Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отводной поводок

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

EvgeniyVRN написал(а):

Подскажите пару моментов.....
1) Вес груза для отводного имеет какое-то значение? Типа чем легче тем лучше ...или наоборот тяжелей? Или ставить любой груз удовлетворяющий чувствительности палки
2) Какая основная проводка для ловли на отводной?

Вес груза такой, чтобы обеспечивать нужную дальность заброса и контроль дна. На Дону, к примеру, у меня в ходу 20г - контролируется ступенька на русловых бровках. На стоячке 10-12-14г - зависит от глубины и необходимости дальнего заброса. Проводка - можно небольшую ступеньку, можно волочение с подбросами и подергиваниями, можно их сочетание. Поклевка - либо просто виснет, либо классические ударчики на паузе. За частое отсутствие таких вот ударчиков отводной многим не интересен. Ну и мне тоже 2-3 рыбалки за сезон хватает)))

+2

32

ЗИП1975
Да я чет пару раз попробовал ....никто не клюет. Или не там пробовал...или не так. Щя вот тему эту курнул, а тут оказывается и отвод под груз скользящий и длина отвода 30 см...... А я на основной вязал петлю как для фидерной кормухи ....10-15 см.

Да и вместо груза использовал чебурашку 10 гр...... видимо маловата, чет нифига я ей особо не чувствовал.

надо бы на выходных еще попробовать.... Связать правильную снасть и груз увеличить

0

33

EvgeniyVRN
Там длинной поводка надо играть , от и до полутора метров

+3

34

Я на Дону ловлю от 21 до 28 гр. иногда лучше берёт когда груз постоянно катится,а бывает нет так поклёвок и всё, увеличиваешь груз до 24-28 он начинает где-то застревать и на паузах или при подёргивание происходят поклёвки.И да как выше уже писали длинной поводка надо играться от 70 см до 1.2 м.Лучшая проводка медленное волочение,подбросы и ступеньки не канают,ну по крайней мере у меня так.

+8

35

Л.В.А.
Вообще первый раз вижу такую картинку. Будет время обязательно попробую. Тут бы с классическим отводным разобраться пока.......хоть одну рыбульку бы поймать

0

36

Чаще на дроч-шот ловлю, отводной в основном на Дону.

0

37

А я делаю типо патерностера с такими же длинами.Я не правильно ловлю? Как это влияет на уловы?

0

38

Виктор 817 написал(а):

А я делаю типо патерностера с такими же длинами.Я не правильно ловлю? Как это влияет на уловы?

Во и я так же делал. Не знаю что на что там влияет, но рыбы пока не видел. И даже не клевало у нас. Только на море четкие удары получал, но видимо резко и рано подсекал ибо выматывал только пустые крючки с растерзанными твистерками

0

39

Виктор 817 написал(а):

А я делаю типо патерностера с такими же длинами.Я не правильно ловлю? Как это влияет на уловы?

никак не влияет. если есть рыба и жрёт - поймаешь.
не жрет, хоть какую оснастку делай - голяк будет...
не нашел место скопления рыбы - лошара.)))
возвращайся в Новую Усмань,
я тебе пальцем покажу, где окуня на отводной.
зачётные экземпляры попадают...

Отредактировано johndoy (2018-10-17 19:06:33)

+1

40

Виктор 817 написал(а):

А я делаю типо патерностера с такими же длинами.Я не правильно ловлю? Как это влияет на уловы?

Не влияет.Всё что влияет написал serzhinio.Хотя иногда бывает и ступенька работает,когда рыба не у дна.Щуку так поймал всё там же в сентябре.

Отредактировано bond (2018-10-17 20:12:55)

+2

41

johndoy написал(а):

не нашел место скопления рыбы

А это уже другая тема .На самом деле всё "просто" ... где затоптано там и ловят/ловили.

+1

42

Срочно!!!
Вчера знакомые наблюдали на пруду, как спиннингисты ловили на очень странный способ ловли с отводным поводком. Дело в том, что при использовании классической оснастки, на конце самого поводка длиной около метра использовалась джиг-головка от 3,5 до 5 грамм! Рыбка попадалась, перехлёстов не заметили.
Кто что может сказать по этому поводу?

+1

43

Borisich-52 написал(а):

Срочно!!!
Вчера знакомые наблюдали на пруду, как спиннингисты ловили на очень странный способ ловли с отводным поводком. Дело в том, что при использовании классической оснастки, на конце самого поводка длиной около метра использовалась джиг-головка от 3,5 до 5 грамм! Рыбка попадалась, перехлёстов не заметили.
Кто что может сказать по этому поводу?

Николай Борисович, видел как воблер ставят на отводной, почему бы и не джиг-головку . http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

44

Borisich-52 написал(а):

Срочно!!!
Вчера знакомые наблюдали на пруду, как спиннингисты ловили на очень странный способ ловли с отводным поводком. Дело в том, что при использовании классической оснастки, на конце самого поводка длиной около метра использовалась джиг-головка от 3,5 до 5 грамм! Рыбка попадалась, перехлёстов не заметили.
Кто что может сказать по этому поводу?

Может у них просто не было крюков без свинца?))Или они не знают как ловят обычно?
Смысла и плюсов в этом способе не понимаю!Скорее наоборот.

+1

45

Amor написал(а):

Николай Борисович, видел как воблер ставят на отводной, почему бы и не джиг-головку .

Ромыч.Воблер понятно.За счёт груза,заглубить можно на сколько угодно,не смотря на его характеристики по рабочей глубине.
А смысл в джиге на отводном х.з.))Скорее лишние проблемы при забросах.

+2

46

Дяс написал(а):

Может у них просто не было крюков без свинца?))Или они не знают как ловят обычно?
Смысла и плюсов в этом способе не понимаю!Скорее наоборот.

В том то и дело! Но они начисто обловили остальных. Судак, далеко.

0

47

Borisich-52 написал(а):

В том то и дело! Но они начисто обловили остальных. Судак, далеко.

Возможно пассивный судак лучше реагировал на проводку, типа волочение.С мелко джигом на отводном так эффективнее. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

48

Borisich-52 написал(а):

Срочно!!!
Вчера знакомые наблюдали на пруду, как спиннингисты ловили на очень странный способ ловли с отводным поводком. Дело в том, что при использовании классической оснастки, на конце самого поводка длиной около метра использовалась джиг-головка от 3,5 до 5 грамм! Рыбка попадалась, перехлёстов не заметили.
Кто что может сказать по этому поводу?

Может быть это был микроджиг,а для дальности заброса его катапультировали отводным?

+1

49

Потихоньку осваиваю отводной. Запасы лески 0.16 быстренько иссякли. Зачем-то поддался на разводняк продавца и купил каймановский флюр 0.2. Когда привязывал, заподозрил неладное, дома взял микрометр и точно, вместо 0.2 он 0.24мм.
Собственно вопрос, имеет смысл юзать его по окуню, или брать микрометр и топать в магазин на поиск реальных 0.16-0.18?

0

50

Anton_vrn написал(а):

Потихоньку осваиваю отводной. Запасы лески 0.16 быстренько иссякли. Зачем-то поддался на разводняк продавца и купил каймановский флюр 0.2. Когда привязывал, заподозрил неладное, дома взял микрометр и точно, вместо 0.2 он 0.24мм.
Собственно вопрос, имеет смысл юзать его по окуню, или брать микрометр и топать в магазин на поиск реальных 0.16-0.18?

А чем 24 не устраивает , слишком жесткий , или ??
А вообще , обычную леску ...не хуже ..

0

51

Вован вованыч написал(а):

А чем 24 не устраивает , слишком жесткий , или ??
А вообще , обычную леску ...не хуже ..

Володь, нынче окунь умный, подавай ему 0,16))

0

52

Иваныч(Фанат) написал(а):

Володь, нынче окунь умный, подавай ему 0,16))

Так леску , и усе ....хорош на разводы вестись ....флюр .флюр .....

+1

53

Как я заметил диаметр лески не влияет на клев, влияет длинна поводка ну и всевозможные вариации проводки

+3

54

Максим36 написал(а):

Как я заметил диаметр лески не влияет на клев, влияет длинна поводка ну и всевозможные вариации проводки

Ошибаешься, эт если жор, то по фиг.

+1

55

Ни когда не замечал чтоб на 0,14 окунь брал,а 0,22 к примеру игнорировал.
Как по мне.Длина и приманка вот основной критерий.

+1

56

Дяс написал(а):

Ни когда не замечал чтоб на 0,14 окунь брал,а 0,22 к примеру игнорировал.
Как по мне.Длина и приманка вот основной критерий.

На мой взгляд, основной критерий, чтобы был окунь.
Не та рыба, чтобы не клевала.
А уж если не клюёт, то все остальные критерии пофиг!

+1

57

Anton_vrn
я на интеч хохлятский 0,18 ловлю, до этого Трабукко какая-то 0,16 была. Микрометра не то что в руки не брал, а даже в глаза не видел. Но думаю, что если Вы будете брать любой флюр в этих диаметрах, то за честные 0,2 Вы не выйдете и все будет нормуль.

0

58

Дяс
Когда окунь капризничает,лишний раз лучше не огрублять оснастку,если на умирающей проводке только берёт с поводком под 1,5м.А так-то да,бывало и на 0,3 флюр бешено клевал,правда на всё).

0

59

Вован вованыч написал(а):

А чем 24 не устраивает , слишком жесткий , или ??

Конечно жёсткий. Как мелкая резина будет играть - не понятно. На всякий случай купил ещё обычной монки 0.16 (честных 0.17), буду пробовать.
Вообще флюр у каймана вроде и неплох. Честный (не горит), узлы изумительно держит, ровный если отмотать. Попробовал ногтем его в пружину свить, получилось. Но при сильной потяжке выпрямляется. Покупать только с микрометром надо. 0.24 вместо 0.2 это уже перебор.

+1

60

Anton_vrn написал(а):

0.16

Если что-то крупное влетит,может и оборвать поводок.Бывало так и не раз...,так что лучше золотая середина) А по окуню 0,16 самое то.

0