Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСАГО

Сообщений 361 страница 390 из 601

361

nick1605
Спасибо Вам !!!!!!

0

362

EvgeniyVRN написал(а):

Оформил полис.
Сначала попробовал с 2х браузеров пролонгировать в РЕСО. Приходит код ......даже не стал с ним заморачиваться.
Зашел В Альфу, вбил данные, оплатил, полис распечатал. Никаких кодов нет. Потратил 15 минут на ввод данных. Все КБМы в порядке

ПС: Забыл добавить 3 пункта ......не знаю насколько это имеет значение....

Первое...На сайт Альфастрахования попал через этот сайт http://eaisto.info/

Второе... на сайте Альфастрахования не регался специально, зашел на него с помощью профиля Госуслуги

И третье вместе с ОСАГО купил полис страхования жизни за 300р. То ли галочку где-то не снял, то ли это для всех так. Короче списались деньги и на него, хотя смс с паролем от сбера приходила без учета этой суммы. Если что от него можно отказаться написав заявление, на это дается 7 суток

Сегодня то же оформил полис Е-Осаго в Альфа Страхование.
Пробовал в своей РЕСО продлить полис, но как и написал выше Евгений , там с кодами действительно засада
Причем пытался заходить через разные браузеры (некоторым помогает), но видимо не судьба!
Ингосстрах ,рассчитал правильно ,но оформить не дал ,предложил перейти на РСА
РСА предложил Поволжскую страховую компанию, но тут я сам не стал оформлять (офисов в Воронеже не нашел)
Зашел на АльфаСтрахование и без проблем оформил Е-Осаго со всеми коофициентами бонус-малус.
Здесь действительно надо снять галочку что бы не оформить дополнительно страхование жизни.

Отредактировано e_vladimir (2018-09-24 19:06:52)

0

363

Ну как писал , сыну вьехали в бок , приехали в страховую ,назначили время оценки , ждать неделю .
Сын решил поехать к независимым комиссарам , которые на дтп приезжали , вот где развод , они насчитали треть от той суммы которую позже выплатила страховая .
Ну приехали на оценку ,Альфа , все заполнили , посмотрели , поговорили , решили взять деньгами , даже звонить некому не захотелось , всё устроило .
Кстати сервис в каком предлагали ремонт довольно неплохой , делал там как-то малярку .

+3

364

С 1 сентября 2019 года страховщики смогут на 30% повысить или понизить стоимость полиса ОСАГО по сравнению с базовыми тарифами Центробанка. Минфин предлагает отменить два спорных коэффициента при расчете стоимости полиса ОСАГО: мощность автомобиля и территориальный

+1

365

Вован вованыч написал(а):

С 1 сентября 2019 года страховщики смогут на 30% повысить или понизить стоимость полиса ОСАГО

Понизят конечно, к бабушке не ходи http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+1

366

gefest написал(а):

Вован вованыч пишет:

    С 1 сентября 2019 года страховщики смогут на 30% повысить или понизить стоимость полиса ОСАГО

Понизят конечно, к бабушке не ходи http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

ага  http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif

0

367

Вован вованыч написал(а):

Минфин предлагает отменить два спорных коэффициента при расчете стоимости полиса ОСАГО: мощность автомобиля и территориальный

Как же их там бедных коробит, что деды в деревнях платят меньше московских депутатов .....не должно так быть, все ж равны...
Да и мощность авто как бы практически всегда зависит от его размера (если не брать спорты с дикими движками) ......... Мне например кажется, что разница в ущербе как бы будет .....если мне в бочину вьедет Ока или Тойота Тундра. Так почему за обе эти тачки владельцы должны платить одинаково? Большой авто потенциально опасней для окружающих.....

А ЕОСАГО я кстати только вчера оформил , как всегда (по этому году) в Альфе ......без проблем. Это уже 4 страховка в этом году

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-10-10 14:35:29)

+2

368

А еще проще страховать водителя не зависимо на какой машине он за рулем! но им это не выгодно, например у меня три машины и сейчас осаго за три машины, а в том случае я на себя одного осаго оформлю денег меньше дам государству в корман

0

369

РСА пообещал снижение тарифов в 20 регионах в результате реформы ОСАГО
Интерфакс, 18 октября 2018
Тарифы в обязательном автостраховании (ОСАГО) по итогам либерализации будут повышены примерно для 17% автовладельцев, а для 83% - снижены. Уменьшение стоимости полиса может произойти в 20 регионах России, говорится в сообщении Российского союза автостраховщиков (РСА) со ссылкой на предварительные расчеты.
В частности, РСА проанализировал рейтинг регионов по ОСАГО и выделил 20, находящихся в "зеленой" зоне (то есть в тех регионах, где проблем с мошенничеством практически нет или их удается решать, а убыточность по ОСАГО приемлема или отсутствует).

+1

370

Новые тарифы ОСАГО начнут действовать 9 января
Тарифный коридор в ОСАГО расширяется на 20% вверх и вниз - диапазон ставок базового тарифа составит 2746-4942 рублей вместо нынешних 3432-4118 рублей

+1

371

Новые тарифы ОСАГО начнут действовать 9 января
Изменения ОСАГО. Что ждет автовладельцев

На днях занимался своим КБМ. Узнал, что если 1 год не страхуешь (получается что остался без машины), то история КБМ начинается сначала как у новичка. Прикольно. Больше слов нет.

Отредактировано S&M (2018-12-30 11:04:49)

0

372

Продолжаю заниматься восстановлением своего КБМ. Ещё ничего не решено. Решил описывать мои действия он-лайн. Может-быть кому-то и пригодится. И так предыстория.

Давно замечаю что многовато денег с меня берут за полис ОСАГО. А проверить мне самому не было никакой возможности, так как это тянется года с 2013-14. Тогда в особых отметках в полисе размер КБМ не писали по понятным нам теперь причинам. И доступа к базе данных для проверки КБМ тогда так же не было. Решил оформлять полис электронным способом через интернет. Вот уже второй год езжу с полисом ОСАГО купленным через интернет. Там тоже нервишки надо иметь железные. Но уже дешевле, без дополнительного полиса. Ладно, сейчас о другом. В этом сезоне 2018-2019 гг при покупке полиса ОСАГО через интернет-сервис увидел, что мне присваивается КБМ 0,85. Как так! Я помню, что лет 5 назад у меня уже был КБМ 0,80! Хорошо что я не выкидывал старые полисы по причине лени. Собрал я их с разных полок дома, разложил по годам, и начал проверять их через доступный мне теперь интернет-сервис. И выяснил, что за КБМ 0,80 в следующем полисе мне присвоили КБМ 1,0. И что интересно! Ввожу для проверки серию и номер полиса с КБМ 1,0. Сервис отвечает, что предыдущих полисов в базе данных не обнаружено и я как водитель в базе данных не известен. Мне присваивается КБМ 1,0 (Сейчас только дошло. Эта информация наверное записана в программе во вкладыше на именно этот полис рукой самого менеджера по продаже полисов ОСАГО). А когда ввёл серию и номер предыдущего полиса с КБМ 0,80. То интернет-сервис ответил, что пред этим был полис с КБМ 0,85, за предыдущий период ДТП по моей вине не было и мне присваивается КБМ 0,80. Теперь мне стало понятно где "засада", и что теперь надо как-то выходить из этого положения. Но как? Обращаться в страховую компанию мне не хотелось по причине искусственного затягивания ими всех процедур, которые им могут нанести убытки, начиная с приёма клиентов по живой очереди. И вот мне подвернулась информация из интернета. Как восстановить КБМ? 3 способа. Решил прислушаться к совету автора статьи и воспользоваться 1 способом восстановления КБМ. Я обратился в Центробанк России с жалобой на КБМ по ОСАГО. Считаю что причина у меня была уважительная. По правилам надо обращаться непосредственно в страховую компанию, сделавшую неточность в расчете вашего КБМ, и что бы полис от этой страховой компании был действующим. А у меня ошибочные изменения внесены лет пять назад. Это при нашей бюрократии я всю оставшуюся жизнь потрачу на поиск страховой компании, сделавшую неточность в расчете моего КБМ. А потом надо ещё у неё снова купить полис.:)

17 декабря 2018 года я отправил свою жалобу на КБМ по ОСАГО в Центробанк России. Далее привожу статистику присланных мне электронных писем из Интернет-приёмной Банка России.

Уважаемый(ая) Александр Семенович!
Ваше обращение, отправленное 17/12/2018, зарегистрировано за № ОЭ-219736 от 17/12/2018.
Это письмо сформировано автоматически. Пожалуйста, не отвечайте на него. Сообщения, поступающие на данный адрес, не рассматриваются.
Интернет-приёмная Банка России

Уважаемый(ая) Александр Семенович
17/12/2018 Ваше обращение за № ОЭ-219736 от 17/12/2018 направлено на рассмотрение в Общероссийский центр Банка России по обработке обращений.
Это письмо сформировано автоматически. Пожалуйста, не отвечайте на него. Сообщения, поступающие на данный адрес, не рассматриваются.
Интернет-приёмная Банка России

Уважаемый(ая) Александр Семенович
29/12/2018 Ваше обращение за № ОЭ-219736 от 17/12/2018 направлено на рассмотрение в Общероссийский центр Банка России по обработке обращений.
Это письмо сформировано автоматически. Пожалуйста, не отвечайте на него. Сообщения, поступающие на данный адрес, не рассматриваются.
Интернет-приёмная Банка России

Уважаемый(ая) Александр Семенович!
Ваше обращение, отправленное 17/12/2018, зарегистрировано за № ОЭТ1-338 от 10/01/2019.
Это письмо сформировано автоматически. Пожалуйста, не отвечайте на него. Сообщения, поступающие на данный адрес, не рассматриваются.
Интернет-приемная ГУ Банка России по ЦФО.

Уважаемый(ая) Александр Семенович!
Направляем Вам ответ на Ваше обращение за № С59-12-7-ОТ/215 от 11/01/2019. Ответ в электронном виде прикреплен к данному письму.
В целях улучшения работы Интернет-приемной Банка России, пожалуйста, пройдите опрос по адресу http://www.cbr.ru/Ankets/MailForm.aspx? … opros-ipbr
Это письмо сформировано автоматически. Пожалуйста, не отвечайте на него. Сообщения, поступающие на данный адрес, не рассматриваются.
Интернет-приемная ГУ Банка России по ЦФО.
http://s8.uploads.ru/t/Hs9CU.jpg
Мой ответ на опрос пользователей Интернет-приёмной Банка России.
http://s5.uploads.ru/t/MaedN.png

+5

373

Продолжаю заниматься восстановлением своего КБМ. Продолжаю описывать мои действия он-лайн. Может-быть кому-то и пригодится.
Сегодня по эл. почте пришло 3 письма подряд.

Это 1 письмо.
PCA   noreply_dkbm_info@autoins.ru    сегодня в 8:55
Уважаемый страхователь!
Вами переоформлен электронный полис ОСАГО.
Страховая организация: АО "МАКС"
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0070886143
Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «28» апреля 2018 г. по 24 ч. 00 мин. «27» апреля 2019 г.
Период 1 использования транспортного средства с «28» апреля 2018 г. по «27» апреля 2019 г.
Серия и номер предыдущего электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0037680501
Дата заключения предыдущего электронного полиса ОСАГО: «25» апреля 2018 г.
Это сообщение было создано автоматически.
Пожалуйста, не отвечайте на него.
------------------------------------------
8 (495) 771-69-44
http://s9.uploads.ru/t/9nv63.png
P.S.
Два других письма я оказался не готов выложить, т.к. в пикреплённых файлах оказались вложенными файлы с расширением *.pdf. Придется дождаться рабочей недели. Я на работе распечатаю их, а затем отсканирую с расширением *.jpg, чтобы выложить письма на форуме для общего прочтения. И ещё, в этих двух письмах есть 3 файла с незнакомым расширением:
ECP_Zayav.sig
ECP_Policy.sig
ECP_Uvedomlenie.sig

0

374

S&M
Три файла, это стандартные файлы. Новый полис, заявление на оформление полиса и уведомление что полис выдан.  Не помню чем, но чем то я их открываю.....может Гугл хромом...  Не помню.

Я все распечатываю и вожу с собой в машине.....на всякий случай

+1

375

S&M написал(а):

3 файла с незнакомым расширением:
ECP_Zayav.sig
ECP_Policy.sig
ECP_Uvedomlenie.sig

Это файлы электронной цифровой подписи, по сути в них нет ничего интересного для вас.
sig=signature=подписание

Тексты самих документов (заявление, полис и уведомление) будут в pdf-файлах, собственно как Евгений и написал выше.

Отредактировано nick1605 (2019-01-19 09:51:27)

+2

376

nick1605
Да точно, глянул письмо, там 6 файлов. 3 пдф и 3 этих. Действительно, я пдф открывал.

0

377

А по новым правилам страховался кто уже ?
Больше , меньше стало ?

0

378

Я в декабре страховал. Действие страховки начиналось с 23.01.19......точней ещё даже не началось.

По деньгам как обычно вышло. Видимо ещё по старым правилам проскочил.

0

379

Продолжаю заниматься восстановлением своего КБМ. Продолжаю описывать мои действия он-лайн. Может-быть кому-то и пригодится.
18 января 2019 г. по эл. почте пришло 3 письма подряд.

Это 2 письмо.
CK MAKC     www@makc.ru       18 янв в 8:56
http://s7.uploads.ru/t/FvXdj.jpg

http://s8.uploads.ru/t/2Dpkm.jpg

http://sd.uploads.ru/t/CHWfa.jpg

http://s8.uploads.ru/t/9P7kK.jpg

Это 3 письмо.
Einsurance/makc/ru      einsurance@makc.ru      18 янв в 9:23
http://s8.uploads.ru/t/Q6GTa.jpg
Уважаемый(ая) АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВИЧ!
Направляем Вам результат рассмотрения Вашего обращения.
С Уважением ЗАО "МАКС".

P.S.
Сегодня взял реквизиты банка для перевода на счёт, но чувствую что идти пока рановато. В голове крутятся не оформившиеся вопросы по присланным документам. Хотелось бы послушать Ваше мнение. В другой день наверное их напишу на форуме. Досвидания.

Отредактировано S&M (2019-01-21 21:30:32)

0

380

Вован вованыч написал(а):

А по новым правилам страховался кто уже ?

Я страховал 17 числа стало больше на 177 руб по сравнению с предыдущим годом.
Увеличился базовый тариф максимальный с 4118 до 4942, а минимальный стал 2746 по сравнению с прошлым 3432.
К сожалению, загвоздка в том, что по минимальному ни одна страховая не застрахует вам авто.

+3

381

В воскресенье застраховал Е-ОСАГО.
СК "Ингосстрах" что в том году, что в этом.
2018 - 6300,54
2019 - 5454,95
Авто-113 л.с., два водителя.

+2

382

олег николаевич написал(а):

В воскресенье застраховал Е-ОСАГО.
СК "Ингосстрах" что в том году, что в этом.
2018 - 6300,54
2019 - 5454,95
Авто-113 л.с., два водителя.

А кбм тот же ??

0

383

Вован вованыч написал(а):

А кбм тот же ??

уменьшился на 0,5

0

384

олег николаевич написал(а):

уменьшился на 0,5

Цена от этого меньше ??? Или ...

0

385

Вован вованыч написал(а):

Цена от этого меньше ??? Или ...

Да кто его знает. Их не разберешь, я всегда радуюсь, что дешевле.....

0

386

Продолжаю заниматься восстановлением своего КБМ. Продолжаю описывать мои действия он-лайн. Может-быть кому-то и пригодится. Начало посты №№ 375, 376, 382.

Это 4 письмо.
svc_noaddress@cbr.ru svc_noaddress@cbr.ru 22 янв в 16:05

Уважаемый(ая) Елфимов Александр Семенович!
Направляем Вам ответ на Ваше обращение за № С59-12-7-ОТ/804 от 22/01/2019.
Ответ в электронном виде прикреплен к данному письму.

В целях улучшения работы Интернет-приемной Банка России, пожалуйста, пройдите опрос по адресу http://www.cbr.ru/Ankets/MailForm.aspx_ … opros_ipbr

Это письмо сформировано автоматически.
Пожалуйста, не отвечайте на него.
Сообщения, поступающие на данный адрес,
не рассматриваются.

Интернет-приемная ГУ Банка России по ЦФО.

http://sg.uploads.ru/t/IKhwO.jpg

http://sh.uploads.ru/t/IAfc9.jpg
И письмо от МАКСа с непонятным расчётом.
http://sh.uploads.ru/t/RX7Up.jpg

Мне не понятно, как проводился расчет? Строчки 2 и 4 таблицы отличаются всего на 76 копеек при разности КБМ 0,80 и 0,55. Правильно ли страховая компания произвела перерасчёт. Сколько мне должны вернуть денег? В тексте говорится о сумме возврата в 1698,68 рублей. А в 5 строке таблицы 3737,08 рублей.

На следующий день я пытался дозвониться по 4 телефонам. Везде один и тот же автоответчик: нажмите кнопку 1, нажмите кнопку 2 и т.д. Хотел узнать что нужно иметь при себе, куда и в какое время обратиться. Нажимал все кнопки по всем телефонным номерам - не отвечают.
http://s8.uploads.ru/t/PyVJC.jpg
На следующий день, по совету друзей зашёл в банк, чтобы взять реквизиты банка и моего счёта в нем.
28.01.2019 г. в понедельник снова звоню по всем указанным телефонам и жму все кнопки по очереди. Ни кто не берёт трубку. Сажусь в машину и еду в страховую компанию по указанному в интернете адресу. Захожу в зал по работе с клиентами. Там около десяти столов. Ни одного клиента в зале. Менеджеры потихоньку переговариваются со скуки между собой. В зале тишина. Не слышно ни одного телефонного звонка. Это я к тому, что полчаса назад я не мог к ним дозвониться. Думаю что телефонные номера в страховой компании просто отключены.
Приняла мои документы ближайшая ко мне девушка-менеджер. Нужны были: паспорт, водительские права, старый полис (КБМ 0,80), письмо из МАКСа с расчётом размера возврата денег, реквизиты счёта в банке. Написал заявление. Всего 5-10 минут. Разъяснили, что письмо с расчетом написано с ошибкой. Правильно должно было быть вот так.
http://sd.uploads.ru/t/RznmH.jpg
Сегодня 30.01.2019 г. получил СМС-ку о "зачислении премии 1698,68 рублей". Спасибо за внимание.

Отредактировано S&M (2019-01-31 09:51:42)

+3

387

О восстановлении своего КБМ
Деньги у меня на счету. Но у меня остались вопросы и неприятный осадок от страховой компании.
1. а) Банк России в письме пишет аккуратно подбирая выражения: "... выявлено внесение ... некорректных сведений...", - никого конкретно не называя.
    б) Вместо принесения письменных извинений страховая компания МАКС продолжает оказывать психологическое давление на клиента: "... выявлено, что указанные Вами в заявлении данные не соответствуют данным...", - конкретно указывая виновного в случившейся переплате страховой премии в пользу страховой компании. Т.е. пытаются переложить вину на клиента.
К чему это они - с места в галоп? Непонятно. Вписать отсебятину в полисе клиенту ни как не возможно.
2. Не могут правильно составить документ с расчётом денег о возврате клиенту излишне уплаченной части страховой премии. Компания, которая получила лицензию Банка России, уж точно умеет правильно составлять и оформлять документы. Зачем она это делает? Зачем она пытается держать в неведении клиента? Что она хочет от нас скрыть?

Думаю, что всё это написано с каким-то пока мне непонятным умыслом. А что вы думаете по этому поводу уважаемые форумчане?

P.S.
3. Зачем отключены все телефоны?

Отредактировано S&M (2019-01-31 09:54:28)

0

388

S&M написал(а):

Деньги у меня на счету. Но у меня остались вопросы и неприятный осадок от страховой компании.

Не пойму ,в чем вопрос? Деньги Вам вернули! Или Вы хотели ,что бы страховая компания во все услышанное заявила о своих ошибках и огрехах ?
И под звуки фонфаров и церковного перезвона ,в торжественной  обстановке вручила Вам бесплатный пожизненный полис ОСАГО ? http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif
Так Вы  в какой стране живете? Страховые ( у нас в стране) в первую очередь блюдут СВОЮ выгоду!
А Вы в курсе ,что можете теперь на вполне законных основаниях подать в суд, что бы взыскать со страховой еще и компенсацию за неправомерное использование финансовых средств? :)

Отредактировано e_vladimir (2019-01-31 23:37:14)

+2

389

e_vladimir написал(а):

Не пойму ,в чем вопрос? Деньги Вам вернули! Или Вы хотели ,что бы страховая компания во все услышанное заявила о своих ошибках и огрехах ?
И под звуки фонфаров и церковного перезвона ,в торжественной  обстановке вручила Вам бесплатный пожизненный полис ОСАГО ? 
Так Вы  в какой стране живете? Страховые ( у нас в стране) в первую очередь блюдут СВОЮ выгоду!
А Вы в курсе ,что можете теперь на вполне законных основаниях подать в суд, что бы взыскать со страховой еще и компенсацию за неправомерное использование финансовых средств?

Любой бизнес в любой стране, в первую очередь блюдёт свою выгоду ;)

+2

390

e_vladimir написал(а):

Не пойму ,в чем вопрос? Деньги Вам вернули! Или Вы хотели ,что бы страховая компания во все услышанное заявила о своих ошибках и огрехах ?
И под звуки фонфаров и церковного перезвона ,в торжественной  обстановке вручила Вам бесплатный пожизненный полис ОСАГО ?

Да, Вы правы. Есть не нужные эмоциональные слова. Надо было написать наверное вот так.
Вместо принесения письменных извинений страховая компания МАКС продолжает оказывать психологическое давление на клиента: "... выявлено, что указанные Вами в заявлении данные не соответствуют данным...", - конкретно указывая виновного в случившейся переплате страховой премии в пользу страховой компании. Т.е. пытаются переложить вину на клиента.

e_vladimir написал(а):

Так Вы  в какой стране живете? Страховые ( у нас в стране) в первую очередь блюдут СВОЮ выгоду!

Да пусть блюдут свою выгоду. Кто против? Но строго в рамках закона. А если выходят за рамки очерченные каким-нибудь кодексом, то это можно назвать мошенничеством или каким-нибудь ещё специфичным словом из кодекса. Точно не скажу правильное слово, не юрист я.

e_vladimir написал(а):

А Вы в курсе ,что можете теперь на вполне законных основаниях подать в суд, что бы взыскать со страховой еще и компенсацию за неправомерное использование финансовых средств?

Ну вот теперь понятна причина искажения письма с расчетом размера возврата по страховому полису. Это суд.
Поскольку судьи не могут быть квалифицированными специалистами во всех отраслях народного хозяйства, то они разбирают дела по представленным им документам от обоих сторон.
1. Если я представлю письмо от МАКСа, в котором говорится, что я сам во всём виноват, то это будет автоматически означать, что я согласен с этим утверждением.
2. Чтобы разобраться судье в сути самого дела, нужно представить ему расчёт. А он искажен и не понятен. Нужно истцу добиваться получения нового расчёта от ответчика. Что ответчик напишет в следующий раз в письме одному только богу известно.
    То есть, страховая компания постаралась поставить клиента в заранее проигрышную ситуацию на случай обращения его в суд. Так что не такие уж они простачки (МАКС).
P.S.
О размере взыскания со страховой компании компенсации за неправомерное использование финансовых средств
В случае достижения победы истцом в суде, для компенсации за неправомерное использование финансовых средств необходимо представить суду точную цифру этой компенсации с расчётом.
1. Для этого необходимо знать стоимость всех основных фондов компании ответчика на момент внесения искаженных данных КБМ.
2. Найти какую процентную долю от стоимости всех основных фондов компании ответчика на момент внесения искаженных данных КБМ составляют мои 1698,68 рублей.
3. Найти прибыль, полученную страховой компанией за период от момента внесения искаженных данных КБМ до момента выплаты мне 1698,68 рублей.
4. Вычислить процентную долю моих 1698,68 рублей в этой прибыли, выраженную в рублях.
Это и будет размер предполагаемой компенсации.
Как же я сделаю такие расчёты? Кто допустит меня в "бухгалтерию" страховой компании? http://s2.uploads.ru/SY2VQ.gif

+1