Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лодкомоторный поход по Дону

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Не поняли меня в теме сплавов - где стоянки по несколько дней, где лагеря, шашлыки, гитары и т.д., вот и решил отдельно запостить... Планируем с Сергеем, который Дмитрыч совершить поход на лодках по нашей любимой реке Дон в пределах Воронежской области, ориентировочно от пляжа в Кривоборье и до 2-й Белой Горки... Для галочки или чистоты эксперимента можно подняться чуть выше места старта и пройти чуть ниже места финиша, да бы пересечь границы областей) Примерно рассчитываем на 530 км. В теме приветствуются любые подсказки по местам стоянок, ночёвок, прохождению понтонных переправ, заправок, магазинов и прочего... Ориентировочные даты похода пока только предположительные - точно это июнь этого года... Желающим с нами в лодкомоторный поход даже на часть пути будем только рады)

+3

2

Расчётную скорость движения планируем держать не ниже 20 км/ч, так сказать чтобы не сваливаться с лёгкого глиссирования и не идти в полный тапок для экономии бензосмеси... Комплекты у нас примерно похожие, 330+8(9,8) Моторы двухтактные.

Отредактировано pro-1975 (2024-03-10 19:22:43)

0

3

pro-1975
К белой горке подьезд хреновый  чтоб вас забирать , особенно после дождя , по горам не айс

+3

4

Учтём, спасибо... А в Казанской кто был? У моста есть возможность выйти и погрузится?

0

5

pro-1975 написал(а):

Не поняли меня в теме сплавов - где стоянки по несколько дней, где лагеря, шашлыки, гитары и т.д., вот и решил отдельно запостить... Планируем с Сергеем, который Дмитрыч совершить поход на лодках по нашей любимой реке Дон в пределах Воронежской области, ориентировочно от пляжа в Кривоборье и до 2-й Белой Горки... Для галочки или чистоты эксперимента можно подняться чуть выше места старта и пройти чуть ниже места финиша, да бы пересечь границы областей) Примерно рассчитываем на 530 км. В теме приветствуются любые подсказки по местам стоянок, ночёвок, прохождению понтонных переправ, заправок, магазинов и прочего... Ориентировочные даты похода пока только предположительные - точно это июнь этого года... Желающим с нами в лодкомоторный поход даже на часть пути будем только рады)

Это больше чем 530, рассчитывайте на 600, что нужно-спрашивай, все места знаю

+2

6

Вован вованыч написал(а):

pro-1975
К белой горке подьезд хреновый  чтоб вас забирать , особенно после дождя , по горам не айс

Чуть выше хороший подъезд в любую погоду в Монастырщине

+1

7

pro-1975 написал(а):

Учтём, спасибо... А в Казанской кто был? У моста есть возможность выйти и погрузится?

Ниже моста на 1 км отличный подъезд по левому берегу, но смысл? Проще назад чуть на лодках вернуться чтоб Вас забрали с Монастырщины-лишние 100 км не проедете по не самым лучшим дорогам

+1

8

Ниже казанской подъездов нормальных в дожди нет, все проблемные до Вешенской

+1

9

pro-1975 написал(а):

Учтём, спасибо... А в Казанской кто был? У моста есть возможность выйти и погрузится?

Перед мостом правый берег , ровный , хороший слип .

DmitryPioneer написал(а):

Чуть выше хороший подъезд в любую погоду в Монастырщине

Я знаю , там оба берега и подьезы , хоть давно и не ездил , не думаю ,что подьезды изменились  http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

+2

10

Вован вованыч написал(а):

Перед мостом правый берег , ровный , хороший слип .

Я знаю , там оба берега и подьезы , хоть давно и не ездил , не думаю ,что подьезды изменились

В монастырщине изменился- пару лет назад просыпали битым кирпичом в пролеске перед выездом к пляжу и выровняли всю колейность и бугры. На пузотерке если после сильного ливня конечно некомфортно будет, а вот любой кроссовер спокойно

+2

11

DmitryPioneer написал(а):

В монастырщине изменился- пару лет назад просыпали битым кирпичом в пролеске перед выездом к пляжу и выровняли всю колейность и бугры. На пузотерке если после сильного ливня конечно некомфортно будет, а вот любой кроссовер спокойно

Эт хорошо .....в казанской левый берег хорош перед мостом , ошибся .....вечером туплю....

+2

12

Вован вованыч написал(а):

Эт хорошо .....в казанской левый берег хорош перед мостом , ошибся .....вечером туплю....

Там на авто вроде проблема подъехать выше моста, а вот ниже проблем нет

+1

13

DmitryPioneer написал(а):

Там на авто вроде проблема подъехать выше моста, а вот ниже проблем нет

Раньше перед мостом слиповались местные ......сразу за мостом пляж был .....

+2

14

Вован вованыч написал(а):

Раньше перед мостом слиповались местные ......сразу за мостом пляж был .....

Он там и сейчас пляж, там все и слипуются

+1

15

DmitryPioneer написал(а):

Там на авто вроде проблема подъехать выше моста, а вот ниже проблем нет

DmitryPioneer написал(а):

Он там и сейчас пляж, там все и слипуются

Вован вованыч написал(а):

Раньше перед мостом слиповались местные ......сразу за мостом пляж был .....

Не понял , но понравилось ....

0

16

Вован вованыч написал(а):

pro-1975
К белой горке подьезд хреновый  чтоб вас забирать , особенно после дождя , по горам не айс

В Белой Горке асфальт сделали прямо к Дону, подъезд в любую погоду без проблем

+3

17

Александр Дегтярев написал(а):

В Белой Горке асфальт сделали прямо к Дону, подъезд в любую погоду без проблем

Возле санатория ?
Разговор про вторую горку был

0

18

Вован вованыч написал(а):

Возле санатория ?
Разговор про вторую горку был

Перед санаторием спуск прямо к Дону где раньше паром был. А по 2-ой Белой Горке в прошлом году так дороги на спусках размыло, что даже в хорошую погоду на Ниве с трудом пробирались.

Отредактировано Александр Дегтярев (2024-03-13 11:04:40)

+4

19

Александр Дегтярев написал(а):

Перед санаторием спуск прямо к Дону где раньше паром был. А по 2-ой Белой Горке в прошлом году так дороги на спусках размыло, что даже в хорошую погоду на Ниве с трудом пробирались.

Там вроде шлагбаум был , только за денежку открывали ...

0

20

Вован вованыч написал(а):

Там вроде шлагбаум был , только за денежку открывали ...

Нету там сейчас ничего, проезд свободный, даже указатель "Дон" на столб повесили

+3

21

Классные там места , прогорелово , рыжкин кардон , бычок .....эх....

+2

22

Вован вованыч написал(а):

Классные там места , прогорелово , рыжкин кардон , бычок .....эх....

Красногоровку и Амбросиевку забыл)))

0

23

DmitryPioneer написал(а):

Красногоровку и Амбросиевку забыл)))

Не все названия знаю , по воде ходил ... http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

0

24

Добрый день! Вы планируете идти на моторах от стоянки до стоянки? Или остановки днем тоже планируются?

0

25

Часика три утром, часика два-три вечером думаем, а там как пойдет...

0

26

Планировал до лисок на начало июня что похожее.

+1