Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Пруды » Пруды с. Россошь (Репьевский район)


Пруды с. Россошь (Репьевский район)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Расположение:  с.Россошь Репьевского района Воронежской области, на расстоянии:
120 км от г. Воронежа,
65 км от г. Старого Оскола,
60 км от г. Острогожска.
Видовой состав обитателей: карп зеркальный, карп чешуйчатый, сазан, линь, плотва, щука, окунь, раки.
Благоустройство: На территории хозяйства расположены 2 небольших пруда ( один из них сделан и зарыблен в 2015г).
Возле основного пруда есть пара беседок. На малом пруду сделаны мостики.
Цена на 2022 год: 
1000 р/световой день
2000р - сутки

Телефон хозяина:   - +798О 39I I9 семь девять - Сергей, хозяин пруда
Схема проезда: Проезд  из г.Воронежа. Выезжаем в юго-западном направлении по курской трассе, далее сворачиваем на острогожскую трассу и едем до поворота на Солдатское, поворачиваем и едем до Репьёвки. В Репьевке упираемся в памятник танкистов, уходим налево, дорога будет идти вниз, едем по главное и перед сбербанком уходим направо, выезжаем по главной из Репьевки, проезжаем Дракино и попадаем в Россошь. Проезжаем по главной центральной улице и сразу после окончания села дорога уходит налево на Ст.Оскол, а мы едем прямо по грунтовой дороге согласно указателю и упираемся в пруд.
Воронеж-Россошь (Репьевский р-н)
http://s3.uploads.ru/xbWB9.jpg

Россошь (Репьевский р-н)- Пруды
http://sg.uploads.ru/0EsHq.jpg

Отредактировано Евгений (2016-06-14 08:11:09)

+4

2

Что еще сказать по этому поводу. Пруд маленький, только для поплавочной ловли или для легеньких пикерков.
Дно илистое, но рыба не воняет.
Так как пруд небольшой, то выбивается быстро. В этом году со слов хозяина они пошли по новой схеме развития. На большем (среднем) пруду установили садки для рыбы. Когда клёв ослабевает из садков подкидывается новая партия. Третий прудик только для подращивания малька.

Весной в рыболовный пруд уже была запущена 1 тонна карася от 200 до 500гр и 500 кг карпа в районе 1 кг (опять же со слов хозяина). На открытии зарыбление себя покажет, т.к. карася там не было никогда.

На пруду ловлю не первый год, причин не доверять хозяину у меня нет, до этого никогда не обманывал.......хотя до этого все преведущие годы рыбалка была с оплатой по весу, а не за зорьку. Может теперь и начнут лукавить.

Пару фоток с телефона

http://sg.uploads.ru/E2Jlw.jpg
http://sg.uploads.ru/Zu03P.jpg

Рыбка навеской 0.5-1.5 кг как-то в одной поре всегда там....

http://s5.uploads.ru/t/JVo2h.jpg

Схематично пруды сейчас выглядят примерно так:
http://s3.uploads.ru/t/CQnFt.jpg

1. Пруд для рыбалки. Длина без учета закамышенных хвостов около 100м , ширина 20-30м , возле дамбы ширина метров 70
2. Пруд с садками. Длина около 200 метров, ширина около 70 метров
3. Третьего пруда НЕТ на момент 2022года

Отредактировано Евгений (2016-04-14 14:46:14)

+8

3

Был в субботу 11.06.16  с 4 до 11.
На прудах много изменений. Много воды.
Пруд №1 так и остался для рыбалки
Пруд №2 установили садки для малька, отгородили часть пруда под разведение уток, сторожку перенесли на другой берег
Пруд №3 я так понял так и не смогли удержать в нем воду. Рыба вся перенесена в пруд 2.

Что по рыбалке.....
Подьехал к сторожке, встретил охранник.
Оплатил 400 р за 8 часов ловли, получил квитанцию, поехал выбирать место.
Сел на дамбе между прудами 1 и 2.
По условиям ловли: нормы вылова нет, количество снастей ограничено 3 удилищами.

К рыбалке особо не готовился, поэтому из насадок была только банка кукурузы (Бондюэль) и пол баночки опарика осталось с прошлой недели.От подсадки опарика отказался сразу...... красноперка с палец как пиранья бросается на него на падении.
Прикорм: также скромный... пол пачки дунаев Ред Карп, грамм 200-300 методной прикормки экстези от ФФ, пол банки кукурузы, грамм 150-200 вареной конопли.
Ловил на 1 донку и 2 поплавочные удочки. В итоге было поймано 3 карпа (все на поплавочные снасти) с глубины около 2.5 метров. Общий вес карпов потянул на 3200 гр. ..... один из них около 1500 гр, два других примерно одинаковы 700-800 гр.

Да, чуть не забыл. Часам к 9 решил оставить одну поплавочку с кукой, а на вторую добить опарика. В итоге к отьезду настегал  полтора - два кг красноперки..... несколько экземпляров можно сказать зачетных....с ладонь....остальная спортивного размера ( с палец и чуть поболе). Это если надумаете взять с собой ребенка .....есть чем занять его с легенькой махалочкой.
Вся красноперка перевезена и выпущена в котлованчик по соседству...... пару штук правда не пережили переезда.

Что порадовало: ловил в полной гармонии с природой. Кроме соловья на дереве и гомона уток с соседнего пруда ничего не тревожило эту гармонию. .... ну пару раз подходил охранник ,интересовался успехами,... и один раз подьезжал мужчина, я так понял связанный с администрацией пруда .....уж очень много рассказывал о пруде...и где бровки, и где коряжник, и что новые места в камыше выкосили. Кстати он и помог подсачить крупного карпа...... веселое скажу я вам занятие, ловить карпов на сопливые волжанки рапира.
В 11 приехали строители ( я так понял сарай для птицы какой-то строят), но я уже собирался, их шума не услышал.

Короче пруд  не особо запрессован. При мне  был всего один рыбак, и тот на пару часиков заехал с другого пруда (Обрез .....по рыбе там голяк).
В период с 5 утра и наверно часов до 9 вода кипела..... постоянные всплески карпа, камыш ходил ходуном.

http://s7.uploads.ru/OnPHe.jpg
http://s3.uploads.ru/boxaz.jpg

В общем как-то так.
Карповую рыбалку 2016 наконец-то открыл.

Всем НХНЧ, встретимся на водоемах

Отредактировано Евгений (2016-06-14 08:43:41)

+18

4

Евгений +100500 замечательное оформление темы http://savepic.ru/9346661.gif

+1

5

Слышал по осени сплетни, но чет не поверил.....

а сейчас нашел в инете.....
Индивидуальный предприниматель Анисимов Виктор Алексеевич. Глава крестьянского (фермерского) хозяйства отсутствует в связи со смертью. Основной вид деятельности - Рыболовство пресноводное , осуществляется в Воронежская обл., г.Воронеж. Также работает еще по 52 направлениям.

Интересно что теперь будет с прудом :(

0

6

Отчет за субботу.
Пруд хоть и в 5 км от дома, но не был я тут получается уже три года ....с моего крайнего отчета. Да были времена на этом пруду.........Было не скучно ни по белой рыбе, ни по хищнику.....

Цель поездки была - разведка. Весь день срывался дождик, но довольно сильный ветер быстро обдувал влагу с грунта. К 17 часам я все же решился прокатиться с спиннингом на вечернюю зорьку. До пруда добрался почти без приключений.......почти..... ну немного стащило в промоину, погнул диск.

По пруду что сказать, сразу в глаза бросилась бесхозность, дикость. Места насиженные есть, но пруд значительно оброс камышом, трава везде в колено. При хозяине никогда тут такого не было......жалко водоем. Водоёмов осталось два, пруда (маточника) № 3 сейчас нет.......за три года выросли кустарники на его месте, в котором паслись косули....заснять их не получилось...уж очень быстро они бегают, а я медленно достаю телефон. Два оставшихся водоема прилично переполнены, видимо заслонка закрыта наглухо. Если первый водоем в принципе в хорошие годы всегда был наполнен, то второй водоем я не припомню с таким уровнем..... вода сейчас как минимум на метр выше того что я обычно помню.

Что касается рыбы - я её не поймал. Некогда забитый щукой водоем не подарил мне ни одного тычка. Рыбаков не было нигде, спросить про наличие рыбы не было у кого. Походил я в общей сложности часа два, но все безрезультатно. Всплесков чего-то существенного не видел, мелочь плюхалась ......скорей всего красноперка, её там раньше было много. По берегам местами были замечены банки из под консервированной кукурузы.
Перед отьездом, пока ставил запаску, подьехал мужичек, он мне поведал что в пруду рыбы почти и нет, попадается карасик. Сел мужчина с двумя поплавочками на карасика .......Надо бы и себе смотаться туда с поплавочками. Про хозяев я чёт не спросил.....ну точней я знаю что они есть, но имеют ли они смелость стричь рыбачков - не поинтересовался. В том году слышал, что мог приехать якобы требовать по 200 р ...но вроде обычно его все слали.

http://s7.uploads.ru/geFx1.jpg
http://sg.uploads.ru/kBvcd.jpg
http://s9.uploads.ru/i86vm.jpg
http://s9.uploads.ru/KIFdk.jpg
http://s8.uploads.ru/PED6g.jpg
http://s9.uploads.ru/ndc8p.jpg
http://sh.uploads.ru/2O4k1.jpg

Вот такая вышла рыбалка. Жаль, что хороший водоемчик стоит бесхозно........ Прям подмывает желание взять его в аренду, но понимаю, что находясь большую часть в Воронеже, растянут там всё, сколько б туда не вкинуть рыбы.

В итоге пруд наверно годится только для отдыха с палаткой в тишине. При желании можно и искупаться, есть остатки завезенного три года назад песка, вода более менее чистая, не воняет, дно глинистое не очень топкое.

+20

7

Пруды выкуплены новым хозяином. 
Надеюсь на изменения к лучшему !!!

+1

8

EvgeniyVRN написал(а):

Пруды выкуплены новым хозяином. 
Надеюсь на изменения к лучшему !!!

"EvgeniyVRN", Судя по вашим фото, это прекрасный пруд с  естественной природной зеленью вокруг. И заметьте, хоть он  и "бесхозный", но не загажен ни местными жителями, ни приезжающими рыбаками или отдыхающими! Что  ещё ваш "новый хозяин" может улучшить?

0

9

popaltim
Люди голосуют не только рублем, но и личным временем, которое дороже любых денег.

Раньше он был полон рыбаков, а как предыдущий хозяин умер, рыбу выцедили голодающие, так и рыбаки дорогу на него забыли, все подходы к воде заросли.

Вобщем каждому свое, хватает у нас пока бесплатных прудков, а с платниками не складывается. Это не под боком у большого города.

Мое личное мнение - хозяин там нужен. Хоть в душе и понимаю, что выгоды с него особо не взять.

+2

10

EvgeniyVRN, вы сами себе противоречите. Пишите, что типа  всю рыбу выцедили, а местные говорят, что ловится карась. Вас не устраивает количество  этого карася в пруду что-ли? Или вас не устраивает, что рыбаки "дорогу на него забыли и подходы к воде заросли".

Или вас не устраивает, что этот пруд (бесплатный) находится  в шаговой доступности от вашего дома?  И причём здесь "личное время дороже денег"?  Это что-то вроде "хочу посетить платный пруд, а времени нет?"  " -"Хочу чтобы он был  рядышком от моего дома - моё личное время дороже любых денег!" Смысл такой что-ли ваших рассуждений?

0

11

popaltim
Смысл в том, что я готов платить деньги чтобы видеть поклёвки рыбы, за короткий период времени, с минимумом прикормок.....нормальной рыбы, а не карася.
А карася я в такой же близости слава богу могу наловить гораздо больше и на соседних водоемах.

Скажим так.....у местных рыбаков самые яркие впечатления о этом пруде из его платной истории. Тем более это был единственный пруд в округе, где оплата была по весу, а не по зорькам.

+1

12

EvgeniyVRN написал(а):

Смысл в том, что я готов платить деньги чтобы видеть поклёвки рыбы, за короткий период времени, с минимумом прикормок.....

Мне такая рыбалка не нравится ,но нравится ,что есть пруды ,в которых эта рыбка выросла давным -давно и благо ,что эти пруды были взяты адекватными людьми (не всех прудов ,это конечно касается ) Есть и оборзевшие "хозяева" ,но это уже совсем другая история и всего один раз я повстречал таких жлобов :)
Я ,за платники -однозначно ! Но ,с адекватными хозяевами этих угодий .

Отредактировано Амур (2019-09-19 20:11:33)

0

13

Амур
Каждому свое по условиям. У каждого своя любимая рыба. Хорошо ведь когда есть водоемы на любой вкус.

+1

14

EvgeniyVRN написал(а):

Амур
Каждому свое по условиям. У каждого своя любимая рыба. Хорошо ведь когда есть водоемы на любой вкус.

Согласен . Это лучше ,чем пустые пруды ,но за то "народные" .

0

15

EvgeniyVRN написал(а):

Пруды выкуплены новым хозяином. 
Надеюсь на изменения к лучшему !!!

Рыбалку открыли.
600р зорька, норма 4 кг. Далее, кому надо много рыбы - 150 р/кг
Амур, карп от 1 до 2.5 кг.
Говорят клюет хорошо, сам пока не был.

+4

16

Посетили сегодня сей водоем. На прудах появилось немного мостиков, все ухожено более менее, чистенько, есть туалеты. Даже вроде баньку можно заказать....Что за баня не знаю, чет даже внимания не обратил как выглядит.
В связи с неприятностью в зимний период - разморозило заслонку на большом пруду, этот пруд будет к осени сливаться, я так понял в ноль, для ремонта задвижки.
Поэтому условия в общем то на данный момент простые.... 1000р световой день, без нормы вылова.

Приехали мы в 5 утра, ловили до 15 с перерывами на кофе паузы.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/274/105612.jpg

По клеву.... Карп в общем то подвел, на двоих поймано 9 карпят от пол кило до кило.... И то как на двоих, кум ловил я с подсаком страховал :) Некоторые рыбаки в поле зрения пустыми уезжали.
До 8 утра по честному упирался в карпа, но после трех часов безклевья сдался. Переключился на карася, благо он скучать не давал.
Карп ловился на червя или червь+кукуруза, карась предпочитал червя и опаря... на червя реагировал активней.
Кормились обычным комбикормом с добавлением пшена и сухого кошачьего корма.... В общем что нашел в деревне тем и кормил :)
Душу отвел по карасику
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/274/314778.jpg
Окунек на червя попадается приятный
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/274/339403.jpg

+19

17

Заскочили с Димкой ПРО на тройку часиков отдохнуть от грибов, разведать активность хищника.
Со слов охраны и местных спиннингистов хищник не клюет вообще уже несколько дней. Хотя буквально вчера одному из рыбачков улыбнулась удача в виде щучки 5+ кг.
Нам сегодня в общем то тоже удача можно сказать улыбнулась, точней не нам, а конкретно Диме. На одной из точек он поймал момент выхода щучки и успел буквально за 20-30 минут выхватить три сьедобных хвоста на джиг.
На этой мажорной ноте наше грибно-рыбное путешествие подошло к концу.
Отобедали или уже отужинали :) напоследок на пруду и двинули в сторону Воронежа.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/274/433377.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/274/990736.jpg

+24

18

EvgeniyVRN
Женя! А что по оплате на хищника? Есть ли возможность с лодки?

0

19

Borisich-52 написал(а):

EvgeniyVRN
Женя! А что по оплате на хищника? Есть ли возможность с лодки?

400 день.
С лодки вроде можно, ценник не уточнял. Телефон хозяина в 1 посте.
Вообще пруды небольшие для лодки как по мне.

+2

20

Лодка +100 рублей, лодка только своя, моторы, как по мне, так там не актуальны...

+3

21

И когда вы успеваете? https://sg.uploads.ru/t/JEiKd.gif

0

22

Если честно, то пруд очень понравился по меркам цена/качество, если такое применимо)) Охрана не назойлива, довольно честно обо всем, рыбка присутствует, люди ездят, пока гуляли наткнулся на приснувшего толстолоба в самом конце усынка, тут же убрали, перешли на второй тоже чисто, есть мостики, есть просто подходы, дикая утка почти ручная, красавец дратхар зачем-то на цепи, по чуть всё облагораживается и ремонтируется... Хочу вернуться))

+9

23

Судака нет?

0

24

ЗИП1975 написал(а):

Судака нет?

Можно сказать нет. В том году мелкого запускали чуть. Не слышал чтобы кто-то ловил.

+1

25

pro-1975 написал(а):

Лодка +100 рублей, лодка только своя, моторы, как по мне, так там не актуальны...

Уже с лодками как оказалось НЕЛЬЗЯ.

0

26

Ну даже не знаю как написать... Сегодня в компании двух Сергеев и по счастливому стечению обстоятельств не водителем компании оказался на данном водоёме... Расчёт был верный, дорога подсохла, проезд терпимый, а вот  с ветром договорится не получилось))) Трофеев не увидел, но руки рыбой пахнут, счастливое лицо горит, позитива выше крыши; ловил на обоих зеркалах, большое сильно приспущено, готовится к ремонту задвижки... Спасибо большое за компанию и незабываемый отдых, приеду ещё... Фото улова в ванной думаю мало кому интересно, а на месте фото не делал, нужен был телефон на обратной дороги по полям как путеводитель)) Да и ещё, утка на большом зеркале уже не такая пугливая, за кусочки хлеба готова подплыть и поближе)))  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

Отредактировано pro-1975 (2022-11-12 22:14:48)

+21

27

pro-1975 Димон, фотку давай  https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/551435.gif писульки твои радости не приносят,
так сказать- нет заочного общения с природой http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+1

28

Леший 65, да пожалуйста...

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/40/601839.jpg

А больше нету фоток на природе)))

+10

29

pro-1975Дим, вот это, другой расклад http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif
один чаёк на свежем воздухе, настроение поднимает, если там конечно чаёк?

0

30

Самый настоящий... От Дмитрича)))

+3


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Пруды » Пруды с. Россошь (Репьевский район)