Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обращение к губернатору

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Господа, учитывая вот это

https://riavrn.ru/news/gubernator-probl … -sistemno/

сообщаю, что необходимо подготовить обращение-записку главе нашего региона, которая может стать отправной точкой в реализации большого дела борьбы с сетями. Предлагаю всем высказаться о том, что в ней должно быть написано, а лидерам "адреналина" и "ассоциации спортивной рыбалки" - ее подготовить. времени - до вечера среды. или же скажите свои против - что готовить обращение не надо. Поехали)

+12

2

Денис За однозначно, надо тормошить!!! Ты молодец что поднял этот вопрос у губернатора.
Давайте мужики до среды сформируем грамотно "обращение-записку".

+1

3

Дело нужное ,ток не понял что от нас требуется

0

4

Денис
Однозначно надо - даже если результата не будет, у некоторых будет повод задуматься. Толчок должен быть.

+1

5

Вован вованыч написал(а):

Дело нужное ,ток не понял что от нас требуется

Вов, речь об этом разговоре:

Вы сформулируйте в виде записки ваши предложения, и мы сориентируемся, что можно сделать. Ведь запретить оборот сетей – то же самое, как запретить продавать сигареты: такое правительство не поймут, – предположил губернатор.

+1

6

Надо чтобы подключился brench и дал (хотя они и так есть) имеющиеся материалы по наказанию за продажу сетей...не надо ничего выдумывать-надо просто использовать то что есть...проблему это не решит-будут покупать в других областях...но уменьшит это точно...

+1

7

DmitryPioneer написал(а):

Надо чтобы подключился brench

Надо в личку написать.

+1

8

Дело нужное.Нужно грамотно все это выложить на бумагу.Думаю,если к Денису(brench  )обратиться он не откажет.

+1

9

Денис написал(а):

сообщаю, что необходимо подготовить обращение-записку главе нашего региона, которая может стать отправной точкой в реализации большого дела борьбы с сетями. Предлагаю всем высказаться о том, что в ней должно быть написано, а лидерам "адреналина" и "ассоциации спортивной рыбалки" - ее подготовить. времени - до вечера среды. или же скажите свои против - что готовить обращение не надо. Поехали)

По поводу вечера среды, документ уже должен быть в администрации или у тебя на руках?

+1

10

Сергей Ж. написал(а):

Надо в личку написать.

написал

+2

11

Друзья я все вижу, даже если не на форуме. Спасибо. Дайте домой доехать- еще в метро пока.
Будем успевать. На связи.

+16

12

BRENCH написал(а):

Друзья я все вижу, даже если не на форуме. Спасибо. Дайте домой доехать- еще в метро пока.
Будем успевать. На связи.

Надо будет-пиши...помогу...чем смогу...

+1

13

Гараж написал(а):

надо - даже если результата не будет

его не будет. Просто потому что нет денег и людей. Вы же не будее каждый день вместо работы выходить на водоемы....

Deni написал(а):

такое правительство не поймут

Слова настоящего губернатора, стоящего на страже интересов граждан  http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif
Видит, что говорим о вреде, о браконьерстве, и тут же стрелки переводит. За что он тут вообще отвечает, если он, глава, ссылается на правительство??? У нас нынче правительство главнее??? Да ну нафик...
Да, я скептик. Но на то есть причина: вот уже много лет наш брат бьется о стенку головой, а только шишки на лбу. Стена стоит.
ЗЫ Я написал письмо в ОНФ. Ответ, я думаю, придет когда раки на горе засвистят "Катюшу".

Отредактировано GLOBUS (2016-04-25 22:34:43)

0

14

GLOBUS написал(а):

его не будет. Просто потому что нет денег и людей. Вы же не будее каждый день вместо работы выходить на водоемы....

Слова настоящего губернатора, стоящего на страже интересов граждан  
Видит, что говорим о вреде, о браконьерстве, и тут же стрелки переводит.
Да, я скептик. Но на то есть причина: вот уже много лет наш брать бьется о стенку головой, а только шишки на лбу. Стена стоит.
ЗЫ Я написал письмо в ОНФ. Ответ, я думаю, придет когда раки на горе засвистят "Катюшу".

С таким подходом проще лечь и помереть... http://s5.uploads.ru/hcEUV.gif

+6

15

BRENCH
Денис, не дифирамбы пою, но сильнее и грамотнее тебя (реально) среди нас ни кого в этом вопросе (написать сурьезное, конкретное и юридически грамотное письмо) умнее  нет....

Отредактировано Гараж (2016-04-25 22:41:00)

+2

16

GLOBUS
Зря вы так про ОНФ. Там толковые есть. И в плане взаимодействия со СМИ и в плане разрешения вопросов.

Андрей Ермаков
На руках.

И ребята, давайте не разбирать по словам сказанное. Не уверен в точности цитат с риаврн. Главное - ведь никто не сказал строгого "нет"

+3

17

Денис написал(а):

GLOBUS

И ребята, давайте не разбирать по словам сказанное. Не уверен в точности цитат с риаврн. Главное - ведь никто не сказал строгого "нет"

Кулуарно эта тема уже несколько раз поднималась с губернатором...настрой крайне благожелательный,...думаю будут не только слова но реальные действия,...и просьба написать письмо это не "отстаньте"...а желание получить картинку "с мест"...и основание для действий...

+2

18

GLOBUS написал(а):

его не будет. Просто потому что нет денег и людей. Вы же не будее каждый день вместо работы выходить на водоемы....

Слова настоящего губернатора, стоящего на страже интересов граждан  
Видит, что говорим о вреде, о браконьерстве, и тут же стрелки переводит. За что он тут вообще отвечает, если он, глава, ссылается на правительство??? У нас нынче правительство главнее??? Да ну нафик...
Да, я скептик. Но на то есть причина: вот уже много лет наш брат бьется о стенку головой, а только шишки на лбу. Стена стоит.
ЗЫ Я написал письмо в ОНФ. Ответ, я думаю, придет когда раки на горе засвистят "Катюшу".

ОНФ не госорган и отвечать тебе не обязан
А слова ты просто не понял-для принятия решений на федеральном уровне (правительство РФ) нужна подготовительная работа и веские документальные аргументы...просто обращения даже от губернатора крупного региона недостаточно...
Все понимают вред от сетей (откуда и пример с сигаретами), но полностью их запретить невозможно...

0

19

Вот выдержка из стенограммы. Риа Воронеж допустили иносказание.

Вы сформулируйте мне в виде записки, чтобы я уже дал поручение. И давайте вместе поработаем, что тут можно сделать. Но точно нет смысла ссылаться на постановление Совета министров СССР, потому что эти нормативные документы в нашей стране не действуют. И точно нет смысла бороться с такими явлениями, как запретить оборот удочек и сетей. Так же можно бороться с курением - а давайте не будем сигареты продавать в стране, тогда курить никто не будет. Вряд ли поймет народ такое правительство. И непонятно, что тогда будут курить - что-то еще хуже, чем нормальные сигареты. Так что я готов системно поработать и посмотреть, как кто выполняет свои функции, и может еще привлечь к этому те или иные волонтерские движения.

+8

20

Надеюсь правовое управление губернатора разъяснит своему руководителю действие ( не действие) законов, в том числе СССР.
Ясно. Денис спасибо. По задаче тоже.

+4

21

BRENCH написал(а):

Надеюсь правовое управление губернатора разъяснит своему руководителю действие ( не действие) законов, в том числе СССР.
Ясно. Денис спасибо. По задаче тоже.

))))....че там разъяснять то?....действуют, естественно...с оговоркой-"если не противоречат Действующей Конституции"....

0

22

Считаю важным отметить крайне неэффективную борьбу с браконьерством надзорных органов и , по всей видимости, их недостаточное финансирование. Предлагаю, соответственно, рассмотреть  возможность смены главы рыбнадзора на молодого инициативного кадра, увеличения финансирования (всё равно это будут копейки на фоне общих трат) и , возможно, техническое переоснащение  рыбинспекторов современными гаджетами, чтобы мониторить акватории на предмет браконьерства дистанционно, с помощью видеокамер,  в том числе МЧСовских - надо же развивать межведомственное взаимодействие с такой мощнейшей структурой. (так как основных мест ,где наибольшая концентрация бреков - не так уж и много и всем они известны)

0

23

Если будет необходимо подписаться под петицией - пишите - подъеду куда и когда надо.

0

24

DmitryPioneer написал(а):

))))....че там разъяснять то?....действуют, естественно...с оговоркой-"если не противоречат Действующей Конституции"....

А признать закон противоречащим Конституции может только Конституционный суд РФ. Кстати, никаких оговорок нет. РФ как правопреемник СССР действует в том числе и по законам СССР, которые не утратили свою силу или отменены в соответствии с иными законодательными актами.

+3

25

DmitryPioneer написал(а):

ОНФ не госорган и отвечать тебе не обязан

Но хоть как-то ответить могли бы...

DmitryPioneer написал(а):

нужна подготовительная работа и веские документальные аргументы

Хех! Уже много лет сотни людей забили интернет вескими аргументами, бьются в кровь с бракушами (по сути - это гражданская война!!!), а правительство еще не провело подготовительную работу.... Простите, но это чушь, отмазка.
Но вы можете продолжать борьбу, если считаете возможным. Чем-то человек должен себя занимать до смертного одра .... В смысле, всю жизнь.

Отредактировано GLOBUS (2016-04-26 15:15:24)

0

26

GLOBUS написал(а):

его не будет. Просто потому что нет денег и людей. Вы же не будее каждый день вместо работы выходить на водоемы....

Слова настоящего губернатора, стоящего на страже интересов граждан  
Видит, что говорим о вреде, о браконьерстве, и тут же стрелки переводит. За что он тут вообще отвечает, если он, глава, ссылается на правительство??? У нас нынче правительство главнее??? Да ну нафик...
Да, я скептик. Но на то есть причина: вот уже много лет наш брат бьется о стенку головой, а только шишки на лбу. Стена стоит.
ЗЫ Я написал письмо в ОНФ. Ответ, я думаю, придет когда раки на горе засвистят "Катюшу".

А я предлагаю глобуса забанить!!! Конечно не вариант , рыбе от этого лучше жить не будет , но ................

...

+1

27

Сергей Ш написал(а):

А я предлагаю глобуса забанить!!!

Ага. А что я нарушил, не подскажешь?

0

28

Ящик

Ящик написал(а):

Предлагаю, соответственно, рассмотреть  возможность смены главы рыбнадзора на молодого инициативного кадра, увеличения финансирования

Я против. рыбохрана не в структуре правительства области. следовательно вопрос не в компетенции правительства области.

+1

29

Ящик написал(а):

Предлагаю, соответственно, рассмотреть  возможность смены главы рыбнадзора на молодого инициативного кадра

Этот процесс без

Ящик написал(а):

увеличения финансирования

ни к чему не приведет. К сожалению, рыбнадзор - не МЧС и их финансируют по очень-очень остаточному принципу. Такое ощущение, что это кому-то так надо. Необходимо раз в 50 увеличить финансирование и расширить штат в зависимости от количества и общей площади водоемов в области. Все остальные инструменты для работы структуры имеются, в том числе покупка оборудования и транспортных средств через торги, система наказания в случае превышения/нарушения должностных обязанностей.
НО ДЕНЕГ НА ЭТО НЕТ!!!! В стране сжимается финансирование основных социальных направлений: медицина, образование. А вы хотите попросить модернизации рыбнадзора. Неужели вы не понимаете тщетность своих потуг? Вроде взрослые люди, а все как дети просите конфетки... Страна почти отрезана от внешнего финансирования, министр финансов тратит доллары на поддержание курса рубля на текущем месте. А вы хотите попросить около 20-30 миллиардов рублей (в каждой области потребуется примерно 300-400млн.руб. в год) на воссоздание рыбнадзора в стране (простите, восстановление ее в отдельной области невозможно без связи этого процесса со всей страной). За вашими требованиями стоят очень большие деньги, коих сейчас нет.
Единственное, что вам сейчас дадут - корочки внештатного сотрудника и дружеский пендель :)
Но инспекторов на все ваши хотелки не хватит...

0

30

Выдрано с соседней темы. За озвучивание пути решения проблемы ОГРОМНОЕ СПАСИБО Андрею Ермакову!

Андрей Ермаков написал(а):

А пока можно констатировать только то, что появились реальные предпосылки для изменения ситуации с браконьерством к лучшему. А значит, всем нам есть к чему стремиться.

Выходит, осью документа губернатору должно быть указание на то, что исполнительная власть и силовые структуры обязаны исполнять требования законов, которые действуют на территории нашей области. А так же указание на то, что за неисполнение действующего законодательства следует наступление административной ответственности вплоть до увольнения с занимаемой должности ответственного лица по причине неполного служебного соответствия
Но перед этим ссылки Андрея на нормы законов необходимо тщательно перепроверить с юридической стороны, что бы ни комар носу не подточил, ни мухе сесть было негде.
Как это сделать?... Можно руками самих юристов: написать запрос в компетентный орган. Какой - пока не могу сказать. Но орган этот должет сказать: действуют ли эти нормы закона или нет. И уже на основании этого документа требовать что-то от исполнительной власти.

Отредактировано GLOBUS (2016-04-26 18:49:24)

0