Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСАГО

Сообщений 541 страница 570 из 601

541

Павел Петрович Зайцев написал(а):

С фотографиями?

Там на ТО фотографировали авто, спереди и сзади. Сам лист ТО обычный, без фото. Фото может для базы данных о ТО. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
Сейчас проверил по базе данных, есть мой ТО, но фото не видно, ХЗ.

Отредактировано С.Ю.Л (2021-06-22 16:23:02)

+1

542

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Год назад в МАКСе стоимость полиса была 3261,46 руб. в этом 4075,10 руб.
Это нормально или есть смысл поискать, где дешевле?

Страхуюсь в Максе , в этом году дешевле чем в том , если память не подводит где то ≈на 400 р.

0

543

Сегодня общался с товарищем ...
Короче попал он в аварию , машина в тотал , выплата средняя цена по рынку за эту машину 175 т , он не согласен , судиться будет с виновником аварии , и с него чего то отсуживать ...
Я чего то не пойму , а нахрена страховка , если он будет судиться с виновником , ведь ему недоплатила страховая...
Кто что думает , или знает ...

0

544

Наверное нужно сделать независимую оценку и иск к страховой компании. А он обращался на прямую в страховую или к комисарам.  Знакомый попал в дтп, приехали комисары, оформили дтп и отправили его в свою контору. Типа у нас все быстро без обмана, в страховой не доплатят и т.д. Через некоторое время ему выплачивают некую сумму. Он им чо за херня, что так мала? Они ему говорят так насчитала страховая. Тот в страховую, устраивает им разнос. Те ему говорят подождите, вот мы перечислили вашему представителю вот такую сумму. Знакомый мой смотрит и просто о х...ет, сумма в три раза выше. Так что как то так...

+1

545

Кит
Все через страховую ...

0

546

Вован вованыч, как вариант обратиться за консультацией сюда
Жадные страховые компании - их профиль)

Отредактировано Павел Петрович Зайцев (2021-10-08 22:00:31)

0

547

Вован вованыч
И там по-моему компенсация выплачивается за минусом годных остатков. То есть средний ценник авто по рынку минус стоимость не поврежденных деталей(кпп, гур, кардан и т.д.). Компенсацию за эти детали теоретически можно взыскать с виновника, но то что суд встанет на сторону истца 50/50. Может отправить реализовывать эти запчасти и за счёт этого компенсировать потери.

0

548

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Вован вованыч, как вариант обратиться за консультацией сюда 
Ссылка
Жадные страховые компании - их профиль)

Так он через юристов все ...ему это юристы советуют . Он отсуживает деньги у виновника , а виновник должен судиться с страховой ....понимаю ,что бред какой то ...буду следить за ситуацией ...

0

549

Юридических тонкостей в этой проблеме не знаю, но очень любопытно, чем дело закончится. Ситуация, конечно, неприятная.

0

550

Кит написал(а):

Вован вованыч
И там по-моему компенсация выплачивается за минусом годных остатков. То есть средний ценник авто по рынку минус стоимость не поврежденных деталей(кпп, гур, кардан и т.д.). Компенсацию за эти детали теоретически можно взыскать с виновника, но то что суд встанет на сторону истца 50/50. Может отправить реализовывать эти запчасти и за счёт этого компенсировать потери.

Сначала высчитывается процент износа авто по годам, согласно заложенного ресурса производителя. Пропорционально этому проценту уменьшается стоимость разбитых узлов и деталей. Возмещается только стоимость разбитых узлов и деталей. Работу не считают.
P.S.
Только вот покупаются запчасти при восстановлении все новые по 100% цене.
P.S.
Это если новое авто покупали. Если б/у, то отсчёт ведут от продажной цены с учётом старения.

Отредактировано S&M (2021-10-08 23:12:40)

0

551

S&M написал(а):

Работу не считают.

Это почему же? в феврале поцеловал Паджерик моего фьюжика. в зад - задняя дверь реально под замену (думал).
В страховой стоимость работ (покраска, рихтовка и пр.) получилась чуть ли не больше стоимости уценненых запчастей..
В итоге сделал раза в 3 дешевле, чем выдала страховая (возможно, повезло сервисом по рекомендации)

0

552

Вован вованыч написал(а):

Так он через юристов все ...ему это юристы советуют . Он отсуживает деньги у виновника , а виновник должен судиться с страховой ....понимаю ,что бред какой то ...буду следить за ситуацией ...

Судиться не запрещается ни когда. Но там, в суде, ведь могут с небес на землю опустить. Например отказать...

Мне интересен статус юриста по отношению к потерпевшему.
1. Юрист является наёмным работником у потерпевшего и сидит у него на окладе.
2. Юрист хороший знакомый потерпевшего и предлагает ему помощь за отдельную плату.

В первом случае юрист понимает, что дополнительного заработка у него не будет и будет объяснять потерпевшему, что нет смысла тратить время и деньги на не верные действия.

Во втором случае юрист наговорит "в три короба", что есть много зацепочек и нужно попробовать отсудить бо'льшую сумму. Да и сам юрист окажется, что в своё время так же пострадал от страховой компании и для него является делом чести помочь такому же пострадавшему. И т.д. и т.п.
Но каждая составленная юристом бумажка будет стоить несколько дневных заработков. И будет убеждать потерпевшего не сдаваться и продолжать составлять новые  заявления, прилагать новые документы за дополнительную плату до тех пор, пока потерпевший не остынет, и сам не махнёт рукой на свои не сбывшиеся мечты.
P.S.
Это я обобщил разные случаи из жизни разных людей.

+1

553

S&M написал(а):

согласно заложенного ресурса производителя.

если память не изменяет - у всех ВАЗов по документации ресурс 5 лет эксплуатации. Что, для 6...10 летки - все запчасти в ноль оценят ?

0

554

Javs написал(а):

Это почему же? в феврале поцеловал Паджерик моего фьюжика. в зад - задняя дверь реально под замену (думал).
В страховой стоимость работ (покраска, рихтовка и пр.) получилась чуть ли не больше стоимости уценненых запчастей..
В итоге сделал раза в 3 дешевле, чем выдала страховая (возможно, повезло сервисом по рекомендации)

Значит я отстал от жизни. Может оно и хорошо?

0

555

Javs написал(а):

если память не изменяет - у всех ВАЗов по документации ресурс 5 лет эксплуатации. Что, для 6...10 летки - все запчасти в ноль оценят ?

Кузов 6 лет у Гранты, это по ЛКП.
Лет 15 назад били Калину-1, купленную в магазине. Получал страховку кажется в Росгосстрахе. Ресурс был 10 лет. Какой процент оставляют на очень старые узлы не знаю.

0

556

Самому интересно стало.
Как рассчитывают сумму выплаты по ОСАГО при ДТП: как это сделать самому в онлайн-калькуляторе? от 7 декабря 2017

0

557

Javs написал(а):

если память не изменяет - у всех ВАЗов по документации ресурс 5 лет эксплуатации. Что, для 6...10 летки - все запчасти в ноль оценят ?

Не более 50 % износ....

+2

558

S&M
Не нужно путать ремонт и утилизация.

Javs написал(а):

В страховой стоимость работ (покраска, рихтовка и пр.) получилась чуть ли не больше стоимости уценненых запчастей..

Так же на ценке ремонт, а не замену. Оценщик сказал, что машина старая и будет большой износ на запчасть следовательно и сумма. А если поставить ремонт, то там оплата часавая и выходит сумма больше.

0

559

Кит написал(а):

S&M
Не нужно путать ремонт и утилизация.

Так же на ценке ремонт, а не замену. Оценщик сказал, что машина старая и будет большой износ на запчасть следовательно и сумма. А если поставить ремонт, то там оплата часавая и выходит сумма больше.

Всё правильно. Ремонтные воздействия (правка, окрас..) не имеют износа. По сему одинаковы по цене на новую машину и на 25 летнюю. На новую ещё есть потеря товарного вида, но страховые её, как правило не считают...

0

560

Надо страховать вольво , как сейчас перед гаи , можно застраховать через нет , и как потом номера вписывать ???

0

561

Вован вованыч написал(а):

Надо страховать вольво , как сейчас перед гаи , можно застраховать через нет , и как потом номера вписывать ???

Володь если  по нету не получится в страховую потом приедешь там  2 мин впишут все изменения

0

562

С сегоднешнего дня вроде как тарифы ОСАГО подняли.
Поспешите у кого заканчивается ближайшие 2 месяца, еще не во всех страховых планку задрали....
Вчера 2 машины страховал по старым тарифам.
Сегодня стал страховать тестя волгу, разброс по страховым уже в 2 раза....
Росгострах и Альфа впереди планеты всей, просят за деревенскую волгу 6800 рублей
Ренесанс и Интач (в общем то это одна контора) - 4800р
Тиньков вроде пока запоздал, взял полис по старому тарифу  за 3600 р.

+1

563

EvgeniyVRN
Спасибо, но на всю жизнь всё равно не хватит. http://s1.uploads.ru/LmA5W.gif
Чем только мы в этой жизни не запасались: крупы, сахар, макароны ... https://sh.uploads.ru/t/fD5UX.gif

+3

564

Только что через сравни. ру застрахован в Ингосстрахе. 4235 в других и 6 и 7.. Разброс большой

+1

565

S&M
Да это не запас, а экономия. Если страховка заканчивается в ближайшие пару месяцев, то лучше сейчас сэкономить свои кровные, чем через неделю за ту же самую бумажку уже переплачивать. Деньги т с неба не падают.... По крайней мере у меня.
Сегодня первый день, наверняка через неделю все страховые уже выйдут на новый уровень.....

+2

566

EvgeniyVRN написал(а):

наверняка через неделю все страховые уже выйдут на новый уровень.....

Жаль у меня страховка до августа.

0

567

EvgeniyVRN написал(а):

Если страховка заканчивается в ближайшие пару месяцев,

26 декабря (за месяц до конца полиса) пришло мыло от альфастраха... Типа пора продлить...
Ну перед новым годом как-то не кошерно было, сейчас почитал, вспомнил. Перешел по ссылке из мыла - сайт вроде настоящий. Продлил-оплатил.
Вроде все нормально, и полис на 500 руб дешевле , чем в прошлом году (похоже, КБМ до 0,5 все-таки упал). НА фьюжик 100 ЛС вышел за 3011 руб...
Да, попытались вставить миникаско - типа защита от ДТП с теми, кто без полиса - 750 руб, что ли. Но это уже не первая попытка, пресеклась на корню, да и по сумме к оплате заметно было...

Отредактировано Javs (2022-01-10 20:38:00)

0

568

Javs написал(а):

защита от ДТП с теми, кто без полиса - 750 руб,

А я взял это.

0

569

Javs написал(а):

Продлил-оплатил.
Вроде все нормально

Я вчера продлевал как раз на два авто в альфе. Продлили без проблем по старой цене. А на третью машину проспал продление, 7 января закончился старый. Так альфа вчера не дала оформление нового.... Постоянно сбой выкидывала, а сегодня оформление нового уже без проблем но цена взлетела с 3800 до 6800. Пришлось отказаться от такого щедрого предложения, оформился в тиньке вместо альфы.
Кстати кто пользуется тиньком (у меня их банковское приложение +инвестиции+сот связь), через банковское приложение вообще быстро получилось оформить осаго, мне прям понравилось

0

570

EvgeniyVRN написал(а):

7 января закончился старый

Проверь КБМ. Может обнулиться...

0