Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыловский

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

В Рогачевке уходим направо на Саратовскую трассу, после Лекарственных трав километров через 7 поворот налево на совхоз "Крыловский". Едем по асфальту, через Михайловку, переезжаем р. Тамлык и за храмом (ориентир) который расположен справа походу движения - Крыловский пруд. Пруд бесплатный.

Видовой состав: окунь, плотва, красноперка, щука, карась, пескарь, уклейка, ерш и т.д.

http://s2.uploads.ru/t/YaDzV.jpg
http://s6.uploads.ru/t/vitjw.jpg

Отредактировано КАПИТАН (2015-12-22 21:25:52)

+4

2

КАПИТАН написал(а):

В Рогачевке уходим направо на Саратовскую трассу, после Лекарственных трав километров через 7 поворот налево на совхоз "Крыловский". Едем по асфальту, через Михайловку, переезжаем р. Тамлык и за храмом (ориентир) который расположен справа походу движения - Крыловский пруд. Пруд бесплатный.

Видовой состав: окунь, плотва, красноперка, щука, карась, пескарь, уклейка, ерш и т.д.

Отредактировано КАПИТАН (2015-12-22 21:25:52)

Санек а фоточки старенькие????????

0

3

johndoy написал(а):

щука ловят на жерлицы - не меряно.
навеска от кило до восьми

Да нет там такой рыбы ЕЕ уклейка съела :D

+1

4

johndoy написал(а):

блин, затихарились все.

сдаю.

кроме "сетевеков". есть честные рыбаки.
щука ловят на жерлицы - не меряно.
навеска от кило до восьми.
чё никто не пишет"?

Хде!?

0

5

johndoy написал(а):

чё никто не пишет"?

Чистят ,руки заняты. http://savepic.net/402508.gif

+1

6

К стати парни можно туда за уклейкой сгонять,там она хорошая попадается

0

7

Офигенный пруд во всех его "ракурсах", но очень премудрый. Нужен к нему особый ключик и чуйка.
Есть очень приличные оковалки рыбьего царства. Все зимние рекорды по размерам и весу единичных экземпляров у меня были именно тут - в любимой мной Крыловке. На первой фотке как раз я  http://savepic.net/420938.gif  , на второй Капитан, он же Саня.  :) 
Рекорды по "залитой горючке" в себя, кстати, были тоже здесь.  http://savepic.net/430157.gif

+2

8

DjoNKEC Женек а на завтра планы есть,мож сгоняем,проверим. :whistle:

0

9

wzhik Не, Санёк, в ближайшие дня 3 точно ни куда не поеду

0

10

Был сегодня тут. Погода офигенная, а вот клёв отвратительный.  http://s4.uploads.ru/yJcrF.gif  На двоих надёргали кг 1,5, наверное. Окушки от пальцевого до чуть более ладони (на блёсенку покрупней). Похоже резкое повышение давления всё же сказывается. Иногда на мормыху проскакивала ну просто огромная рыба  http://s4.uploads.ru/O20yP.gif
http://savepic.ru/8346269.jpg

+12

11

DjoNKEC написал(а):

Окушки от пальцевого до чуть более ладони (на блёсенку покрупней).

Поделитесь, пожалуйста, Какого плана блесенка была (тип, цвет)? И в какой части пруда были?

С чего такие вопросы - сам прошлой зимой пробовал гвоздик желтый и балансирчики мелкие, были нули. Говорили мне - местный окунь железки не любит. Получается что и не факт, как и с тем что я щуку ниразу там не ловил летом (ни поклевки и ни среза)  http://s5.uploads.ru/RUAVx.gif  а она там вроде как и есть. Но был я там не по всей акватории (до середины пруда, если смотреть по спутнику, то недоходя места, где два маленьких усынка друг напротив друга).

0

12

DjoNKEC
По льду на машинах уже ездят?

Отредактировано Виктор 817 (2016-01-20 19:56:08)

0

13

Виктор 817 Не видел, ИМХО опасно ещё!
Руслан Дальневосточник Вот типа гвоздика и была (маленькая), тоже золотистого цвета. С одним припаяным крючком снизу. Ловил по левому берегу от плотины до 1-го маленького усынка. Если бы не ветер, то ловил бы с правого берега, т.к. по мне там более перспективные места...

+4

14

DjoNKEC
до моих привычных мест теперь по берегу врятли можно пробиться,ток по льду,ждать безопасной толщины льда.

0

15

Виктор 817
На водохранке во всю гоняют,и в Арзыбовке тоже,а чем Крыловский отличается от этих водоемов?

0

16

Босяк написал(а):

Виктор 817
На водохранке во всю гоняют,и в Арзыбовке тоже,а чем Крыловский отличается от этих водоемов?

Сыкотно,поздновато там лед становиться,относительно некоторых прудов,пока несколько машину на льду не увижу,ни еду.

+1

17

Гоняют! Спору нет. НО!!! сколько нелестных высказываний, афоризмов/шуток/прибауток и просто отборнейшего МАТА в сторону тех гонщиков слышал  http://s4.uploads.ru/0G2YN.gif , что "не дай БОГ каждому"  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

0

18

DjoNKEC написал(а):

Гоняют! Спору нет. НО!!! сколько нелестных высказываний, афоризмов/шуток/прибауток и просто отборнейшего МАТА в сторону тех гонщиков слышал   , что "не дай БОГ каждому"

высказывания от тех у кого больше 100 жерлиц в одно лицо?А так гонщиков везде хватает. Тут 2 км пешком по льду идти как то ни очень.

0

19

Виктор 817 Я про водохранку. Там щас в основном бреки по льду летают.

0

20

DjoNKEC написал(а):

Виктор 817 Я про водохранку. Там щас в основном бреки по льду летают.

Там да
http://savepic.ru/8324790.jpg

0

21

Был сегодня.  http://s2.uploads.ru/cQSOW.gif  Клёв очень-очень слабый, можно сказать, что нет вообще. На 2-их еле вымучили потрескать коту. В улове окунёк и такая же децельная плотвичка. И это с утра до 2-х часов дня. Ветрище задувал шо пипец... Набурил на одного лунок, наверно, около 70-ти. Но только в 20% были результативные поклёвки. Большинство поклёвок на мормышку с мотылём. На железку болт!  http://s5.uploads.ru/eEcVR.gif

+15

22

про Сегодня.
был с утра на пруду.
обрисую ситуацию.
во-первых. ветер - пипец.
во-вторых. чем ближе к плотине - тем больше пипец.
про рыбу.
окунь есть. клюет.
сегодня на бровках где-то 3м.
там же плотва(в усынках проскакивает).
еще окунь брал на "меляке" 1,3м.
щука дельного сегодня не замечено.
жерлиц стояло - туева хуча.
одни карандаши...
причем пробовал между жерлиц на балансир.
выходит со дна за балансиром и не берет.
(мужики сказали - "надо с красным пузом")..
пробивал две ямы - до 8м.
хрен...
и еще.
чем выше от плотины - вода мутнее.
вот в этой мутной воде окуня и наловил...
рыбалкой доволен.
лунок сегодня понаделал - как никогда.
зато теперь рельеф пол пруда знаю....   ag
если есчо чаго вспонню - добавлю.
всё.
ушел отдыхать.
как то так...

+12

23

Братцы,всем привет.Вчера после третий смены ,чуть поспав,решил сгонять на рыбалку.Погодка супер.Долго мучил вопрос куда????Ну и решил мотануть в Крыловку ,погонять окунька,да за одно и старые щучьи места проверить.До щучьих мест я не добрался, грязно.Не доехал до пруда метров 200,сел ,благо тракторист дернул и я попер дальше на встречу приключениям.
  В общем приехал я на пруд в районе 14-ти часов помыл машинку и начал ловить.Окушок в выборе приманки был разборчив и все подряд не хватал,но все же был активен,было видно что он гоняет малька и частые удары в приманку также внушали надежду.Кстати ловил с берега.
Первого полосатого долго ждать не пришлось,
http://s017.radikal.ru/i424/1605/27/1253ce2a5a86.jpg
Полосатый откликнулся на блесенку  сильвер крик от дайвы.Периодически меняя приманки и получая полный игнор возвращался к "фартовой" блесенке и получал практически сразу поклевку.Решаю перейти на другое место.В общем иду и вижу: караси в траве : ваюют с немцами,гонят стадо слонов,взрывают скалы,все что угодно ,но икраметом это назвать нельзя,трава чуть ли не с корнем из земли лезет.Короче я не  удержался ,и руками на щипал пяток сковородочного стандарта.
    Возвращаемся к спиннинговой ловле.Пройдя немного дальше в надежде найти окушка покрупней,в прилове попалось уклейка,правда честно забагренная.В ремя подходит к завершению,сбрасываю бродник,и решаю переехать на другой берег и сделать пару последних забросов.Да я ж не уточнил,пару сотен последних забросов,эх этот азарт,но моя напористость была вознаграждена,уклейкой взявшей честно в рот блесенку Пюре от СМИТ и уже заключительным в этой рыбалке окушком клюнувшим на Беби хиктори от зип бейц
http://s001.radikal.ru/i193/1605/24/6bf35db96101.jpg
Ловил на УЛ,итог:  пяток окуней лодошечного размера,пяток карасиков и две уклейки ,одна можно сказать трофейная,см.15 в длинну.За рыбой не гнался,рыбалкой доволен на сто процентов.

P.S  Местный дедуля поведал,щуку в этом году увидеть вряд ли получится,бреки ей даже отнерестится не дали.

+29

24

Давненько я не рыбачил на этом пруду. И вот представился случай.
С родственниками решили пожарить шашлычка, расслабиться. Выбор пал на это пруд. И, в общем, не ошиблись. Не знаю почему, но людей на берегу было не так много как могло бы. Укрываясь от палящего солнца, мы переехали под яблоневый сад. И там нашли свободное место среди берез, растущих прямо у воды. Пожарив шашлык и оставив его на волю голодных хомо сапиенс, я приступил к своему любимому занятию. С прикормкой не мудрил, ибо тут рыба ловится всегда. Дунаевский "Лещ премиум"+перловка. Из насадок белый и красный опарыш, перловка и червь.
Вдоволь натаскавшись мелкой красноперки, уклейки и плотвы, минут через двадцать после закорма я "переехал" на ловлю со дна в поисках чего покрупнее. Поклевок долго не было. А потом я поймал рыбу, которую тут отродясь не лавливал: карася! Не то что бы я не знал, что он тут есть. Просто не доводилось. Ну, плотву, красноперку, уклейку - ведрами. А вот карася... Еще ни разу.
Это заставило меня перевязать поводок с крючком побольше и насадить вместо опарыша - червя. И угадал: поклевки, хоть и редкие, но все же карасиные приносили мне одного карася за другим. Размер не велик, все до 200г. Но это были карасики! Те самые, которые на сковородке долго не жарятся и во рту тают. Оснастку менял на разный манер. Но карасю было все равно как насадка попадает на дно: быстро или медленно. Поклевки происходили только после того, как насадка оказывалась на дне, пройдя слой мелкотни.
Мое мнение таково, что Крыловский пруд очень большой, глубокий, с родниками и вода тут прогревается дольше, чем в более мелких водоемах. Поэтому тут карась еще плавает "зевая". И настоящее эльдорадо тут еще впереди...

Отредактировано GLOBUS (2016-05-10 00:17:25)

+17

25

GLOBUS написал(а):

А потом я поймал рыбу, которую тут отродясь не лавливал: карася!

8-го туда заезжал, друг там с утра рыбачил я чуть позже приехал.Вот он говорит утром карась в камыше уже ворочался, он десятка два я с десяток. Если вы были 8-го, чуял я ваш шашлычок, рядом было, маленькому Матвею все поиграть не давали, в воду не лезь....ну и т.д. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif  http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

+1

26

Сергей Ж. написал(а):

Если вы были 8-го

9-го.

Сергей Ж. написал(а):

маленькому Матвею все поиграть не давали, в воду не лезь....ну и т.д.

а вот это тоже было :))))
Да! И напротив нас (мы расположились у входа в усынок) мужички ловили. Сперва... Потом им надоело на припаянные к воде поплавки смотреть и они начали по лягушкам из воздушки лупасить. Потом им и это надоело и они уехали... Оставив на берегу непотушеный костер. Засранцы!

Отредактировано GLOBUS (2016-05-10 10:28:47)

0

27

GLOBUS написал(а):

Это заставило меня перевязать поводок с крючком побольше

Херабуна рулит!?

0

28

Отож! Ни одного схода. Думаю вот где искать оригиналы крючков Овнер "Чика". Заканчиваются блин (ловля со дна, а там частенько зацепы).

0

29

GLOBUS, Саш, поехали завтра...

0

30

Работа...  http://s4.uploads.ru/u5Ys1.gif

0