Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БОМБАРДА

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Поехали!
https://www.youtube.com/watch?v=F_8JCjJTnDE

+9

2

ats Жень! Успешно использовал бомбарду (9гр) при ловле форели в Шебекино, причем экземпляры попадались покрупнее, чем у моих
спутниников,ловивших на классические спиннинговые приманки.
Пробовал ловить на Нижнем Дону - уклейка набрасывалась на приманки (искуственная "муха") как заправский хищник.
С уважением, Жуков С.И.

Отредактировано Жуков Сергей (2016-03-02 17:21:34)

+7

3

Знаю что есть трёх видов: тонущая, плавающая и нейтральная или медленно тонущая.
В прошлом году купил все 3 вида, поехал после дождя на Дон к курскому мосту. В общем кидал-кидал, в уловах 0.
пробовал и длину поводка от 1 до 2 метров и бомбарды менял........ ноль.
То ли там рыбы не было, то ли я что-то не так делал.
Летит очень хорошо, запутывания снасти не было.

По оснастке: Перед вертлюгом поводка обязательно ставить резиновый отбойник, иначе на 3-5 забросе бомбардой отбивается леска.

+6

4

Евгений написал(а):

Перед вертлюгом поводка обязательно ставить резиновый отбойник

Ставил обычно резиновую бусину, а перед нею - два крупных стопора.

+4

5

У меня лучше работают вот такие
http://savepic.net/7806214.jpg
Ставлю обычно 3 , поводок 15-20 см.

Отредактировано ats (2016-03-02 14:12:09)

+2

6

А я головля ловлю в тех местах куда блесну не докину-на воблеры. на тонущую... Судак попадался хороший.Один раз даже крючки на вобе китайском разогнул.Поводок от 1-1.5 м. пробывал 2м.но надо на пляже махать только или в воду заходить - не всегда удобно.
Пробывал весной вместо бомбы-яйцо от киндер-сюрприза  и шилом отверстия.внутрь прикормку  с отрубями и уклейка .и чехонь .

Отредактировано Евгений ТТ (2016-03-02 16:03:58)

+8

7

Евгений ТТ написал(а):

А я головля ловлю в тех местах куда блесну не докину-на воблеры. на тонущую...

Воблер с бамбардой не перехлестуются при забросе?
Какая длина поводка? (от ББ до воба)
Какая разгрузка? Воблер тяжелей ББ или наоборот? Как веса распределяются?
Почему тонущая, а не нейтральная?
Воблеры тоже тонущие или?
Спасибо

0

8

Воблер чаще плавающий то покороче поводок.. воблер можно любой.головлиный.В конце заброса притормаживать обязательно-от перехлёстов.

Почему тонущая, а не нейтральная? ---рыба вроде у дна кормится.

+1

9

Евгений написал(а):

В прошлом году купил все 3 вида, поехал после дождя на Дон к курскому мосту. В общем кидал-кидал, в уловах 0.

А  в том месте рыба вообще-то попадалась и какая?

Отредактировано Евгений ТТ (2016-03-02 16:15:55)

0

10

Использую только с мухами. Под легкие воблеры, приноровился использовать каролинскую оснастку, но это уже другая история.

+5

11

Евгений ТТ написал(а):

А  в том месте рыба вообще-то попадалась и какая?

Не знаю первый раз там был. После дождя самое близкое к дому место с асфальтированным подьездом.
кидал с правого берега и вдоль и поперек и отпускал метров на 60-80 по течению, где пристань бетонная..... или что там

0

12

Тоже имеются в арсенале 2-е штуки, но пока всех нюансов не  постиг.Одно могу сказать точно,мне понравилось но спиннингом кидать не удобно ,надо что то в районе 3-4 метров,

+1

13

wzhik
Саш, мне фидером больше понравилось бомбарду кидать. И летает далеко, и кидать удобно (4,2), и визуальный контроль на уровне...

+3

14

peplov69 написал(а):

wzhik
Саш, мне фидером больше понравилось бомбарду кидать. И летает далеко, и кидать удобно (4,2), и визуальный контроль на уровне...

Сереж а кончик я так понимаю самый жесткий,или пох.. какой под вес бомбарды попал тот и ставить...

0

15

Ловил на канале\где дачи\ использовал фидер в качестве удилища,очень понравилось.Ловил на муху\сухую\.Ловился окунь,и друг поймал чухонь.Окунь мелкий но интересно было.

+3

16

Как-то на мине продавали спин для бомбарды длина  3,6 по-моему

0

17

Очень полезная информация.
https://www.youtube.com/watch?v=8V7t5vGcP_8

Отредактировано ats (2016-03-02 21:19:10)

+1

18

Для ловли на сбирулино (бомбарду) использую 4х метровый телескоп с тестом 5-20 гр. Бомбарды тонущие и плавающие 5-10 гр. В этом году заказал мушек, буду пробовать ловить таким образом голавля. Есть еще один способ оснастки, где бомбарда вяжется в конце основной лески, а выше идут пару поводков с мушками.

Отредактировано K@RP@TIST (2016-03-02 21:35:55)

+2

19

http://savepic.net/7859518.jpg

0

20

Считаю, что если нет специализированного удилища для сбирулино (а они редкость),то целесообразно использовать матчевое удилище.Длинна 3,90-4,20м самое то.Если теста хватает конечно.Тест большинства матчёвок,не превышает 25г.

+1

21

Слева ручные, справа покупные.
http://s017.radikal.ru/i427/1603/b9/c204311fc183.jpg

+3

22

В 2009 купил специально фидер для этих целей, голавлик, окунь, чехонька на ура)) в прошлом году приобрёл спиннинг под сбиро, разницы особой не увидел, единственное полегче.

+2

23

Бомба́рда (техника ловли) или Сбирули́но (техника ловли) — представляет собой объединение спиннингового и нахлыстового видов ловли. В ней используется удлинённое подобие спиннингового удилища повышенной «мягкости», сверхлёгкой приманки (мушка, ультралайтовые воблеры, живец (насекомые), тесто) и специального «тяжёлого поплавка», который часто называют бомба́рда.

В каталогах иностранных фирм наряду с названием «Bombarda» и «Sbirolino» могут использоваться наименования «Balerina», «Saltarello», «Bombetta», «Bomb».
А то фидер, матч, балонка..... спиннинг наше ВСЕ!!!!!!   http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/gzaypj86juxu.gif
Дяс,Денис, с "ФИДЕРИСТАМИ" дружу, так, на всякий случай.

Отредактировано ats (2016-03-03 09:35:13)

+2

24

Евгений написал(а):

Не знаю первый раз там был.

Если рыбы там нет то какие выводы можно делать? Снасть интересная.но ловлю ею только весною апрель-начало мая.Пробывал на Головищенском  пруду уклейку ловить метров 30 от берега- до куда прикомку фидером докинул гр 100-была у меня такая-самосвал. на опарика- просто огромная попадалась!Фидером Сабанеев 3.6 и ловил.

+2

25

Дяс написал(а):

Считаю, что если нет специализированного удилища для сбирулино (а они редкость),то целесообразно использовать матчевое удилище.Длинна 3,90-4,20м самое то.Если теста хватает конечно.Тест большинства матчёвок,не превышает 25г.

Это всё верно - кроме одного нюанса. Слишком маленькое входное кольцо. А строй у моих трёхчастных матчей CORMORAN с тестом 5-25 гр отлично подойдёт для данного метода. Давно хочу переставить входное кольцо, но никак руки не доходят.

+1

26

Borisich-52 написал(а):

Давно хочу переставить входное кольцо, но никак руки не доходят.

Уж лучше кольцо переставить или убрать вообще-чтобы маленьким не было.чем покупать 41-е удилище!Сбрулинское или бомбарское.Маркетологи  предложат.

+1