Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецепты фидерных прикормок

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Мужики предлогаю в этой теме писать рыболовные рецепты наших прикормок, добавок.

0

2

в последние 2 года ловлю исключительно на дону. Примерно прикормка выглядет так дунаев премиум лещ 1 пачка дунаев фидер 1 пачка , дунаев амино комплекс о.250 мл, чернозем кг 2, не замарачиваюсь беру с полей и просеиваю через сито и в добавочку 300гр распаренной пшеницы.

+2

3

Антон Николаев
А можно узнать, почему именно пшеницу? а не пшенку например?

+1

4

Виктор84 написал(а):

Антон Николаев
А можно узнать, почему именно пшеницу? а не пшенку например?

Объяснить сложно так ка не рыба, методом проб и ошибов выбрал именно это добавку, хотя в эксперименте участвовали, и кукуруза и горох, и пшеница и перловка , но наиболее лучший результат по белой рыбе показала именно пшеница

+2

5

Антон Николаев
Лещ тоже реагирует?

0

6

Антон Николаев написал(а):

именно пшеница

А ловить на одну пшеничку не пробывал?

0

7

Виктор84 написал(а):

Антон Николаев
Лещ тоже реагирует?

Ну если леща можно прировнять к белой рыбе то да

0

8

Евгений ТТ написал(а):

А ловить на одну пшеничку не пробывал?

пробовал, но сказать что она у ниверсальна и на нее ловится всегда не могу, в основном мелочи больше проскакивает, у меня основная насадка это кукуруза и опарыш. Все таки мне кажется она лучше как добавка в прикормку идет. Кстати так как ловлю только дунаевской прикормкой у него в этом сезоне появится интересная вещь называется: Лещ крупная фракция она специально была создана для людей ловящих подлещика в этом поспособствовали как любители так и профспортсмены. Будем ждать сезона

+3

9

Антон Николаев написал(а):

у меня основная насадка это кукуруза и опарыш.

На кукурузу долго приходится поклевок ждать? Мелочь реально отсекает? Какая рыба чаще всего на нее попадается? Спрашиваю, потому что окромя голавля, ничего путного на фидер на Дону на кукурузу не ловил, и клюет на нее вроде как не ахти

0

10

Лично для меня кукуруза отличная наживка для дона, она хорошо держится при течении. По поводу мелочи бывает и она проглатывает. По рыбе попадается лещ, плотва, густера, чехонь, голавль, но опять же я люблю с дипами эксперименты проводить, бывали случаю что ни клюет, а пшикнишь каким нибудь чесноком и только успевай. http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/hvnoadkghpv5.gif

+1

11

Антон Николаев
а в каком темпе ловишь? Долго поклевку ждешь?

0

12

много факторов есть, иногда сразу следует а иногда и подождать надо, крупняк обычно по сле пару часов подходит,  если он есть. Тепм обычно не больше 3 мин. Тут еще многое то места зависит, я в основном ловлю не ближе 100км от воронежа, ближе как мне кажется прессинг дает о себе знать. Неплохо отлавливался в районе лисок там по результату лучше всего, в этом году хочу новые места освоить, не люблю на одних и техже сидеть

+1

13

так что жду сезона и появления новинки от дунаева.

0

14

Антон Николаев написал(а):

Тут еще многое то места зависит, я в основном ловлю не ближе 100км от воронежа,

Вот это, ИМХО, и есть ключевая фраза в успешной ловле на кукурузу на Дону. Теперь многое прояснилось, спасибо http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

0

15

ЗИП1975 написал(а):

Теперь многое прояснилось, спасибо

Ваня и чаще выезжать на одно место, столько бонусов получишь, рыбка любит когда ей столик накрываю.....

0

16

Иваныч(Фанат)
Виктор Иваныч, да это понятно все. Просто я ловлю в основном в радиусе Шилово-Ямное, где на кукурузу на мой взгляд поймать проблематично: или ждать надо долго поклевки (голавль и плотва мне попадались) или бросить эту кукурузу и заменить ее на опарика, червя, перловку на худой конец. Макароны-звездочки бывает рулят по карасю и подлещику, но тоже не всегда. А в Лискинском р-не, наверное, рыбка не такая избалованная и размер ее в среднем покрупнее, хотя кто его знает? Там хорошо, как говорится, где нас с тобой нет. В принципе никто не запрещает один фидерок на кукурузу держать и пореже перекидывать, попробуем по теплу http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

0

17

В том году облавливал  место от Воронежа на впАдении реки Ведуга , место неплохое проскакивают бонусы в виде леща, и за сезон поймал там одного сазанчика на 1.8. Согласен что донская рыба любит собираться там где постоянно накрыт стол, только пару раз бывало такое что кормишь , приезжаешь а там занято, а человеку пофиг он первый он и ловит не портить же рыбалку из за этого приходится и искать другое место.

+2

18

Антон Николаев написал(а):

В том году облавливал  место от Воронежа на впАдении реки Ведуга , место неплохое проскакивают бонусы в виде леща, и за сезон поймал там одного сазанчика на 1.8. Согласен что донская рыба любит собираться там где постоянно накрыт стол, только пару раз бывало такое что кормишь , приезжаешь а там занято, а человеку пофиг он первый он и ловит не портить же рыбалку из за этого приходится и искать другое место.

Наверное выше впадения р.Ведуга по левому берегу реки Дон.Места там часто посещаемые рыбаками и у каждого любимое место И с налёту поймать не всегда удаётся.как в прочим и везде.ЛОвит там народ и на горох.и на кукурузу.иногда и опарика подсаживает для интереса рыбы.

Отредактировано Евгений ТТ (2016-03-07 22:35:33)

0

19

Именно там ! места там и вправду хорошие, местные там даже полаточный лагерь на сезон открывают, дежурят круглыми сутками но и ловят конечно

0

20

Живут они там просто.ну и ловят конечно.без фанатизма.Сети и экраны не ставят-во всяком случае лет 5 назад так было.С Соловьём знаком.

0

21

Вот нашел немного рецептов от Александра Дунаева , так как фанат его продукции поэтому делюсь и с вами может кому интересно. Сразу скажу что данные порции рассчитаны на 3 часовой соревновательный тур, поэтому для любительской ловли можно вполне делить пропорции в двое.

Авторские рецепты прикормок  от Александра Дунаева
1.Рецепт для ловли леща в стоячей воде на глубине до 3 метров.
Dunaev лещ 2 кг
Dunaev лещ премиум 3кг
Лен жаренный молотый 0.3-0.5кг
Ароматизатор: Дунаев арома
Комплекс :лещ или белая рыба
Грунт легкий мутящий 1-3 кг

2. Рецепт для ловли леща в стоячей воде глубина более 3 метров
Лещ премиум3 кг
Спорт озеро 2 кг(можно заменить обычным озером)
Лен жаренный молотый 0.3-0.5 кг
Арома комплекс лещ или белая рыба 0.5 л
Меласса лещ 0.5 л
Грунт тяжелый мутящий 1-3 кг

3. Рецепт при ловли леща в стоячей воде при минимальной прозрачности
Лещ премиум 3кг (основа смеси)
Фадеев озеро 1кг
Универсальная премиум 1 кг
Лен жаренный молотый 500гр
Арома комплекс лещ 1 флакон
Грунт легкий мутящий 1-3кг
Краситель красный

4 Рецепт для ловли карпа в стоячей воде
Карп премиум 3 кг
Универсальная премиум 1 кг
Кукуруза консервированная 500г
Жаренный арахис 250г
Жареное семя конопли 250
Живой опарыш 100гр
Арома концентрат карп 1 флакон

5 Рецепт для ловли плотвы на течении
Плотва премиум 3 кг
Плотва спорт 1 кг
Копра меласса 0.5 кг
Жаренное семя конопли молотое 0.3 кг
Арома комплекс плотва или белая рыба 1 флакон
Грунт тяжелый не мутящий 1-3 кг

6 Рецепт для ловли в стоячей воде
Карась премиум  3 кг
Озеро спорт 1 кг
Жаренный арахис 250г
Семя подсолнечника молотое 250г
Арома концентрат карп 1 флакон
Краситель черный

+2

22

Прикормка АХТУБИНСКАЯ (1 порция)
Варим Салапинскую кашу. Отдельно варим коноплю 200гр.
Все это смешиваем и добавляем пол пакета прикормки Пеликан Река и пол пакета этого же производителя (лещевые, или капровые, или карасиные, или плотвиные).
Тчательно перемешиваем, ждем минут 5 и добавляем мелассу 200гр. Если суховата, добавляем немного воды, если переувлажненная, добавляем немного прикормки.
Работает на ура. Проверено 3-мя выездами на Ахтубу.

+4

23

titan_lex написал(а):

Работает на ура. Проверено 3-мя выездами на Ахтубу.

Вид рыбы....вся бель или...?

0

24

aldreks
Сань, на енто блюдо, любая бель позариться! "Я, так думаю!"
А видовой состав  - от условий и времени зависит.

+1

25

aldreks, этот состав использовали по теплой воде (август, сентябрь).
Сазан, карась, густера, лещ, сопа, плотва, вобла, чехонь

+1

26

titan_lex написал(а):

Работает на ура. Проверено 3-мя выездами на Ахтубу.

А в других местах проверена.На Дону . у Новоронежа и тд?

0

27

На Дону пользовался чистой прикормкой Пеликан (также смесь река и по виду рыб)
Хоть и живу в 2км от Дона, но бываю редко. Такая вот специфика работы, лето загружено.

0

28

Подержу темку
........................
печенье( перемолотое) 1.5 кг
Кукурузная мука 500гр
гороховая мука 300гр
Семечки жареные (перемолотые)  500 гр
кошачий корм (перемолотое) 500гр
Кукурузная крупа1.5кг
душистый перец (перемолотый) 40гр
панировка 2 кг
арахис (жаренный)250гр
отруби 300гр
комбикорм2 кг
корица ..кориандр.. добавлю уже на месте водоёма
соль
ванилин

Эта самодельная прикормка хорошо показала себя на реке
Также ловил и на стояке, только из прикормки исключить душистый перец и арахис
А добавить по больше панировки  и печень..
Это так сказать база
Молю на зернодробилки
И в количестве 15 кг смеси
Не судите строго , но такой замес работает хорошо

http://savepic.ru/9001839.jpg

Отредактировано Серёга (2016-03-17 13:09:02)

+10

29

http://sg.uploads.ru/t/YdKPh.jpg
Аква-Мастер Плотва + Фидер, покрасил в чёрный, арома Аква-Мастер Пряный,  прогоняю через сито 2мм, ну и мотыль постоянно.
Аква-Мастер лещ + Фидер черный, , арома Аква-Мастер тульский пряник, перетертый горох, опарыш

Отредактировано SVsevolod (2016-12-11 02:11:38)

+2

30

еду в выходные эксперементировать на дон
http://s3.uploads.ru/t/7qFcN.jpg

0