Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСАГО

Сообщений 511 страница 540 из 601

511

Вчера застраховал Семёна в Альфе, дешевле чем прошлый год в Ингосстрахе на 500 р. А вот Лунтика что то не получается, хотя он был там застрахован, полис рассчитывает тоже на 500р. дешевле, но пишет какой-то тех. сбой, предлагает попробовать позже.

Отредактировано Amor (2021-05-16 06:35:42)

+1

512

В среду делал в Альфе вроде всё пропустило сразу.Т.О.раньше мне делали в Карабусе 500р стоило,но кто мне там делал сейчас сказали что у них стало дороже,и что теперь надо делать с фото фиксацией и отправили на Витрука 8,там по фоткали и через 20 минут выдали т.о. отдал 700р.
https://tehosmotrik.ru/voronezh/pto/2324/

Отредактировано $@z@n (2021-05-17 13:26:41)

+4

513

$@z@n написал(а):

там по фоткали

а что именно снимали? только спереди- сзади или еще что?

0

514

Javs
Только спереди- сзади,с интервалом 20 минут.

+1

515

Мне сказали что ТО будет действительно только до 30 Сентября.

0

516

В общем если ТО ещё действительно, то можно смело страховать.

0

517

А мне в декабре ТО проходить и страховать по срокам, как мне быть?

0

518

Васёк написал(а):

А мне в декабре ТО проходить и страховать по срокам, как мне быть?

С 1 Октября всё узнаем !!

0

519

Amor написал(а):

Мне сказали что ТО будет действительно только до 30 Сентября.

Ром , если с фотографией проходить , то на год действительно ....

0

520

Вован вованыч написал(а):

Ром , если с фотографией проходить , то на год действительно ....

Вов, я говорю как мне девушка сказала которая мне всё время делала, говорит вся база обновляться будет и не кто ни чего не знает, как будет и по чём. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

521

Сегодня кончается страховка , вчера вечером застраховал в  альфе кукурузера 4500 ...первый раз из дома страховался ...

0

522

Вован вованыч написал(а):

Сегодня кончается страховка , вчера вечером застраховал в  альфе кукурузера 4500 ...первый раз из дома страховался ...

Приложение установи. За 30 дней будет приходить уведомление о продлении. Вообще никаких сложностей.

0

523

павел35 написал(а):

Приложение установи. За 30 дней будет приходить уведомление о продлении. Вообще никаких сложностей.

Мне обычно на почту приходит.

0

524

$@z@n написал(а):

Мне обычно на почту приходит.

И на почту и в приложении. Оформление занимает 3 - 5 минут. Удобно.

0

525

павел35 написал(а):

Приложение установи. За 30 дней будет приходить уведомление о продлении. Вообще никаких сложностей.

Да мне это не надо было , заезжал 500 р и застрахован , самому не получалось , сейчас сын чёт зарегистрировал , наверное будут присылать ...

0

526

павел35 написал(а):

Приложение установи. За 30 дней будет приходить уведомление о продлении. Вообще никаких сложностей.

Теперь уже вчера от приложения "Штрафы" пришло уведомление о том, что заканчивается страховка. Открыл приложение, а они теперь могут полисы ОСАГО продавать. 
Вот прям их тема ...  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

527

В июне заканчивается страховка, надо будет сделать. Так что, нужен мне будет ТО или нет?  Электронный полис можно сейчас делать или нет?  Если То нужен, его электронный сделают? и его что с собой теперь возить?

Отредактировано С.Ю.Л (2021-06-19 07:54:36)

0

528

С.Ю.Л написал(а):

В июне заканчивается страховка, надо будет сделать. Так что, нужен мне будет ТО или нет?  Электронный полис можно сейчас делать или нет?  Если То нужен, его электронный сделают? и его что с собой теперь возить?

Делал в мае на сравни ру , ТО не запрашивало, но и старый был еще действующий. Думаю стоит попробовать на данном сайте, если пропустит без ТО, значит можно и без него. Где то читал , что отсутствие ТО может грозить регрессом от страховой, но это касается водителей большегрузов и маршруточников, в отношении частного легкового транспорта, на сколько помню, эта фишка не работает.

Отредактировано nick1605 (2021-06-19 08:11:48)

+1

529

С.Ю.Л написал(а):

В июне заканчивается страховка, надо будет сделать. Так что, нужен мне будет ТО или нет?  Электронный полис можно сейчас делать или нет?  Если То нужен, его электронный сделают? и его что с собой теперь возить?

По времени любой полис можешь начинать делать.

С ТО всё непонятно. В СМИ без него с 22 августа.

ТО проходил в апреле. В четверг в электронном полисе при оформлении увидел свой новый ТО. Он сам прописался в личном кабинете. По некоторым причинам отложил оформление эл полиса. А вчера покупал полис у менеджера. Он сказал, что пока с ТО ни чего не ясно, то можно его не проходить. И при продаже полиса Диагностическую карту не смотрел.

+1

530

S&M написал(а):

По некоторым причинам отложил оформление эл полиса.

не прозевай дату окончания старого - может обнулиться коэфф бонус-малус. Народ попадал...

+1

531

С.Ю.Л написал(а):

В июне заканчивается страховка, надо будет сделать. Так что, нужен мне будет ТО или нет?  Электронный полис можно сейчас делать или нет?  Если То нужен, его электронный сделают? и его что с собой теперь возить?

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/106/86111.jpg

+1

532

Павел Петрович Зайцев
Понял Паш, спасибо. Но дело в том что в том году оформлял электронный полис, а как такового листка бумаги о ТО и не выдают же они, на руках-то нет ничего. Вот и вопрос, а есть-ли у меня это ТО?)) не пойму.  Или голову не ломать и ехать делать ТО , перед страховкой?
Тем более говорят что надо будет возить с собой бумажку о ТО, а я что им предъявлю, если остановят и спросят. Одни вопросы((((( блиннн.

Отредактировано ФишЛидер (2021-06-20 18:12:53)

+1

533

ФишЛидер написал(а):

а я что им предъявлю, если остановят и спросят.

Останов,т - мало шансов, гораздо больше, что через камеру штрафанут.
Сам не проверял - декабрьский ТО  на руках, но номер его можно вроде при оформлении того же ОСАГО увидеть, либо на РСА посмотреть. Поиск по "проверить ТО" рулит, главное,тна мелких сайтах не смотреть, тем более за деньги. РСА, сайты страховых, если есть у них такой сервис - нормально

0

534

Javs написал(а):

Поиск по "проверить ТО" рулит, главное,тна мелких сайтах не смотреть, тем более за деньги. РСА, сайты страховых, если есть у них такой сервис - нормально

Для меня это не вариант, я не понимаю в сайтах ничего, и посмотреть где-то не смогу((. Для меня компьютер - темный лес, полный непоняток.

0

535

С.Ю.Л написал(а):

я не понимаю в сайтах ничего, и посмотреть где-то не смогу

В 99% случаев это самовнушение.
Запускаешь тот же Яндекс или в строке для ввода адреса в браузере набираешь "проверить техосмотр", появляется куча ссылок и по очереди переходишь по ним. Смотришь внимательно текст на экране, ищешь мето, куда ввести номер машины или номер карты техосмотра.
Если просят что то заплатить - просто закрываешь эту страницу и смотришь следующий результат поиска.
Главное - не психовать и не раскачивать свои нервы
Вот примеры -
--
--

+1

536

Год назад в МАКСе стоимость полиса была 3261,46 руб. в этом 4075,10 руб.
Это нормально или есть смысл поискать, где дешевле?

0

537

В том году страховался в ТЦ, Альфа, взяли семь с лишним, кбм влупили почему-то 0,95. В самой Альфе писал заявление, деньги вернули 1900. Сейчас, только что прошел ТО-500р. Заехал в Альфу, сделал страховку, кбм 0,65,  отдал 4335р

+1

538

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Год назад в МАКСе стоимость полиса была 3261,46 руб. в этом 4075,10 руб.
Это нормально или есть смысл поискать, где дешевле?

В Ингосстрахе у меня в прошлом году была 4 с копейками, в этом уже под 5, перешёл в Альфа 3700.

Отредактировано Amor (2021-06-22 13:29:30)

+1

539

С.Ю.Л написал(а):

Сейчас, только что прошел ТО-500р.

С фотографиями?

0

540

Полис купил в Совкомбанк страхование за 3223,5 руб. С диагностической картой (ТО) пока не стал заморачиваться, полгода вроде бы есть. Может для личных авто его вовсе отменят)

Получил на почту полис и решил его проверить в базе РСА. Ну и нашёл расхождение, мощность двигателя по ПТС 98 л.с., в личном кабинете страховой тоже указано 98 л.с., а в базе РСА почемуто 89 л.с. Звонил в страховую, вопрос не решили, обещали перезвонить. Важно ли это?

0