Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСАГО

Сообщений 571 страница 600 из 601

571

А с какого такое повышение ?
Вот в авто теме выкладывал ....

С 9 января верхняя граница единого для всей страны тарифного коридора ОСАГО повышается на 10% — с 5492 до 5980 рублей.

0

572

Вован вованыч
Там еще стоимость коэфициентов меняли.
То что меня коснулось - повысили коэф территориальный немного..... В том году сельская местность была 0.8. Сейчас 0.84
Там чуть подняли, там чуть.... А в итоге все перемножишь и нифига не на 10% подорожало. У кого малый стаж, там вообще говорят подорожало нормально

0

573

Блин мелкий в пятницу на права сдает .....стоила страховка 22т .....сколько ж сейчас будет  http://s3.uploads.ru/GLbER.gif

Отредактировано Вован вованыч (2022-01-11 09:01:08)

0

574

Вован вованыч написал(а):

стоила страховка 22т

охренеть))) а если получить права и не пользоваться ими лет пять скажем, стаж же идет? И потом когда страхуешься первый раз то должно быть дешевле? Или это так не работает?

0

575

jenek написал(а):

охренеть))) а если получить права и не пользоваться ими лет пять скажем, стаж же идет? И потом когда страхуешься первый раз то должно быть дешевле? Или это так не работает?

КБМ за стаж = 1 будет после первых трех лет с момента получения прав.

0

576

jenek написал(а):

а если получить права и не пользоваться ими лет пять скажем, стаж же идет? И потом когда страхуешься первый раз то должно быть дешевле? Или это так не работает?

Недавно делал страховку для жены, она до этого правами долгое время не пользовалась - в страховой пояснили, что КБМ все равно будет большой, т.к. она должна была быть в какую-либо страховку вписана ранее.  Не знаю правда ли так или это такой развод со стороны страховой компании...

0

577

Профессор написал(а):

Недавно делал страховку для жены, она до этого правами долгое время не пользовалась - в страховой пояснили, что КБМ все равно будет большой, т.к. она должна была быть в какую-либо страховку вписана ранее.  Не знаю правда ли так или это такой развод со стороны страховой компании...

нет, не развод
КБМ считается по количеству лет страхования (т.е. сколько лет подряд человек был вписан в полис ОСАГО), а не владения водительским удостоверением

+1

578

Вован вованыч написал(а):

Блин мелкий в пятницу на права сдает .....стоила страховка 22т .....сколько ж сейчас будет

Может проще неограниченную?

0

579

В конце декабря еще были разговоры о поднятии ОСАГО, решил заранее продлить себе и сделать напарнику страховку в АЛЬФЕ, так вот ему за ВАЗ 2101 - выставили 3800, а мне за Калину - 3300 (по сравнению с тем годом подорожала 300руб)

0

580

EvgeniyVRN написал(а):

Может проще неограниченную?

По деньгам проще , но там какая то хрень персональная не идет .....со старшим проходили ....

0

581

Вован вованыч написал(а):

По деньгам проще , но там какая то хрень персональная не идет .....со старшим проходили ....

Ну тогда ой.
Ты ж им всем по машине купил. Не вписывай его в крузака да и все.... Пусть на своих катают :)

0

582

EvgeniyVRN написал(а):

Ну тогда ой.
Ты ж им всем по машине купил. Не вписывай его в крузака да и все.... Пусть на своих катают

Так в кукурузере ток я ....5 т страховка .....
Эт мелкого страховать , если сдаст .....одни траты .....

0

583

Вован вованыч написал(а):

Эт мелкого страховать , если сдаст .....одни траты .....

Так на машину заработал - заработает и на страховку...

0

584

dds написал(а):

Так на машину заработал - заработает и на страховку...

Он не заработал , эт подарок ....

0

585

Вован вованыч написал(а):

Так в кукурузере ток я ....5 т страховка .....
Эт мелкого страховать , если сдаст .....одни траты .....

Человек — как кирпич: обжигаясь — твердеет.
Тяготы либо обтесывают людей, либо ломают.

+1

586

Сегодня на телефон в приложении 'Штрафы' пришло предложение продлить ОСАГО. Многие данные обо мне, документах и машине уже вписаны. Технически вроде бы всё просто. Подтвердить данные, выбрать страх.компанию (там их целый список с ценами на услугу) и нажать 'оплатить'. Но где засада?

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1371/t760746.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1371/t811698.jpg

Может быть кто сталкивался с таким предложением? Это развод?

Просто не хочется в очередной раз сутками сидеть за компом и искать способ, чтобы приняли мои деньги к оплате.
https://sh.uploads.ru/t/fD5UX.gif

P.S.
Только сейчас пришло в голову. Я даже не узнал реальные цены в офисах компаний. Но всё равно интересно ваше мнение.

0

587

Продлил вчера осаго -получилось на 500 руб дороже,чем было

+1

588

Мне со сравни.ру пришло предложение сравнить цены в нескольких компаниях и застраховаться, выбрал сбер., по цене рублей на 300 дороже чем прошлая.

+1

589

Я второй год делаю на сравни.ру, в этом году делал , почти на 1000р дороже чем в том.хотя кбм ещё меньше стал.

+1

590

Зашёл на сравни ру,сравнил,выбрал и оплатил на официальном сайте альфы на 500 р дешевле чем через сравни ру.

+2

591

Виктор 817 написал(а):

Зашёл на сравни ру,сравнил,выбрал и оплатил на официальном сайте альфы на 500 р дешевле чем через сравни ру.

Ну надо же сравни.ру на что то жить...

+2

592

Виктор 817 написал(а):

Зашёл на сравни ру,сравнил,выбрал и оплатил на официальном сайте альфы на 500 р дешевле чем через сравни ру.

Странно,я тоже сравнивал цены одинаковые,но на 700 р. дороже чем в том году.

+2

593

Сейчас , зашёл застраховался , за 5100 ....без всяких сравни и тд ....в том году было 5500....
Да забыл , кбм 0,46 ......

Отредактировано Вован вованыч (2022-06-01 20:58:53)

0

594

В прошлом году в альфе было на 200₽ дешевле, в этом одинаково.https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/536/t784430.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/536/t366633.jpg

0

595

Кратко - суки.

Пояснения - свой - 15 минут и всё готово(ну подорожала - хер с нею... ) ... А тут вторую  сгонять переоформить надо - и понслось... многие  "конторы" (да я двадцать минут назад на свою оформил... чего ей тут же не так?)- как только последюю цифру на краткий срок (мне то до гаи и назад - номера новые и доки получить - и двух недель за глаза) так БАМС на год... другие конторы - ещё интереснее - машину пономеру находят.... а когда дело до полаты доходит - "неправилно указан госномер" - да ты же падла её по этому номеру нашла и все автоматом поставила... Поехал к представителям - сделал... на три месяца и не меньше.... и плюс денежка..

0

596

После того как поменял права кбм бл 0.95
Хотел пересчитать - платно  правда всего 500 р но жаба задушила)))
Только сейчас вспомнил))
какие вообще есть варианты поменять кбм на нормальный?
Ну в смысле с учетом всего стажа))

0

597

arck120 написал(а):

какие вообще есть варианты поменять кбм на нормальный?

Отправить запрос в свою страховую. Указать данные старого и нового ВУ. Попросить пересчитать.
На сайте РЕСО раньше была кнопка изменить кбм, пару лет назад пользовался.
В альфастрах ездил в офис к цирку, там писал заявление на изменение кбм и перерасчет страховки. Тоже все быстро делали. Также в альфе можно попробовать письмо им электронное направить на изменение кбм. По электронке кбм не пробовал менять, но неделю назад менял паспортные данные, тоже все быстро поправили. Печатаешь заявление на исправление кбм, расписуешься, делаешь скан заявления с подписью и прикладываешь сканы нового и старого ву..... Думаю тоже поправят

+2

598

Отдал бы 500 и делов. А теперь загребещься. У меня у жены слетел, так мы так и не восстановили. Не особо активно, правда, пытались, но и 500 руб. никто не предлагал.  Платим теперь за ее ОСАГО намного дороже

+2

599

EvgeniyVRN написал(а):

писал заявление на изменение кбм и перерасчет страховки.

Я тоже лично в офисе писал. Плюс возврат денег за за пересчет. И уехал на юга.
Все вернулось на карту. КБМ восстановлен. Он у меня максимальный.

+1

600

Менял себе и жене, отправил девочке данные, на следующей день прислала по вацапу исправленный КБМ, проверил, потом первёл денежку.

0