Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСАГО

Сообщений 91 страница 120 из 601

91

dds написал(а):

Говорят, что сейчас это уже нереально... Что купил - тем и пользуйся... Максимум печать поставят на твою распечатку...

Да пофиг, главное изменения пусть внесут в личные данные

0

92

А я сегодня заявление на получение полиса накатал... Отправлю и буду ждать результата... :)

0

93

Электронные полисы выглядят вот так ....если что. Обычная черно-белая бумаженция с штрих-кодом

http://savepic.ru/11724284.jpg

Проблем с Полисмэнами не было ни разу.

Отредактировано Евгений (2016-10-04 10:23:44)

+1

94

Кстати, никто не в курсе вопроса.
Как Вы заметили, делаю неограниченную страховку, т.к. ездит на этом авто в основном брат, а у него водительское удостоверение иностранного государства. В МАКСе в позапрошлом году сказали, что в ограниченное ОСАГО нельзя вписывать водителей с иностранными правами. Правда ли это?

0

95

Зашел сегодня в Росгосстрах, что на Пушкинской, кабинет где ОСАГО оказался закрыт по техническим причинам.
Заместитель руководителя операционного офиса проконсультировал с улыбкой на лице, что без допов полис не получить! http://s5.uploads.ru/4pXlS.gif как бы там прописан пункт о не расторжении и вернуть деньги за это нельзя.
вопрос, к тем, кто уже вернул себе деньги за этот "развод", что там за пункт?

0

96

FiL написал(а):

как бы там прописан пункт о не расторжении и вернуть деньги за это нельзя

Есть Федеральное Законодательство, которое регламентирует в том числе страховую деятельность, порядок изменения и расторжения договора. Любые условия договора, противоречащие действующему законодательству ничтожны. А навязывание допуслуг - оно и есть навязывание. Что противоправно.
Я не понимаю, почему все терпят и пытаются вывернуться от верченых страховых. Почему никто (я во всяком случае не слышал пока) не вызывает полицию/не обращается в прокуратуру?

Отредактировано mr. First (2016-10-04 14:55:48)

0

97

Прозевал полис,месяц ездил.В позоппошлую пятницу полетел страховать,дома в Усмане в двух страховых отказали,в третьей насчитали 10700 и получу ток через сутки,поехал к обл гаи,у шлагбаума ваз страхует только какой то Якорь,в следующих двух отказали,жигули не страхуем,ближе к кольцу насчитали 10300 с огр и 13000 неогр.Напомнили,что я если передумаю могу расторгнуть.В понедельник на порковке бьют мою дверь,вчера провел 5 часов в обязательном осмотре ргс,насчитали 11700.

Отредактировано Виктор 817 (2016-10-04 14:53:54)

0

98

Виктор 817 написал(а):

Прозевал полис,месяц ездил.

Так в итоге так и не купил?

0

99

Неограниченную взял и через 2 дня дтп,вовремя.

0

100

Виктор 817 написал(а):

Неограниченную взял и через 2 дня дтп,вовремя.

Так не ты ж виновник , твоя страховка не при чём. или если ты не застрахован, то ничего и не заплатят?

0

101

Виктор 817 написал(а):

Неограниченную взял и через 2 дня дтп,вовремя.

Виктор 817 написал(а):

ближе к кольцу насчитали 10300 с огр и 13000 неогр.

Виктор 817 написал(а):

жигули не страхуем,

Я прошу прощения... За жигули ты отдал 13 т.р.????? При этом областная прописка... Почему????? Был виновником 3-5 ДТП за последние несколько лет?

0

102

Ни разу не был виновником,только за страховку 6700 плюс допы и то.балы слетели,вроде из за замены ву.Комисар который оформлял дтп,сказа,что 2115 за 15000 застраховал.

0

103

Евгений написал(а):

Так не ты ж виновник , твоя страховка не при чём. или если ты не застрахован, то ничего и не заплатят?

Выплачивает страховая в который ты застрахован если не виновник,у меня уже второй опыт.

+1

104

У виновницы ингострах и ее обязали в назначенное время прибыть в мою страховую для подписи,при неявки напугали ее выплатой с ее кармана.

0

105

Виктор 817 написал(а):

балы слетели,вроде из за замены ву.

Так ты обязан был после замены сообщить в страховую, они бы внесли в базу и все... Ты со своим КБМ... А теперь восстанавливать 2 мес.

Виктор 817 написал(а):

и то

Блин... Ну а ТО то в чем проблема пройти? 480 руб. и час времени вместе с дорогой...

P.S. 13 т.р., за классику - это ЖЕСТЬ!!!!!!! Я никогда не пойму таких сумм!

0

106

Виктор 817 написал(а):

Неограниченную взял и через 2 дня дтп,вовремя.

На след.год КБМ могут сделать 1.
Страховые объясняют это тем-что,при неограниченной-ты мог не ездить год.
Раньше были такие случаи.

0

107

dds написал(а):

А я сегодня заявление на получение полиса накатал... Отправлю и буду ждать результата...

Ну что... Все прошло отлично! Сегодня получил полис без допов, с учетом КБМ и без очереди!

0

108

dds
А можно подробнее  в личку? Тоже скоро заканчивается страховка и не охота в очередях по несколько дней сидеть

0

109

Виктор84 написал(а):

dds
А можно подробнее  в личку? Тоже скоро заканчивается страховка и не охота в очередях по несколько дней сидеть

В понедельник напомни/позвони. Я уже считай не в Воронеже...

+1

110

dds написал(а):

Ну что... Все прошло отлично! Сегодня получил полис без допов, с учетом КБМ и без очереди!

А я был в командировке неделю в Ровеньках в Белгородской обл. и там без очереди оформил полис ОСАГО от Ресо, хотя в Воронеже записался как и ты на 18.10.16 (в ВСК) .
Перед этим пробил ВСЕ варианты ,начиная от своей, теперь уже бывшей, УБЛЮДОЧНОЙ конторы Росгосстрах , Е-Осаго, чмокеры -брокеры и т.д.
Правда всучили доп.страхование на квартиру(600р) по сравнеию с нашим сценарием -копейки ,но сегодня заехал в офис Ресо в Воронеже и накатал заявление на расторжение доп.страхования, заявление приняли и обещали вернуть деньги в течении 2-х недель.
Итого:
- Авто : 2002 г.
- л/с :75
- Класс:13
- КБМ: 0,5
Цена вопроса : 3397,00 руб.
Да,правда перед этим прошел официальный тех.осмотр у Ильи в Карабусе -450,00 руб., за что ему отдельное спасибо!!!
Итого : 3847,00

Отредактировано e_vladimir (2016-10-06 23:43:41)

+3

111

e_vladimir написал(а):

записался как и ты на 18.10.16 (в ВСК) .

Я не записыавался... Отправлял заявку по почте и вызвали сами. Описание и инструкции этой схеме есть в инете, пока она 100‰ работает...

0

112

dds написал(а):

Я не записыавался... Отправлял заявку по почте и вызвали сами. Описание и инструкции этой схеме есть в инете, пока она 100‰ работает...

В этом году второй раз так получал. В прошлом что то тупили и пришлось самому ехать и ждать пока полис выпишут (правда без очереди), а в этом году действительно сами звонят и полис уже готов, только в заявлении расписаться просят.

+1

113

В пятницу заехал в РЕСО для внесения изменений в электронный полис. Народа по сравнению с летом в разы больше. Заехал в 12, занял очередь шестым и уехал, после приехал в 15, почти подошла моя очередь. Все мне поправили, выдали новый розовый полис.

Девушка сказала, что по воронежской области оформление электронных полисов не работает, по белгородской работает. Так что если в семье есть кто-то с белгородской пропиской, пробуйте на них создать личный кабинет, чтобы они являлись страхователем (права их не обязательно вписывать).

0

114

Не знаю как чего.Но в прошлом году просидел у официалов росгосстраха больше половины дня.Получил страховку безо всяких допов за 7041,78руб.Тех.осмотр проходил за ранее.   В этот раз ,в связи с некоторым ажиотажем, заехал в первый попавший павильон ингосстраха.В течении 20и минут оформили розовый полис,сделали техосмотр и вписали еще одного водителя.Цена вопроса 8100руб.Летом была авария.Много это или мало не знаю.Сказали только что у них берут комиссию.Просто со временем напряженка и сравнивать и искать некогда.Кто что  может сказать по цене вопроса?

+1

115

aldreks написал(а):

Не знаю как чего.Но в прошлом году просидел у официалов росгосстраха больше половины дня.Получил страховку безо всяких допов за 7041,78руб.Тех.осмотр проходил за ранее.   В этот раз ,в связи с некоторым ажиотажем, заехал в первый попавший павильон ингосстраха.В течении 20и минут оформили розовый полис,сделали техосмотр и вписали еще одного водителя.Цена вопроса 8100руб.Летом была авария.Много это или мало не знаю.Сказали только что у них берут комиссию.Просто со временем напряженка и сравнивать и искать некогда.Кто что  может сказать по цене вопроса?

Щас хрен поймёшь . Страховал крузак 4800 тогда же посчитали витару 12000 ( на сына , стажа нет ) , а через месяц витару застраховал за 18000 дешевле не нашли .

0

116

Вован вованыч написал(а):

Щас хрен поймёшь

Ну я настраивался очередь,мозготыкалово а тут как по маслу.Да еще 10 литров омывайки для стекол в подарок дали....

0

117

Может летний ожиотаж спал , а может побаиваются чего-то

0

118

Вован вованыч написал(а):

застраховал за 18000 дешевле не нашли

что-то меня пугают такие цифры, афигеть - восемнадцать рублей! Спорткар блин нашли! А без ограничений не дешевле выйдет?

0

119

А у меня интересная ситуация: был субарик застрахован с 02,08,2015 по 01,08,2016, субарик продал и страховку досрочно закрыл 18,04,02016, по базе эта страховка с кбм 1, в позапрошлом году КБМ был 0,55
Скидку в 0,5 я уже не получу т.к. нужно проездить год, а я дурак разорвал страховку (((( Вопрос останется ли у меня КБМ 0,55 ???
Еще из веселого, страховал В ЖАСО, ЖАСО закрылось и предало дела в СОГАЗ, в СОГАЗе найти где у меня ошибка в базе не могут.
Отец вписал меня летом в свою страховку, также с КБМ = 1.
Есть юристы у нас или кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.
Пока будет страховать отец и вписывать меня, а потом буду писать заявление в страховую, что не согласен с расчетами.
Так же написал жалобу на сайте Центробанка, но пока тишина.

0

120

Козырь написал(а):

Вопрос останется ли у меня КБМ 0,55 ???

Если разрыв будет более года то нет, не останется. Станет = 1.

0