 11-00 опять отключили...
Из примечательного - один на 3300, общий вес улова около 10кг. Очень много мелкокарпа (200-300гр) весь в язвах, причем очень сильно (почти весь уплыл выздоравливать)

http://i013.radikal.ru/1607/d1/37daf3a59814.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1607/93/d129ddaad9b2.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1607/e0/615b08f91650.jpg

+32

3

nick1605
Привет. Ну а расскажи поточнее цена за сутки, зорьки? Какая рыба есть? Сколько км до пруда? И где находится)

0

4

LiTo написал(а):

nick1605
Привет. Ну а расскажи поточнее цена за сутки, зорьки? Какая рыба есть? Сколько км до пруда? И где находится)

http://www.goldkarp.ru/uslugi-i-tseny

+1

5

Добрый день! никто не был? как с клевом обстоят дела?

0

6

Карпятник написал(а):

Добрый день! никто не был? как с клевом обстоят дела?

Сегодня вырвался на вечернюю зорьку, один чуть до 4 кг не дотянул и по мелочи немного,
http://s019.radikal.ru/i633/1707/01/b6e254e48cfa.jpg
кстати опять попался подлещик, раньше вроде не было его.
По насадкам и прикормке все без изысков, кукуруза и полпачки методной прикормки было во флет.
2 или три штуки сошли, в целом как то вяло по округе  (обычно то там то сям запищит, а сегодня при почти всех занятых мостках изредка слышалось...)

А вот этот член замахал советы давать как вываживать и как подсачивать... :) Тоже мне рыбак - мать его...

http://s018.radikal.ru/i513/1707/f9/234c5229e128.jpg

+23

7

Сегодня вырвался еще разок, благо рыбалка бонусная (дармовая)
Для субботы поразительно тихо и не многолюдно, может из за дня города.
В этот раз обнаглел совсем, взял пачку методной прикормки и банк бондюельки , ни опарышей, ни червей ,ни пышку и тем более бойлов не брал...
Клевло не сказать что бы "Ах" , но надергал по чуть...
Один Внгерский на пару с лишним кг (точно не вешал, но толстый и круглый как тарелка0 и несколько докилошников и один карась.
Больше сидел - грелся на солнышке, все поклевки реализованы, так что результат 100%. Несколько штук уплыли обратно в силу наличия клеща и неприглядного внешнего вида.
Фоток не делал...
Ps заметил , что Венгерский карп практически всегда чистый и без болячек или может мне так везло...
PSS Заезжали со стороны левого берега и в районе Н.Воронежа (где лес выгорел и сейчас молодняк) Стоит куча машин и народ с лукошками и ведрами вдоль дороги идет. Много людей на великах. Так как сам не особо грибник, то и интересоваться не стал - что и где, но грибы там точно есть...

Отредактировано nick1605 (2017-09-16 21:19:58)

+14

8

С кораблями ,там ,можно ? :)
Трофейная рыба присутствует ?)

Отредактировано Рембо (2017-09-16 21:23:48)

0

9

Рембо написал(а):

С кораблями ,там ,можно ?
Трофейная рыба присутствует ?)

229-29-22
Про трофеи поди врут, но картинки на сайте есть...
http://www.goldkarp.ru/fotogalereya/cat … nye-trofei

Отредактировано nick1605 (2017-09-16 21:34:20)

0

10

Роман всё поймано на бойлы,или было что то ещё из насадок.

0

11

RomanRiver написал(а):

ну в общем все на фото видно

Да ,хорошая рыбалка ! Прям как на "Черных Камнях" )
Какой средний вес карпиков ? Есть ли норма вылова ,сколько платят за "перевес " ,давно зарыбление было ? :)
Какая оплата за сутки ?

Отредактировано Рембо (2018-05-02 08:10:15)

0

12

Рембо написал(а):

Да ,хорошая рыбалка ! Прям как на "Черных Камнях" )
Какой средний вес карпиков ? Есть ли норма вылова ,сколько платят за "перевес " ,давно зарыбление было ?
Какая оплата за сутки ?

Еще два вопроса забыл... :) (пост N8)

Рембо написал(а):

С кораблями ,там ,можно ?
Трофейная рыба присутствует ?)

229-29-22

Отредактировано nick1605 (2018-05-02 08:29:06)

+2

13

Выделил сегодняшний день для рыбалки, решил проверить теорию Рембо про гороховый суп в качестве прикормки и  обильный закорм зерновыми. Дорога на пруд пролетела незаметно и вот передо мной манящая гладь воды, ветра почти нет, так что проблем с забросом не будет. Сделал все как положено, закормился , расставился , забросился и хотел достать пакетик с семечками, так как не верил в затею с супом, но поклевки начались практически сразу. Нужно отметить, что к сезону прикупил новые сигналки с пейджером и пользуясь случаем решил проверить и их. Вещь оказалась достойная, большой диапазон регулировок по громкости и тональности, позволяет настроить их таким образом , что бы не мешать соседям, а смысл в этом был, так как скоро я начал ловить недовольные взгляды соседей, так как у них было не густо, а мой пейджер хоть и негромко, но довольно уверенно напоминал о себе. В скором времени в садке оказалось уже парочка задвушных, один около трешки, и один явно за пятерку. Так как норму уже взял, то в рыбалку решил больше не упираться и пустил это дело на самотек. Вскоре был сход чего то очень хорошего, но меня это уже не сильно волновало, так как рыбалка для меня удалась, тем более, что ехал всего на вечернюю зорьку. Видимо при последней подсечке я сбил настройки сигнализатора и в тот момент когда я задремал в кресле в лучах весеннего солнца, раздался нарастающий писк сигнализатора (ведь надо же было клюнуть рыбе именно на тот сигнализатор на котором сбились настройки) Писк все усиливался и усиливался, переходя , как говорит Маменко в неистовый. Я спросонья  не сразу понял в чем дело, соседи уже напряглись в очередной раз и предвкушали очередное шоу с названием вываживание, так как единственное в чем я не последовал рекомендациям Романа, это то , что я люблю элемент борьбы и использую деликатные снасти. Так вот – сигналка продолжала разрываться, пока я бежал к ней, схватил удочку, почувствовав невероятную тяжесть на том конце и вспомнив недобрые взгляды соседей, просто выключил будильник. Пора было идти в гараж и потихоньку выдвигаться. А рыбалка, что рыбалка… ? Рыбалка сегодня была не очень, вернее сказать почти никак. Сосед натаскал на снасть толстолоба и видел как кто то вытащил карпика на полкило. У меня результат еще скромнее. Вода сильно упала, в сторожке сказали, что ставили какую то трубу и,  типа родники заилились. Уж не знаю, врут или говорят правду, но уровень ниже обычного сантиметров на 35-40. Вот такая рыбалка сегодня у меня…
https://b.radikal.ru/b14/1805/0f/593c8587870d.jpg

Отредактировано nick1605 (2018-05-03 22:21:10)

+20

14

nick1605 написал(а):

решил проверить теорию Рембо про гороховый суп в качестве прикормки и  обильный закорм зерновыми.

Не забываем про место ! ибо это первое условие ,а остальное уже прилагательное . А теория моя ,основана на практике и практика эта работает ,Вы же сами видите ,что рыба ловится даже там ,где ее вроде и нет :) но это не означает ,что будет работать у Вас . Здесь есть нюансы ... Каким образом Вы кормили ,как точно доставляли корм в точку ловли ?
Простой пример ,мы будем сидеть с вами рядом ,ставить один и тот же бойл (возьмем бойлы ) но Вы будете ловить ,а я нет  или  наоборот .
Какая температура воды ,на какой глубине ловили ?
В любом случае ,Вы можете применять свою теорию ,закинуть один бойл и ждать у моря погоды .
ps . Я надеюсь ,уважаемые Модераторы ,не посчитают мой пост за флуд ?
ззы. возможно ,мне удастся таки ,на след неделе выбраться на пару суток  рыбку половить ,вот там опять и проверю свою теорию . По результатам ,обязательно отпишусь  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif с фотографиями горохового супа  :D

Отредактировано Рембо (2018-05-04 07:39:59)

+1

15

RomanRiver написал(а):

Всем привет! Вот и открыл карповый сезон 2018  ,на пруду в Архангельском Хохольского района !Был двое суток ....ну первые можно не считать ...шашлык был важнее, а вот в крайнюю ночь и утро ловил старательно   на проходной весы показали 27 кг (что то увлекся )
ну в общем все на фото видно
всем добра и НХНЧ !

Номер мостика не подскажите?

0

16

Карпятник написал(а):

Номер мостика не подскажите?

Там на фотке есть 50 номер.

0

17

Андрей 79 написал(а):

Там на фотке есть 50 номер.

Спасибо.
Сейчас уточнил стоимось 1 суток на пруду. 2 тр. Как то многовато.

0

18

Были вчера на вечерней зорьке (если ее можно так назвать). Только расставился (примерно в 14-15), как зашла  туча с грозой, молниями и хорошим ливнем. Пришлось отсиживаться в машине, пейджер пищал, но решил судьбу не испытывать и не махать удильником когда молнии тут и там сверкают. Дождик пролетел, на тех удочках, на которых срабатывали сигналки уже никого не оказалось.  Пока перезабросился, снова все потемнело. короче ловил в перерывах между дождем, примерно в половине шестого, мне все это надоело, да и столы и стулья уже подмокли (были с женой и дочкой). Часов в  6 опять начало темнеть, покидал все в машину ,даже толком по чехлам ничего не стал раскладывать и уехал домой.
Тем не менее парочку до двушки успел выхватить и один подлещик (кстати подрастает, этот был грамм на 300). Карпы оба чешуйчатые, чистые (без болячек).
Ловил на метод, насадка кукуруза.
Я со слёпу (а может просто не обратил внимания) не видел, но жена говорит, что было заметно как рыба ходила стайками.
Видел как с одного мостика уезжал рыбак , в садке было примерно 20-30 кг рыбы (все на вид 2-5 кг), откровенной мелочи не было. Карась, как частенько там бывает не досаждал.
В результате обновил сигналки, испытание ливневым дождем выдержали, вроде ни одна не глюканула, но на всякий случай дома разложил просушиться.
Под дождем было не до фото, так что сегодня без картинок.

+16

19

Вчера опять был на пруду... дождя не было, но так как была хорошая погода, то народу было больше чем людей... Соответственно восточная музыка на всю громкость по всему пруду и толпы людей бредущих на пляж.
Ну да ладно, это издержки, главное рыбалка...
Методной прикормки не было в ближайшем магазине, поэтому по совету продавца купил готовую мотольную прикормку от компании "KLEVO" внешне очень похожую на варено-копченую колбасу. Мне не понравилась, консистенция очень вязкая как пластилин из кормушки вымывается очень тяжело и насадка впресованная в нее держится мертво, иной раз доставал для перезаброса а она как только что забросил. В результате замешал остатки обычной прикормки поплотнее и ловил на нее.
Вторым моим разочарованием в это день стало использование методных кормушек с резинкой, уже второй раз получаю хорошую поклевку на них и после подсечки рыба идет куда ей надо и следует обрыв этой резинки, возможно сам дурак и не совсем точно настроил фрикцион, а может резинки уже старые и порепаные были. В результате не понравилось - больше на них ловить не буду, с обычным методом такого не происходит. Как говорится опыт - учитель хороший, хоть и берет дорого, зато объясняет доходчиво.
Поклевок в целом было не очень много, со дна на кукурузу взялся лобик на полторашку и карпик грамм на 700, два карася не в счет. У соседей кого видел пара карпов и у другого один толстолоб. Мест практически не было (это про то , что люди голосуют рублем - один из самых дорогих прудов и хрен сядешь в выходной) При мне рыбак оформлялся (ошиблись и записали его на другой день, так еле приткнули, сам я звонил за два дня и не до жиру..., было свободно всего несколько мостиков.)

В любом случае отдохнули, худо бедно рыбу видели и то ладно...

https://a.radikal.ru/a31/1807/46/1e50cdd8ebb1.jpg

https://a.radikal.ru/a30/1807/12/0258410970ce.jpg

https://a.radikal.ru/a36/1807/89/9a35db41591a.jpg

+23

20

nick1605 написал(а):

Вторым моим разочарованием в это день стало использование методных кормушек с резинкой

У меня тоже такое разочарование было, поступил просто, убрал резинку, обрезал хвостовики по размеру обычной кормушки, одел конус и получились обычные инлай. Единственное отличие, не подходит родной вертлюг (если делать глухую оснастку), диаметр отверстия больше, но подобрать другой вертлюжок не проблема, а при инлайн это вообще никак не влияет.

+1

21

krokus написал(а):

У меня тоже такое разочарование было, поступил просто, убрал резинку, обрезал хвостовики по размеру обычной кормушки, одел конус и получились обычные инлай. Единственное отличие, не подходит родной вертлюг (если делать глухую оснастку), диаметр отверстия больше, но подобрать другой вертлюжок не проблема, а при инлайн это вообще никак не влияет.

Тоже подумываю примерно так поступить, только у моих инлайн не получится (нет трубочки для пропуска лески, а просто петелька, поэтому только глухой монтаж, но как паравозило со сброшенным байтранером, то думаю эти 30 гр карп даже не заметил, а вот резинку порвал легко...)

0

22

Я кажд

nick1605 написал(а):

Тоже подумываю примерно так поступить, только у моих инлайн не получится (нет трубочки для пропуска лески, а просто петелька, поэтому только глухой монтаж, но как паравозило со сброшенным байтранером, то думаю эти 30 гр карп даже не заметил, а вот резинку порвал легко...)

Я каждую осень ловлю на этом пруду на методную оснастку,никогда резину не ставлю,это лишнее там.делаю на лидкоре инлайн.

+1

23

RomanRiver написал(а):

изначально ее надо менять на штекерную

Карпятник написал(а):

Я кажд

Я каждую осень ловлю на этом пруду на методную оснастку,никогда резину не ставлю,это лишнее там.делаю на лидкоре инлайн.

Да я и не ловил на те что с резинками никогда, а тут по случаю достались, решил пощупать что к чему... вот и результат... но ведь пока не попробуешь и не узнаешь... Выводы для себя сделал, решение принял...
Вероятно резинка и имеет право на жизнь, но при ловле рыбы до 1-2 кг когда используются поводки 0,1-0,12, но если это метод заточенный на рыбу от трешки, то резинка здесь будет слабым звеном на мой взгляд (хотя могу ошибаться.)

Отредактировано nick1605 (2018-07-17 09:11:48)

0

24

RomanRiver написал(а):

изначально ее надо менять на штекерную

На Престоновских кормушках изначально стоит штекерная резина (можно даже найти в интернете какая именно, я находил), но тем не менее тоже рвутся только так. Я вытаскивал полторашку и мне было страшно, что она вот-вот порвется, а уж если больше...
На штекере резина стоит внутри удилища, длина ее ого-го, потому она растягивается по всей длине и это не критично, а в кормушке ее максимум 5 см, а растянуться надо почти также.

Отредактировано krokus (2018-07-17 09:47:23)

+1

25

krokus написал(а):

длина ее ого-го, потому она растягивается по всей длине и это не критично

Вот это и есть ключевой момент... как то смотрел видюшку, как на штекер с резиной и поводком 0,12 выводили карпа на 7,5 кг , так там резинка действительно вытягивалась метра на два...

Отредактировано nick1605 (2018-07-17 10:01:14)

0

26

5 см штекерной резины достаточно для того, чтобы плавно отработать рывок рыбы до запуска фрикциона, к тому же резине помогает бланк. И самое главное, необходимо поводок делать из материала, разрывная нагрузка которого ниже разрывной нагрузки резины...

0

27

Павел Петрович Зайцев написал(а):

5 см штекерной резины достаточно для того, чтобы плавно отработать рывок рыбы до запуска фрикциона, к тому же резине помогает бланк. И самое главное, необходимо поводок делать из материала, разрывная нагрузка которого ниже разрывной нагрузки резины...

Это все понятно и логично. Здесь дело больше в личных предпочтениях. Я не спорю, что резина это рабочий инструмент и при правильной настройке отработает отлично, но после двух обрывов (в которых скорее всего виноват я сам) у меня к ней душа не лежит. Все на уровне ощущений - способов ловли много и каждый выбирает для себя наиболее комфортный, у меня вот с резиной не сложилось (судя по постам в теме я не один такой...), а кто то может в восторге от нее. У меня к примеру есть одна дешманская китайская удочка в арсенале (сказать что сопливая это значит ничего не сказать, реально как вареная макаронина - чуть не в кольцо гнется), так вот как то на нее карпик на пятерку клюнул... Короче и смех и грех, при вываживании она чуть не пополам складывалась, но было прикольно (вот она как раз бланком и отработала все рывки, ну и фрикцион естественно тоже...)

+2

28

nick1605 написал(а):

душа не лежит

Аналогично. Никогда не любил резину...
http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

+3

29

Толи полная луна, толи чаще нужно практиковаться...
Но сегодня за всесь день одна мощная поклевка, думал зверь а не рыба, а по факту карпик на двушку, но боец достойный, крючок был N12 и он его благополучно разогнул на половину, благо успел в подсак принять, очень тяжело ото дна отрывался.
С утра никого не было, потом после 14-00 поднабился народ, но движухи по рыбе особой невидно было, видел как кто то лобика взял тоже 1,5-2 кг Думаю клевао нективно у всех, так как когда клюет, сигналки по всему пруду верещат, а тут такая благодать, даже музыку никто не слушал.... Рыба активно гуляла и плескалась по поверхности, а вот со дня тишина...
Но во всем есть плюсы... Хоть подремал в тенечке на свежем воздухе...  :cool:

Отредактировано nick1605 (2018-08-25 21:52:19)

+15

30

+8


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Пруды » Пруд в Архангельском (под Нововоронежем)