Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСАГО

Сообщений 211 страница 240 из 601

211

Охотник и Рыбак написал(а):

Кто подскажет.
С Яндекс кошелька можно за прохождение страховки заплатить?

Если яндекс-карта не заведена то не оплатишь.
Снимай деньги с кошелька на любую карту и оплачивай с карты ( перевод на карту  3-4% )

ПС: Вообще конечно перевод с яндекс-кошелька на юр лицо разрешен .......но это явно по-моему не вариант для электронного осаго .......тем более что комиссия при любых переводах по-моему практически одинакова .....

Отредактировано EvgeniyVRN (2017-10-06 13:22:26)

0

212

Да есть карта СБ, просто мобильный банк не подключён, а на Яндекс кошельке пятачек валяется.

Отредактировано Охотник и Рыбак (2017-10-06 13:23:42)

0

213

Охотник и Рыбак написал(а):

Да есть карта СБ, просто мобильный банк не подключён, а на Яндекс кошельке пятачек валяется.

Наверняка катаешься где-то .....заедь в ближайший сберовский банкомат (благо они и в деревнях уже есть), сунь карту, да получи пароль с логином от мобильного банка

Отредактировано EvgeniyVRN (2017-10-06 13:27:34)

+1

214

EvgeniyVRN
Нельзя, буду тогда по квитанции платить.

0

215

Охотник и Рыбак написал(а):

EvgeniyVRN
Нельзя, буду тогда по квитанции платить.

А в очереди в страховой достоишься?

0

216

Охотник и Рыбак написал(а):

Да есть карта СБ, просто мобильный банк не подключён, а на Яндекс кошельке пятачек валяется.

Там и не нужен мобильный банк. Вводишь реквизиты карты на сайте и с нее списывают.

0

217

mr. First написал(а):

Там и не нужен мобильный банк. Вводишь реквизиты карты на сайте и с нее списывают.

А код о подтверждении операции куда придёт? ....если карта к телефону не привязана. Тогда должны быть хотя бы одноразовые пароли от сбербанка онлайн

Отредактировано EvgeniyVRN (2017-10-06 16:46:03)

0

218

EvgeniyVRN написал(а):

если карта к телефону не привязана.

Прав...

0

219

Дочка два или три года делала
открытую страховку.
Глянули КБМ=1,
а был где то 0,6-0,7.
Возможно восстановить КБМ?
Интересует ,как доказывать
непрерывный стаж вождения.

0

220

al101
Вопрос не совсем понятен......
Если по неограниченной кбм все три года =1 и вы сейчас пытаетесь снова сделать неограниченную ....и по ней снова = 1, то надо брать все бланки старых страховок ( или распечатки с рса) и идти в страховую свою, чтобы на основании этих бумажек поправили кбм

Если Вы три года делали неограниченную, а сейчас решили сделать ограниченную и вписать дочь, то КБМ у нее будет =1, если она не являлась собственником авто. В неограниченной страховке кбм только у собственника меняется от года к году.

+1

221

EvgeniyVRN написал(а):

al101
Вопрос не совсем понятен......
Если по неограниченной кбм все три года =1 и вы сейчас пытаетесь снова сделать неограниченную ....и по ней снова = 1, то надо брать все бланки старых страховок ( или распечатки с рса) и идти в страховую свою, чтобы на основании этих бумажек поправили кбм

Если Вы три года делали неограниченную, а сейчас решили сделать ограниченную и вписать дочь, то КБМ у нее будет =1, если она не являлась собственником авто. В неограниченной страховке кбм только у собственника меняется от года к году.

По-моему неограниченная страховка , всегда КБМ 1 И МЕНЬШЕ НЕ БУДЕТ .

0

222

Подскажите кто недавно страховался , цена по сравнении с прошлым годом изменилась ?
Предварительно зашел продлить , чтоб цену узнать , выдало на 1700 р. больше чем в прошлом году ?

0

223

Вован вованыч написал(а):

По-моему неограниченная страховка , всегда КБМ 1 И МЕНЬШЕ НЕ БУДЕТ .

Неогранич страховка делается по КБМу собственника. У меня точно уменьшается......

Евгений 1980 написал(а):

Подскажите кто недавно страховался , цена по сравнении с прошлым годом изменилась ?

В октябре была неизменной .....в ноябре не знаю

+1

224

Евгений 1980 написал(а):

Подскажите кто недавно страховался , цена по сравнении с прошлым годом изменилась ?
Предварительно зашел продлить , чтоб цену узнать , выдало на 1700 р. больше чем в прошлом году ?

В октябре страховал цена не менялась. Может КБМ не учли?

+1

225

EvgeniyVRN написал(а):

Неогранич страховка делается по КБМу собственника

ничего не понял. неограниченная не учитывает коэффициент. и при этом, в следующем году ваш кбм = 1.  Я по глупости года три назад страховал без ограничений и теперь вот заново набираю коэфф.

0

226

jenek написал(а):

ничего не понял.

Цитата с сайта Бонус-малус:

Если к управлению транспортным средством допущен неограниченный круг водителей:

Класс присваивается только собственнику ТС.
КБМ определяется по последнему закончившемуся договору ОСАГО, и учитывается только при соблюдении условий:
предыдущий договор был «без ограничений»;
собственник и транспортное средство нового и старого договора совпадают.
В случае если собственник или ТС в новом договоре изменились, либо предыдущий полис ОСАГО предусматривал ограничения допущенных к управлению водителей, то к новому договору применяется КБМ равный единице.

+1

227

al101 написал(а):

Интересует ,как доказывать
непрерывный стаж вождения

Сань, едешь в страховую, пишешь заявление, всё.
Два друга так себе восстанавливали, и кстати подали заявление в РСА о компенсации за предыдущие года, ну чем закончится хз

0

228

А как считается КБМ при смене ТС? Иными словами он привязан к собственнику, транспортному средству или это совокупность? Короче при смене ТС КБМ водителя сохраняется при покупке другого авто или начинается опять с единицы?

0

229

nick1605 написал(а):

А как считается КБМ при смене ТС?

ТС не при чем, стаж страхования идёт человеку.

+1

230

Кстати когда продавал свою 9тку, то вернули часть денег, писал заявление на расторжение ОСАГО

+1

231

Сергей Ж.
Серёг, а я езжу по страховке продавца. Только пришлось полис переоформить, он -страхователем записан, я-владельцем. Этот момент правда сразу с прежним хозяином обговорили. Мелочь, а приятно.
Кстати когда он-лайн страховал была такая мулька- у меня заканчивается 17 июля, пишу застраховать с 16-го, и мне система выдаёт старый КБМ, и соответственно прежнюю сумму, ввожу застраховать с 18- и сразу и кбм изменился и стоимость уменьшилась. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

Отредактировано bugor (2017-11-22 17:16:15)

0

232

Добрый вечер !
Прочитав отзывы про страховки и диагностические  карты , хочу прояснить некие моменты .
Лично я , за проверку любого авто на стенде тормозов .  При проверке авто можно выявить именно неисправности тормозной системы, увидеть неисправности лампочек и т.д.  Ни кто не обязывает вас устранять недостатки у нас .
Повторюсь  , я за проверку авто !
Далее . Про страховки .
Мы (автотехцентр) является агентом страховых компаний . Условия такие  , 10%  мы получаем от основного полюса и 35 % от допуслуг.
Условия страхования авто по годам выпуска и л.с. иномаркам и РФ авто диктует именно страховая компания .
А теперь пример . Условно страховка стоит 5000р  плюс доп. услуги ( обязывает СК 1850 Р !)
Без налогов мы получаем прибыль 500 р от полюса и 647 от  дп. Итого условная прибыль 1147. 
И далее  мы возвращаем сразу клиенту 897 р.  То есть он платит меньше на эту сумму .
А наша ( сервиса )прибыль составляет 250 р. Без учёта налога 68 р. на всю прибыль.
Дешевле сделать онлайн полюс . Но он не всегда работает . Мы съели ту собаку на этом. Мы не рубим бабла.  Если у кого есть вопросы , пишите и звоните .

+8

233

http://s018.radikal.ru/i511/1712/cc/32a3f430ea39.jpg
))

+1

234

Почти месяц пытался застраховать машину и наконец то сегодня осилил . Сначала пытался продлить в Росгосстрах , два года страховался , проблем не было . Удивила цена , выше прошлогодней на 1700 р. Попробовал ввести данные в другой страховой и там высветился мой класс 1 , а должен быть 9 . Написал в центробанк и Росгосстрах с копиями и жалобами . Через пару недель класс поменяли . Снова пытался в Росгосстрахе , в конце через РСА  перенаправляли в другие страховые - Надежда и т.д. Сегодня за 10 минут оформил в Максе , в РСА не переправляют . Оплатил , пришло смс с РСА с номером полиса , жду на почту .

+2

235

На новогодних праздниках потрепал себе немного нервы оформлением ОСАГО на тестя автомобиль.

В РЕСО ....ввести пароль с картинки так и не получилось. В РСА ресо перекидывает на СК Надежда..... Ну б ее на Х. ....это не наш метод ...хз где потом эту надежду искать.

Росгосстрах - ошибка
Ингосстрах - ошибка
Ин тач - после заполнения всех данных перебрасывает в РСА ...причем на страховщика ВСК. Круто ...то что надо! НО....не тут то было ....по невнимательности указал неправильно номер ПТС ........а исправить после перенапровления уже нет возможности .......ОБЛОМ
Югория - после заполнения всех данных перебрасывает в РСА .......на страховщика Ресо .....круг замкнулся  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif  ......а нет. Оказывается когда на РЕСО перенаправляет РСА, то РЕСО не требует кодов с картинки, а послушно оформляет полис.
В общем оформился в РЕСО!

Для себя сделал такие выводы по новым мулькам страховых .....которых еще осенью не замечал.

1) Пытаться оформить полис на прямую в страховой нет смысла ....то коды, то сбои не дадут покоя. Лучше перенаправляться на РСА и там предложат страховщика, который без проблем выдаст полис. Единственное надо найти изначально ту контору , которая через РСА перекинет на нормального страховщика.

2) При оформлении через РСА нужно сразу иметь все документы в электронном виде (скан, фото с хорошим разрешением). Запросить для проверки могут что угодно .....стс, птс, паспорт, ВУ всех водителей

3) При оформлении еОСАГО указывать дату начала действия полиса дня за 3 вперед ....а лучше за неделю. Зачем? Обьясню ....это вообще новинка ...я с эти еще не сталкивался раньше.  Сейчас , при оформлении через перенаправление РСА, вы переходите к оплате без проблем, НО...... платите Вы РСА, а они переводят страховщику. По правилам, деньги с Вашего счета резервируются....а окончательно списываются, только после оформления и получения вами полиса. В случае если страхователь не успел оформить вам полис до наступление даты вступления его действия, то он вправе аннулировать ваше заявление .....и деньги вернутся к вам обратно с резерва.
В общем не оформляйте полис сегоднешним и завтрашним днем. Оставьте себе место для маневра, чтоб страховщик не отказал в выдаче (тем более на некоторых сайтах написано, что оформление еОСАГО может занять до 3х суток)

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-01-15 15:37:59)

+10

236

EvgeniyVRN написал(а):

В общем оформился в РЕСО!

Перенаправляет в РЕСО ( там по номерам  ПТС - как мне прошлый год пояснили... ) НУ НЕ ХОЧУ ТУДА!!! Поясняю - "пощупал" маленько их сайт  в прошлом году - левак какой то -  защит/проверок практически нет... будто бы пятиклассник скрипт им писал...

0

237

Игорь П написал(а):

Перенаправляет в РЕСО ( там по номерам  ПТС - как мне прошлый год пояснили... ) НУ НЕ ХОЧУ ТУДА!!! Поясняю - "пощупал" маленько их сайт  в прошлом году - левак какой то -  защит/проверок практически нет... будто бы пятиклассник скрипт им писал...

Меня устраивает более чем...оформление по ПТС.Наоборот считаю его документом постоянным ....а СТС это так..временная гибддшная портянка.

А насчет защит, мне лично пофиг. Не трясусь за личные данные, кому надо их и без сайта страховой достанут. Сейчас не пукнешь пока не подпишешь договор о разглашении третьим лицам своих данных......на работе, в банках, у нотариуса, в налоговой, в соцзащите, в больнице и т.д. ...везде эту херь подписываешь. Так что это пенсионерский маразм, как по мне

0

238

EvgeniyVRN написал(а):

А насчет защит, мне лично пофиг. Не трясусь за личные данные, кому надо их и без сайта страховой достанут. Сейчас не пукнешь пока не подпишешь договор о разглашении третьим лицам своих данных......на работе, в банках, у нотариуса, в налоговой, в соцзащите, в больнице и т.д. ...везде эту херь подписываешь. Так что это пенсионерский маразм, как по мне

Дело не в личных данных - для меня лично  эта компания не внушает доверия -если уж сайт по нормальному не могли сделать - не так уж и дорого нынче стоит... Леваком попахивает сильно - так понятнее???

+1

239

Игорь П написал(а):

Дело не в личных данных - для меня лично  эта компания не внушает доверия -если уж сайт по нормальному не могли сделать - не так уж и дорого нынче стоит... Леваком попахивает сильно - так понятнее???

Так да.
Ну хз. У меня в общей сложности три действующих полиса там, одна машинка пятый год там, одна третий и одна первый застрахована.
Правда дтп с выплатой ни разу не было....тьфу,тьфу,тьфу. Один раз меня чуток царапнули, но я не стал морочиться после оформления с документами на выплату ремонта. Так что как они выплачивают ХЗ.

А в сайтах я ничего не понимаю, больше бесит, что у них там горы мулек, чтоб сразу не оформил, плюнул и ушел дальше

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-01-26 00:12:57)

0

240

EvgeniyVRN написал(а):

Ну хз. У меня в общей сложности три действующих полиса там, одна машинка пятый год там, одна третий и одна первый застрахована.

Прошлый год - февраль - ингострах = электорнка работает.... тот же игностстрах в августе - второй машине черёд пришел - безполезняк... скидывате в "ресо..  - начинаю  инфу про неё собирать.. Чебоксары, операторы не отвечают на конкретные вопросы - точнее всего один оператор и не по вопросам ОСАГо... от слова сАПСем... И не по тому адресу  находиться... по удалёнке работает.. что и первое насторожило - а дальше маленько  "пощупал" - даже элементарной проверки регистрации по п/я не обнаружил...  и в МАКСе  вторую  застраховал по электронке... Сейчас и Ингострах и МАКс в РЕСО скидывает после "проверки РСА"

+1