Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кивок для лета

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Только для Виталия_Ихтиопатолога.

Чегой-то помниться он там бочку катил, типа поклевки не вижу. Ну, если изделие из сварочной проволоки, это нормально!

Вот это мое. Проверено десятилетиями. Полностью паяная конструкция. Гарантия 500%. Промежуток между пружиной и крючком под леску можно заменить на винипласт, если найдете. Вот, это уникальный материал. Причем, без разницы, зима, лето.

http://savepic.ru/9510941.jpg

+13

2

Только, не подумайте, что я зимой ловлю на донки. Есть много других применений винипласта.

Всем всего!

0

3

гелО
Спасибо, Олег! Но именно такую я и купил на Остужева. Только крепление не отрезком резины, а прищепкой. С ней я тоже поклевок не понимаю. Когда окунь деранет, там все понятно. Но когда кто-то аккуратно насадку экспроприирует,не вижу.
И на малейшей волне кончик пружины покачивается. В общем и не разобрать то! Попробую еще раз, но не уверен, что с прошлого года что-либо изменилось.(

0

4

Ихтиопатолог написал(а):

гелО
Спасибо, Олег! Но именно такую я и купил на Остужева. Только крепление не отрезком резины, а прищепкой. С ней я тоже поклевок не понимаю. Когда окунь деранет, там все понятно. Но когда кто-то аккуратно насадку экспроприирует,не вижу.
И на малейшей волне кончик пружины покачивается. В общем и не разобрать то! Попробую еще раз, но не уверен, что с прошлого года что-либо изменилось.(

Приезжай по вечерам на плиты, там много нашей братии сейчас бывает - дадут мастеркласс! Научишься со временем определять даже то, какая именно рыба клюет...

+1

5

Гараж
Дима! Спасибо! Постараюсь. А что за плиты?
Спин привычнее, но хочется еще чему-нибудь научиться.

+1

6

Ихтиопатолог написал(а):

гелО
Спасибо, Олег! Но именно такую я и купил на Остужева. Только крепление не отрезком резины, а прищепкой. С ней я тоже поклевок не понимаю. Когда окунь деранет, там все понятно. Но когда кто-то аккуратно насадку экспроприирует,не вижу.
И на малейшей волне кончик пружины покачивается. В общем и не разобрать то! Попробую еще раз, но не уверен, что с прошлого года что-либо изменилось.(

Такую ты купить не мог. Я его сваял две недели назад. Я бы тебе его подарил, но пружина от будильника кончилась. НО! Ищи пружину, сделаю тебе кивки.
Насчет малейшей волны, ну это из той же темы сварочной проволоки. Ой, я на них в шторм ловил, когда ветер в харю и забросить дальше 30 м невозможно. Просто не летит!

Насчет покачивания все просто. Прищепка дает степень свободы. Скинь фотку, а то оклеветаю хороший продукт...

+1

7

Ихтиопатолог написал(а):

Гараж
Дима! Спасибо! Постараюсь. А что за плиты?
Спин привычнее, но хочется еще чему-нибудь научиться.

Как что? Рыбодром наш незаменимый! И спортсмены там тренируются и многие из нас время коротают (когда погода боле ни куда не пускает), и испытания снастей... А иногда, жаркими летними вечерами, мы там сидим "по феншую" у прохлады водоема и травим "за жизнь", часов так это до 2-3 ночи...тишина, покой....

+1

8

гелО
Да такая! Только вместо винипласта кембрик. И прищепка держится на удилище хорошо. Кончик колеблется.
Гараж Понятно. Может как-нибудь попробую. Я там никогда не был.

0

9

а если не от будильника, а флажок от жерлицы? или жестковат будет?

0

10

Я такие кивки делал из обода, который внутри форменных фуражках стоял. До сих пор иногда использую.

+2

11

гелО написал(а):

... но пружина от будильника кончилась. ...

Есть вставка от офицерских фуражек (раньше использовал для флажков на жерлицы)...Если нужна - отпишись.
Только не знаю - "жёсткость" устроит... И где-то валялась пружина от будильника. постараюсь найти...

+1

12

От старых дисковых телефонов (номеронабиратель) пружина тоже рулит..  http://s4.uploads.ru/c2NZD.gif

+1

13

Ихтиопатолог написал(а):

гелО
Да такая! Только вместо винипласта кембрик. И прищепка держится на удилище хорошо. Кончик колеблется.
Гараж Понятно. Может как-нибудь попробую. Я там никогда не был.

Вообще не понял. Ладно, может когда свидимся пойму!

0

14

Юра86 написал(а):

а если не от будильника, а флажок от жерлицы? или жестковат будет?

Объяснить сложно. Проще талдыжку между кольцами повесить. А лучше кусок глины или теста на прямой леске за тюльпаном. Работа хлопотная, но стоит усилий. Увидишь даже малейшую поклевку. У леща она именно такая. Ладно, не забивай голову!

0

15

Fisher_ написал(а):

От старых дисковых телефонов (номеронабиратель) пружина тоже рулит..  http://s4.uploads.ru/c2NZD.gif

Возможно..

Ширина пружины, которую использую - 5 мм. Толщина х.з. Примерно 0,2 мм.

0